21

Re: Болевой порог

kain1stkainit пишет:

Anette пишет:
А что можно сделать, чтобы смягчить??? Какое такое тайное знание может быть у сенсориков??

Ну, мне-то откуда знать?.. Я сам совершенно не умею с этим что-то делать. Но, по идее, высокая мерность сенсорик должна как-то помогать оперировать информацией о том, что делать с физическими ощущениями, как-то по ситуации действовать, нет?..

Как раз поэтому мне показалось, что сенсорик резче почувствует боль.. т.е. ему будет тяжело ее переносить, а интуит прослакает малец.. пропустит момент боли, перетерпит.. короче не поймет, что ему прямо очень больно, что он терпит и т.д. Ну как-то так примерно.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

22

Re: Болевой порог

Я думаю, что способность чувствовать или не чувствовать боль не зависит от ТИМа. Другое дело, как информация о боли расценивается человеком.
Я встречала у некоторых интуитов такую ситуацию, когда они, испытывая слабую боль, начинали паниковать в духе "вдруг со мной что-то ужасное", а при сильной боли могли игнорировать происходящее и запускать болезнь.
Хотя, вполне возможно, что и некоторые сенсорики этим грешат.

23

Re: Болевой порог

Грешим!!)))

24 (изменено: kain1stkainit, 2014-05-08 00:39:50)

Re: Болевой порог

HH пишет:
Как раз поэтому мне показалось, что сенсорик резче почувствует боль.. т.е. ему будет тяжело ее переносить, а интуит прослакает малец.. пропустит момент боли, перетерпит.. короче не поймет, что ему прямо очень больно, что он терпит и т.д. Ну как-то так примерно.

Ну, я, например, гиперчувствителен, но перед лицом боли я совершенно бессилен. Как мне кажется, у интуитов тут скорее восприятие явно неадекватное, они могут быть склонны к крайностям, а сенсорики как-то более адекватны в отношении физических ощущений, уверены, могут с ними адекватно справляться. Возможно, они просто понимают что "тут мне будет больно, надо сделать так-то, чтобы смягчить боль или вообще нигилировать её"... Как-то так. А у меня всё так "а, сейчас мне будет больно!.. Дистанцироваться от опасного объекта на километр!.. Не меньше!.. Построить баррикады, враг не пройдёт!.." А у тебя, к примеру, в силу низкого болевого порога имеет место пофигистичность. А в купе с маломерной сенсорикой ты просто можешь пропустить через себя много всякой подобной фигни, не замечая и не парясь насчёт оной, когда мне будет казаться, что она меня подстерегает на каждом углу... У тебя это положение не очень хорошо тем, что ты можешь пропустить что-то серьёзное, а мне оно вообще жить мешает из-за того, что делаю из мухи слона, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

25

Re: Болевой порог

kain1stkainit пишет:

Возможно, они просто понимают что "тут мне будет больно, надо сделать так-то, чтобы смягчить боль или вообще нигилировать её"... Как-то так.

Хотела бы я быть таким сенсориком ))))))

26

Re: Болевой порог

Anette пишет:
Я думаю, что способность чувствовать или не чувствовать боль не зависит от ТИМа. Другое дело, как информация о боли расценивается человеком.
Я встречала у некоторых интуитов такую ситуацию, когда они, испытывая слабую боль, начинали паниковать в духе "вдруг со мной что-то ужасное", а при сильной боли могли игнорировать происходящее и запускать болезнь.

Я вот тоже так считаю.

Anette пишет:
Хотя, вполне возможно, что и некоторые сенсорики этим грешат.

А вот сенсорики, думаю, могут грешить этим, когда у них доминирующая Ф - доминирующие же, в конце концов, имеют власть над человеком. Я, к примеру, несмотря на то, что этик, совершенно не могу управляться со своими эмоциями - это скорее они управляются со мной, лол, хотя почувствовать и выразить их могу я, вроже как, отлично. Я считаю, что это из-за , то есть, доминирующей Э.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

27

Re: Болевой порог

Anette пишет:
Хотела бы я быть таким сенсориком ))))))

Я, кстати говоря, тоже. Да и этиком... Наверное, единственное, что у меня такое, это логика и интуиция, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

28

Re: Болевой порог

А мне нравится такое деление по восприятию боли, как в этой статье:
http://infomed.by/article/276.html
Я четко второй тип - Русалочка: низкий болевой порог и высокая выносливость боли. И по характеру подходит, кстати Русалочка моя самая любимая героиня сказок с детства smile

Спасибо сказали: Anette, alice_q2

29

Re: Болевой порог

kain1stkainit пишет:

У тебя это положение не очень хорошо тем, что ты можешь пропустить что-то серьёзное

Ага.. например, в подростковом возрасте.. я четко понимала и осознавала, что металлы нагреваются и все такое, но как-то вот села на печку попой -__- Жуть ппц была на попе))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

30

Re: Болевой порог

Lina пишет:
А мне нравится такое деление по восприятию боли, как в этой статье:

Думаю, насчёт моего типа догадаться нетрудно...

