361

Re: Красивые женщины

А для меня яркость = влияние/внимание/власть. Конечно характер тоже огромную роль играет, пусть даже и внешность не приметная, но с яркой внешностью легче завладеть вниманием, чем с обычной.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

362

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

Я вообще подумать не могла, что у таких девушек могут быть какие-то комплексы по поводу своей внешности!

Эх, а мне это и в ней не нравится, и в себе бы именно подчеркнутое не выделила.... ))) Терпеть не могу широкие скулы и широкие лица, а также эти плечи дурные. Впрочем, со своими плечами я по жизни свыклась, в текущий период жизни мне они даже очень нравятся.

Девушка "из пединститута" тоже больше понравилась на первой фотке, потому что я в принципе предпочитаю женственные образы, а не экзотические, брутальные или там еще какие-то такие. Потом, она мне показалась более живой на первой фотографии, видны какие-то естественные эмоции, а на фотосессии "после" эмоции спрятаны или же показушные. Как-то так. Видно, она к этому моменту еще не свыклась с новым образом, но уже пошла фоткаться. smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: LionKinG, Zora2

363

Re: Красивые женщины

Нравится актриса Елена Сафонова.

+ открыть спойлер

http://ruskino.ru/film/4421/kadr/37813.jpg
http://www.kino-teatr.ru/acter/album/3805/421861.jpg
http://www.kino-teatr.ru/acter/album/3805/422208.jpg
http://www.kino-teatr.ru/acter/album/3805/327607.jpg
http://www.kino-teatr.ru/acter/album/3805/193456.jpg

Вообще, я заметила, что все актрисы, внешность которых мне нравится, относятся к типам Драматик, Драматик классик или Гамин по Кибби) Сафонова, например, ярковыраженный Драматик классик. Моника Витти, Кейт Бланшетт, Ева Грин - Драматики.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, Lina, Anette3

364

Re: Красивые женщины

А мне Драматики кажутся какими-то недоступными... Гамины и Романтики ближе.

Спасибо сказали: Anette1

365

Re: Красивые женщины

Viento, мне она тоже нравится smile
А если в целом по типам, то мне больше всего нравятся Классики  и Драматик - классики

Спасибо сказали: Viento, Anette2

366

Re: Красивые женщины

Мне тоже Драматики нравятся. Еще больше - Софт Драматики и Натуралы. Гаминов люблю smile

Спасибо сказали: Anette1

367

Re: Красивые женщины

Viento пишет:

Вообще, я заметила, что все актрисы, внешность которых мне нравится, относятся к типам Драматик, Драматик классик или Гамин по Кибби) Сафонова, например, ярковыраженный Драматик классик.

Вы с Витой прям сестры по разуму. Мы недавно обсуждали этот вопрос как раз.
А меня эти типажи не привлекают совсем. Видимо, потому что они кажутся холодными, недоступными и слишком помешанными на правильности. Хотя, конечно же, нельзя смешивать внешность и психологию, но это, видимо, срабатывает на уровне инстинкта.

Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

368

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

Видимо, потому что они кажутся холодными, недоступными

А меня это наоборот привлекает. Это просто идеал женщины - некоторая внешняя холодность.

Спасибо сказали: Cold_Air, alice_q, Viento3

369

Re: Красивые женщины

Lina пишет:

Это просто идеал женщины - некоторая внешняя холодность.

Меня это отталкивает и в женщинах, и в мужчинах. Смысл общения с другим человеком в том, чтобы было легко, интересно и приятно. А тут еще надо голову ломать над тем, как к этому человеку подойти, как общаться и т.д. В общем, теряется сам смысл контакта.

Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Maggie Burroughs3

370

Re: Красивые женщины

Смысл контакта в том, чтобы растопить лед))

Спасибо сказали: alice_q, Cold_Air2

371

Re: Красивые женщины

Lina пишет:

Смысл контакта в том, чтобы растопить лед))

Мне это совершенно не интересно. Мне хочется в общении чувствовать от человека тепло, а не растапливать лед. Поэтому для меня самые привлекательные люди - это те, у кого располагающий внешний вид.

Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Maggie Burroughs3

372

Re: Красивые женщины

Я тут с Линой) причем я не говорю, что это хорошо. Просто вот такие вот особенности...

Самое ужасное, что когда уже растопил, может быть не так интересно - вот это проблема! Слава богу, здесь мне ее решать намного проще, чем в других сферах (и дело не в смене человека, я не люблю вообще людей терять из жизни).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina, LionKinG2

373 (изменено: Viento, 2016-01-04 16:07:55)

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

А меня эти типажи не привлекают совсем. Видимо, потому что они кажутся холодными, недоступными и слишком помешанными на правильности.

Драматики, на мой взгляд, не производят впечатление помешанных на правильности, напротив, от них какой-то дерзостью веет. Кстати, Кира Найтли из любимых типажей тоже Драматик. А драматик классики и классики, мне кажется, только свиду такие уж правильные) К тому же, таких "правильных", рациональных людей, бывает, очень легко подбить на какие-нибудь глупости или безумства))
Вот эта сдержанность, некоторая отстраненность меня и в мужчинах привлекает. Улыбчивые живчики и балагуры, как правило, не особо нравятся. А уж "няшность" в мужчинах вообще терпеть не могу.
И это несмотря на то, что я сама такая часто свиду, и лёд я растапливать не умею. Но нравятся такие люди, и всё.
А, кстати, для меня не обязательно в контакт с понравившимся человеком вступать. Поэтому фактор легкости начала общения для меня не играет роли.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Lina, alice_q2

374

Re: Красивые женщины

А я эти внешности воспринимаю отдельно от контакта. Просто любуюсь... Не обязательно же контачить сразу)) Контачить с кем угодно можно)))
Насчет льда. Растопить лед - это вау!!! Но смотря какой лед. Мне не нравятся стервозный лед в характере (как у тождей с -БЭ), но их внешность нравится, она как бы понятная. Нравится другой лед, логический наверное. Т.е. когда у человека просто такой уровень эмоциональности что ли, или как это еще описать... Но внутри нет никакой злобы, стервы, циничности. Как-то так.

Спасибо сказали: Viento, Lina, alice_q3

375

Re: Красивые женщины

С началом общения у меня всегда трудности не столько в чужом уровне теплоты, сколько в своем уровне  мозгов. Вот так видишь понравившегося человека, и думаешь, о чем бы с ним поговорить, страшно, что ему будет скучно со мной, и т.д. Прежде чем начать его греть (у меня никогда нет сомнений в том, что я согрею))), мне нужно наладить контакт, а сделать это можно только говоря на языке другого... Вот и как Здесь подбираться, я не знаю((

Спасибо сказали: alice_q1

376

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:

А я эти внешности воспринимаю отдельно от контакта. Просто любуюсь... Не обязательно же контачить сразу)) Контачить с кем угодно можно)))

+ стопицот!)

LionKinG пишет:

Насчет льда. Растопить лед - это вау!!! Но смотря какой лед.

Ну да, на самом деле, в мужчинах такого склада очень привлекает возможность того, что они в определенных обстоятельствах, с определенными людьми и в определенной атмосфере могут быть немного другими, более расслабленными, эмоционально открытыми. И эта эмоциональность намного более привлекательна для меня, чем тонны шуток, смеха и улыбок от "балагуров".   

LionKinG пишет:

Нравится другой лед, логический наверное. Т.е. когда у человека просто такой уровень эмоциональности что ли, или как это еще описать... Но внутри нет никакой злобы, стервы, циничности. Как-то так.

Да-да-да)) Я только такой лед и имею ввиду, когда говорю о холодности, сдержанности и т.д.) А стервозность - это стервозность, это не лед))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: LionKinG, alice_q2

377

Re: Красивые женщины

Viento пишет:

Драматики, на мой взгляд, не производят впечатление помешанных на правильности, напротив, от них какой-то дерзостью веет. Кстати, Кира Найтли из любимых типажей тоже Драматик. А драматик классики и классики, мне кажется, только свиду такие уж правильные) К тому же, таких "правильных", рациональных людей, бывает, очень легко подбить на какие-нибудь глупости или безумства))

Правильность - это я скорее о классиках, да. А в драматиках мне не нравится какая-то хищность и недоброжелательность внешняя. И подбивать кого-то на глупости я как раз не люблю, мне просто нужно, чтобы по самому виду человека было понятно, что он легко относится к жизни и не любит всякие условности.
Вот, например, образ софт классика блоггеры называют образом девушки из хорошей семьи. А что такое хорошая семья в моем представлении? Это семья с нудными правилами, банкетами, морализмом и прочими неприятными для меня вещами.
Я разницу в ощущениях лучше покажу на картинках, на примере двух евреек.
Вот Лиза Эдельштейн вроде бы и выглядит доброжелательной, улыбчивой, но у нее есть некоторая строгость в самих чертах лица, фигуре. А вот Джина Гершон. Я бы ощущения от ее образа передала фразой из ГП: «Торжественно клянусь, что замышляю шалость, и только шалость!»

Спасибо сказали: Bormont, LionKinG, alice_q3

378

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:

А я эти внешности воспринимаю отдельно от контакта. Просто любуюсь... Не обязательно же контачить сразу)) Контачить с кем угодно можно)))

А все равно каждого человека оцениваю через возможный контакт. Даже если не собираюсь знакомиться.

LionKinG пишет:

Но смотря какой лед. Мне не нравятся стервозный лед в характере (как у тождей с -БЭ), но их внешность нравится, она как бы понятная. Нравится другой лед, логический наверное. Т.е. когда у человека просто такой уровень эмоциональности что ли, или как это еще описать... Но внутри нет никакой злобы, стервы, циничности. Как-то так.

Для меня это примерно одно и то же... Ну, в смысле, в моем восприятии.

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

379

Re: Красивые женщины

Viento пишет:

Ну да, на самом деле, в мужчинах такого склада очень привлекает возможность того, что они в определенных обстоятельствах, с определенными людьми и в определенной атмосфере могут быть немного другими, более расслабленными, эмоционально открытыми. И эта эмоциональность намного более привлекательна для меня, чем тонны шуток, смеха и улыбок от "балагуров".

Да! Очень приятно наблюдать за тем, как такой человек проявляет эмоции в опр. обстоятельствах, раскрывает эту свою сторону.. Балагуры мне тоже не нравятся, именно их эта внешняя сторона. Не вижу в них загадки, выдержки, лёгкости, воздушности, ума (докапывающего до истины).. В общем, этики-сенсорики мне вполне хватает у себя в плане характера, а в плане внешности - уже другое..

Спасибо сказали: Viento, alice_q2

380

Re: Красивые женщины

А мне нравятся открытые и приветливые, с тёплым взглядом, и без претенциозности, чтобы не чувствовать себя ничтожеством рядом с ней.
Насчёт типажей ещё повторить не помешает, забыл уже полную классификацию.. Мне нравится, например, Фрида Густавссон: https://www.google.co.il/search?q=%D1%8 … bcgfFNM%3A, хотя типаж, вроде как, классический.
Ну, Одри Тоту - она Гамин образцовый, насколько я помню.
Или Аннасофия Робб https://www.google.co.il/search?q=%D0%B … 8Q_AUICCgB
Кто она, интересно?

Спасибо сказали: Anette, Viento, alice_q, Maggie Burroughs4