581 (изменено: Anette, 2016-01-29 01:20:16)

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

То есть отношение - это по сути производная от черт личности участников

Вот, кстати, мне этот момент интересен.
Чтобы мысленно сформировать пары из группы знакомых людей, нужно соотнести их качества и черты характера друг с другом. Отношения возможны, если качества людей совместимы. Но понимание личности - это ЧИ, которая у гаммийских этиков маломерная. По каким принципам тогда формируются пары?

582

Re: Красивые женщины

Anette пишет:
Maggie Burroughs пишет:

То есть отношение - это по сути производная от черт личности участников

Вот, кстати, мне этот момент интересен.
Чтобы мысленно сформировать пары из группы знакомых людей, нужно соотнести их качества и черты характера друг с другом. Отношения возможны, если качества людей совместимы. Но понимание личности - это ЧИ, которая у гаммийских этиков маломерная. По каким принципам тогда формируются пары?

У меня ЧИ переносится в ЧС - как может быть полезен человеку характер другого, чем он может помочь. Это если очень "огрубить" подход))

Спасибо сказали: Anette1

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:

У меня ЧИ переносится в ЧС - как может быть полезен человеку характер другого, чем он может помочь.

Но до этого все равно надо же понять эти характеры. Нет?

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Bormont2

584 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-29 01:39:48)

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

По каким принципам тогда формируются пары?

Та моя знакомая, которая формирует - она как раз ИЭЭ (основная версия).
На счет гаммийских этиков я преположу, что они наверное улавливают уже текущие симпатии/антипатии между знакомыми, и думают, что с этим делать. А в ситуация людей, которых они знают плохо и между которыми нет отношений чаще будут промахиваться с анализом.
Еще вариант - сравнение плохо знакомых людей с хорошо знакомыми. Например, Машу плохо знаю, но в глаза бросается, что Маша активная. Есть хорошо знакомая Оля, которая тоже активная, а еще Оля верная, любит путешествовать и колбасу. Наверное и Маша тогда тоже верная, лбит путешествовать и колбасу. И отсюда уже делаются выводу относительно того, что Маше подходит Петя.
Хотя, Маша на самом деле может не переваривать колбасу и не любить путешествия.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Bormont2

585 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-29 01:52:57)

Re: Красивые женщины

Мне почему-то гораздо проще понять характеры людей, как отдельных элементов, чем предположить дальнейшее или вообще возможное развитие отношений (там слишком много остается еще неизвестных переменных), ну и плюс моя изначальная невнимательность к тому, что в этой сфере происходит.

Вот хотя бы взять отношения на этом форуме. Вот для меня это выглядит так: отношения хорошие и в целом равнозначные (по крайней мере с моей стороны, ну и я автоматом проецирую это видение на весь пласт, тк больше никаких деталей не вижу), просто кого-то кто-то лучше знает, кого-то кто-то хуже.
У Лион, например, гораздо более сложная система была, с разными по величине и разнонаправленными векторами. К слову, у меня такая инфа в деталях даже в памяти не хранится, помню, что схема была сожнее моей, то есть помню каркас, и совсем не помню содержание.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Bormont, Zora3

586

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

Мне почему-то гораздо проще понять характеры людей, как отдельных элементов, чем предположить дальнейшее или вообще возможное развитие отношений (там слишком много остается еще неизвестных переменных), ну и плюс моя изначальная невнимательность к тому, что в этой сфере происходит.

+100!

Maggie Burroughs пишет:

Вот хотя бы взять отношения на этом форуме. Вот для меня это выглядит так: отношения хорошие и в целом равнозначные (по крайней мере с моей стороны, ну и я автоматом проецирую это видение на весь пласт, тк больше никаких деталей не вижу), просто кого-то кто-то лучше знает, кого-то кто-то хуже.

Мне тоже так казалось. Могу выделить только, что я с Линой дружу больше, чем с остальными (но по форуму этого может быть не заметно), а вы с Лион дружите больше, чем с остальными.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

587

Re: Красивые женщины

У меня в голове сложная социограмма всегда возникает)) Сложная - потому что с доп. элементами глубины отношения (симпатии/антипатии) и бОльшим кол-вом отношенческих пространств.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

Могу выделить только, что я с Линой дружу больше, чем с остальными (но по форуму этого может быть не заметно), а вы с Лион дружите больше, чем с остальными.

Ага.

LionKinG пишет:

У меня в голове сложная социограмма всегда возникает))

Да уж))) это точно)
Я все никак не перестану удивляться)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

589

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:

У меня в голове сложная социограмма всегда возникает)) Сложная - потому что с доп. элементами глубины отношения (симпатии/антипатии) и бОльшим кол-вом отношенческих пространств.

И что, даже здесь на форуме такое есть?

