Re: Красивые женщины

platinum пишет:

И если бы стоял выбор у меня, что выбрать, дружбу или любовь/брак/романтические отношения с тем, в кого я влюблена, я бы выбрала дружбу. Там меньше рамок и условностей.

Да, + 10^9!

Make science, not war.
Спасибо сказали: Cold_Air1

682 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-29 14:16:01)

Re: Красивые женщины

У меня еще есть такая фигня, что прям жутко не люблю unnecessary romance (как это адекватно по-русски-то сказать - ненужную романтику...
Извините, мне сложно быстро переключаться между языками, и бывает заклинит че-то и хз как это сказать) в книгах и фильмах. Особенно этого много, естессно, в Ya произведениях, но там оно хотя бы ожидаемо, а если  вдруг оно попадается где-то в других вещах, то прям сразу минус 100 к приятному прочтению/просмотру. Прям бесит, можно сказать, портит впечатление и отвлекает от сюжета.
Я поэтому с маман своей никогда не могла ничего смотреть или обсуждать прочитанное, кроме  классических детективов, т.к. только в них она не видела любовных линий, отношений и прочего (ну по крайней мере это перебивалось загадкой).
Вот даже взять ГП. Почти вся романтика там вызывала у меня что-то типа бееее, пролистываем до сюжета, за исключением наверное снейподрамы.
Зы
Конечно, бывают исключения. Само собой, что попадаются истории, которые, на мой взгляд, органично вписываются в основной сюжет,  ну и вообще забавны, но в целом как-то так, мягко говоря, не очень.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Anette, Zora3

683

Re: Красивые женщины

А я вообще не люблю любовные линии в фильмах. Мне нравятся детективы и фильмы про криминалистов, в которых акцент делается на самой технологии, процессе расследования. При этом нет никаких любовных линий или же им уделяется мало внимания.
Вот смотрю сейчас один такой сериал, называется "Кости". Лина его когда-то пыталась смотреть, но бросила, он для нее оказался скучным. А для меня - самое то.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

Re: Красивые женщины

Я не знаю до какого момента ты Кости досмотрела, но я бросила как раз на том сезоне, где уже началась какая-то хренотень с беременностями и детьми)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

685

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

Я не знаю до какого момента ты Кости досмотрела, но я бросила как раз на том сезоне, где уже началась какая-то хренотень с беременностями и детьми)))

О_о я до такого не досмотрела. Ты разбиваешь мне сердце такой инфой big_smile

686 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-29 15:14:32)

Re: Красивые женщины

Ой, пардон! Надо было под спойлер спрятать)) Ну раз уж ты все равно уже в курсе - да, и в этом кино главным героям не избежать романтики))

Make science, not war.

687 (изменено: Cold_Air, 2016-01-29 15:31:42)

Re: Красивые женщины

Хм, а я вот в фильмах частенько ищу скрытый смысл в общении между героями. Да и не только в фильмах, но и в жизни. Может мне конечно просто романтики в жизни не хватает, хрен знает, но привычка такая есть - думать, что не просто так мне человек улыбнулся, не просто так он со мной общается лучше, чем с остальными. Везде ищу скрытый смысл, причину.
Вообще, против романтику нет категоричного "нет", но мне кажется более привлекательной скрытая романтика. Когда люди полностью не показывают свои чувства, а умалчивают о них. Это если брать фильмы и книги. Особенно в книгах нравится, когда диалоги героев написаны на холодной ноте, спокойной, а внутри у них по идее кипят страсти, только они о них не говорят открыто. Вот, этой мой стиль.
В жизни конечно сложнее с этим жить, если ты тот самый герой с кипящими внутри чувствами.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Anette, Bormont, Zora4

Re: Красивые женщины

platinum пишет:

Вообще, против романтику нет категоричного "нет", но мне кажется более привлекательной скрытая романтика. Когда люди полностью не показывают свои чувства, а умалчивают о них. Это если брать фильмы и книги. Особенно в книгах нравится, когда диалоги героев написаны на холодной ноте, спокойной, а внутри у них по идее кипят страсти, только они о них не говорят открыто

Такой вариант меня не раздражает, даже интересен может быть, так как обычно основному сюжету не мешает. Я больше об открытых  любовнвх линиях, которые вообще нафик не нужны в истории, выглядят не естественно, и только лишнии буквы создают. Ну, и в принципе откровенно романтичные сцены, мейби немножко сопливо-конфетные... вот это брям брррр... Не комфортно даже читать про такое)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Cold_Air, Anette, Bormont, LionKinG4

689

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

справедливость как комплекс норм

Не понял это.
Норма, справедливость...

4X_Pro пишет:
Viento пишет:

Ну, это же нечестный путь) как краденая вещь - не доставляет никакого удовольствия.

Люто, бешено плюсую! Помнится, когда учился в долбанном лицее, людей, которые умеют подобное делать, просто люто ненавидел, считая это грязным и недопустимым методом.

Почему? Возьму тоже пример из жизни: участвуем в конкурсе фотографий, за победу в котором полагаются хорошие призы. Что такого, что человек договорился с организаторами, что часть приза достанется и ему, даже если его команда не победит? В конце-концов такие мероприятия устраиваются для лучшей социализации людей, кому-то удобно это сделать путём честного выполнения заданий, кому-то - через создание отношений. В итоге приз заслуженно получают все. Мне очень нравится второй подход - он оригинальнее.

LionKinG пишет:

А я вот эмоц.фон не так четко и ярко вижу. И он как раз не сидит в бошке 24/7нон-стоп, а по факту только - замелькало что-то - углядел. Обычно же просто воспринял чей-то эмоц.фон как данность и не достаешь инфу больше, без надобности.

А я вижу эмоции отдельных людей, и отдельные отношения. А в масштабе всего коллектива - никак. И не чувствую абсолютно никакого эмоционального фона. Отношения между участниками чувствую, и да, они постоянно изменяются. Интересно порою, начётся конфликт, или нет)) В одной теме общий язык складывается между одной группой людей, во второй - между другой; кто-то же не вписывается никуда, налицо различие в ценностях и тп. Вы же об этом говорите?

Lina пишет:

У меня ни к кому не одинаковое отношение тут, и ни к кому не статичное)

Плюсую. Нет понимаю, как оно вообще может быть одинаковым ко всем и статичным.

Anette пишет:

Кстати, я тоже наверное замечаю эмоции прежде всего. Поэтому иногда склонна раздражение человека от какой-то ситуации со мной воспринимать как отношение ко мне.
В общении с Линой обычно сразу замечаю настроение. Она иногда удивляется, что вот она только пришла в аську, сказала несколько слов, а я уже заметила, что у нее плохое настроение. Зато я иногда могу несколько часов отвечать то односложно, то с раздражением, а Лина даже не заметит, что с моим настроением что-то не так.

Я тоже. Если человек отвечает кратко - могу сделать вывод о том, что я мешаю, или он не в настроении. Может, это характерно для 3Л.

690

Re: Красивые женщины

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Но ведь именно так и устанавливается межличностный контакт...

Да, но я не замечаю самого процесса установки. Я в течение долгого времени замечаю только саму тему обсуждения, а потом в какой-то момент неожиданно обнаруживаю, что собеседник уже стал мне другом.

По-моему, само вступление в обсуждение - уже следствие желания установить отношения. И не С каждым человеком станешь обсуждать ту или иную тему - сначала надо найти подходящего для этого.

Maggie Burroughs пишет:

Короче, тут просто еще раз очевидна разница между ценностный БЭ восприятием, и не ценностым БЭ.

А у меня какое выходит в итоге? Не перестаю сомневаться в своей ЧЭ.

Спасибо сказали: LionKinG1

Re: Красивые женщины

Bormont пишет:

По-моему, само вступление в обсуждение - уже следствие желания установить отношения. И не С каждым человеком станешь обсуждать ту или иную тему - сначала надо найти подходящего для этого.

Вовсе нет. Вступление в обсуждение - это в первую очередь интерес к вопросу обсуждения. У меня, по крайне мере, так. И совершенно все равно, с кем обсуждать, если тематика интересна.
Я называю это общение вне отношений, в чистом виде иныормационный обмен. Один из самых удобных и комфортных вариантов взаимодействия, на мой взгляд.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Anette, alice_q3

692

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

Вот у тебя фокус внимания как-то сразу с самого предмета обсуждения перемещается на отношения с тем человеком, с которым ты вела обсуждение. А у меня - нет. Отношения с ним я обнаруживаю на той стадии, когда они уже сложились.

А не связано ли это с чем-то кроме логики-этики? Просто помню много вопросов без ответа насчёт различий в восприятии. Например, я ещё всегда чувствую, как набираю\сбрасываю вес, а знакомая чувствует уже только тогда, когда похудела\поправилась.

Re: Красивые женщины

Bormont пишет:

А у меня какое выходит в итоге? Не перестаю сомневаться в своей ЧЭ.

Имхо, ты однозначно этик с ценностной БС. Причем, БС кажется многомерной. То есть как ни крути альфа-этик выходит.
Мейби у тебя 4Э? Фвлэ? Поэтому отношения идентифицируются лусше, чем эмоц.фон... Хз

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Anette, LionKinG3

694 (изменено: Bormont, 2016-01-29 16:14:12)

Re: Красивые женщины

Anette пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Да, вот это просто мрак!

Слабонервным не читать. Аффтар щитает себя Исениным dirol

+ открыть спойлер

Сейчас на Земле очень много зла. Для многих людей материальные блага затмили истинные ценности. То, что сейчас происходит на Земле - это пир во время чумы.
Энергия мысли материальна. Об этом сказал еще Вернадский. Она образует ноосферу Земли. Мало того, что мы материальными газами загрязняем атмосферу Земли, мы еще ее загрязняем черными газами своих злых мыслей. Эта удушающая атмосфера душит планету, уничтожая ее, а вместе с ней и само человечество.
Сейчас на Земле происходит столько природных катаклизмов, катастроф (наводнений, землетрясений, цунами, пожаров и т.д.), а люди всё никак не задумаются о том, что они творят.
Если в ближайшее время ситуация не изменится, то действительно будет т.н. "конец света". Но лучшее меньшинство будет спасено. Каким-либо образом. И каждый человек в силах изменить свою жизнь, самого себя. Настроив свой внутренний мир на высокие вибрации истинных ценностей, человек служит делу не только личного спасения - этим он очищает окружающую его атмосферу.
То есть для того, чтобы мир приблизился к идеалу и правильно эволюционировал не нужны какие-то глобальные действия, героические поступки - можно начать работу в этом направлении с малого - избавиться хотя бы от одной вредной привычки, следить за тем, чтобы для начала меньше раздражаться, а в идеале - вообще не раздражаться, не делать сознательного зла и не желать его людям... Ну и т.д. и т.п.
Применительно к России, можно сказать, что ей, с момента зарождения нашего государства, отведена особая роль в судьбах мира. Россия всегда была центром, который поддерживает равновесие на Земле. При чем мы всегда *глобально* были добрым противовесом злым силам.
То же самое и сейчас - если Россия, русские люди, выспомнят о своей миссии, вернутся к духовности и тем самым высшим ценностям, о которых я уже не раз говорила, то планета будет спасена. Сейчас - САМЫЙ важный момент в судьбе планеты. И понять это должны в первую очередь русские.
То есть, если говорить о том, что СЕЙЧАС происходит в России, то я бы сказала, что по сравнению с другими странами положение с духовностью у нас чуть-чуть-чуть лучше, но ОЧЕНЬ далеко от того, что должно быть.

5. Что такое доверие к жизни?

Доверие к жизни... Первое, что приходит на ум, это банальное "Всё, что ни делается - всё к лучшему" Такое отношение к жизни больше свойственно, наверно, верующим людям, когда ты понимаешь, что "волос с вашей головы не упадёт без Воли Бога". Кстати, такое отношение к жизненным событиям помогает сохранять внутреннее спокойствие и умиротворение, то есть человек не ввергает сам себя в различные неврозы, депрессии и более мелкие расстройства. Юнг вот говорил, что образ Бога неосознанно всплывает у всех людей в сознании, и внимание или невнимание к нему определяет склонен ли человек к неврозам (это я сегодня Юнга начиталась big_smile ). То есть вера в Бога и доверие к нему - это своего рода такая основа, которая помогает доверять жизни, видеть во всех "отрицательных" событиях или уроки, или знаки, или просто направление тебя в другую сторону деятельности, и т.д. Лень что-то мне примеры приводить. Но в целом как-то так.

Я такое вообще не перевариваю, прямо до тошноты. А другу одному нравится (который в теме с котом в теме про типирование по внешности). Я думаю, это 3Вч у них.

Re: Красивые женщины

И да, кстати. Я не совсем годный ориентир, так как у меня в принципе плохо наполненная БЭ. Не думаю, что все ЧЭ-тики настолько тупы в этом вопросе.

Make science, not war.

696

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

От них можно получать удовольствие, если не воспринимать их серьезно. Вот у меня есть склонность к мимолетным увлечениям, и твои тожди для этого идеально подходят благодаря своей яркости и способности вызывать эмоции. При этом я ничего серьезного от них не ожидаю.

Иногда мне такие попадаются. Но я не всегда реагирую на их выходки такя как они хотят (и не представляю, чего они конкретно хотят). И со мной отношений никогда не заводят, я слишком скучный для них.

697

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

Ой, пардон! Надо было под спойлер спрятать)) Ну раз уж ты все равно уже в курсе - да, и в этом кино главным героям не избежать романтики))

Блин, авторы тупо поступили. На первых сериях сериал позиционируется как сугубо рейвовский. Соответственно всякие не-рейвы бросают его смотреть ибо не интересно. А рейвам нравится. Но вот на этапе конфетных соплей и беременностей рейвам становится не интересно. И кто будет смотреть дальше сериал?

Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

698

Re: Красивые женщины

А я люблю романтику и любови в фильмах, но если сериал в целом не про это задумывался, то будет раздражать конечно же. Мне кажется, что начиная смотреть детектив, человеку интересно само расследование, а не смещение фокуса на отношения суд. медика и криминалиста чуть ли не до полного погружения в другой сабж. Ну и еще такой момент, что романтику и отношения еще нужно показать, правильно подать. В сериалах это часто скатывается во что-то негативно-домохозяйское с тысячами неуклюжих перетираний одного и того же.

Спасибо сказали: Anette, Bormont, Maggie Burroughs, Cold_Air4

699

Re: Красивые женщины

Фильмы с романтикой очень люблю, единственное - не люблю смотреть на сцены поцелуев, обниманий и тп. Не нравится, когда любовные линии отвлекают от основного сюжета, а если сам сюжет основан на отношениях - то всё прекрасно.

platinum пишет:

Вообще, против романтику нет категоричного "нет", но мне кажется более привлекательной скрытая романтика. Когда люди полностью не показывают свои чувства, а умалчивают о них. Это если брать фильмы и книги. Особенно в книгах нравится, когда диалоги героев написаны на холодной ноте, спокойной, а внутри у них по идее кипят страсти, только они о них не говорят открыто. Вот, этой мой стиль.
В жизни конечно сложнее с этим жить, если ты тот самый герой с кипящими внутри чувствами.

Шикарно описала! Тоже об этом подумал, но не мог сформулировать.

Спасибо сказали: LionKinG, Cold_Air2

700

Re: Красивые женщины

platinum пишет:

Может мне конечно просто романтики в жизни не хватает, хрен знает, но привычка такая есть - думать, что не просто так мне человек улыбнулся, не просто так он со мной общается лучше, чем с остальными. Везде ищу скрытый смысл, причину.

Мне кажется, что это - опасный путь, можно нафантазировать того, чего нет...

Maggie Burroughs пишет:

Вовсе нет. Вступление в обсуждение - это в первую очередь интерес к вопросу обсуждения. У меня, по крайне мере, так. И совершенно все равно, с кем обсуждать, если тематика интересна.
Я называю это общение вне отношений, в чистом виде иныормационный обмен. Один из самых удобных и комфортных вариантов взаимодействия, на мой взгляд.

ппкс

Bormont пишет:

А не связано ли это с чем-то кроме логики-этики?

Да вроде тут конкретно БЭ.

Bormont пишет:

Иногда мне такие попадаются. Но я не всегда реагирую на их выходки такя как они хотят (и не представляю, чего они конкретно хотят). И со мной отношений никогда не заводят, я слишком скучный для них.

О, ну это явно не твой типаж. И ты - явно не их типаж, поэтому они к тебе и не клеятся. Блин, я тебя вообще не могу представить рядом с хрестоматийным ЭИЭ-ЭЛВФ big_smile

Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2