521

Re: Красивые женщины

alice_q пишет:

Для этого нужна не только БЭ. Я, например, никаких премий и преференций не выбиваю. И вообще в перечисленных целях это не использую. Так что завидую тем, у кого не БЭ, а что там для этого нужно)) Прагматический подход к вещам.

А у меня прагматизма для этого достаточно (то есть, я понимаю, в какой ситуации нужно использовать такой метод), но у меня отсутствуют нужные умения.

522

Re: Красивые женщины

А я умею вроде как такое и отношусь к этому нормально)

Спасибо сказали: Anette, Bormont2

523

Re: Красивые женщины

А я не умею и не завидую тем, кто умеет)) Всё, что мне нужно, я и так достигаю, без этих приемов. По крайней мере, меня никогда ничем не обделяли, насколько я помню. А что-то, полученное такими путями, мне было бы не особо ценно, наверное. Ну, это же нечестный путь) как краденая вещь - не доставляет никакого удовольствия. В моем восприятии, естественно.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, Anette, alice_q, 4X_Pro4

524 (изменено: Lina, 2016-01-28 21:39:37)

Re: Красивые женщины

Ну... я в данном случае не о нечестных способах. Просто это скорее умение быть приятной, и это располагает людей, им хочется что-то сделать для тебя, даже если ты прямо не просишь. А если просишь, то меньше шансов, что откажут.
Хотя мне бывает противно быть приятной с мерзкими людьми. Но если мне важно что-то получить, и от них это зависит, и больше никак, то я могу. А когда выйду за дверь, то буду плеваться.

Спасибо сказали: Bormont, Anette, alice_q3

525 (изменено: Bormont, 2016-01-28 21:41:02)

Re: Красивые женщины

У меня мама как раз такая. Допустим, процедура оформления документов занимает около месяца. Она быстро договорится с кем надо, познакомится с кем надо - и через пару часов всё готово.
Я так не умею (пока по крайней мере), но очень хотелось бы.

Спасибо сказали: Anette, alice_q2

526

Re: Красивые женщины

Viento пишет:

А я не умею и не завидую тем, кто умеет)) Всё, что мне нужно, я и так достигаю, без этих приемов. По крайней мере, меня никогда ничем не обделяли, насколько я помню. А что-то, полученное такими путями, мне было бы не особо ценно, наверное. Ну, это же нечестный путь) как краденая вещь - не доставляет никакого удовольствия. В моем восприятии, естественно.

Я в это, видимо, человек достаточно беспринципный, меня такое не смущает. Но, к сожалению, я не умею!

Lina пишет:

Хотя мне бывает противно быть приятной с мерзкими людьми. Но если мне важно что-то получить, и от них это зависит, и больше никак, то я могу. А когда выйду за дверь, то буду плеваться.

Но мне кажется, что при необходимости ты легко договоришься и с такими людьми.

Bormont пишет:

У меня мама как раз такая. Допустим, процедура оформления документов занимает около месяца. Она быстро договорится с кем надо, познакомится с кем надо - и через пару часов всё готово.

Вот! Завидую!

Спасибо сказали: Bormont1

527

Re: Красивые женщины

По поводу холодных-тёплых) Чисто теоретически для меня привлекательна ситуация, когда какой-то эмоционально-сдержанный человек начинает постепенно раскрываться в общении с более открытым и смелым в проявлении эмоций и чувств человеком. Мне кажется, это довольно увлекательный процесс - наблюдать за этим постепенным раскрытием, за тем, как человек начинает чаще и открытее смеяться, как он позволяет себе дурачиться, как пускает в свою жизнь какие-то непривычные для него чувства и эмоции.
Я люблю читать и смотреть про такое)) В жизни, естественно, всё несколько сложнее, характеры не такие однозначные и поэтому всё не так радужно.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Lina, alice_q, Cold_Air3

528

Re: Красивые женщины

Bormont пишет:

У меня мама как раз такая. Допустим, процедура оформления документов занимает около месяца. Она быстро договорится с кем надо, познакомится с кем надо - и через пару часов всё готово.

