Re: Красивые женщины

Anette пишет:

Меня в этом плане очень спасает моя слепота по ЧИ ))) Если человек говорит мне "нет", то я это на полном серьезе воспринимаю именно как "нет", и просто отстаю от человека. Соответственно, со мной невозможно играть в игру "он бы подошел, я бы отвернулась, он бы приставал ко мне, я с ушла". Если человек заставляет меня сомневаться в том, нужна ли я ему, я просто ухожу, потому что какой смысл навязываться тому, кому ты не нужен и не интересен?

Удобно кстати))))
Я в обычно вкуриваю, что со мной пытаются поиграть, ну или хотя бы что че-то не то происходит.
Дальше обычно так.  Я предлагаю не мутить ничего и нормально поговорить. Если поговорили и все ок - отлично значит все ок.
Если поговорили, но все равно какая-то муть происходит, то я самоустраняюсь, потому что меня прям бесит это всё, прям жутко, вот хз почему, я даже не могу толком объяснить почему, но бесит.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Bormont2

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

Но есть то, что меня раздражает больше игр. Это высокомерие, когда у человека на лбу написано "Я не каждого удостою своим общением, мое расположение еще нужно заслужить". Моя внутренняя реакция: "Ой бля, больно надо. Понты на ровном месте".

Я сразу таких мысленно (ну если мы еще не общаемся) посылаю прокатиться на йух, а если мы уже общаемся (чего практически не бывает, т.к. я с такими людьми принципиально на контакт не иду)), то чемодан на йух собираю в дорогу уже не только мысленно.
Высокомерие мне в людях в принципе не интересно и не привлекательно.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

423 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-25 18:27:08)

Re: Красивые женщины

Вообще подумалось, что меня отталкивают в людях высокомерие, пафос, явно негативный эмоц.фон и агрессивность.
Конечно, могут быть исключение, все-таки люди очень многоэлементны, но в целом так.
А вот простота, открытость, позитивный эмоц.фон (что не значит бурной эмоциональности, это может быть абсолютно любой уровень эмоциональности),  дружелюбие - привлекают.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Bormont2

424

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

Я в обычно вкуриваю, что со мной пытаются поиграть, ну или хотя бы что че-то не то происходит.

А я часто вижу, что что-то не то, но не могу остановить это безумие.. и приходится потакать.

Re: Красивые женщины

Bormont пишет:

А я часто вижу, что что-то не то, но не могу остановить это безумие.. и приходится потакать.

А зачем потакать, если тебе это неприятно?

Make science, not war.

426

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

А зачем потакать, если тебе это неприятно?

Неудобно сказать это в лицо. Человек же может обидеться, а потом рассказать всем на свете, какой я жестокий.

427 (изменено: alice_q, 2016-01-25 18:43:07)

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

Мне кстати ровно также (если не больше) непонятен в чем прикол тех, кто в таком формате любит "растапливать льды".)

Ну тут очень просто, есть какие-то качества, за которые нравятся люди, но сами эти люди вот такие бывают. Причем есть определенные корреляции между этими другими качествами и таким поведением. Я про сильную входную фильтрацию круга общения. Также, несмотря на то, что они думают, что они в выигрышной позиции, на самом деле именно эти люди в итоге будут более верными и близкими для меня. Так что "в плюсе" все.

P,S, Если же это и впрямь как-то связано с типологиями, то тут, я думаю, не надо объяснять, что место "приятного и простого в общении" занято другими достоинствами, которые как раз оказываются более важными для "любителя растапливать лед", т.е. то, что я выше написала, еще обоснованнее.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Zora3

428

Re: Красивые женщины

alice_q пишет:

Я про сильную входную фильтрацию круга общения

Хорошо когда в меру. Я вот этой меры не знаю. И часто подпускаю тех, кого не следует, но отвергаю тех, кого следует.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

Re: Красивые женщины

Bormont пишет:

Неудобно сказать это в лицо. Человек же может обидеться, а потом рассказать всем на свете, какой я жестокий.

Не вижу ничего обидного в том, чтобы сказать человеку, что тебя что-то не устраивает в отношениях или что-то неприятно.

alice_q пишет:

Также, несмотря на то, что они думают, что они в выигрышной позиции, на самом деле именно эти люди в итоге будут более верными и близкими для меня.

Вот это не поняла. Почему так?
Я наоборот не склонна доверять таким людям.

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG1

430 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-25 18:49:06)

Re: Красивые женщины

Bormont пишет:

Хорошо когда в меру. Я вот этой меры не знаю. И часто подпускаю тех, кого не следует, но отвергаю тех, кого следует.

ггг У меня что-то похожее)))
Я практически ничего не фильтрую, кроме каких-то явных ужаскошмар (ну в моей картине мира), коих на деле встречается не много. То есть вход практически свободный))
Зато я долго не раздумываю в тех ситуациях, о которых мы тут говорим, быстро ухожу и отвергаю, если че-то не то. Я вообще не умею долго работать над отношениями - для меня это пытка.
Бывало конечно, что я потом сожалела, что с кем-то так связь потеряла, но в целом норм.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Anette2

431 (изменено: alice_q, 2016-01-25 18:54:34)

Re: Красивые женщины

Bormont пишет:

И часто подпускаю тех, кого не следует, но отвергаю тех, кого следует.

Я тоже таким страдаю, в определенной вариации так точно

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

432 (изменено: alice_q, 2016-01-25 19:01:46)

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

Вот это не поняла. Почему так?

Потому что они закрыты и доступ к их внутренней сфере и личной жизни имеет очень ограниченное количество людей. Замкнутые и противные поверхностно часто очень верные и хорошие люди в близких отношениях.

А рубаха-парни они как бы всем товарищи и на всех может не хватить, плюс часто некие общие нормы жизни в обществе, правила этикета, друзья и т.д. оказываются важнее, что для меня, как я опытным путем поняла, не подходит.


:upd:

Maggie Burroughs пишет:

Зато я долго не раздумываю в тех ситуациях, о которых мы тут говорим, быстро ухожу и отвергаю, если че-то не то. Я вообще не умею долго работать над отношениями - для меня это пытка.

Вот это, например, пример того, что мне тяжело переносить. Закрытые люди (даже если они более-менее общительны) больше обычно настроены на работу над отношениями и меньше - на неожиданные уходы-приходы и т.д. Я их сама очень тяжело переношу.

Maggie Burroughs пишет:

Не вижу ничего обидного в том, чтобы сказать человеку, что тебя что-то не устраивает в отношениях или что-то неприятно.

Это тоже считаю нормальным.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Anette, Zora3

433

Re: Красивые женщины

alice_q пишет:

Потому что они закрыты и доступ к их внутренней сфере и личной жизни имеет очень ограниченное количество людей. Замкнутые и противные поверхностно часто очень верные и хорошие люди в близких отношениях.

А меня пугают такие люди. Отношения с ними кажутся клеткой, потому что вот эта фильтрация по отношению к окружающим идет бок о бок с еще одним недостатком - высокими требованиями к близким людям. И еще у таких людей бывает то, что мне видится абсолютно неприемлемым - ревность.

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

434

Re: Красивые женщины

Да, еще у меня есть такая фишка в восприятии: мне кажется, что если у человека есть какой-то недостаток в общении с чужими, то и с близкими он проявится. Ну, проще говоря, если человек противный с чужими, то рано или поздно эта противность вылезет и с близкими. Мне как-то не верится, что если человек с чужими говном говном, то с близкими он почему-то будет няшей, а не говном.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

435

Re: Красивые женщины

Anette пишет:
alice_q пишет:

Потому что они закрыты и доступ к их внутренней сфере и личной жизни имеет очень ограниченное количество людей. Замкнутые и противные поверхностно часто очень верные и хорошие люди в близких отношениях.

А меня пугают такие люди. Отношения с ними кажутся клеткой, потому что вот эта фильтрация по отношению к окружающим идет бок о бок с еще одним недостатком - высокими требованиями к близким людям. И еще у таких людей бывает то, что мне видится абсолютно неприемлемым - ревность.

А. Это бывает, да. На моей практике или жутко ревнивы, или, наоборот, совершенно не ревнивы. По поводу высоких требований - не могу прокомментировать... Если ты изначально вроде как устраиваешь, то все в целом ок. У меня так. За исключением одного человека, причем я бы не сказала, что это плохо, это держит в тонусе.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Anette, Lina, Zora3

436

Re: Красивые женщины

Над отношениями я тоже не умею работать, мне проще уйти.
Я очень долго общаюсь с Линой, но мне кажется, что это ее заслуга, а не моя.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

Re: Красивые женщины

Anette, у меня практически идентичное восприятие этих моментов!
+ 100500 короче.

alice_q пишет:

Закрытые люди (даже если они более-менее общительны) больше обычно настроены на работу над отношениями и меньше - на неожиданные уходы-приходы и т.д.

Я настроена на работу только случае, когда я вижу встречный настрой. ну, обычно в таких ситуациях все почти сразу ок.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, alice_q2

438

Re: Красивые женщины

alice_q пишет:

А. Это бывает, да. На моей практике или жутко ревнивы, или, наоборот, совершенно не ревнивы. По поводу высоких требований - не могу прокомментировать... Если ты изначально вроде как устраиваешь, то все в целом ок. У меня так. За исключением одного человека, причем я бы не сказала, что это плохо, это держит в тонусе.

Может я неправильно объяснила. Не то, чтобы требования, а скорее ограничения. Ну вот, например, ревность - это ограничение свободы партнера. Для меня это неприемлемо. Один раз в детстве у меня появилась подруга, которая оказалась ревнивой и хотела, чтобы я сократила до минимума общение с другими детьми. Когда я ей давала понять, что ревность в отношениях со мной недопустима, она начинала щипаться и кусаться. Меня это повергло в дикий шок, и наша дружба очень быстро закончилась.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora2

439 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-25 19:14:09)

Re: Красивые женщины

alice_q пишет:

это держит в тонусе

Моя 3В этого бы не пережила)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

440 (изменено: alice_q, 2016-01-25 19:14:52)

Re: Красивые женщины

Нет, с таким я как раз не сталкивалась. Я знаю только один такой случай, та девочка действительно принадлежала к категории людей с очень сильной входной фильтрацией. Но у меня лично такого не было.

Anette пишет:

Я очень долго общаюсь с Линой, но мне кажется, что это ее заслуга, а не моя.

Мне тоже так кажется (и думаю, даже не кажется) относительно одних моих отношений. И я этим восхищаюсь. Восхищаюсь этим качеством. И понимаю, что мне нужен такой партнер.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Anette2