21

Re: Состояние алкогольного опьянения и ТИМ

Кстати, безумств под алкоголем и нетипичного поведения вообще не помню. Видимо, очень высокий самоконтроль.

22

Re: Состояние алкогольного опьянения и ТИМ

Lina пишет:

Если много выпить, то сильно кружится голова и тошнит, чувствую себя космонавтом в такие моменты. Поэтому пью мало. В основном, пиво, вино. Люблю фруктовые вина.

А мне наоборот - от пива или вина чаще нехорошо делается, а от крепкого - водка, текила - всё нормально! Главное, чтобы качественное было (не обязательно дорогое - просто проверенное), ну и я чётко чувствую свою дозу, т.е. - когда совсем "хватит".

Lina пишет:

Кстати, безумств под алкоголем и нетипичного поведения вообще не помню. Видимо, очень высокий самоконтроль.

Эх! smile Всем бы такой самоконтроль! ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

23

Re: Состояние алкогольного опьянения и ТИМ

Штука, да ну, мне наоборот хотелось бы от него хоть иногда избавляться big_smile

24

Re: Состояние алкогольного опьянения и ТИМ

4X_Pro пишет:

У меня алкоголь повышает агрессивность. В малых дозах -- оборонительную (сначала ухожу в себя, и начинаю с подозрением относиться ко всем окружающим), а по мере увеличения дозы она переходит в наступательную (активный поиск врагов вокруг, причем как личных, так и "врагов народа"). Причем агрессия выражается не столько через силовые действия, сколько через эмоции, в первую очередь, в попытках произносить гневные обвинительные речи в духе 37-ого года.

Вот у того самого близкого родственника - про которого я выше писАла, что-то подобное происходит. Только агрессия выражается именно через силовые действия - но это если довести до ручки, а так - тоже активно ищет врагов вокруг себя! Но его очень легко довести до того состояния, когда эмоциональная агрессия переходит в физическую (по крайней мере - раньше так было, как сейчас не знаю)

Lina пишет:

Штука, да ну, мне наоборот хотелось бы от него хоть иногда избавляться big_smile

Просто я обычно наблюдала, как люди впадали при потере самоконтроля в крайности, потому, как по мне - лучше себя уметь  контролировать! Но, я понимаю - расслабиться иногда хочется ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

25

Re: Состояние алкогольного опьянения и ТИМ

Ну видимо, я либо до такой степени не напивался еще, или же это из-за 4-ой Физики. Сейчас, кстати, покрутил в голове Эпическую Пьянку 2007 года, и понял, что в таких ситуациях вовсе не обязательно считаю людей врагами, а просто испытываю потребность обвинять и обличать.
А кто этот знакомый по ПЙ-типу? Складывается впечатление, что ЭФВЛ.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

Re: Состояние алкогольного опьянения и ТИМ

Штука пишет:

А у вас на любую траву одинаковая реакция, или по разному? Насколько я могла это наблюдать (исходя из своего опыта) и по рассказам окружающих - какая-то трава бодрит, какая-то вгоняет в философское состояние и тд. Причём это не индивидуально, а именно свойство данной травы - так как одно и тоже состояние наблюдается у всей компании, употребившей сей продукт. Хе, бывает ещё и злая трава! От которой все ссоряться! )))

Система такова - дуну - скажу несколько глубоко философских мыслей, начну над ними думать и слушать других и молчу... Ну, либо отвечаю через раз - очень интересные мысли приходят smile Вторая стадия - неуёмное желание секса. Просто вот дай сейчас же - и чтоб без косяков tongue Причём, без любых косяков - мне хватает 5-6 затягов, чтобы всё было зашибись. И, третья стадия - сон. Обычно, крепкий и хороший, с яркими снами, содержащими сексуальный подтекст smile
Пробовала разную, везде одна и та же схема. Так что, для муравы мне нужен партнёр, который бы развил и запомнил мои мысли, потом...эээ... пардон, занялся бы со мной любовью, а после этого - уложил спать smile

27

Re: Состояние алкогольного опьянения и ТИМ

4X_Pro пишет:

Ну видимо, я либо до такой степени не напивался еще

не-не-не, до ТАКОЙ степени - не надо! Я такого состояния даже врагу не пожелаю! О_о Но там у человека была сложная ситуация - длительные запои, от которых его потом лечили, причём не один раз.

