501

Re: Красивые женщины

platinum пишет:
Bormont пишет:

Вот это да, а я почти не встречал такие пары.. Обычно они похожи как две капли воды.

Да я не про пары именно, а вообще про общение между людьми с противоположными чертами. Интроверты и экстраверты, логики и этики. Пары такие я тоже редко встречаю. Возможно потому что это реально сложно, ужиться с человеком, который совершенно по другому смотрит на мир.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

502

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

Ну, няшно холодных я знаю)) У меня best buddy такого плана. Хотя, не сказала бы, что ему

platinum пишет:

нужен кто-то, кто поможет им раскрыть свои и так немногочисленные эмоции

Ну некоторые все таки нуждаются. Например, люди с низкой Эмоцией wink

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

503 (изменено: Lina, 2016-01-28 15:09:00)

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:

У меня всегда так, как должно быть "наоборот" - когда я вру, то говорю спокойным тоном, а когда меня обвиняют в чем-то, чего я не делала, то взрываюсь и тоном начинаю оправдывать так, как обычно тонируют вруны.

Я тоже могу взорваться и начать кричать, если человек обвиняет меня в какой-то херне, и бесит, когда это истолковывают, что это значит, что я типа виновата.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

Re: Красивые женщины

platinum пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Ну, няшно холодных я знаю)) У меня best buddy такого плана. Хотя, не сказала бы, что ему

Ну некоторые все таки нуждаются. Например, люди с низкой Эмоцией wink

Ну, кто-то нуждается, конечно.
Я про конкретного холодно-няшного персонажа с 4Э, который не нуждается.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Zora2

505

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:
platinum пишет:

Ну некоторые все таки нуждаются. Например, люди с низкой Эмоцией wink

Ну, кто-то нуждается, конечно.
Я про конкретного холодно-няшного персонажа с 4Э, который не нуждается.

Повезло же ему.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

506 (изменено: alice_q, 2016-01-28 19:53:02)

Re: Красивые женщины

Я, кстати, совершенно не претендую на какую-то научную точность в своих рассуждениях. Самой было бы интересно узнать, что за этим всем стоит (я про тред про любителей растапливать лед и тех, кого растапливают).

И еще, читая тему, поняла, что мне все-таки все описания Плутона в 7-м подходят, не только некоторые...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

507

Re: Красивые женщины

В отношении меня растапливать лед не нужно, но мне нужны другие вещи:
1) Чтобы человек не осуждал мои проявления эмоций, то есть, чтобы я могла свободно выражать с ним эмоции.
2) Чтобы человек свободно выражал свои эмоции.
То есть, по сути, мне нужно, чтобы была создана атмосфера свободного выражения эмоций. Если же меня насильно разводят на эмоции, это меня пугает и отталкивает.

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs, Cold_Air3

508

Re: Красивые женщины

Anette, на эмоции или на чувства? big_smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

Re: Красивые женщины

alice_q пишет:

Anette, на эмоции или на чувства? big_smile

Можно подумать на чувства - это хорошо. Такое я вообще ненавижу.

Make science, not war.

510

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

Можно подумать на чувства - это хорошо. Такое я вообще ненавижу.

Я просто уточняю.

P.S. Я думаю, ни для кого на форуме не секрет, что я в этом смысле крайне коварная, ужасная, отвратительная личность. Мне теперь даже как-то неудобно.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

511

Re: Красивые женщины

alice_q пишет:

Anette, на эмоции или на чувства? big_smile

А в чем разница?
Чувства - это, в смысле, любовь? Ну, на нее меня развести просто невозможно. Я могу полюбить человека только в результате длительного общения.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, LionKinG3

Re: Красивые женщины

alice_q пишет:

Я думаю, ни для кого на форуме не секрет, что я в этом смысле крайне коварная, ужасная, отвратительная личность. Мне теперь даже как-то неудобно.

А можешь рассказать как и зачем ты это делаешь?

зы
Кстати, имхо, это вообще всем БЭ-кам свойственно, особенно творческим.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina1

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

Ну, на нее меня развести просто невозможно. Я могу полюбить человека только в результате длительного общения.

Меня тоже. Я просто начинаю злиться в таких случаях)) А полюбить я могу совершенно от балды, правда ненадолго)) Долго я вообще любить не умею, а мейби я вообще любить не умею, кстати. Чем дальше, тем я все больше прихожу к выводу, что любовь и отношения - это вообще не моя фишка, и меня такой расклад все меньше беспокоит.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, alice_q, Viento, Cold_Air4

514

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

Долго я вообще любить не умею, а мейби я вообще любить не умею, кстати.

Я умею, но это не отменяет склонности к мимолетным увлечениям. Вот на это меня развести можно, но это дольше нескольких дней (максимум, недель) не держится.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

515 (изменено: alice_q, 2016-01-28 20:36:38)

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

А в чем разница?

