Re: Видео-анкеты. Типирование.

Миэль пишет:

А я Лион как-то потвёрже и поживей представляю) Вот эта девушка на видео - она прямо как-то так расплывается в пространстве, что, кажется, счас уплывёт)

Мне Лион кажется достаточно мягкой, не такой "растекающейся" может быть.)) Хотя, я ж говорю - я плохо такие вещи запоминаю, могу наврать.))

Миэль пишет:

Если бы я снимала себя на камеру, я бы забыла даже о том, что я в кресле сижу, не говоря уже о том, что где-то там, в мире, есть подушки

Я бы тоже. smile

Миэль пишет:

Кстати, если мы о типировщиках, то ещё хорошо видны социотемпераменты у Лины и Ёлочки)

Пойду посмотрю.)))

Миэль пишет:

Господи, ты что, нельзя так с Бальзаками!

Ну я просто не могла удержаться.)))

Make science, not war.

22

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Вот очень крутой и яркий пример крайней степени линейно-напористого темперамента! Гамлет м.р.)) Прямо ухх)
http://vk.com/video8725_162799752

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

23

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Хочу 100% Гюгов и Гамлетов! )))) Ото после последней дискуссии в Цветотипах я уже и не знаю, к кому из этих двух "родственников" себя отнести! Вроде-бы и БИ нормальная, и БС - тоже ничего! (всё субьективно smile) )) Я ГюгоГам! ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

24

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Миэль пишет:

Кстати, если мы о типировщиках, то ещё хорошо видны социотемпераменты у Лины и Ёлочки) По крайней мере, когда я смотрела записи ШСС, я это отметила.

О, а можешь подробнее рассказать? Мне правда очень интересно smile

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Миэль пишет:

Вот очень крутой и яркий пример крайней степени линейно-напористого темперамента! Гамлет м.р.)) Прямо ухх)
http://vk.com/video8725_162799752

Ахахаха)) Забавный)) Я также руками махала всегда, когда лекции читала.)) Или на конференциях выступала.))

Make science, not war.

26

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Миэль пишет:

Вот очень крутой и яркий пример крайней степени линейно-напористого темперамента! Гамлет м.р.)) Прямо ухх)
http://vk.com/video8725_162799752

Ой, он бы меня утомил очень быстро таким напористым изложением. У него наверное 1Э))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

27 (изменено: HH, 2014-05-14 00:26:48)

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Миэль пишет:

Вот очень крутой и яркий пример крайней степени линейно-напористого темперамента! Гамлет м.р.)) Прямо ухх)
http://vk.com/video8725_162799752

Жуть. Вообще в целом я поняла все, что он говорил, но это как-то совсем не похоже на меня. Джеки слоупочнее? ))


Миэль пишет:

Самый яркий известный Джек, который мне первым делом приходит в голову, - это Тина Канделаки, можешь посмотреть с ней какие-нибудь интервьюшки) Вот у неё ярко выражен экстра-рац темперамент)

Она оооочень быстро говорит, моск пыщ пыщ иногда.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

Re: Видео-анкеты. Типирование.

HH пишет:

Она оооочень быстро говорит, моск пыщ пыщ иногда.

А мне кажется, не быстро. Вот это как раз нормальный для меня темп речи. Сейчас я уже научилась и помедленнее, но все равно иногда ускоряюсь, когда забываюсь. А раньше только так и говорила. Если не быстрее.

HH пишет:

Джеки слоупочнее? ))

Не. Джеки тоже довольно быстрые.

Make science, not war.

29

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Мне кажется, что я говорю медленнее, но я не могу точно сказать. Многие говорят, что я быстро говорю))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

30 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-05-14 01:01:54)

Re: Видео-анкеты. Типирование.

HH пишет:

Мне кажется, что я говорю медленнее, но я не могу точно сказать. Многие говорят, что я быстро говорю))

Ну, вот я раньше тоже не замечала, что быстро говорю. До того, как с людьми стала работать.
Пару лет назад, когда я еще на старой работе работала и с новыми людьми не часто сталкивалась я разговаривала примерно также, как Мэттью Беллами по темпу.))) Потом оказалось, что меня мало кто понимает.)) Мне кажется, что и по темпераменту, мне он ближе даже, чем тот препод на видео. Препод слишком эмоциональный и напористый. Имхо, я гораздо менее эмоциональна и не так напориста. Хотя... Беллами, пожалуй, слишком мало эмоциональный.
Вот примерно так было:

Make science, not war.

31

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Миэль пишет:

(На слух я вообще почти не воспринимаю).

Аналогично (и это одна из причин, почему не типирую по видео, хотя тут подобное раза три уже предлагали).

Maggie Burroughs пишет:

Я, надеюсь, Про будет не против, что я ее видео сюда выложила. Просто она стопроцентно ЛИЭ.

Нет, не против. Кстати несмотря на явную выраженности типа, ее некоторые типировщики отправляют в Альфу.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

Re: Видео-анкеты. Типирование.

4X_Pro пишет:

Кстати несмотря на явную выраженности типа, ее некоторые типировщики отправляют в Альфу.

А куда в ИЛЭ?

Make science, not war.

33 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-05-14 01:17:18)

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Вот еще Гамлеты. (Видео с русскими субтитрами)

1. Мэнсон.

2. Вилле Вало.

Вот эти тожди мне по эмоциональной составляющей речи ближе, хотя Мэнсон слишком не эмоционален тоже ...Может быть, потому что Э в сочетании с низкой Ф.

Make science, not war.

34 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-05-14 01:16:54)

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Вообще, мне кажется вот с этим чуваком мы очень похожи по темпераменту. Но я хз, кто Теннант по ТИМу...


Make science, not war.

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Lina пишет:
Миэль пишет:

Кстати, если мы о типировщиках, то ещё хорошо видны социотемпераменты у Лины и Ёлочки) По крайней мере, когда я смотрела записи ШСС, я это отметила.

О, а можешь подробнее рассказать? Мне правда очень интересно smile

Я посмотрела. Эх, если б еще знать, как именно эти темпераменты должны выглядеть.))
Но вот могу сказать, что у Елочки точно экстравертный темперамент - это и по интонациям речи, и по жестикуляции видно, что человек себя и информацию активно вовне распространяет. С эдаким энергетическим нажимом.
А у Лины виден интровертный темперамент. Т.е. это даже когда человек вроде бы на публику говорит, всем рассказывает, но энергетический заряд не такой мощный, как у экстравертов, поэтому инфа, образно говоря, распространяется по меньшему объему пространства, чем у экстра.
А рац-иррац составлчющую я не умею определять.))

Make science, not war.

36

Re: Видео-анкеты. Типирование.

А может это и ЧС? Вот я чувствую, что мне некомфортно говорить громк, у меня появляется ощущение нажима, а мне не хочется нажимать на кого-то, ну то есть тут вопрос границ... И ЧЭ, наверное, участвует в эмоциональной подаче. У меня она в глухом витале. Но при этом. я. люблю обьяснять и хочу заниматься преподаванием.
А тем, как Елочка подает, я восхищаюсь искренне smile

37

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Maggie Burroughs пишет:

А куда в ИЛЭ?

И туда тоже. Но были случаи, когда ее в ЭСЭ как-то отправить умудрились...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

38 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-05-14 02:10:29)

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Lina пишет:

А может это и ЧС? Вот я чувствую, что мне некомфортно говорить громк, у меня появляется ощущение нажима, а мне не хочется нажимать на кого-то, ну то есть тут вопрос границ... И ЧЭ, наверное, участвует в эмоциональной подаче. У меня она в глухом витале. Но при этом. я. люблю обьяснять и хочу заниматься преподаванием.

Думаю, что и ЧС, и ЧЭ тут роль играют. Я тоже не люблю давить, и мне кажется, что я говорю без напора, и материал подаю тоже без напора на зрителя, стараюсь также не слишклм эмоционально это делать, но когда увлекаюсь и забываюсь, то не получается без эмоций.
А для преподавателя, имхо, главное, чтобы ученики поняли материал. Интерес тоже можно по-разному вызвать, не обязательно пламенными речами.

Зы
И кстати да - Елочка хорошо подает материал, мне понравилось.