4X_Pro пишет:

А кто этот знакомый по ПЙ-типу? Складывается впечатление, что ЭФВЛ.

Ох, не знаю... blush2 По соционике - какой-то интуитивный логик... А ПЙ... покрутила немного в голове - вполне может быть, что и ЭФВЛ! Воля очень похожа на 3 - как мне кажется.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

28

Re: Состояние алкогольного опьянения и ТИМ

Стрекоза пишет:

И, третья стадия - сон. Обычно, крепкий и хороший

О да, сон после этого дела - знатный! ))) Но самое приятное - что нет бодуна и тяжести в голове, как после алкоголя, наоборот - просыпаешься со свежей головой и ясными мыслями (по крайней мере - у меня так). Правда, один раз меня угостили очень плохой травой - по началу никакого эффекта, а потом стало плохо и хлоп! потеря сознания на пару секунд... Неприятно...

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

29

Re: Состояние алкогольного опьянения и ТИМ

А у меня никогда не было желание пробовать ни траву, ни что-либо другое подобное. Не хочу чтобы что-то влияло на психику, не понимаю смысла этого, да и потенциально опасно, может спровоцировать развитие психического расстройства.

Спасибо сказали: Viento1

30

Re: Состояние алкогольного опьянения и ТИМ

Lina пишет:

А у меня никогда не было желание пробовать ни траву, ни что-либо другое подобное. Не хочу чтобы что-то влияло на психику, не понимаю смысла этого, да и потенциально опасно, может спровоцировать развитие психического расстройства.

Не-не, трава на психику не воздействует - не больше, чем алкоголь. Впринципе её даже наркотиком толком не считают, она не вредна для организма - наоборот увеличивает объём лёгких (в отличии от сигарет), полезна при некоторых заболеваниях, то есть прямого вреда от марихуаны нет и привыкания - зависимости не вызывает. Её опасность в том, что попробовав и привыкнув к траве, человек может захотеть попробовать более тяжёлые наркотики, которые действительно опасны. То есть она служит как-бы возможным мостиком к реальной наркоте. А других - более тяжёлых веществ я сама никогда не пробовала и желания практически не возникает, ну их! )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

31

Re: Состояние алкогольного опьянения и ТИМ

Штука пишет:

А в соционике... Возникла очередная мысль по ходу - впринципе, когда человек пьянеет, у него может часто отключаться контроль, спадают некие социальные рамки - которыми он себя сдерживает в обычном состоянии. Возможно - как раз страдает (в смысле "отключатся, падает") блок СуперЭГО, человек раскрепощается?

Не думаю, что опьянение как-то кардинально влияет, по какому блоку информация начинает усваиваться лучше или хуже. Если уж на то пошло, то состояние опьянения воздействует на мозг не самым лучшим образом, и поэтому все виды информации усваиваются и обрабатываются мозгом хуже.
Если уж привязывать потерю самоконтроля из-за алкоголя и соционику, то скорее человек может потерять контроль по одному из витальных блоков, но не по ментальному.. Возможно, блок СуперИд как-то будет проявляться.. Это мои размытые предположения. Хотя связь поведения в состоянии опьянения с ПЙ-типом мне представляется намного более явной.       

Штука пишет:

Хорошо, когда так! Хуже, если спокойный в целом человек становится злым, раздражительным и обидчивым и (это уже крайняя степень) начинает всё вокруг себя крушить. Это реально страшно! Наблюдала такое у одного из своих близких родственников ((

Думаю, некоторые 3В так могут реагировать на алкоголь.

Штука пишет:

Ещё у моего куратора в институте было интересное состояние. В обычной жизни - он достаточно общительный - юморит, улыбается, ругается и тд. А однажды наблюдала его в состоянии опьянения - на кафедре была какая-то гулянка, а у нас тогда как раз закончились пары и я вместе с куратором шли домой - в сторону метро. Так он превратился в человека-капсулу! Я не знаю, как это можно обьяснить иначе - но с ним очень сложно было общаться, вроде-бы идёт рядом, на разговор реагирует - но нааастолько на своей волне! Которую, причём, очень сложно было поймать - подстроиться под неё, так как это была какая-то очень изменчивая внутри себя волна, совершенно не желающая контактировать с окружающей средой! О_о Видимо, у него те самые "социальные рамки" просто растворились, ушла необходимость контактировать с социумом и человек вошёл в какое-то расслабленное - удобное исключительно для него состояние.

