241

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

Штука пишет:
kain1stkainit пишет:

Вспомнил на эту тему один забавный случай. Иду я как-то в темноту по делам.

Йоу! Какие же у тебя были дела там, в темноте? Ты так таинственно об этом рассказываешь, что мне сразу представляется такая картина:
Ночь. Темнота. Тени - много теней, разных... Тёмный, освещённый только светом луны, периодически скрываемой тучами, двор. Посреди двора - старинный, скрипучий покосившийся сарай, обросший мхом, с почерневшими досками. Свист ветра, уханье совы (или нет - пронзительный крик какой-то стрёмной птицы!). С душераздирающим скрипом открывается дверь сарая. На пороге появляется Каин. В чорных, как ночь одеяниях и капюшёне, скрывающем лицо. Каин крадётся - осторожно, неслышно, только поблёскивают из под капюшёна внимательные глаза, следящие за всем, что происходит вокруг. Каин идёт в темноту - творить дела! Таинственные дела, загадочные - только ему одному ведомые! Никто не должен узнать, куда собрался Каин, никто не вправе ему помешать. На такой случай - у него, под одеяниями припрятан верный друг и помощьник - старинный самурайский меч, перешедший в наследство от предков, которые завещали оберегать и хранить тайну, от друзей и врагов, от любопытных глаз, даже от самой темноты! Ибо - никто не должен узнать... Никто...

rofl rofl rofl rofl rofl !!!! аааааа!!!))))) Если понимать, что за "дела" он шел делать в темноте, то... то это просто нечто! rofl Особенно про верного друга и помощника под одеяниями rofl

242

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

LionKinG пишет:

Если понимать, что за "дела" он шел делать в темноте, то... то это просто нечто! Особенно про верного друга и помощника под одеяниями

Упс!!! rofl  А вот случайная ассоциация вышла - чесслово! Прям по Фрейду.... ))) Мне даже в голову не пришло, какие это "дела" могут быть на самом деле - сразу представилось что-то мистическое, таинственное!
Каин, прости - я не специально! big_smile

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

243

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

kain1stkainit пишет:

Кстати, лол. Вспомнил на эту тему один забавный случай. Иду я как-то в темноту по делам. Как обычно смотрю на тени (не смотреть же по сторонам постоянно - это слишком легко спалят) - мой персональный способ распознать приближение маньяка

Я тоже так делаю О_О

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

244

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

kain1stkainit пишет:

Кстати, лол. Вспомнил на эту тему один забавный случай. Иду я как-то в темноту по делам. Как обычно смотрю на тени (не смотреть же по сторонам постоянно - это слишком легко спалят) - мой персональный способ распознать приближение маньяка, лол - и спотыкаюсь о какой-то корень!.. Представляешь, какой опасный это был момент!.. А ведь в этот момент на меня могли напасть!.. Но я был один в пустом тёмном дворе и всё обощлось. Хотя я всё равно быстро поднялся и восстановил слежение за тенями!..

У меня был похожий случай big_smile Мне нужно было срочно добраться в другой город, а билетов на поезда прямого сообщения уже не было. Что же делать? Я решила взять билеты с пересадкой. На пересадочную станцию поезд прибыл около 2 ночи, и до 3 нужно было ждать там поезда. Станция небольшая, почти никого нет вокруг, в зале ожидания одни подозрительные элементы криминогенного вида. В общем, проторчала я в фойе до трех часов, объявляют, что нужный мне поезд подается на посадку на 5 платформу. Спрашиваю у кассира - а где эта 5 платформа? Она объяснила, что нужно сначала выйти на площадь, а потом вниз и в подземный переход. Добегаю до площади, там стоят таксисты, спрашиваю где этот переход и платформа. Они говорят - идите еще вниз, а потом увидите переход, только там темно и страшно, нет света вообще, а 5 платформа - это вторая дырка направо, там увидите.  Дохожу я до этого перехода и понимаю, что это реально жопа. Света нет вообще, сплошная темень. И переход длинный. А я на каблуках и в руках две тяжеленные сумки. И тут сразу мысли о маньяках big_smile
Кое-как я нашла эту вторую дырку, которая типа 5 платформа, попутно упала еще там в темноте, зацепилась за съезд для колясок и чуть ли не на четвереньках выползла на свет. В общем, это было весело big_smile