Make science, not war.

Re: Видео-анкеты. Типирование.

4X_Pro пишет:
Maggie Burroughs пишет:

А куда в ИЛЭ?

И туда тоже. Но были случаи, когда ее в ЭСЭ как-то отправить умудрились...

Да не, она не этик совсем...
Кстати, все забываю тебя спросить - у тебя- то какя версия относительно моего ТИМа? Все также - ИЭЭ. Или с ЭИЭ согласен?

Make science, not war.

40

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Lina пишет:

О, а можешь подробнее рассказать?

А что конкретно интересует?)

Ну, чтобы определить социотемперамент, надо смотреть на траекторию движения человека. У неё есть два основных параметра - скорость и тип смены движений. Скорость - ну, тут понятно - быстро/медленно. Тип смены движений - резкий (переключение) / плавный (перетекание).
Рационалы - это переключение, иррационалы - перетекание. Экстравертные рационалы - быстрое переключение (манера движения - "рубящая"). Интровертные рационалы - медленное переключение (манера движения чем-то напоминает роботов (без обид, это образно))), даже если это нежные и мягкие женщины). Экстравертные иррационалы - быстрое перетекание (манера движения - "вертлявая"). Интровертные иррационалы - медленное перетекание (и опять в голову лезут несколько обидные эпитеты, типа "медузки" big_smile).
Естественно, надо понимать ситуативность наблюдения социотемпераментов. Например, уставший или больной экс.рац. будет малоподвижным (хотя как-то где-то тип будет всё равно прорываться), а разгневанный или радостный инт.иррац. может от волнения размахивать руками (но всё равно он не сможет делать это долго, сдуется, перейдёт на комфортную траекторию). А ещё замечала за экс.рац., что в моменты сильного волнения они почти полностью превращаются в инт.рац., а инт.иррац. - в экс.-иррац.
Так вот, чтобы это увидеть, надо просто внимательно наблюдать за тем, как человек двигается (желательно, наблюдать в разных обстановках и в таких, где ему комфортно).

С тобой там есть только одно видео, и на нём темперамент интро-рац. Но поскольку ты где-то говорила, что ты там сильно волновалась, то лучше было бы, конечно, ещё понаблюдать. (При встрече было мало возможности для этого). Но вот я смотрю, да, и понимаю, что, например, я, даже если я стою за кафедрой на одном месте и просто рассказываю написанный текст, я бы не стояла так неподвижно, у меня была бы огромная масса движений "сотрясающих вокруг воздух"))
А вот у Ёлочки видны характерные для экстра-раца "рубящие" движения. Причём, на многих видео (благо, их там много). Смотри, даже когда она просто сидит за столом (казалось бы, как можно активно двигаться просто сидя за столом) - траектория движения довольно активная.

Конечно, тут ещё надо учитывать градацию. Например, пожилой человек с грузным телосложением будет двигаться не так активно, как юный и тонкий, полный жизненных сил и здоровый. Но, я скажу, что даже в таких случаях всё проявляется. Знаю по своему опыту, так как у меня была прабабушка СЛЭ дожившая до 90 лет, и вертлявый темперамент экстра-ирраца остался до самой глубокой старости. А вот смотрю, например, на свою подругу ЛСИ - молодую стройную девушку - и она же как статуя всё время)) Такое впечатление, что её и места-то не сдвинешь, как ни старайся big_smile

Ещё на проявления социотемпераментов влияют юнговские дихотомии. Например. Этики-интрорацы переключаются всегда мягче, чем логики-интрорацы. Этики-эстрарацы двигаются экспрессивней, чем логики-экстрарацы, а сенсорики-экстрарацы двигаются резче, чем интуиты-экстрарацы. Интуиты-экстраиррацы в целом намного подвижней, чем сенсорики-экстраиррацы. Причём, если сенсориков-экстраиррацев их сенсорика "тормозит", то сенсориков-экстрарацев их сенсорика, наоборот, "разгоняет" (самые бешеные в этом плане Гюго, им можно ходить в джунгли без топора, вокруг них всегда "воздух свистит" big_smile).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Lina, Viento, HH4