221

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Так и думаю. Но по выводам не знаю кому верить: или считать, что она сначала была ЭИЭ, но затем произошло искажение в сторону ИЛЭ; или она изначально была ИЛЭ, а ЭИЭ - один из периодов становления.

222

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Bormont пишет:

А раньше у тебя не вызваала сомнения версия ЭИЭ?

Вообще-то я никогда в нее не верил. Изначально моя версия была ИЭЭ (еще при ее появлении на форуме), так как по анкете у нее явно этика была видна. Потом понял, что ценностные аспекты альфийские (ЧИ и БЛ в ценностях, а БЭ-темы наоборот, вызывают неприятие), и решил, что она ИЛЭ, а по БЭ, скорее всего, произошла надстройка мерности. Так и пришел к ИЛЭ.
Просто пока количество типирований, с которыми я был не согласен, не превышало некоей критической массы,  к ситуациям, когда кто-то ставит себе "левую" версию, относился гораздо спокойнее.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, Zora, alice_q3

223

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Кстати, а ведь сейчас, получается, форум переходит на новую стадию развития: раньше была Бета - теперь наступает Гамма. Чувстуются заметные изменения.

Спасибо сказали: Zora1

224

Re: Видео-анкеты. Типирование.

А в чем заключалась Бета?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

225

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Почти не было слышно БЭ и ЧЛ. БС тоже не особо в ходу. И многие пользователи - бетанцы (даже если не считать Мэгги).

226

Re: Видео-анкеты. Типирование.

4X_Pro пишет:
LionKinG пишет:

Бредовая версия относительно Мэгги как базового ЧЭшника?))) Ну-ну

Да, бредовая! И получаться может только по кривой ШСС-ной методике (ну или из-за напонимания разницы между базовой ЧЭ и 1Э). Maggie — явный базовый ЧИшник.

Я не придерживаюсь методики ШСС, и вообще не являюсь приверженцем ни одной соционической школы, тем не менее на сегодняшний день придерживаюсь мнения, что Мэгги ЭИЭ. Если я увижу или услышу что-то, что будет в пользу другой версии, я поменяю своё мнение на этот счет.
Спорить и как-то продвигать своё мнение на этот счет я тут нигде не собираюсь, но если уж зашла речь, и ты эту версию связываешь исключительно с методикой ШСС, нахожу нужным уточнить, что это не совсем так.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora, LionKinG, Maggie Burroughs3

227

Re: Видео-анкеты. Типирование.

В общем, я на данный момент могу предложить только одно решение: принять ряд поправок к правилам, где будет запрещено обсуждать соционические типы некоторых персонажей вообще (в частности, меня и Maggie Burroughs, а в этот список могут добавляться другие персонажи по собственному желанию), а также то, что при типировании допускается изложение и аргументация своих версий, но не процесс по Логике с официальными типировщиками. А, соответственно, когда вернется Maggie, подниму вопрос о том, чтобы из ее темы удалить результаты провокационного опроса.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, Zora2

228 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-04-04 01:39:54)

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Qlyq, прикольный такой на видео, позитивный.) Лайк.))
Ms.Mushroom, тебя примерно так и представляла. И понимаю, почему ты в ТИМе сомневалась.)) Пока еще все не досмотрела, правда.)

seamrag пишет:

Конечно, вас едва ли интересует мнение новичка, но я тоже считаю обсуждаемого участника форума явным базовым ЧИ (я читала форум перед тем, как зарегистрироваться). Но развивать эту тему не буду, а то старожилы побьют за наглость.

Развейте тему, плз. Можно в личку, если вы чего-то там боитесь. Обсуждаемому участнику интересно.

Bormont пишет:

Но по выводам не знаю кому верить: или считать, что она сначала была ЭИЭ, но затем произошло искажение в сторону ИЛЭ; или она изначально была ИЛЭ, а ЭИЭ - один из периодов становления.

Дружище, не надо никому верить.)) Надо собственное мнение учиться формировать.)


зы
В целом, я даже не знаю как это все прокомментировать, честно говоря... Я так понимаю, что мне нужно все-таки как-то прокомментировать, ибо я тут косвенно причастна оказалась.
Начнем с того, что мне совершенно не интересно участвовать в каких-то идеологических спорах/войнах/борьбе. Это все абсолютно мимо моих интересов пролетает. И то что, мой тип прастигосспади является частью этих дел - это ну... очень странно в моей картине мира.
Вот момент, что мне нельзя (в своей персональной теме) обсудить с людьми то, что я хочу, то, что мне интересно, или можно, но не со всех сторон, а только с определенного угла - это меня, конечно, не радует. И сразу понижает градус интереса ко всему, что тут происходит. Хотела тут сравнение привести, но оно касается тсж, поэтому не буду. Ну думаю все поняли.)
Я понимаю прекрасно, почему нельзя в оф.темах типирования типировать по чужим методикам, анкетам и т.д. Это нормально совершенно. Но вот то, что в неоф.разделах можно высказываться только пропуская сигналы через фильтр - это мне, ну не то, чтобы непонятно (понятно как раз, у Про - миссия и все дела), просто неудобно. Дело в том, что я всегда думаю в разных системах координат параллельно о любом явлении. Мне только так бывает интересно о чем-то думать и что-то обсуждать. Поэтому я ценю пространства, в которых это возможно. Но при этом я к месту не привязываюсь  и могу вполне обсуждать что-то в других местах. Это я просто объясняю, почему меня тут может быть гораздо меньше, чем раньше. Мне не удобен и не интересен такой формат. Вот и все. Абсолютно ничего личного.) Было весело, а теперь не очень. Это бывает и это нормально.
Считаю, что каждый должен делать то, что ему интересно, радостно, то, что он считает нужным.
Всем добра. smile

ззы

Cold_Air пишет:

Демократии как таковой не существует, не забываем, товарищи.)

Ее и не будет, пока есть такие мысли.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Zora, alice_q, Ms.Mushroom4

229

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Maggie Burroughs пишет:

Вот момент, что мне нельзя (в своей персональной теме) обсудить с людьми то, что я хочу, то, что мне интересно, или можно, но не со всех сторон, а только с определенного угла - это меня, конечно, не радует.

Потому что эти люди начали вытеснять меня с моего же форума. И открыто демонстрировать что по моим критериям "свой/чужой" они предпочитают быть чужими.  До поры до времени я с этим мирился по ряду причин (в основном, потому что просто забил на типологическую деятельность на какой-то момент), потом ситуация поменялась. Твоя тема просто выступила катализатором происходящего, но без рано или поздно оно все равно бы вылезло, хотя может и не в такой форме.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: alice_q1

Re: Видео-анкеты. Типирование.

4X_Pro пишет:

Потому что эти люди начали вытеснять меня с моего же форума. И открыто демонстрировать что по моим критериям "свой/чужой" они предпочитают быть чужими. 

Мне так не показалось. Просто люди выражали свое мнение. Но то, что ты так это воспринял, я поняла.
Ну, я же говорю - делай, что считаешь нужным. Все остальные пусть поступают также.
Есть ли тут какой-то компромиссный вариант, чтобы устроил всех? Ну, я не вижу, честно говоря. Да и в любом случае, в данной ситуации, любой такой вариант, как показывает практика, является временным решением. И в итоге возвращаемся к стартовой позиции.
В общем, на мой взгляд, тебе просто нужно окончательно самому определиться, что ты хочешь здесь видеть, какой формат тебя устроит. Остальные же будут уже ориентироваться по сложившейся ситуации - кому-то будет норм, кому-то нет.
Просто иначе возникают непонятки - или здесь (образно говоря) свободная нейтральная зона или здесь военная база ЕТП.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Ms.Mushroom3

231

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Формат я хотел бы видеть такой:
1) строгое соблюдение нашей терминологии и полный отказ от "знаков". Я LionKing столько замечаний по этому поводу делал, даже в подпись напоминание поставил, но все без толку.
2) о Социопомойке и Хрулеве — либо плохо, либо никак (и лучше не афишировать свой факт присутствия там).
3) запрещено поднимать вопрос о перетипировании участников форума, которые набрали более 50 сообщений и поставили тип в подпись.
4) запрещено рекомендовать заполнить анкету Елочки (но если пользователь заполняет ее по своей инициативе, это допускается)
5) спорить со мной в типровочных темах в той хамской форме, в которой это делала LionKing, недопустимо.

Maggie Burroughs пишет:

Просто иначе возникают непонятки - или здесь (образно говоря) свободная нейтральная зона или здесь военная база ЕТП.

Вообще-то у меня все что я делаю в типологиях, подчинено одной идее: борьбе против Хрулева. В том числе, и этот форум. До остальных социоников мне, в общем-то и дела нет, как это ни странно, даже до ШСС. Просто мне неприятно, когда людей вводят в заблуждение на моей территории, а методику ШСС я после типирования меня по ней в Жукова, тебя в Гамлеты, и еще ряда таких же нелепых версий, иначе как шарлатанство воспринимать просто не могу. Тем более что любые мои попытки обсудить недостатки этой методики и как-то скорректировать ее попросту игнорировались.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, alice_q2

232

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Maggie Burroughs пишет:

Вот момент, что мне нельзя (в своей персональной теме) обсудить с людьми то, что я хочу, то, что мне интересно, или можно, но не со всех сторон, а только с определенного угла - это меня, конечно, не радует.

Вот тут согласна с Мэгги. Тот опрос инициировала она сама, а не кто-то посторонний.

4X_Pro пишет:

3) запрещено поднимать вопрос о перетипировании участников форума, которые набрали более 50 сообщений и поставили тип в подпись.

Вот тут я не то, чтобы возражаю... Но ведь действительно бывают сложные случаи, и это скорее вопрос психологический, нежели типологический. Мне, например, очень полезна была обратная связь участников о себе, и кстати, обсуждение типа может быть приемлемым способом выражения этой связи, как-то странно было, если бы мне, к примеру, по любому вопросу писали "Ты такая хорошая" или "Ты такая плохая", вот это уже как-то скатывало бы форум до уровня бабушек на лавочке или девочек-подростков. Лично я насчет своего типа придерживаюсь такой точки зрения - в подписи у меня стоит тот тип, который наиболее четко вышел по анкете, и я его не меняю. Но я открыта к новым мнениям о себе (кроме хамских и бредовых) в силу того, что мне это может помочь как в самопознании, так и в лучшем понимании типологий. Поэтому я за какое-то разумное смягчение этого пункта, хотя уходить не собираюсь и соблюдать правила буду, какими бы они не были.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Ms.Mushroom, Maggie Burroughs4

233

Re: Видео-анкеты. Типирование.

4X_Pro пишет:

Вообще-то у меня все что я делаю в типологиях, подчинено одной идее: борьбе против Хрулева.

И все-таки напиши об этом подробнее в теме типирования по КЛ... имхо, это важно.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