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

590

Re: Красивые женщины

Т.е. это примерно что-то такое

+ открыть спойлер

http://cs629215.vk.me/v629215799/3020b/_nRHGzfVitQ.jpg

, но может быть устроено не в круговой плоскости по ранжированию лидер-изгой, а в ситуативной, по запросу. И стрелки - виды взаимосвязей-отношений могут видоизменяться. Они, по большему счету то... в большинстве своем постоянно в динамике находятся (то самое развитие отношений).

ЗЫ ну конечно же, имха никогда не дает 100% правильности этой самой имхи, но вот как оно все в голове выглядит - так, на обычной схеме.

Спасибо сказали: Anette, Maggie Burroughs, Bormont3

591

Re: Красивые женщины

Блин, вот если почитать разговоры на форуме за последний месяц, то можно подумать, что мы с Мэгги какие-нибудь соционические тождики rofl

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

592

Re: Красивые женщины

Anette пишет:
LionKinG пишет:

У меня в голове сложная социограмма всегда возникает)) Сложная - потому что с доп. элементами глубины отношения (симпатии/антипатии) и бОльшим кол-вом отношенческих пространств.

И что, даже здесь на форуме такое есть?

Ну конечно же есть! big_smile У всех почему то такое удивление касательно виртуальных пространств и отношений в нем, а ведь это такая же территория, как и реальные коллективы.

Спасибо сказали: Anette, Maggie Burroughs, Bormont3

593

Re: Красивые женщины

Viento пишет:

Ну, это же нечестный путь) как краденая вещь - не доставляет никакого удовольствия.

Люто, бешено плюсую! Помнится, когда учился в долбанном лицее, людей, которые умеют подобное делать, просто люто ненавидел, считая это грязным и недопустимым методом.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

594

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:

Ну конечно же есть! big_smile У всех почему то такое удивление касательно виртуальных пространств и отношений в нем, а ведь это такая же территория, как и реальные коллективы.

Да дело не в виртуальности! Думаю, что если бы мы все общались в реале, то мне точно так же казалось бы, что тут у всех примерно одинаковые отношения друг с другом.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

595

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

Мне тоже так казалось. Могу выделить только, что я с Линой дружу больше, чем с остальными (но по форуму этого может быть не заметно), а вы с Лион дружите больше, чем с остальными.

Да, но при этом ваши с Линой отношения, как и наши с Мэгги будут отличаться от отношений всех 4 участников с остальными форумчанами. Говоря проще, вы с Линой долго общаетесь и дружите вне форума, а это уже несколько другая плоскость, что откладывает свой отпечаток на вашу "стрелку".

Спасибо сказали: Bormont1

596

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:

Да, но при этом ваши с Линой отношения, как и наши с Мэгги будут отличаться от отношений всех 4 участников с остальными форумчанами.

Я не замечала...

LionKinG пишет:

Говоря проще, вы с Линой долго общаетесь и дружите вне форума, а это уже несколько другая плоскость, что откладывает свой отпечаток на вашу "стрелку".

Это как? Не совсем понимаю.

597

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

Думаю, что если бы мы все общались в реале, то мне точно так же казалось бы, что тут у всех примерно одинаковые отношения друг с другом.

А вот это видимые отношения, или скрытые?))) Скрытые симпатии-антипатии которые могут быть видны, а могут и нет. Однако "внешне" да - общий эмоциональный фон примерно одинаков, что и создает впечатление, что здесь у всех одинаковые, ровные отношения.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

598

Re: Красивые женщины

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Да, но при этом ваши с Линой отношения, как и наши с Мэгги будут отличаться от отношений всех 4 участников с остальными форумчанами.

Я не замечала...

LionKinG пишет:

Говоря проще, вы с Линой долго общаетесь и дружите вне форума, а это уже несколько другая плоскость, что откладывает свой отпечаток на вашу "стрелку".

Это как? Не совсем понимаю.

Ну у вас за все время общения сложились более тесные, дружеские, доверительные и т.д. отношения, т.е. сама связь глубже и прочнее, потому что вас связывают не только форумные темы, но могу связывать и иные личные. При этом вам обеим может сильно нравиться кто-то из участников, но если общение с ним не будет выходить за рамки форума (из открытых переходить в близкий, интимный круг), то такое отношение будет менее глубоким. (это не утверждение, если что))))
Ну это тоже самое, что дружить в коллективе с одним человеком, но в тоже время хорошо общаться с остальными.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:

Однако "внешне" да - общий эмоциональный фон примерно одинаков, что и создает впечатление, что здесь у всех одинаковые, ровные отношения.

О, вот! Я вижу общий и индивидуальный эмоциональный фон, и совсем не вижу все остальное aka симпатии и тд (тем более скрытое).

Make science, not war.

600

Re: Красивые женщины

Говоря проще (наверное)) отношения между людьми и отношение К определенным людям - разные вещи и наблюдать мы можем разное (а может и одинаковое, ситуация решает).

Спасибо сказали: Bormont1