Ну, эмоции - это состояния, а чувства - это отношение к какому-то человеку, я имела в виду.

Maggie Burroughs пишет:

А можешь рассказать как и зачем ты это делаешь?

Вряд ли! Но для меня это крайне важно по жизни. Вот кто-то любит у женщин легкого поведения волосы коллекционировать и убивать их в подворотне, а я люблю отношения и все, что с ними связано. Все нюансы, то, как те или иные вещи на что-то в них влияют, мимолетно и в долгосрочной перспективе и т.д. Это просто вещи, которые для меня останавливают время (как-то я сравнила в какой-то анкете любовь с эффектом bullet time), которые я могу изучать на общем фоне жизни в совершенно вырванном из повседневности состоянии прикосновения к вечности. Если кому-то кого-то нужно завоевать, я тут же влезу со своими советами. Если вдуматься, то я просто не вижу того, что могло бы от этого отвращать. Для меня любовь и чувства людей по отношению друг к другу - это самоценность и самоцель, и одна из самых прекрасных вещей, которые могут с ними происходить, это история, написанная яркими эмоциями, мгновениями и событиями, которых могло бы не быть, поэтому даже как-то вопрос не стоит, если, например, мне или кому-то что-то в этой области нужно, я буду считать своим долгом этому всячески содействовать. Кстати, до сих пор считаю своей заслугой то, что у меня двое знакомых Донов сошлись и до сих пор вместе. Правда, из-за моего косвенного влияния, но все равно. Для меня, по большому счету, мало что реально , во всех смыслах, в том числе в эмоциональном, важно в этой жизни, кроме любви, чувств, отношений, поэтому содержания, кроме нее, в ней не так много. И выхода, кроме как жить во Вселенной всего этого, у меня нет. Иначе бы мне было совсем скучно. Мало источников вдохновения, короче, вне этого. Таких, которые не из головы идут, что тоже важно, так как они формируют ценности и общее отношение ко всем явлениям в принципе, а из сердца прям. То есть их роль - именно непосредственно эмоциональное топливо, а не еще какое-то. И желательно, чтоб топило хорошо и у всех. big_smile Меня мало что так радует со стороны, как чьи-то хорошие отношения. И заставляет верить в жизнь.
В общем под конец рассуждения уперлась немного в мотивации по Рийсу. Они же вроде ничем не обусловлены. Я там любознательный + романтик как раз.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Anette, Bormont, Lina, LionKinG5

516

Re: Красивые женщины

Совершенно непривычное и удивительное для меня мышление!

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Viento3

Re: Красивые женщины

alice_q, опять красиво пишешь)) Сразу видно, что это для тебя важная тема.
Я, кстати, не осуждаю, если че - если так могло показаться вдруг. Ща обьясню.
У меня просто совсем другое мировосприятие и устройство сознание. Это не значит, что чье-то лучше, чье-то хуже, я поэтому и спросила, как  оно у тебя работает, т.к. мне всегда интересно что-то другое.) Я вон и Лион всегда прошу разьяснить че к чему  этой теме. Так вот, поскольку я совсем не ориентируюсь на отношения по жизни, то есть я вообще в своем естественном состоянии сознания отношения между людьми не замечаю, если они не сопряжены с какими-то яркими негативными эмоциями, нарушающими мой эмоциональный фон. А если они (отношения) просто есть, то эта инфа пролетает мимо меня, как ту-144. Поэтому я часто не вижу симпатий и антипатий даже по отношению ко мне, и потом акуеваю, когда что-то такое выясняется и т.п. И вот когда я встречаю человека, который в этом хорошо ориентируется, умеет видеть все это, и умеет этим еще управлять, то у меня невольно возникает чувство ну можно сказать опасения на счет него, в том смысле, что у него есть скилл, которого у меня нет.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Anette, Lina3

518

Re: Красивые женщины

А я иногда замечаю хорошие отношения, в паре какой-то, например, как замечается всё удивительное и необычное. И всегда удивляюсь, что так у кого-то есть.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Anette, alice_q2

519

Re: Красивые женщины

Я белым этикам очень завидую в ситуации, когда нужно от кого-то чего-то добиться через БЭ. Они это умеют, а я - нет. Ну, например, выбить премию или какие-то преференции, устроиться на работу и т.д. Я имею в виду, что нужно как-то расположить к себе человека, понравиться ему, "обаять" его, причем, всего за несколько минут. Мне такое умение кажется каким-то волшебством.

Спасибо сказали: Lina1

520

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

Ну, например, выбить премию или какие-то преференции,

Для этого нужна не только БЭ. Я, например, никаких премий и преференций не выбиваю. И вообще в перечисленных целях это не использую. Так что завидую тем, у кого не БЭ, а что там для этого нужно)) Прагматический подход к вещам.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina, Anette, Bormont3