У меня так было с паспортом. У нас изменили процедуру, я об этом не знала, а мне надо было сменить фото, когда 25 лет исполнилось. По новой процедуре ты оставляешь заявку, потом месяц ожидаешь приема, и только потом оформляют от 5 до 11 дней. А мне паспорт с новым фото нужен был срочно через 2 недели. И хотя я вовремя обратилась, но не успевала.
Ну что делать? Просто по-человечески поговорила с девушкой, объяснила ситуацию, поулыбалась, и через 5 дней паспорт был готов. Хотя подруга, которая оформляла одновременно со мной, утверждала, что это невозможно.

Спасибо сказали: Bormont, Anette, alice_q3

529 (изменено: Viento, 2016-01-28 21:53:20)

Re: Красивые женщины

Lina пишет:

Ну что делать? Просто по-человечески поговорила с девушкой, объяснила ситуацию, поулыбалась, и через 5 дней паспорт был готов. Хотя подруга, которая оформляла одновременно со мной, утверждала, что это невозможно.

У меня была аналогичная ситуация. Я уезжала (меняла место жительства), и срочно нужно было оформить снятие с регистрации в паспорте. Мне сказали идти к начальнику паспортного стола. Я ей сказала, что мне нужно побыстрее, что ждать столько не могу, начала объяснять свою ситуацию. Она меня даже дослушивать до конца не стала, просто отложила мой паспорт в кучку "срочные". Я даже не улыбалась))

Правда, думаю, такой номер в Питере вряд ли бы прокатил. Это было в Сургуте, где как-то попроще всё, и люди в целом более человечные, честно говоря.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Lina, Anette, Bormont, alice_q4

530

Re: Красивые женщины

Тут еще такой момент, наверное. Вот бывают очень мерзкие люди, которым нравится унижать других. Преподы такие бывают, например. И у меня получается как-то так вести с ними, что они меня не трогают, при этом я не льщу, но и не становлюсь в явную оппозицию зачастую.
То есть, вероятно, это просто понимание, как и с кем себя вести, чтобы избежать неприятностей.

Спасибо сказали: Viento, Bormont, alice_q3

531

Re: Красивые женщины

А я не могу заставить себя сказать или показать, что мне срочно надо, не могу объяснять ситуацию. Я себя в такой ситуации чувствую себя слабачкой, которая плачется, жалуется и попрошайничает. Понимаю, что это неверное ощущение, но ничего не могу с ним сделать.

Спасибо сказали: Bormont, alice_q, LionKinG, Cold_Air4

532

Re: Красивые женщины

Lina пишет:

Тут еще такой момент, наверное. Вот бывают очень мерзкие люди, которым нравится унижать других. Преподы такие бывают, например. И у меня получается как-то так вести с ними, что они меня не трогают, при этом я не льщу, но и не становлюсь в явную оппозицию зачастую.
То есть, вероятно, это просто понимание, как и с кем себя вести, чтобы избежать неприятностей.

О, а мне стоит увидеть намек на попытки унизить меня или кого-то другого в моем присутствии, и я сразу ощетиниваюсь (просто не могу спокойно вести себя при этом!). В итоге конфликт нарастает как снежный ком.

Спасибо сказали: Bormont, Viento, alice_q, LionKinG, Cold_Air5

533 (изменено: Bormont, 2016-01-28 21:58:53)

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

А я не могу заставить себя сказать или показать, что мне срочно надо, не могу объяснять ситуацию. Я себя в такой ситуации чувствую себя слабачкой, которая плачется, жалуется и попрошайничает. Понимаю, что это неверное ощущение, но ничего не могу с ним сделать.

Аналогично. Думаю, это Асц во Льве и (возможно) V в Скорпионе.

Anette пишет:

О, а мне стоит увидеть намек на попытки унизить меня или кого-то другого в моем присутствии, и я сразу ощетиниваюсь (просто не могу спокойно вести себя при этом!). В итоге конфликт нарастает как снежный ком.

И это тоже. И тоже мне свойственно. 80% конфликтов из-за этого и возникало.

Спасибо сказали: Anette, alice_q2

534

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

А я не могу заставить себя сказать или показать, что мне срочно надо, не могу объяснять ситуацию. Я себя в такой ситуации чувствую себя слабачкой, которая плачется, жалуется и попрошайничает. Понимаю, что это неверное ощущение, но ничего не могу с ним сделать.