245

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

Lina, я в таких случаях дорогу мобильником подсвечиваю. Кстати, сейчас бывают мобильники со встроенным фонариком.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Lina1

246

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

Не, я по ходу реал какая-то отмороженная в этом плане, потому что нифига ничего не страшно даже в самых зажопных потемках, и опасных районах-стройках-переходах... Я единственный раз испугалась чего-то такого только в парке, когда проходила меж зарослей тросника. Были уже глубокие сумерки, ветер... Тросник шумел так, словно сзади кто-то очень быстро подобрался. Резко развернулась, осмотрелась - побежала по хлипкому мостику до окончания зарослей, потом уже снова без страха пошла дальше мимо деревьев. Если сзади идет мужчина - замедляю шаг, останавливаюсь, чтобы якобы посмотреть время, или типа, в сумке мобильник завибрировал и я его ищу, или я внезапно вспомнила, что мне по мосту обратно нужно - тогда разворачиваюсь и пру в наглую прямо на него, смотря в глаза. Если поведение было подозрительным во время проверки мобильником, так делаю всегда. Особо подозрительных могу еще и спросить громко и звучно достаточно, типа - как перейти этим путем на другую сторону речки, или сколько времени... В общем, главное - звучность и внушительность, агрессивно-наступательные или агрессивно-закрытые позы, демонстрация решительности в жестах, голосе и мимике (голос пониже, руки в бока упереть, либо плечи чуть назад отвести, ноги широко расставлены, и т.д.). Реакция - легкий испуг, непонимание, растерянность, ускоряющееся дыхание, перебирали часто руками, ноги назад отводили, как бы "поджимали".

Мне не страшно то, что на меня нападут с целью причинения физического вреда, но мне страшно наткнуться на компанию, которая начнет надо мной сначала издеваться морально, травить, унижать, стебаться, плеваться, а Потом уже может продолжить унижать физически. Т.е. сначала введут меня словесным унижением в беспомощное состояние, буквально загонят в угол, а потом уже схватят, повалят на землю, будут пинать, или насиловать, или резать, ну короче ужасы творить. Поэтому я обхожу шумящие компании молодежи, и особенно мужские. Плюс, любое "какая девушка! пошли к нам! а можно познакомиться?" воспринимаю неадекватно/агрессивно (похожая реакция на внеплановые комплименты). И вот про движения.. Осенью шла из универа, ко мне пристала парочка кавказцев (не взрослые мужики, а примерно моего возраста), началось с этого отвратного "Вай, какой дэвушк, давай знакомиться!", потом мне дыхнули в мордочку сигаретным дымом, один в это время придерживал сзади, а тот, кто дышал, попытался то ли чмокнуть, то ли плюнуть. Все это сопровождалось ржанием. Мне было противно, почти так же, как в 12 лет при случае в обдолбашем-любителем "омлета"... Но если там меня через некот. время переполнила злоба и ярость, все внутри противилось и было "жестким", то тут я попала как будто в тиски, была беспомощной рохлей и вялой. И нормально ударить не смогла этих придурков. Движения были "через силу", ватные, как у отмахивающегося котенка. Удалось только метко плюнуть в глаз)))) И оцарапать до крови того, кто дышал, а второну оттоптать каблуком ногу.

Я думаю, это из-за травли в школе и во дворе... Тогда со мной делали именно второе. А на поползновения насилия я могла вовремя чудом!! удрать, ну или яйца прижечь), подраться с ровесниками.

Спасибо сказали: Lina1

247

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

4X_Pro пишет:

я в таких случаях дорогу мобильником подсвечиваю. Кстати, сейчас бывают мобильники со встроенным фонариком.

Да, фонарик - это вещь! я всегда раньше носила с собой маленький карманный, а потом у меня появился замечательный мобильный телефон, если кто помнит - было такое явление, как Нокиа 1100, там был хороший фонарь (у меня до сих пор этот телефон в тумбочке лежит - нежно хранимый, почти как новенький - не смотря на то, что я им пользовалась много лет подряд! smile И акккумулятор там старый - но всё ещё долго заряд держит!)

Lina пишет:

Света нет вообще, сплошная темень. И переход длинный. А я на каблуках и в руках две тяжеленные сумки. И тут сразу мысли о маньяках

Но - я вот что подумала. В тёмном переходе свет фонаря может сослужить дурную службу - наоборот привлечь внимание "потенциальных" маньяков, так как привлекает внимание! crazy Ну - вот живёт там в переходе маньяк. Видит - идёт чел. с фонариком. Сразу понимает - ага, чел не местный, раз фонариком дорогу себе освещает, т.е. не знает тутошних закоулков. А значит - вот она, жерррртва!!! )))
Короче - неоднозначная ситуация! ))
Но карманный фонарик - это однозначно удобно! Обязательно где-нибудь да пригодиться.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

248

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

К слову о фонариках))
Заказал тут у меня муж недавно какой-то фонарик с китайленда, а сам в командировку уехал. Попросил меня забрать, и чтобы я его проверила, и что там еще какая-то функция и тра-та-та, дальше я плохо слушала. Пришла, открыла, проверяю. Светит. Вспоминаю, что должен еще что-то делать, не помню что. Клацаю дальше, нахожу какую-то кнопку, она не пашет. Думаю, что должна же работать)) Потом нашла какой-то вкл/выкл, после чего кнопка заработала и меня хорошенько трахнуло электрошокером. В общем, вещь классная! Но лучше бы я внимательно слушала...

ЭСЭ

249

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

Lisyca пишет:

Потом нашла какой-то вкл/выкл, после чего кнопка заработала и меня хорошенько трахнуло электрошокером. В общем, вещь классная! Но лучше бы я внимательно слушала...

Ого! О_о
Так вот же оно!!!! Фонарик, с которым ещё и не страшно в темноте! smile

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

250

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

Lisyca пишет:

К слову о фонариках))
Заказал тут у меня муж недавно какой-то фонарик с китайленда, а сам в командировку уехал. Попросил меня забрать, и чтобы я его проверила, и что там еще какая-то функция и тра-та-та, дальше я плохо слушала. Пришла, открыла, проверяю. Светит. Вспоминаю, что должен еще что-то делать, не помню что. Клацаю дальше, нахожу какую-то кнопку, она не пашет. Думаю, что должна же работать)) Потом нашла какой-то вкл/выкл, после чего кнопка заработала и меня хорошенько трахнуло электрошокером. В общем, вещь классная! Но лучше бы я внимательно слушала...

О! У меня знакомая такой заказывала себе! Так там кнопки с шокером и фонариком перепутаны были big_smile Должно быть - желтая для фонаря, а красная для шокера, а там наоборот big_smile В день покупки у них, как специально, вырубило свет..))) И мужу надо было еще зачем-то посветить в зубы (то ли зуб больной осмотреть после стоматолога, то ли еще чего). Ну, и короче мужику разряд в челюсть хороший пришелся)))

251

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

LionKinG пишет:

У меня знакомая такой заказывала себе! Так там кнопки с шокером и фонариком перепутаны были

Китайленд веников не вяжет crazy

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

252

Re: Воспоминания или просто ЖЗЛ :)

Я, окромя фонарика, ещё любила носить в сумке набор маленьких отвёрточек. Ну, мало ли - где-то винтик выпадет (например в очках) или у кого-то в чём-то )), небольшую флягу с жидкостью (понимаю, что можно и воду в пластиковой бутылочке купить, но металлическая фляга - это же круче! big_smile), пакетики с сахаром, натыренные в забегаловках и раскладную ложечку (например - куплю кофе в автомате, а он не сладкий. А у меня - и сахар с собой, и ложечка - чтобы размешать) и ещё тюбик клея. Пока, правда, не разу не пригодился. Вот такой "дамский походный набор" ))
А потом мне почему-то захотелось добавить к этому набору пистолет. Не знаю, точнее - не помню, откуда это желание возникло, особой паранойей касательно самозащиты я не страдала, видимо - просто для пущей крутости! )) Изначально думала купить детский, который такими маленькими шариками стреляет. Потом идея плавно переросла в желание купить пневматический пистолет (тогда, вроде, на него не нужно было разрешение получать). Вобщем - я долго с ней носилась, представляла, как это будет круто - носить с собой настоящий пистолет, но в реальность так и не воплотила. Наверное, на что-то другое переключилась.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю