401

Re: Красивые женщины

Bormont пишет:

С типажём Кибби не разберусь.. драматик?

А имхо ФН - удлиненность, вытянутость, но края скругленные. В этом как раз отличие от Элизабет Дебики - драматика

Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Viento3

402

Re: Красивые женщины

Viento пишет:

Мне она напомнила другую актрису, Элизабет Дебики. Только у Дэвис черты помягче, поокруглей.
Тут она в разных образах, но ярче и органичнее всего смотрится в "драматических".

Мне она понравилась на первой фотке и на той, что в поле в костюме. Одновременно мила и эффектна.)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

403

Re: Красивые женщины

alice_q пишет:

Мне она понравилась на первой фотке и на той, что в поле в костюме. Одновременно мила и эффектна.)

А я вот как-то миловидность не ценю в образах, внешности. В миловидной внешности я могу заценить, например, тонкость и гармонию черт, еще что-то, но не "няшность"... Мне и люди милые-любезные не особо нравятся.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Cold_Air1

Re: Красивые женщины

Viento пишет:

Мне и люди милые-любезные не особо нравятся.

Почему?

Make science, not war.

405

Re: Красивые женщины

А это няшность и мило-любезность не инфантилам в соционике свойственна, случайно?

406

Re: Красивые женщины

Я имела ввиду подчеркнуто милых-любезных. Не знаю, может 3Э бунтует. Мне кажется, можно прекрасно обойтись без этих улыбочек, экивоков, раскланиваний. Ну и еще негативный жизненный опыт: как правило, встречавшиеся мне подчеркнуто любезные, мило улыбающиеся люди потом оказывались с какой-либо гнильцой внутри.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Cold_Air3

Re: Красивые женщины

А мне нравятся няшные.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Anette2

Re: Красивые женщины

Bormont пишет:

А это няшность и мило-любезность не инфантилам в соционике свойственна, случайно?

Смотря о чем речь. Если о том, о чем Вьенто - то это имхо не тимно, впрочем БЭ-тики могут быть более к такому склонны (ну по моему ж.опоту).
Если о другом, то надо уточнить - о чем, т.к. как оно сильно от восприятия зависит. Мне няшны (в моем вкусе няшны) обычно этики альфы, некоторые иэи, при этом не доминирующие В.
Вообще доминирующая В для меня сразу минус 50 к няшности.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

409

Re: Красивые женщины

Мне кажутся привлекательными теплые, открытые и располагающие лица. А вот холодность во взгляде, строгий образ и т.д. отталкивают.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

410 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-24 23:48:19)

Re: Красивые женщины

Меня холодность не отталкивает, ну скажем так - не притягивает. Я тут читала, вы где-то обсуждали про "растопить лед" и т.д. У меня такого фетиша нет. Более того, мне даже как-то не прикольно об этом думать. Я вообще не люблю это дело - вытаскивать из кого-то эмоции и т.д., не понимаю зачем, да и не умею, если честно. И вообще такие штуки мною воспринимаются как нехорошие манипуляции и вторжение в чужой внутренний мир, и если бы со мной пытались  такой фокус проделать, то получили бы в глаз (виртуально, а может и реально, кто знает.)
Не знаю мне вот такие "игрища" очень неприятны.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Anette2

