541

Re: Красивые женщины

Bormont пишет:

Допустим, процедура оформления документов занимает около месяца. Она быстро договорится с кем надо, познакомится с кем надо - и через пару часов всё готово.

Это прямо-таки анти-я))) У меня если что подобное и бывает, то только внезапно и без какого-либо участия с моей стороны )

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

542

Re: Красивые женщины

Lina пишет:

Или вот еще одна престарелая профессорша была - не в своем уме вообще.
И один знакомый так с ней заелся, что несмотря на то, что был умный и по другим предметам успевал, у нее таки не сдал экзамен, и отчислили его из-за этой бабки. И более того, у нее были связи, так она ему не дала даже восстановиться. Восстановился в другом вузе.
Я просто не понимаю, стоит ли оно того. Для меня однозначно нет.

У нас в универе такого не было.

543

Re: Красивые женщины

Viento пишет:

А в каких-то случаях высказываюсь, если вижу явную несправедливость. Наверное, всё же в случаях, когда а) не думаю, что будут какие-то серьезные негативные последствия для меня от такого вмешательства; б) когда вижу возможность изменить ситуацию.

Аналогично

Спасибо сказали: Viento1

544

Re: Красивые женщины

Ну, на самом деле если есть реальная угроза, то я тоже не стану нарываться. Я к этому склонна больше в теории. Но это неправильно! Молчат в такой ситуации только трусы!

Спасибо сказали: Bormont, Cold_Air2

545

Re: Красивые женщины

А я считаю своим прямо-таки крестовым походом давать всем прикурить, кто, с моей точки зрения ведет себя неправильно. И мне это намного важнее, чем мои собственные привилегии (всегда считаю, что я сама с собой уж как-нибудь разберусь).

Самое забавное, что в таких ситуациях обычно как раз удается выйти сухой из воды. Значительно хуже у меня всегда было, когда симпатии между мной и преподом (или кем-то там) нет, - а у меня, когда речь идет о преподах и органах, ее никогда нет, если они в позе, в которой ставят себя выше, - а при этом ярко все это не проявлено. Вот тогда в ход идут всякие мелкие гадости, заниженные оценки, отказы в рассмотрении документов и проч. подоб.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina, Bormont, LionKinG3

546 (изменено: Lina, 2016-01-28 22:17:56)

Re: Красивые женщины

Я не молчу, если понимаю, что это что-то изменит в лучшую сторону, и оно того стоит. В этом случае я могла воевать с существующим порядком - в школе, например.
А если это только хуже сделает, то смысл?

Спасибо сказали: Bormont1

547

Re: Красивые женщины

alice_q пишет:

А я считаю своим прямо-таки крестовым походом давать всем прикурить, кто, с моей точки зрения ведет себя неправильно. И мне это намного важнее, чем мои собственные привилегии (всегда считаю, что я сама с собой уж как-нибудь разберусь).

1 Гриффиндор))

Спасибо сказали: alice_q1

548

Re: Красивые женщины

Lina пишет:

Я не молчу, если понимаю, что это что-то изменит в лучшую сторону, и оно того стоит.
А если это только хуже сделает, то смысл?

Смысл - не унижаться перед кем-то осмелившимся нагло сказать что-то заведомо несправедливое.

Спасибо сказали: Anette, Lina, alice_q3

549 (изменено: alice_q, 2016-01-28 22:17:36)

Re: Красивые женщины

Смысл - посодействовать тому, чтобы тот человек, который все это делает, как можно чаще испытывал дискомфорт. /Не чувствовал себя слишком комфортно, делая то, что он делает. Противоположное ведет к тому, что лучше всех себя чувствуют те, кто больше всех ездят на других или их унижают. Буддизм я в этом плане не исповедую.

А, кстати, почему еще я не умею договариваться - может, и умею, но никогда не делаю этого, т.к. или не приходит в голову, или просто чувствую себя не в своей тарелке, занимаясь этим.

Lina пишет:

1 Гриффиндор))

Да-да, типа того)) big_smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina, Bormont, Viento3

550

Re: Красивые женщины

Lina пишет:

Я не молчу, если понимаю, что это что-то изменит в лучшую сторону, и оно того стоит. В этом случае я могла воевать с существующим порядком - в школе, например.
А если это только хуже сделает, то смысл?

