441

Re: Красивые женщины

alice_q пишет:

За исключением одного человека, причем я бы не сказала, что это плохо, это держит в тонусе.

А я такое воспринимаю как то, что человек не принимает меня такой, какая я есть.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

А я такое воспринимаю как то, что человек не принимает меня такой, какая я есть.

Ну так и есть же.
Меня такая фигня очень обижает, обычно. Ну и я считаю, что это недопустимо в близких отношениях. А если кому че не нра - у меня разговор обычно короткий, досвидос.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Anette2

443 (изменено: alice_q, 2016-01-25 19:21:44)

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

А я такое воспринимаю как то, что человек не принимает меня такой, какая я есть.

Я на эту тему как раз недавно размышляла. и поняла, что это работает, только когда у людей очень сходные ценности и т. д. То есть видение желаемого и желательного у них общее. Тогда ты и сам будешь рад, если извне дополнительно есть импульс, направленный на то же, что нужно тебе, т.е. по сути кто-то думает так же, как ты, и при этом ему не все равно. Иногда бывает, что все слишком расслабленно и кажется, что все можно, потому что всем все все равно. :upd: Как "недостатки", так и "достоинства". Я не очень люблю это состояние.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Anette2

Re: Красивые женщины

Вот коммент Элис меня навел на мысль, что мне в отношениях наоборот нужен (но может и не нужен, но мне так комфортней) полный штиль, то есть максимум спокойствия, свободы и может даже легкого пофигизма. Мне совсем не требуются доп.стимулы, доп.тонус, импульс. У меня с этим все ок и без отношений. А в отношениях я ищу взаимный фан (впервую очередь интеллектуальный фан) и спокойствие.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Cold_Air, alice_q, Zora4

445

Re: Красивые женщины

А как это можно различить?

По голосу обычно слышно же, притворяется человек или нет. Я беру пока отдельные случаи, связанные с моей подругой и ещё парочкой человек, потому что они логики, и в обычном состоянии их голоса такие монотонные, ровные, без эмоциональных перескоков в интонациях. Как только начинают что-то строить из себя, всё слишком наигранно становится. Причём очень криво наигранно. Это просто слух режет.
По мимике тоже вижу. У белых этиков мимика смягченная такая во время их притворств, сразу и не поймёшь, что чел просто разбавляет своими фразами, улыбками атмосферу. Внутри то вообще ему по боку может быть, но я к таким смягчениям нормально отношусь. А вот когда чёрные этики начинают свою игр, там уже мне кажется просто невозможно незаметить их резких переходов. И в мимике, и в голове, и в движениях. Всё у них как-то резко. Они словно своими эмоциями бросаются в лицо собеседникам, и блин, не поймешь же, они реально так к тебе относятся или это просто сиюминутное настроение. Очень сложно с ними.
У моих знакомых логиков мимика либо практически отсутствует, либо натянутая. То есть улыбаются "прямоугольным ртом".

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Anette, alice_q, Zora3

446

Re: Красивые женщины

Мне важно, чтобы в отношениях все было расслабленно и свободно. Мне в отношениях хочется отдыхать и расслабляться. Наверное, фишка в том, что когда мне хорошо, то желание делать какие-то важные вещи, развиваться и т.д. появляется само по себе. А вот когда меня пинают, то появляется желание сделать наоборот. Если же пинает близкий человек, то появляется чувство, что он меня не любит, и что если вдруг я окажусь не такой, как он от меня ждет, то он меня бросит. Видимо, эта фишка идет из детства. Родители за несоответствие их требованиям и ожиданиям постоянно грозились сдать меня в интернат. Я-то не понимала, что они не серьезно, и думала, что и правда сдадут, раз я такая плохая. И я выросла с постоянным страхом того, что если я не буду такая, как от меня требуют, то меня не будут любить. Если отношения заставляют меня снова испытывать это чувство страха, то ну их в топку, такие отношения.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Zora3

447

Re: Красивые женщины

platinum пишет:

А как это можно различить?

По голосу обычно слышно же, притворяется человек или нет. Я беру пока отдельные случаи, связанные с моей подругой и ещё парочкой человек, потому что они логики, и в обычном состоянии их голоса такие монотонные, ровные, без эмоциональных перескоков в интонациях. Как только начинают что-то строить из себя, всё слишком наигранно становится. Причём очень криво наигранно. Это просто слух режет.
По мимике тоже вижу. У белых этиков мимика смягченная такая во время их притворств, сразу и не поймёшь, что чел просто разбавляет своими фразами, улыбками атмосферу. Внутри то вообще ему по боку может быть, но я к таким смягчениям нормально отношусь. А вот когда чёрные этики начинают свою игр, там уже мне кажется просто невозможно незаметить их резких переходов. И в мимике, и в голове, и в движениях. Всё у них как-то резко. Они словно своими эмоциями бросаются в лицо собеседникам, и блин, не поймешь же, они реально так к тебе относятся или это просто сиюминутное настроение. Очень сложно с ними.
У моих знакомых логиков мимика либо практически отсутствует, либо натянутая. То есть улыбаются "прямоугольным ртом".

Я совсем этого не вижу.
Когда я работала преподавателем, то по долгу службы должна была распознавать, когда студенты мне врут, а когда говорят правду. Но я совершенно не умела этого делать. И я все время боялась, что мне влетит от начальства за то, что я отпустила с пары студента, который жаловался на плохое самочувствие, а оказалось, что он мне соврал и сидит где-нибудь в буфете, и там его увидит мое начальство.
Другие каким-то образом умели определять, когда им врут. Мне это казалось каким-то волшебством, телепатией.

Спасибо сказали: alice_q, Zora2

448 (изменено: Cold_Air, 2016-01-25 19:42:08)

Re: Красивые женщины

Я тоже недавно только научилась работать над отношениями с людьми и идти им где-то на уступки. Раньше топорная была. "Либо вы принимаете меня такой какая я есть и ведете себя так, как я хочу, либо я с вами не общаюсь". 
Но потом подумала, что проще с таким раскладом сразу в отшельники уйти, и передумала.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: alice_q1

449

Re: Красивые женщины

Anette пишет:
platinum пишет:

По голосу обычно слышно же, притворяется человек или нет. Я беру пока отдельные случаи, связанные с моей подругой и ещё парочкой человек, потому что они логики, и в обычном состоянии их голоса такие монотонные, ровные, без эмоциональных перескоков в интонациях. Как только начинают что-то строить из себя, всё слишком наигранно становится. Причём очень криво наигранно. Это просто слух режет.
По мимике тоже вижу. У белых этиков мимика смягченная такая во время их притворств, сразу и не поймёшь, что чел просто разбавляет своими фразами, улыбками атмосферу. Внутри то вообще ему по боку может быть, но я к таким смягчениям нормально отношусь. А вот когда чёрные этики начинают свою игр, там уже мне кажется просто невозможно незаметить их резких переходов. И в мимике, и в голове, и в движениях. Всё у них как-то резко. Они словно своими эмоциями бросаются в лицо собеседникам, и блин, не поймешь же, они реально так к тебе относятся или это просто сиюминутное настроение. Очень сложно с ними.
У моих знакомых логиков мимика либо практически отсутствует, либо натянутая. То есть улыбаются "прямоугольным ртом".

Я совсем этого не вижу.
Когда я работала преподавателем, то по долгу службы должна была распознавать, когда студенты мне врут, а когда говорят правду. Но я совершенно не умела этого делать. И я все время боялась, что мне влетит от начальства за то, что я отпустила с пары студента, который жаловался на плохое самочувствие, а оказалось, что он мне соврал и сидит где-нибудь в буфете, и там его увидит мое начальство.
Другие каким-то образом умели определять, когда им врут. Мне это казалось каким-то волшебством, телепатией.

А ты посмотри фильм про доктора Лайтмана "Обмани меня". Там в каждой серии подробно описан вид лжи, и мимика, по которой можно различить эту ложь.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Anette1

450

Re: Красивые женщины

О, вспомнила, что для меня еще неприемлемо в отношениях. Когда близкий человек делает то, что мне не нравится, якобы для моего блага. Я это воспринимаю как неуважение ко мне и моей позиции. Если я делаю какой-то выбор, то жду, чтобы меня в этом понимали и принимали. Если близкому это не нравится, он может просто изложить мне свое мнение, но последнее слово должно быть за мной. А когда человек делает то, что я не одобряю, считая, что действует мне во благо, я это воспринимаю как неуважение во мне.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

451

Re: Красивые женщины

platinum пишет:

А ты посмотри фильм про доктора Лайтмана "Обмани меня". Там в каждой серии подробно описан вид лжи, и мимика, по которой можно различить эту ложь.

Да ну его нафиг, я даже погружаться в это не хочу, это слишком муторно и напряжно. К счастью, я уже не работаю преподавателем, и надеюсь, что больше и не придется.

Re: Красивые женщины

platinum пишет:

А ты посмотри фильм про доктора Лайтмана "Обмани меня"

Тогда уж - прочитай Пола Экмана. Психология лжи.
)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

453

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

О, вспомнила, что для меня еще неприемлемо в отношениях. Когда близкий человек делает то, что мне не нравится, якобы для моего блага. Я это воспринимаю как неуважение ко мне и моей позиции. Если я делаю какой-то выбор, то жду, чтобы меня в этом понимали и принимали. Если близкому это не нравится, он может просто изложить мне свое мнение, но последнее слово должно быть за мной. А когда человек делает то, что я не одобряю, считая, что действует мне во благо, я это воспринимаю как неуважение во мне.

Это уже навязывание чужой воли, получается. Тоже такое не люблю.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Anette1

454

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:
platinum пишет:

А ты посмотри фильм про доктора Лайтмана "Обмани меня"

Тогда уж - прочитай Пола Экмана. Психология лжи.
)))

Визуально легче воспринимается.)

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: alice_q1

455

Re: Красивые женщины

platinum пишет:

Я тоже недавно только научилась работать над отношениями с людьми и идти им где-то на уступки. Раньше топорная была. "Либо вы принимаете меня такой какая я есть и ведете себя так, как я хочу, либо я с вами не общаюсь". 
Но потом подумала, что проще с таким раскладом сразу в отшельники уйти, и передумала.

Видимо, тебе важно, чтобы в жизни были отношения. Для меня они второстепенны, поэтому я считаю, что либо пусть будут классные отношения, либо я обойдусь без отношений. Если же отношения требуют усилий, если ради них надо терпеть дискомфорт, то они просто утрачивают смысл для меня.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

Re: Красивые женщины

platinum пишет:

Визуально легче воспринимается.)

ну так не всем.
Ну и все ж таки - тв шоу не самый надежный источник знаний.
Хотя эта киношка мне понравилась лично.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Cold_Air2

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

Видимо, тебе важно, чтобы в жизни были отношения. Для меня они второстепенны, поэтому я считаю, что либо пусть будут классные отношения, либо я обойдусь без отношений. Если же отношения требуют усилий, если ради них надо терпеть дискомфорт, то они просто утрачивают смысл для меня.

ППКС

Make science, not war.

458

Re: Красивые женщины

Anette пишет:
platinum пишет:

Я тоже недавно только научилась работать над отношениями с людьми и идти им где-то на уступки. Раньше топорная была. "Либо вы принимаете меня такой какая я есть и ведете себя так, как я хочу, либо я с вами не общаюсь". 
Но потом подумала, что проще с таким раскладом сразу в отшельники уйти, и передумала.

Видимо, тебе важно, чтобы в жизни были отношения. Для меня они второстепенны, поэтому я считаю, что либо пусть будут классные отношения, либо я обойдусь без отношений. Если же отношения требуют усилий, если ради них надо терпеть дискомфорт, то они просто утрачивают смысл для меня.

Если ты про романтические отношения или дружеские (т.е дружба крепкая), то конечно ты права. Тот факт, что отношения с человеком даются с трудом, уже говорит о том, что либо он, либо ты не хочет расскрываться, а это значит, что есть недоверие. На своём опыте знаю, что когда встречаешь родственную душу, общение идет легко, люди друг друга понимают, сразу появляется "общая волна". Собеседники как-то друг друга сразу принимают такими, какие они есть, не пытаясь переделать или идеализировать друг друга.
Но я имела в виду отношения с людьми в обществе. Без этих отношений, я лично неуверенно себя чувствую.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Anette, LionKinG2

459

Re: Красивые женщины

platinum пишет:

Но я имела в виду отношения с людьми в обществе. Без этих отношений, я лично неуверенно себя чувствую.

Отношения в обществе? Это как? Мне кажется, что в обществе отношения в основном формальные.

460 (изменено: Cold_Air, 2016-01-25 19:59:53)

Re: Красивые женщины

Anette пишет:
platinum пишет:

Но я имела в виду отношения с людьми в обществе. Без этих отношений, я лично неуверенно себя чувствую.

Отношения в обществе? Это как? Мне кажется, что в обществе отношения в основном формальные.

Приятельские, например. Или коллеги на работе между собой общаются.
Вообще да, это всё формальности, но помимо этих формальностей есть же ещё кое что. Симпатия, интерес, общие темы для разговоров. Сначала может ты чисто и из формальности начинаешь общаться, но ведь бывает и такое, что человек начинает тебя интересовать непосредственно, как человек, а не как всего лишь одно из звеньев в общественном аппарате. Или у тебя такого не было никогда?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Anette, LionKinG2