411

Re: Красивые женщины

У меня двоякое отношение к няшности и миловидности. Зависит от того, наигранная эта милота или нет. У меня есть знакомая, например, которая при знакомстве, с не очень близкими людьми, старается казаться вежливой, любезной, улыбчивой и юморной. Я понимаю, что она это делает исключительно из личных интересов, чтобы расположить к себе человека, так как по другому она просто не умеет (потому что  логик). Может другим людям её поведение и не кажется фальшивым или они также ведут себя с ней, но я такую фальш за версту чую, по голосу слышу, как она притворяется, потому что уж больно он выглядит слащявым.
Как по мне, так она более лучше и приятнее в общении, когда не притворяется, не пытается выглядеть доброжелательной и милой. Да, пусть она и не очень умеет находить подход к людям, но зато она настоящая, естественная.
Есть ещё наоборот другие люди, которые просто сами по природе своей добрые, эмоциональные, чувствительные, открытые. Им притворятся собственно и не нужно, они и так хороши. Смотришь на человека, на его эмоции, детский смех, искреннюю радость, и душа сразу радуется. Ну у меня 4Э, мне такое передаётся, поэтому моя симпатия к таким людям с точки зрения типологий понятна.  Если вся эта няшность в меру, конечно, и человек не навязывает особо свои эмоции и ведёт себя прилично.
Насчёт холодных людей опять двоякое мнение. С одной стороны сдержанность мне нравится, так как сама такая же. Такие люди не изматывают, и вообще, по большей части не стараются притворяться кем-то. Говорят в основном по делу и конкретно. С ними одно удовольствие общаться, и время зря не тратится.  С другой стороны не поймёшь, что у них в голове творится. Эмоций своих они не показывают, о чувствах не рассуждают. Приходится либо самой гадать, что да как у них там устроено, либо находить подход и выводить из них нужную инфу (у меня это как-то неосознанно получается, но редко).

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: alice_q, Anette, LionKinG, Viento4

412

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

И вообще такие штуки мною воспринимаются как нехорошие манипуляции и вторжение в чужой внутренний мир, и если бы со мной пытались  такой фокус проделать, то получили бы в глаз (виртуально, а может и реально, кто знает.)

Некоторым людям, наоборот, это нравится и без этого они "никак".

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

413 (изменено: alice_q, 2016-01-25 12:36:41)

Re: Красивые женщины

Viento пишет:
alice_q пишет:

Мне она понравилась на первой фотке и на той, что в поле в костюме. Одновременно мила и эффектна.)

А я вот как-то миловидность не ценю в образах, внешности. В миловидной внешности я могу заценить, например, тонкость и гармонию черт, еще что-то, но не "няшность"... Мне и люди милые-любезные не особо нравятся.

Я бы не сказала, что она на этих фотках именно няшная... Или ты писала не о ней, а о миловидных вообще?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, Viento3

Re: Красивые женщины

alice_q пишет:

Некоторым людям, наоборот, это нравится и без этого они "никак".

Ну это очевидно. Раз кто-то это практикует, значит кому-то это нравится. Что не делает для меня этот прикол более понятным, конечно.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

415

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

Ну это очевидно. Раз кто-то это практикует, значит кому-то это нравится. Что не делает для меня этот прикол более понятным, конечно.

Не все мы экстравертные этики))  Но понятно, что сложно, иногда невозможно понять, как что-то в голове другого человека происходит. А иногда если и удается понять или хотя бы представить с чужих слов, но прочувствовать, представить все равно не выходит...
По сабжу - так, размышляя о людях, которые это любят, могу сказать, что причины у них примерно такие: им нравится, чтобы за ними побегали. например, потому что им вообще приятно внимание к своей персоне (это в основном касается тех, кто не страдает от его переизбытка); или же просто нравится, когда именно по отношению к нему проявляют инициативу, а не наоборот он проявляет инициативу, при этом результат хочется; или же им кажется, что таким образом они находятся в более выигрышном наблюдательном положении и имеют возможность а) не выдавать, есть ли интерес (это вот очень популярно); б) присмотреться к субъекту (глядя на его действия); тесно связанное с предыдущим - это является тестом, методом проверки, и даже при наличии интереса будет ждать, пока другой не проявит инициативу, так как привлекают проактивные партнеры и вообще проактивные личности; банально - сексуально привлекают проактивные партнеры; таким образом набивают себе цену (обычная такая манипуляция, взаимно приемлемая, т.к. градус растет); считают (на уровне взглядов), что это гарантирует больший интерес со стороны окружающих и вполне сознательно играют в недоступных; просто застенчивы. Ну я наверняка не все перечислила... к примеру, такая вариация: сами не обращают внимания на людей, в плане что сознательно отношений искать не будут, при этом в них нуждаются. Это вариант перечисленного выше "любят, когда по отношению к ним проявляют инициативу".

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

Re: Красивые женщины

Вот то, что ниже, это (для меня) жесть какая-то)) Что-то совершенно с другой планеты.)

alice_q пишет:

не выдавать, есть ли интерес (это вот очень популярно)

alice_q пишет:

им нравится, чтобы за ними побегали

alice_q пишет:

присмотреться к субъекту (глядя на его действия); тесно связанное с предыдущим - это является тестом, методом проверки, и даже при наличии интереса будет ждать, пока другой не проявит инициативу

alice_q пишет:

таким образом набивают себе цену (обычная такая манипуляция, взаимно приемлемая, т.к. градус растет)

alice_q пишет:

читают (на уровне взглядов), что это гарантирует больший интерес со стороны окружающих и вполне сознательно играют в недоступных;

У меня совсем все как-то иначе устроено, а такой стиль парного взаимодействия, он не просто не близкий мне, он вообще какой-то противоположный что-ли.)
Мне кстати ровно также (если не больше) непонятен в чем прикол тех, кто в таком формате любит "растапливать льды".)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

417 (изменено: Bormont, 2016-01-25 18:01:57)

Re: Красивые женщины

alice_q, интересные размышления. Правда, имею в окружении все перечисленные типы людей, кроме тех, кто выпрашивает внимания и "чтобы побегали" - от такого меня просто бомбит - говоришь-говоришь - и всё на месте топчемся... мне кажется, так 3В могут делать. И если кто-то начинает что-то из себя строить - просто создаю дистанцию.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

Re: Красивые женщины

Ну, на самом деле, может я чего и не понимаю. Я вообще не особо шарю в теме отношений. Люблю, когда все предельно просто. Так, чтобы никаких слоев, никаких интриг, ничего подводного не было. Чтобы было все оговорено. И чтобы оно (оговоренное) было максимум простым. Ну я не знаю, как даже это объяснить. Я это вижу примерно так - большинство людей (из тех, кого я знаю, естессно) в той или иной степени тащатся от какого-нибудь вида сложности в отношениях, как типа сложное математическое выражение. Мне же надо это выражение упростить, и только тогда я смогу тащиться от формата отношений.
Не знаю почему, но меня совершенно не прикалывают никакие вообще игры в отношениях, и если я чувствую, или мне кажется, что я чувствую в отношениях какую-то игру, манипуляции, или провокации в той или иной форме, то единственное желание, которое у меня возникает - это немедленно удалиться их этих отношений.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Bormont2

419

Re: Красивые женщины

platinum пишет:

У меня двоякое отношение к няшности и миловидности. Зависит от того, наигранная эта милота или нет.

А как это можно различить?

Maggie Burroughs пишет:

У меня совсем все как-то иначе устроено, а такой стиль парного взаимодействия, он не просто не близкий мне, он вообще какой-то противоположный что-ли.)
Мне кстати ровно также (если не больше) непонятен в чем прикол тех, кто в таком формате любит "растапливать льды".)

Меня в этом плане очень спасает моя слепота по ЧИ ))) Если человек говорит мне "нет", то я это на полном серьезе воспринимаю именно как "нет", и просто отстаю от человека. Соответственно, со мной невозможно играть в игру "он бы подошел, я бы отвернулась, он бы приставал ко мне, я с ушла". Если человек заставляет меня сомневаться в том, нужна ли я ему, я просто ухожу, потому что какой смысл навязываться тому, кому ты не нужен и не интересен?

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

420

Re: Красивые женщины

Но есть то, что меня раздражает больше игр. Это высокомерие, когда у человека на лбу написано "Я не каждого удостою своим общением, мое расположение еще нужно заслужить". Моя внутренняя реакция: "Ой бля, больно надо. Понты на ровном месте".

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, LionKinG3