Я никогда с порядками не воевала, но высказаться могла. При этом не представляю, чем это могло мне грозить. Я такое позволяла себе на работе, где у меня было официальное оформление и хрен бы начальник меня мог наказать.

Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

551

Re: Красивые женщины

alice_q пишет:

Значительно хуже у меня всегда было, когда симпатии между мной и преподом (или кем-то там) нет, - а у меня, когда речь идет о преподах и органах, ее никогда нет, если они в позе, в которой ставят себя выше, - а при этом ярко все это не проявлено. Вот тогда в ход идут всякие мелкие гадости, заниженные оценки, отказы в рассмотрении документов и проч. подоб.

У меня такого не было, но я представляю, как это неприятно sad Я бы чувствовала какое-то бессилие изменить эту несправедливость((

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q1

552

Re: Красивые женщины

alice_q пишет:
Anette пишет:

А в чем разница?

Ну, эмоции - это состояния, а чувства - это отношение к какому-то человеку, я имела в виду.

Maggie Burroughs пишет:

А можешь рассказать как и зачем ты это делаешь?

Вряд ли! Но для меня это крайне важно по жизни. Вот кто-то любит у женщин легкого поведения волосы коллекционировать и убивать их в подворотне, а я люблю отношения и все, что с ними связано. Все нюансы, то, как те или иные вещи на что-то в них влияют, мимолетно и в долгосрочной перспективе и т.д. Это просто вещи, которые для меня останавливают время (как-то я сравнила в какой-то анкете любовь с эффектом bullet time), которые я могу изучать на общем фоне жизни в совершенно вырванном из повседневности состоянии прикосновения к вечности. Если кому-то кого-то нужно завоевать, я тут же влезу со своими советами. Если вдуматься, то я просто не вижу того, что могло бы от этого отвращать. Для меня любовь и чувства людей по отношению друг к другу - это самоценность и самоцель, и одна из самых прекрасных вещей, которые могут с ними происходить, это история, написанная яркими эмоциями, мгновениями и событиями, которых могло бы не быть, поэтому даже как-то вопрос не стоит, если, например, мне или кому-то что-то в этой области нужно, я буду считать своим долгом этому всячески содействовать. Кстати, до сих пор считаю своей заслугой то, что у меня двое знакомых Донов сошлись и до сих пор вместе. Правда, из-за моего косвенного влияния, но все равно. Для меня, по большому счету, мало что реально , во всех смыслах, в том числе в эмоциональном, важно в этой жизни, кроме любви, чувств, отношений, поэтому содержания, кроме нее, в ней не так много. И выхода, кроме как жить во Вселенной всего этого, у меня нет. Иначе бы мне было совсем скучно. Мало источников вдохновения, короче, вне этого. Таких, которые не из головы идут, что тоже важно, так как они формируют ценности и общее отношение ко всем явлениям в принципе, а из сердца прям. То есть их роль - именно непосредственно эмоциональное топливо, а не еще какое-то. И желательно, чтоб топило хорошо и у всех. big_smile Меня мало что так радует со стороны, как чьи-то хорошие отношения. И заставляет верить в жизнь.
В общем под конец рассуждения уперлась немного в мотивации по Рийсу. Они же вроде ничем не обусловлены. Я там любознательный + романтик как раз.

ППКСище!!! Самый мировой мир - это мир отношений между людьми, и любовных и нелюбовных, и антилюбовных, и вообще всяких разных!

553 (изменено: Anette, 2016-01-28 23:23:42)

Re: Красивые женщины

Неужели вам отношения и правда важнее, чем, например, научно-технический прогресс, развитие человечества, справедливость, физические удовольствия и... ну все, что мне кажется более важным, чем отношения?

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:

вообще всяких разных!

Даже плохих?

Make science, not war.

555

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

Неужели вам отношения и правда важнее, чем, например, научно-технический прогресс, развитие человечества, справедливость, физические удовольствия и... ну все, что мне кажется более важным, чем отношения?

Ну это важные и интересные штуки (справедливость, НТП), но не вызывает такого чувства и самоощущения себя в Мире, которые вызывают взаимодействия между людьми.

Спасибо сказали: Anette, Maggie Burroughs2

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:

Ну это важные и интересные штуки (справедливость, НТП), но не вызывает такого чувства и самоощущения себя в Мире, которые вызывают взаимодействия между людьми.

Блин, тут бы пригодился 8УАИ))
Интересно, как оно работает изнутри, но я никак  не могу это представить и прочувствовать.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

557

Re: Красивые женщины

Технический прогресс - ну вот что в нем мне делать? Если к этой сфере нету никаких навыков, ни тем более, интереса. Хз даже, что больше нулевое, если не в минусовой степени. Да, без этой штуки жизнь была бы некомфортной, неудобной, отсталой, и вообще опасной (от невежества), но жизни без отношений нету вообще! Когда у людей были самые примитивнейшие орудия охоты, а природные явления объяснялись не физикой, а всякими божествами, между людьми строились и развивались отношения.

Справедливость вызывает больше баттхерта, чем интереса. За нее приходится драться, чтобы она соблюдалась. И снова же если брать - социальная справедливость = справедливость между опр. слоями населения = Отношение слоев друг к другу: скотские или чуть легче.

Спасибо сказали: Anette1

558 (изменено: Anette, 2016-01-28 23:58:14)

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:

Технический прогресс - ну вот что в нем мне делать? Если к этой сфере нету никаких навыков, ни тем более, интереса. Хз даже, что больше нулевое, если не в минусовой степени. Да, без этой штуки жизнь была бы некомфортной, неудобной, отсталой, и вообще опасной (от невежества), но жизни без отношений нету вообще! Когда у людей были самые примитивнейшие орудия охоты, а природные явления объяснялись не физикой, а всякими божествами, между людьми строились и развивались отношения.

Вот у меня прям ну точно такое же восприятие. Только с точностью до наоборот!
Одна из самых классных штук, и вообще смысл жизни - это развитие человечества. мне радость существования дает ощущение включенности в этот процесс, причастности к нему. Даже когда я делаю что-то мелкое типа развития ПЙ или анализа каких-то повседневных вещей, я делаю свой небольшой вклад в это общее развитие. Когда по работе что-то делаю, то тоже способствую этому процессу. И каждое действие воспринимается как часть этого процесса.
А что отношения? Что они дают? Какова их роль в мире? Ну, кроме того, что они способствуют размножению и кооперации людей для совместной деятельности. Больше в них нет никакой ценности глобального масштаба. Моя включенность в какие-то отношения - это просто мое личное удовольствие. Отношения - это множество мелких единичных процессов между людьми, не связанных в единый глобальный процесс, который постоянно порождает что-то новое и изменяется в соответствии с условиями.

LionKinG пишет:

Справедливость вызывает больше баттхерта, чем интереса. За нее приходится драться, чтобы она соблюдалась. И снова же если брать - социальная справедливость = справедливость между опр. слоями населения = Отношение слоев друг к другу: скотские или чуть легче.

Но ведь справедливость должна соблюдаться не просто так! Основной развития человечества я считаю развитие материальной сферы, экономическое развитие. А как показывает практика современных стран, заметное экономическое развитие возможно только там, где соблюдаются принципы справедливости. В общем, справедливость - это такая фишка, которая вплетена в абсолютно все сферы жизни, и когда она не соблюдается, начинается разбалансировка, которая приводит к экономическому краху и социальному и культурному откату.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Cold_Air, Bormont, Zora4

559

Re: Красивые женщины

Ой, я пропустила про развитие человечества. Техническое мне никак не интересно, максимум только - развитие медицины, нейронаук, психологии, т.е. того, что напрямую связано с защитой человеческой жизни через максимально ее понимание. А желательный вектор я вижу в том, чтобы быть менее эгоистично-конкурентными, снизить явный перекос в нахраписто-агрессивную ЧС, больше задумываться о личности других, быть понимающими. Такого конечно же не будет, хотя бы по той простой причине, что отказ от конкуренции на корню может зарубить само существование чела как вида, но сей утопизм был бы прекрасен)))

Спасибо сказали: Anette1

560

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

А что отношения? Что они дают? Какова их роль в мире? Ну, кроме того, что они способствуют размножению и кооперации людей для совместной деятельности. Больше в них нет никакой ценности глобального масштаба.

Ну как же))) Не было бы этих коопераций, не было ни того самого размножения, ни той самой деятельности. Все великие ученые появились благодаря отношениям))))