а я думаю, что это 5 секунд неловкости, и дело в шляпе)

Спасибо сказали: alice_q1

535 (изменено: Lina, 2016-01-28 22:01:50)

Re: Красивые женщины

Anette пишет:
Lina пишет:

Тут еще такой момент, наверное. Вот бывают очень мерзкие люди, которым нравится унижать других. Преподы такие бывают, например. И у меня получается как-то так вести с ними, что они меня не трогают, при этом я не льщу, но и не становлюсь в явную оппозицию зачастую.
То есть, вероятно, это просто понимание, как и с кем себя вести, чтобы избежать неприятностей.

О, а мне стоит увидеть намек на попытки унизить меня или кого-то другого в моем присутствии, и я сразу ощетиниваюсь (просто не могу спокойно вести себя при этом!). В итоге конфликт нарастает как снежный ком.

С такими людьми это только хуже сделает. Лучше просто не трогать их самолюбие, если у тебя нет рычагов воздействия на них.
Был у нас один такой препод, и девочка, которая его предмет вообще не понимала, начала при этом с ним пререкаться. Закончилось это передачей с комиссией, и еле осталась в вузе вообще.

Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Viento3

536 (изменено: Anette, 2016-01-28 22:01:11)

Re: Красивые женщины

Lina пишет:

С такими людьми это только хуже сделает. Лучше просто не трогать их самолюбие, если у тебя нет рычагов воздействия на них.

Для меня это сложно. Меня это настолько ранит и задевает, что если я промолчу, то потом за дверями кабинета у меня будет дикая истерика. Просто когда я с таким сталкиваюсь, то внутри появляется такая волна негативных эмоций, которую я не могу просто взять и погасить, ее обязательно надо выплеснуть. И если я не выплесну ее на того, кто ее вызвал, то она начнет сжирать меня саму изнутри.

Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Viento, LionKinG, Cold_Air5

537

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

Для меня это сложно. Меня это настолько ранит и задевает, что если я промолчу, то потом за дверями кабинета у меня будет дикая истерика. Просто когда я с таким сталкиваюсь, то внутри появляется такая волна негативных эмоций, которую я не могу просто взять и погасить, ее обязательно надо выплеснуть. И если я не выплесну ее на того, кто ее вызвал, то она начнет сжирать меня саму изнутри.

До ужаса знакомо! И сдержаться крайне сложно. А если сдержишься - потом сорвёшься на невинных людей, возненавидишь контору, в которой работал тот человек, возненавидишь предмет, если это был препод и тп.

Спасибо сказали: Anette, alice_q2

538

Re: Красивые женщины

Или вот еще одна престарелая профессорша была - не в своем уме вообще.
И один знакомый так с ней заелся, что несмотря на то, что был умный и по другим предметам успевал, у нее таки не сдал экзамен, и отчислили его из-за этой бабки. И более того, у нее были связи, так она ему не дала даже восстановиться. Восстановился в другом вузе.
Я просто не понимаю, стоит ли оно того. Для меня однозначно нет.

Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Viento3

539

Re: Красивые женщины

Bormont пишет:

До ужаса знакомо! И сдержаться крайне сложно. А если сдержишься - потом сорвёшься на невинных людей, возненавидишь контору, в которой работал тот человек, возненавидишь предмет, если это был препод и тп.

Да!!!

Спасибо сказали: Bormont1

540

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

О, а мне стоит увидеть намек на попытки унизить меня или кого-то другого в моем присутствии, и я сразу ощетиниваюсь (просто не могу спокойно вести себя при этом!). В итоге конфликт нарастает как снежный ком.

У меня такое бывает, но не всегда. Смотря что за ситуация, наверное. И что за человек это делает.
Ну, бывают ситуации, когда просто в силу того, что ты занимаешь подчиненное положение по отношению к этому неадеквату, нельзя особо "вякать", если дорожишь своим местом. Ну или против учителей в школе у меня не то что не хватало духу восставать, а даже мысли такой не возникало. Хотя у нас только одна была унижающая.
А в каких-то случаях высказываюсь, если вижу явную несправедливость. Наверное, всё же в случаях, когда а) не думаю, что будут какие-то серьезные негативные последствия для меня от такого вмешательства; б) когда вижу возможность изменить ситуацию.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Lina, Bormont2