Lina пишет:
Русалочка моя самая любимая героиня сказок с детства

А вот моими любимыми героями становятся те, кто очень легко переносит любую боль... Это вызывает, что ли, восхищение?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

31

Re: Болевой порог

Lina пишет:

А мне нравится такое деление по восприятию боли, как в этой статье:
http://infomed.by/article/276.html
Я четко второй тип - Русалочка: низкий болевой порог и высокая выносливость боли. И по характеру подходит, кстати Русалочка моя самая любимая героиня сказок с детства smile

А я на 100% спящая красавица! Описание и моему восприятию боли соответствует, и моему характеру.

В описании "принцессы на горошине" вот это повеселило:

Вросший ноготь, аппендицит, роды – любые процедуры требуют тщательного обезболивания.

Интересно, а кто может это переносить без обезболивания? ))))

32 (изменено: HH, 2014-05-08 01:00:18)

Re: Болевой порог

Anette пишет:

Интересно, а кто может это переносить без обезболивания? ))))

А роды разве обезболивают? (я просто не в теме)
Вросший ноготь без обезболивания - норм, что такого-то ))

Я думаю, что я тоже спящая красавица.. ну или солдатик.. ) даже не знаю. Т.к. иногда я вообще засыпала у стоматолога на приеме без анестезии.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

33

Re: Болевой порог

HH пишет:
Ага.. например, в подростковом возрасте.. я четко понимала и осознавала, что металлы нагреваются и все такое, но как-то вот села на печку попой -__- Жуть ппц была на попе))

Вот ты мне этим очень напоминаешь одну очень хорошо знакомую мне ЛФВЭ, о которой я писал в своей соционической анкете... Она ещё из-за своих комплексов (насчёт внешности) себя до анорексии довела и не заметила...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

34

Re: Болевой порог

HH пишет:

А роды разве обезболивают? (я просто не в теме)

Ну да, хотя не всем.
Я бы на роды без обезболивания никогда не пошла.

35

Re: Болевой порог

Anette пишет:
Интересно, а кто может это переносить без обезболивания? ))))

Тот же вопрос...

HH пишет:
Вросший ноготь без обезболивания - норм, что такого-то ))

Жуть какая...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

36

Re: Болевой порог

HH пишет:

Я думаю, что я тоже спящая красавица.. ну или солдатик.. ) даже не знаю. Т.к. иногда я вообще засыпала у стоматолога на приеме без анестезии.

Судя по описанию ситуации с ногой - скорее уж солдатик big_smile

Что касается пломбирования зубов - так тут еще смотря какая манипуляция. Если нужно нерв удалять, то всем делают обезболивание, а если просто пломбировать - то по желанию.

37

Re: Болевой порог

HH пишет:
Я думаю, что я тоже спящая красавица.. ну или солдатик.. ) даже не знаю.

Это же два противоположных типа, нет?.. Как ты так?..

HH пишет:
Т.к. иногда я вообще засыпала у стоматолога на приеме без анестезии.

Я там обычно от боли орал...

Anette пишет:
Судя по описанию ситуации с ногой - скорее уж солдатик

Точно, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

38

Re: Болевой порог

kain1stkainit пишет:

Я там обычно от боли орал...

Что? О_о
Я таких людей впоследствии убиваю big_smile За то, что пугают меня.

Спасибо сказали: HH, Lisyca2

39

Re: Болевой порог

Anette пишет:
Что? О_о

Ну... Вот так... Я совершенно не умею что-то терпеть... Если мне предстоит терпеть хоть какое-то неприятное физическое или эмоциональное ощущение, я сразу отказываюсь от всех своих начинаний на срок, пока опасность этого ощущения не пройдёт...

Anette пишет:
Я таких людей впоследствии убиваю  За то, что пугают меня.

Но мы же не специально...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

40

Re: Болевой порог

Anette пишет:
kain1stkainit пишет:

Я там обычно от боли орал...

Что? О_о
Я таких людей впоследствии убиваю big_smile За то, что пугают меня.

Я обычно таких людей хочу мысленно убить, т.к. меня раздражают крики.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида