Re: Красивые женщины

Я думаю, чтобы это все работало, то здесь также, как на полиграфе - надо определить индивидуальный базовый (фоновый) уровень, с которым будем сравнивать. То есть показатели - они очень специфичны для каждого человека. А вот так вот, чтобы всем поголовно подходило что-то одно - ну это слишком просто было бы))

alice_q пишет:

Еще мельком увидела что-то про то, что называют "оговорками по Фрейду", у меня они, кстати, не работают. Я реально могу путать что-то и ошибаться, когда не выспалась, или же менять слова на абсолютно случайные другие, но это не связано с тем, что я вру. Хотя, опять же, это не про те ситуации, когда я, собственно, вру (практически этим не занимаюсь, поэтому сложно находить такие закономерности).

У меня также.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

482

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

О! я вспомнила одну свою знакомую, которая всегда всех по парам распределяет.)) Ну в голове у себя, в основном, в смысле, что она высказывает свою имху иногда, но не навязывает никому ничего.
По парам - это я имею в виду, что она всем своих знакомым,и вообще людям, с которыми пересекается находит пару. Ну то есть, она постоянно говорит, кто кому подходит, у кого с кем могли бы сложиться отношения и т.д. У нее даже, выражаясь фэндомно, любимые пейринги есть. crazy  Я с нее конечно фигею, но послушать иногда интересно бывает.)) Тем более, что мне бы в голову такое даже не пришло бы.)

У меня мама так делает... и ОЧЕНЬ многие её знакомые. И немало моих знакомых...

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

483

Re: Красивые женщины

alice_q пишет:

У меня просто предубеждение против всех способов что-то понять из мимики, жестов и прочей телесности (вылетело из головы слово, которое описывает то, что касается поз и тд). Скрещенные руки сюда же.

Кинесика/такесика может быть?

484 (изменено: alice_q, 2016-01-26 16:27:45)

Re: Красивые женщины

Bormont пишет:

У меня мама так делает... и ОЧЕНЬ многие её знакомые. И немало моих знакомых...

Серьезно? Обалдеть!
Мне вообще сложно что-то такое представить. Не уверена даже, что смогла бы, если бы мне предложили. Я просто не могу физически думать о людях, как им было бы вместе, если они на самом деле не вместе. И наоборот, если они вместе, для меня представить, что они не вместе - это практически кощунство.))

Поэтому я не умею предугадывать распадание пар. Любую я воспринимаю как нечто существующее в вечности, распространяя текущую ситуацию на то, что было, есть и будет. И так во всем, не только в отношениях людей. (В общем БИ у меня.... не очень)

Bormont пишет:

Кинесика/такесика может быть?

Мэгги напомнила - невербалика.  Про кинесику не слышала )) про такесику тем более. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 … 0%BA%D0%B0 С ума сойти, чего только нет!

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

485

Re: Красивые женщины

alice_q пишет:

Подумала, что когда врут, голос становится выше.

Вот здесь смотря что имеется в виду.  У меня всегда так, как должно быть "наоборот" - когда я вру, то говорю спокойным тоном, а когда меня обвиняют в чем-то, чего я не делала, то взрываюсь и тоном начинаю оправдывать так, как обычно тонируют вруны. В продолжении крайм-темы отсюда тоже есть опасение - что когда-нибудь при допросе на подобное мне скажут "Раз вы честны, что же тогда нервничаете?"

Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, alice_q, Zora, Anette5

486

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs, а какой тип у той твоей знакомой? Что-то мне напоминает такая особенность: Лина рассказывала, что хорошо чувствует и представляет, как кому-нибудь подходит та или иная причёска/костюм (подробностей не помню). И вроде, это связали с процессионной Физикой. Здесь тогда может быть процессионная Воля/Эмоция.

Спасибо сказали: alice_q1

Re: Красивые женщины

Bormont пишет:

Maggie Burroughs, а какой тип у той твоей знакомой? Что-то мне напоминает такая особенность: Лина рассказывала, что хорошо чувствует и представляет, как кому-нибудь подходит та или иная причёска/костюм (подробностей не помню). И вроде, это связали с процессионной Физикой. Здесь тогда может быть процессионная Воля/Эмоция.

По соционике - точно БЭ-тик, предположительно ИЭЭ.
По ПЙ - ЭВФЛ/ЭФВЛ.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

488

Re: Красивые женщины

Пэйрингами у меня вообще увлекался только СЛЭ, конечно же, там никто никому не подходил по общению в итоге, но гонору, что у него "ТАЛАНТ!" и ваще чуть ли не сверхъестественная способность - ооочень много))))

Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Maggie Burroughs, Zora4

489

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:

Вот здесь смотря что имеется в виду.  У меня всегда так, как должно быть "наоборот" - когда я вру, то говорю спокойным тоном, а когда меня обвиняют в чем-то, чего я не делала, то взрываюсь и тоном начинаю оправдывать так, как обычно тонируют вруны. В продолжении крайм-темы отсюда тоже есть опасение - что когда-нибудь при допросе на подобное мне скажут "Раз вы честны, что же тогда нервничаете?"

Чорд, знакомо. У меня в школе бывало такое: когда меня в детстве несправедливо обвиняли, у меня начинали литься слёзы. И почему-то взрослые истолковывали эти слёзы как «плачет — значит, виноват».

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont, LionKinG, alice_q, Maggie Burroughs, Lina5

490 (изменено: alice_q, 2016-01-26 17:00:21)

Re: Красивые женщины

Фу, я ненавидела эти ситуации. Когда меня несправедливо обвиняли, в смысле. Я всегда на конфликт шла (:upd: типа вся из себя оскорбленная гордость и кто вы вообще такой, еще докажите, что вы правы, а потом еще желательно ткнуть носом в подтверждение неправоты). Связывала это с Асц в Овне (первая реакция на ситуацию), но, видимо, все не так просто.

А плакала я не могу вспомнить, в каких ситуациях. Это точно было, но вообще как память отшибло контекст. Имею в виду социальные. В несоциальных помню.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Cold_Air3

491 (изменено: Zora, 2016-01-26 17:22:48)

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

Мне важно, чтобы в отношениях все было расслабленно и свободно. Мне в отношениях хочется отдыхать и расслабляться. Наверное, фишка в том, что когда мне хорошо, то желание делать какие-то важные вещи, развиваться и т.д. появляется само по себе. А вот когда меня пинают, то появляется желание сделать наоборот. Если же пинает близкий человек, то появляется чувство, что он меня не любит, и что если вдруг я окажусь не такой, как он от меня ждет, то он меня бросит. Видимо, эта фишка идет из детства. Родители за несоответствие их требованиям и ожиданиям постоянно грозились сдать меня в интернат. Я-то не понимала, что они не серьезно, и думала, что и правда сдадут, раз я такая плохая. И я выросла с постоянным страхом того, что если я не буду такая, как от меня требуют, то меня не будут любить. Если отношения заставляют меня снова испытывать это чувство страха, то ну их в топку, такие отношения.

Подпишусь под всеми словами, кроме "сдать в интернат".
Меня вообще негативные стимулы, ограничения свободы и высокие планки не мотивируют. Вызывают желание послать все на. И прежде всего ставящего эти планки.

upd. Для меня отношения важны, но я сама не ищу, меня близкие отношения сковывают сильно. В глубине души есть представление о "партнерстве мечты" - союзе с человеком, вместе с которым жизнь будет восприниматься не так хреново и будет больше времени на то, что мне действительно интересно. Но когда я попадаю-таки в отношения, я начинаю автоматически подстраиваться под человека, чтобы ему было комфортно. Правда, связываю это не с типологиями, а с воспитанием - у мамы с бабушкой, с которыми я росла, у обоих непростые характеры, они постоянно ссорились. Мама - это вообще как неожиданно убегающее молоко в плане эмоций, нужно следить за ней. Но я именно потому и избегаю часто отношений, что мне кажется, другим со мной удобнее, чем мне с ними. Чего нет при общении в формате "собеседник, единомышленник" - такое я очень люблю.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: alice_q, Anette2

492

Re: Красивые женщины

alice_q пишет:

Я бы не сказала, что она на этих фотках именно няшная... Или ты писала не о ней, а о миловидных вообще?

Да, вообще. Я просто не в первый раз замечаю (как замечаешь то, что тебе удивительно и не свойственно), что ты употребляешь прилагательное "милый", говоря о чьей-то внешности. Для меня это качество не имеет хоть какую-нибудь ценность и не представляет никакого интереса. Ну и решила это озвучить, собственно))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

493

Re: Красивые женщины

platinum пишет:

Что значит ППКС?

Расшифровывается это так: "подписываюсь под каждым словом".

Maggie Burroughs пишет:

Она какой-то белый этик, не знаю, может это их фишка, а может ее персональная.

А Эмоция у нее какая? По моим наблюдением, это сочетание сильной этики (и таки да, у белых этиков это чаще встречается) с высокой Эмоцией.
Добавлено: а все, перебрался на след. страницу, увидел. Чего и следовало ожидать!

LionKinG пишет:

Ну может чел всю жизнь считал себя злым, а в отношениях узнал, что он добрый. ахаха Это очень грубый пример, конечно же, но все возможно)) У меня такого механизма нету, или он несколько иначе проявляется, хз.

А у меня есть, но связан не с самопознанием, а с проявлением себя во внешний мир. То есть если окружающие видят во мне положительные качества, я их и буду проявлять, если отрицательные, то буду проявлять отрицательные.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs, Anette, Bormont, Cold_Air5

494

Re: Красивые женщины

Блин, все пытаюсь откомментить, но мозг грузицо, кошмар! big_smile Особенно загрузилсо он на этом фрагменте:

alice_q пишет:

По сабжу - так, размышляя о людях, которые это любят, могу сказать, что причины у них примерно такие: им нравится, чтобы за ними побегали. например, потому что им вообще приятно внимание к своей персоне (это в основном касается тех, кто не страдает от его переизбытка); или же просто нравится, когда именно по отношению к нему проявляют инициативу, а не наоборот он проявляет инициативу, при этом результат хочется; или же им кажется, что таким образом они находятся в более выигрышном наблюдательном положении и имеют возможность а) не выдавать, есть ли интерес (это вот очень популярно); б) присмотреться к субъекту (глядя на его действия); тесно связанное с предыдущим - это является тестом, методом проверки, и даже при наличии интереса будет ждать, пока другой не проявит инициативу, так как привлекают проактивные партнеры и вообще проактивные личности; банально - сексуально привлекают проактивные партнеры; таким образом набивают себе цену (обычная такая манипуляция, взаимно приемлемая, т.к. градус растет); считают (на уровне взглядов), что это гарантирует больший интерес со стороны окружающих и вполне сознательно играют в недоступных; просто застенчивы. Ну я наверняка не все перечислила... к примеру, такая вариация: сами не обращают внимания на людей, в плане что сознательно отношений искать не будут, при этом в них нуждаются. Это вариант перечисленного выше "любят, когда по отношению к ним проявляют инициативу".

Я так понимаю, это было о тех, кто любит милоту и няшность? Но у меня настолько не соотносятся между собой "няшность" и "чтобы побегали"... neutral
И этот момент:

alice_q пишет:

Потому что они закрыты и доступ к их внутренней сфере и личной жизни имеет очень ограниченное количество людей. Замкнутые и противные поверхностно часто очень верные и хорошие люди в близких отношениях.

Почему противные? Или что понималось под "противностью"? Просто по наблюдениям именно замкнуто-противные люди оказываются вовсе не "верными и хорошими" вблизи, а.. ну, всего лишь менее замкнутыми))) Тогда как замкнуто-холодно-няшные как раз могут оказаться милейшими существами.

Re: Красивые женщины

Лион, это не про няшных, это про холодных.
Я сказала, что не врубаюсь в прикол "растопить лёд" и вытаскивание эмоций. Алиса сказала, что есть люди, которым нравится, чтобы с ними такое делали, и объяснила возможные мотивы.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, LionKinG2

496

Re: Красивые женщины

Холодным няшам просто нужен кто-то, кто поможет им раскрыть свои и так немногочисленные эмоции, поэтому они и не против, чтобы их тормошили и "топили" так сказать. В обычной жизни скорее такое происходит именно из-за притяжение контраста: "теплый-холодный", а не по каким-то конкретным мотивам (хотя, такой вариант тоже не исключаю).
Вообще, очень нравится наблюдать за столкновением людей с противоположными чертами характерами, нравится смотреть, как они взаимодействуют друг с другом. В реале наблюдаю такое часто, забавно смотрится.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: LionKinG, alice_q, Bormont, Maggie Burroughs, Viento5

497

Re: Красивые женщины

platinum пишет:

Вообще, очень нравится наблюдать за столкновением людей с противоположными чертами характерами, нравится смотреть, как они взаимодействуют друг с другом. В реале наблюдаю такое часто, забавно смотрится.

Вот это да, а я почти не встречал такие пары.. Обычно они похожи как две капли воды.

498 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-28 13:46:05)

Re: Красивые женщины

Ну, няшно холодных я знаю)) У меня best buddy такого плана. Хотя, не сказала бы, что ему

platinum пишет:

нужен кто-то, кто поможет им раскрыть свои и так немногочисленные эмоции

Make science, not war.

499 (изменено: Viento, 2016-01-28 13:51:48)

Re: Красивые женщины

Я вот подумала, может мне просто не нравятся понятия "няшный" и "милый", и я с такой стороны никогда не оцениваю людей... Хотя то, что другие могут понимать под этими словами, мне вполне нравится. Просто я это другими словами называю - доброжелательный, приятный, например. А с "милым" какие-то приторно-сладкие-детско-инфантильные ассоциации...   
Это так, мысли вслух.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Cold_Air3

500

Re: Красивые женщины

Bormont пишет:
platinum пишет:

Вообще, очень нравится наблюдать за столкновением людей с противоположными чертами характерами, нравится смотреть, как они взаимодействуют друг с другом. В реале наблюдаю такое часто, забавно смотрится.

Вот это да, а я почти не встречал такие пары.. Обычно они похожи как две капли воды.

Да я не про пары именно, а вообще про общение между людьми с противоположными характерами. Интроверты и экстраверты, логики и этики. Пары такие я тоже редко встречаю. Возможно потому что это реально сложно, ужиться с человеком, который совершенно по другому смотрит на мир.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted