Re: Красивые женщины

Lina пишет:

У меня ни к кому не одинаковое отношение тут, и ни к кому не статичное)

Даже страшно представить))))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

622

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:

У вас ощущение, что следит Большой Брат?

Нет. Просто у меня несколько раз в жизни было такое, что меня пытались выжить из коллектива или строили козни против меня, а я этого не замечала до последнего.

Maggie Burroughs пишет:

Даже страшно представить))))

Да! big_smile

623

Re: Красивые женщины

Да вот самый простой момент - сегодня вечером, когда узнала, что Мэгги и Элис тоже нравится балет, и у нас схожие предпочтения в этом, и еще их плюсы к некоторым важным для меня моментам, о которых я сегодня писала, и мое отношение стало теплее вот даже в рамках сегодня. Я подумала, что классно было бы, если бы мы жили где-нибудь в одном городе, и можно было бы встретиться просто так, поболтать.
А потом Мэгги описала свой сон, и это тоже повлияло на мое отношение, потому что на мой взгляд это было как-то искренне, и вообще когда люди вот так снятся, это, на мой взгляд, говорит о том, что они не совсем чужие, а это в свою очередь ответно располагает. Такая вот динамика)

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, LionKinG, Anette, Bormont, alice_q, Zora6

624

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

Зато я иногда могу несколько часов отвечать то односложно, то с раздражением, а Лина даже не заметит, что с моим настроением что-то не так.

Знакомо. Я либо не замечаю, либо перестраховываюсь, либо спецом никак не трогаю чела - вдруг тронешь и ему хуже будет, он еще больше расстроится? Все же есть какая-то установка, что эмоции - дело личное, и просто так в них лучше не соваться...

Спасибо сказали: Lina, Maggie Burroughs, Anette, Bormont4

Re: Красивые женщины

Блин, Лина, ты складываешь в картинку такие моменты, которые мне бы даже в голову не пришло сложить! Прикольно))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina1

626

Re: Красивые женщины

Lina пишет:

Да вот самый простой момент - сегодня вечером, когда узнала, что Мэгги и Элис тоже нравится балет, и у нас схожие предпочтения в этом, и еще их плюсы к некоторым важным для меня моментам, о которых я сегодня писала, и мое отношение стало теплее вот даже в рамках сегодня. Я подумала, что классно было бы, если бы мы жили где-нибудь в одном городе, и можно было бы встретиться просто так, поболтать.

Ага. И если бы здесь были еще любители балета, то сформировался бы микро-социум - общество любителей балета на типру, и социальные взаимоотношения форума несколько бы изменились))))

Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

627

Re: Красивые женщины

О, насколько по-разному воспринимается одно и то же!

Lina пишет:

сегодня вечером, когда узнала, что Мэгги и Элис тоже нравится балет, и у нас схожие предпочтения в этом, и еще их плюсы к некоторым важным для меня моментам, о которых я сегодня писала, и мое отношение стало теплее вот даже в рамках сегодня.

Я такое оцениваю не через отношения. Я бы скорее подумала, что с этими людьми есть много точек соприкосновения, общих интересов, а, значит, с ними будет легче общаться, находить взаимопонимание. Значит, с ними проще обсуждать какие-то интересные мне темы и рассчитывать на понимание и поддержку в этом.

Lina пишет:

А потом Мэгги описала свой сон, и это тоже повлияло на мое отношение, потому что на мой взгляд это было как-то искренне, и вообще когда люди вот так снятся, это, на мой взгляд, говорит о том, что они не совсем чужие, а это в свою очередь ответно располагает.

Я бы это расценила как то, что Мэгги хотелось обсудить интересующий ее момент, и она решила, что форум - это достаточно подходящее место, потому что здесь ее правильно поймут и проявят интерес к написанному.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

628

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

Блин, Лина, ты складываешь в картинку такие моменты, которые мне бы даже в голову не пришло сложить! Прикольно))

Просто для меня естественно так мыслить) Я об этом даже не думаю специально, оно естественно отмечается постоянно.
Я помню, как ты писала об эмоциональном состоянии то, что мне бы тоже не пришло в голову)

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

629

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

Блин, Лина, ты складываешь в картинку такие моменты, которые мне бы даже в голову не пришло сложить! Прикольно))

А почему? Это же основано на общих увлечениях, каких-то приятных обоим людям вещах..

630

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:

Знакомо. Я либо не замечаю, либо перестраховываюсь, либо спецом никак не трогаю чела - вдруг тронешь и ему хуже будет, он еще больше расстроится? Все же есть какая-то установка, что эмоции - дело личное, и просто так в них лучше не соваться...

Лина именно не замечает. Меня это всегда удивляло.

631

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

Я бы скорее подумала, что с этими людьми есть много точек соприкосновения, общих интересов, а, значит, с ними будет легче общаться, находить взаимопонимание. Значит, с ними проще обсуждать какие-то интересные мне темы и рассчитывать на понимание и поддержку в этом.

Но ведь именно так и устанавливается межличностный контакт...

Спасибо сказали: Anette1

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

Я такое оцениваю не через отношения. Я бы скорее подумала, что с этими людьми есть много точек соприкосновения, общих интересов, а, значит, с ними будет легче общаться, находить взаимопонимание. Значит, с ними проще обсуждать какие-то интересные мне темы и рассчитывать на понимание и поддержку в этом.

Я также воспринимаю такие моменты. То есть как-то более информационно. Щаз мне даже кажется, что как-то сухо наверное... Хотя положительные эмоции могут возникнуть, но я их как-то не перевожу в отношения. Короче, так красиво как у Лины у меня не выходит)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Bormont, alice_q3

633

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

Я бы скорее подумала, что с этими людьми есть много точек соприкосновения, общих интересов, а, значит, с ними будет легче общаться, находить взаимопонимание. Значит, с ними проще обсуждать какие-то интересные мне темы и рассчитывать на понимание и поддержку в этом.

Так это же основа отношений, одна из основ - сходство интересов, взаимопонимание smile Это значит, что с человеком хочется общаться и сближаться, а значит и отношения получают развитие.
Я настолько интровентированный таракан, что меня тяжело расшевелить на общение)) А такие вот штуки способствуют. Когда я вижу, что у нас есть понимание, когда легко с человеком, то мне хочется, например, встретиться. Что говорит о сближении с моей стороны (то есть об изменении отношения).

Спасибо сказали: LionKinG, Maggie Burroughs, Anette, Bormont, alice_q5

634

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:

Но ведь именно так и устанавливается межличностный контакт...

Да, но я не замечаю самого процесса установки. Я в течение долгого времени замечаю только саму тему обсуждения, а потом в какой-то момент неожиданно обнаруживаю, что собеседник уже стал мне другом.

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Блин, Лина, ты складываешь в картинку такие моменты, которые мне бы даже в голову не пришло сложить! Прикольно))

А почему? Это же основано на общих увлечениях, каких-то приятных обоим людям вещах..

У меня не складывается это в картину отношений. Я воспринимаю это просто как инфу + это знание может сопровождаться эмоциями, но не перетекает в сыеру отношений.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Bormont2

Re: Красивые женщины

Короче, тут просто еще раз очевидна разница между ценностный БЭ восприятием, и не ценностым БЭ.

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG, Anette2

637

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

Короче, тут просто еще раз очевидна разница между ценностный БЭ восприятием, и не ценностым БЭ.

Да, всё тебя читаю/слушаю и диву даюсь - и как только тебя в Гексли могли затипить?...

Спасибо сказали: Anette, Maggie Burroughs, Bormont3

638

Re: Красивые женщины

Lina пишет:

Так это же основа отношений, одна из основ - сходство интересов, взаимопонимание smile Это значит, что с человеком хочется общаться и сближаться, а значит и отношения получают развитие.
Я настолько интровентированный таракан, что меня тяжело расшевелить на общение)) А такие вот штуки способствуют. Когда я вижу, что у нас есть понимание, когда легко с человеком, то мне хочется, например, встретиться. Что говорит о сближении с моей стороны (то есть об изменении отношения).

Вот у тебя фокус внимания как-то сразу с самого предмета обсуждения перемещается на отношения с тем человеком, с которым ты вела обсуждение. А у меня - нет. Отношения с ним я обнаруживаю на той стадии, когда они уже сложились.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Lina, Bormont3

639

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Короче, тут просто еще раз очевидна разница между ценностный БЭ восприятием, и не ценностым БЭ.

Да, всё тебя читаю/слушаю и диву даюсь - и как только тебя в Гексли могли затипить?...

А ты вспомни, что представляет собой среднестатистическое гамло, и все сразу станет понятно big_smile

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, alice_q3

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

Отношения с ним я обнаруживаю на той стадии, когда они уже сложились.

Да, так бац - и внещапно обнаруживаешь себя уже в о нишениях, а как это дело формировалось - где-то осталось в черной дыре.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Lina, Bormont3