Мне было бы грустно думать, что бóльшую часть жизни (ну, у большинства трезвость всё же занимает бóльшую часть времени)) мы вынуждены вести себя не в соответствии со своими истинными потребностями. Я не согласна smile Всё же я считаю, что человек достаточно развитое существо, чтобы как-то прислушиваться к себе и вести себя так, как ЕМУ хочется, а не как диктует социум. Возможно, твой куратор просто по пьянке впадает в задумчивое состояние (ну вот как я в веселое), и поэтому ему было не до общения.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

32 (изменено: Штука, 2014-05-26 23:00:01)

Re: Состояние алкогольного опьянения и ТИМ

Viento пишет:

Мне было бы грустно думать, что бóльшую часть жизни (ну, у большинства трезвость всё же занимает бóльшую часть времени)) мы вынуждены вести себя не в соответствии со своими истинными потребностями.

Мне кажется - как раз наоборот - изменённые состояния сознания не есть нормальны и не могут отвечать за истинные потребности человека, засчёт неадекватной работы каких-то блоков, чего-то вроде "расщепления модели ТИМа." Ведь модель А - целостная структура. В ней работают все блоки - у функций может быть разное наполнение, но мне кажется, что невозможна адекватная работа человеческого сознания, если один из блоков "падает", отключается. Эго - он да, ведущий, но невозможна нормальная его работа, я думаю, без нижних блоков. А если по пьянке допустим тот же СуперЭго оказывается выключен (а ведь то, что у выпившего человека "слетают" некие социальные рамки и шаблоны, которые он наработал для социальной адаптации- это, мне кажется, известный факт), то и блок ЭГО не будет проявлять себя адекватно. То есть - нормальная работа ТИМа возможна тогда, когда задействованы все блоки, без подавления какого-то из них. И бОльшую часть жизни ТИМ (у нормального человека) работает нормально. Но при воздействии извне какими-то, например, веществами отключается то, что отвечает за ограничители, или совесть - и всё, ЭГО "отрывается от реальности" и его "несёт" - что не является нормой.
Это, конечно же - всё просто мои соображения, мысли на тему! smile

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

33

Re: Состояние алкогольного опьянения и ТИМ

А у меня и алкогольного опьянения-то почти не было... Ну... Было один раз такое, что в 14 лет в поезде выпил немного гранатового вина... Но совсем немного. Правда эффект тогда всё же был. Я вел себя несколько... Выпендрёжно... Думалка в конец отрубилась, но столько храбрости и безрассудства во мне никогда не было... Я вёл себя так по-дурацки... Хвастался перед девочкой из соседнего купэ, что я столько-то выпил и пел песню про Мороз... //_=) Ненавижу себя за тот случай...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

34

Re: Состояние алкогольного опьянения и ТИМ

4X_Pro пишет:

У меня алкоголь повышает агрессивность. В малых дозах -- оборонительную (сначала ухожу в себя, и начинаю с подозрением относиться ко всем окружающим), а по мере увеличения дозы она переходит в наступательную (активный поиск врагов вокруг, причем как личных, так и "врагов народа"). Причем агрессия выражается не столько через силовые действия, сколько через эмоции, в первую очередь, в попытках произносить гневные обвинительные речи в духе 37-ого года.

Это прямо описание моей мамы ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

35

Re: Состояние алкогольного опьянения и ТИМ

kain1stkainit пишет:

А у меня и алкогольного опьянения-то почти не было... Ну... Было один раз такое, что в 14 лет в поезде выпил немного гранатового вина... Но совсем немного. Правда эффект тогда всё же был. Я вел себя несколько... Выпендрёжно... Думалка в конец отрубилась, но столько храбрости и безрассудства во мне никогда не было... Я вёл себя так по-дурацки... Хвастался перед девочкой из соседнего купэ, что я столько-то выпил и пел песню про Мороз... //_=) Ненавижу себя за тот случай...

О, так тебя надо напоить! big_smile

36

Re: Состояние алкогольного опьянения и ТИМ

Anette пишет:

О, так тебя надо напоить!

За что?!..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

37

Re: Состояние алкогольного опьянения и ТИМ

kain1stkainit пишет:

За что?!..

Не за что, а для чего?! big_smile

38

Re: Состояние алкогольного опьянения и ТИМ

Anette пишет:

Не за что, а для чего?!

Я что-то боюсь представлять, для чего...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

39 (изменено: Миэль, 2014-05-27 01:46:25)

Re: Состояние алкогольного опьянения и ТИМ

Хех, ещё одна болезная для меня тема big_smile

Штука пишет:

Давно у меня зрел этот вопрос и, наконец-то вызрел! )
Скажем так: что происходит с психикой человека с точки зрения соционики во время алкогольного опьянения? Думаю, все неоднократно наблюдали, как люди, приняв на грудь чуть больше допустимой для себя нормы, превращались в совсем других людей. Обычно замкнутый человек - начинает буянить, весельчак - замыкается в себе, становится философом и тд. В некоторых - видимо, особо тяжких случаях, мне казалось, что передо мной ну реально - совершенно другая личность, с совершенной другой, незнакомой мне энергетикой, от чего делалось несколько не по себе! ))
Очень мне интересно - как работа ТИМа человека связана с таким состоянием? У меня были мысли по поводу - например, что блок ЭГО временно "уходит в тень", а человек начинает "работать" от каких-то других блоков. Это как одна из гипотез, первая пришедшая на ум, но думаю, что всё несколько иначе/сложнее. В любом случае - мне кажется, что имеют место быть искажения ТИМа.
Кто что об этом думает? smile

Ну, вряд ли это соционично. Я думаю, искажается не ТИМ, а восприятие человека в целом. Понятное дело, что это влияет и на восприятие-подачу информации. В целом, я думаю, что вылазят в таких случаях не столько какие-то тимные (например, витальные) особенности, сколько личные тараканы человека. Ведь даже у разных представителей одного ТИМа степень и объекты контроля могут быть разные.

Но для статистики отвечу на этот вопрос.

+ открыть спойлер

Начнём с того, что я пью очень редко. От силы раз в год, а то и реже. И то, делаю я это не потому, что мне это нравится (скорее, напротив), а в целях эксперимента - мне просто, скажем так, любопытно, у меня вызывают интерес разные изменённые состояния. Интересно проследить, как меняется восприятие при этих состояниях, есть ли от этого хоть какой-то профит, зачем люди вообще это делают и т.д. Профита лично для себя я не обнаружила, но интерес от этого всё равно никуда не девается.

Почему я в принципе не люблю алкоголь, тому есть три основные причины. Главная - у него совершенно мерзкий вкус. Я очень не люблю горькие вкусы вообще, а когда это питьё - это вообще очень неприятно. Более того, в алкоголе я совершенно не разбираюсь, и его разные виды для меня все на один вкус. Поэтому когда у меня спрашивают, что я буду пить (например, на каких-то праздничных мероприятиях), я даже не знаю, что ответить, - мне реально пофиг, оно же абсолютно одинаковое. Поэтому обычно пью то, что пила раньше, чтобы точно знать, какое оно на вкус. Единственный алкоголь, который для меня отличается по вкусу от остальных, - это шампанское. Вот его я могу пить более-менее не кривясь и всё такое, но всё равно ему я бы предпочла просто сладкую газировку, так как она много вкусней.

Плюс к тому, что я не различаю алкоголь по вкусу, я ещё и совершенно не умею с ним обращаться (про таких говорят - "не умеет пить"). Возможно, это объясняется тем, что я в принципе пью редко. Но я совершенно не умею, как это называется, рассчитывать свою дозу. Для меня загадка, как люди могут определять, когда "им хватит". Для меня это что-то из области магии. Я обычно понимаю, что "мне хватит", когда нахожусь уже в абсолютно никакущем состоянии, но даже при этом остановиться не могу. У меня в этом смысле всё как-то сложно - если уж начал пить, то надо напиться до такого, чтобы это запомнилось надолго big_smile Либо не пить вообще, ибо какой смысл? С таким же успехом можно выпить чаю - без последствий.

Вторая причина - в моём окружении почти нет пьющих людей, а если и есть, то крайне мало, и далеко не всем из них я могу доверять настолько, чтобы пьянствовать в их компании, скажем так. Пить с непьющими людьми - вообще ни капельки не интересно. Я как-то пробовала пить одна. Просто ради интереса, сидела в скайпе, в конфе, с бутылкой вина. Так её и не допила. Мне просто становится скучно это делать, я забываю про это вино, и оно себе стоит, а я просто сижу и занимаюсь своими обычными делами. Вообще, интерес к этому процессу у меня тухнет просто моментально. Поэтому если рядом нет компании или хотя бы одного человека, который испытывает к этому делу интерес и тем самым меня стимулирует с ним этот интерес разделять, то я забью на это. Так что пить в одиночку у меня никак не получается. Мне вот иногда не знающие люди дарят какое-то вино на праздники... Так оно до сих пор где-то у меня стоит. Думала отдать кому-то, да так и забыла.

Ну, и основная причина, почему я пью редко, - это последствия этого всего дела. Из-за них мне надо каждый раз как бы морально готовиться, и, самое главное, тщательно продумывать как место, так и компанию.

Что касается изменения поведения. Ну, я становлюсь гораздо более агрессивным человеком, чем обычно в жизни. Плюс, во мне поднимается какая-то глубинная сильная депрессия, вкупе со злобой и раздражением. Появляются желания, которые в нормальном состоянии мне чужды, например, мне хочется приставать к кому-то, или драться (это чаще) - особенно такие драчливые порывы у меня почему-то вызывают представители противоположного пола, тогда это прямо вообще ахтунг. Вот хочется въебашить, и всё тут. Плюс, ну, стандартно, как и у многих, - повышается уровень конфликтности, дерзости, наглости и доёбистости в геометрической прогрессии, появляются неоправданная храбрость и желание учудить что-нибудь эдакое - залезь куда-то, до кого-то доебаться, или что-то такое. Могу начать хамить, грубить, провоцировать, или даже впасть в неконтролируемую истерику (и такое бывало). Ещё могут выплеснуться какие-то гипертрофированные спонтанные чувства. И ещё часто в какой-то момент, где бы и с кем бы я не находилась, в голове включается такое - "Пора на поиски приключений!", и любые попытки меня при этом остановить сделают попытавшегося моим врагом и помехой, так что вести себя буду агрессивно, скорее всего.

Если попытаться объяснить с типологической точки зрения... наверное, можно сказать, что у меня вылазит на поверхность какая-то совершенно неадекватная концентрированная ЧС-ка, короче, я становлюсь похожа на неадекватного ЧС-ника с 1Ф и низкими уровнями ТУАИ big_smile В общем, все виктимско-агрессорские черты одновременно усиливаются - хочется либо сильно доебаться, либо кого-то понагибать.

Короче, в пьяном виде я зрелище явно малоприятное big_smile
Поэтому, например, мне очень важно, чтобы рядом были люди, которые выдержат, не растеряюстся, не перепугаются, не расстроятся и уж конечно не воспримут всё это всерьёз. Ну, и стараюсь всё-таки не пить вне помещения, потому что на улице вероятность нарваться на приключения намного выше.

Ещё один негативный фактор - в последние разы я чисто физически стала переносить опьянение всё хуже. Объясняется это тем, что я часто смешиваю какие-то плохо совместимые виды алкоголя, причём, не с какой-то определённой целью, а просто чтобы узнать, каково оно, и что я в принципе это могу. Мне вообще в пьяном виде нельзя говорить, что чего-то нельзя смешивать, я тут же полезу проверять, так или оно плохо, как говорят big_smile Но чаще всего я и правда не знаю, что смешивать можно, а что нет. Например, для меня вполне нормально смешать в одном бокале пиво и вино, или пить вместе коньяк и глинтвейн, ну, и прочее такое. Последствия обычно бывают самые неприятные, в первую очередь для организма.

А вообще, крайней стадией опьянения обычно является высокая степень раздражения, разочарования и отвращения к людям, и сильное желание одиночества, когда хочется ото всех уйти и никого не видеть (но это, вроде бы, частая реакция, по крайней мере, мне такое встречалось не только у меня).

* * *

Хотелось бы ещё сказать по поводу опьянения и самоконтроля. Вот, бытует мнение, что, дескать, в пьяном состоянии человек теряет контроль и показывает какие-то свои истинные порывы, что ли.
Я с этим не согласна. Точнее, я не согласна с тем, что то, что человек показывает, теряя контроль, - это его истинная сущность. Я думаю, что пьянея, человек действительно становится другим, но он не показывает себя-настоящего.
Дело в том, что для меня свобода и самоконтроль - это близкие синонимы, нечто, друг от друга не отделимое. По-настоящему человек свободен только тогда, когда он себя контролирует. А когда контроль с него слетает, то человек становится зависимым от спонтанных неконтролируемых порывов. Всё, что мешает делать свободный осознанный выбор, - а опьянение как раз к такому и приводит, - является ограничением свободы, а не её стимулятором.
Так что решаясь на то, чтобы напиться, я, в моём понимании, решаюсь на то, чтобы ненадолго перестать быть собой, стать несвободным человеком. Эксперименты эти часто неприятны, но у меня любопытство всегда как-то сильнее, чем приятные ощущения, так что))))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

40

Re: Состояние алкогольного опьянения и ТИМ

Миэль пишет:

Ну, вряд ли это соционично. Я думаю, искажается не ТИМ, а восприятие человека в целом. Понятное дело, что это влияет и на восприятие-подачу информации. В целом, я думаю, что вылазят в таких случаях не столько какие-то тимные (например, витальные) особенности, сколько личные тараканы человека. Ведь даже у разных представителей одного ТИМа степень и объекты контроля могут быть разные.

Возможно и так! smile Просто меня почему-то давно этот вопрос заинтересовал и никак не уходит из головы. Вот и решила выяснить - есть связь или нет, у кого какие соображения и идеи и тд!
А ещё меня в такой же степени волнует ещё один вопрос - есть же категория людей, в народе называемая "умственно-отсталые", например с синдромом Дауна. Вот как у них выглядет модель ТИМа?
Странные у меня вопросы, конечно )))) Но, почему-то, когда заинтересовалась соционикой они упорно начали меня посещать! )))

Миэль пишет:

Но я совершенно не умею, как это называется, рассчитывать свою дозу. Для меня загадка, как люди могут определять, когда "им хватит". Для меня это что-то из области магии. Я обычно понимаю, что "мне хватит", когда нахожусь уже в абсолютно никакущем состоянии, но даже при этом остановиться не могу.

Ну, если что - можешь на меня в этом смысле положиться! Я, конечно, не гуру, но и свою дозу хорошо чувствую, и у других (правда не всегда), но могу определить - когда им лучше остановиться! )))

Миэль пишет:

Так что пить в одиночку у меня никак не получается.

Я вообще не понимаю, как может быть интересно пить что-то в одиночку! У меня иногда кто-то из друзей рассказывает - "Сел дома за комп, налил себе коньяк и так за вечер, по-тихоньку, пол бутылки опорожнил..." А я в этом никакого смысла не вижу - если выпивать - то только в компании!

Миэль пишет:

Ещё один негативный фактор - в последние разы я чисто физически стала переносить опьянение всё хуже. Объясняется это тем, что я часто смешиваю какие-то плохо совместимые виды алкоголя, причём, не с какой-то определённой целью, а просто чтобы узнать, каково оно, и что я в принципе это могу. Мне вообще в пьяном виде нельзя говорить, что чего-то нельзя смешивать, я тут же полезу проверять, так или оно плохо, как говорят  Но чаще всего я и правда не знаю, что смешивать можно, а что нет. Например, для меня вполне нормально смешать в одном бокале пиво и вино, или пить вместе коньяк и глинтвейн, ну, и прочее такое. Последствия обычно бывают самые неприятные, в первую очередь для организма.

Не, смешивать ничего не нужно - только если рядом есть опытный "смешивальщик", который хорошо знает, что с чем лучше.
И вообще - если что - обращайся! Йа тебя научу правильно пить крепкий алкоголь! ))) Вкус у него конечно - да, горький, но ведь его пьют не для вкуса. Главное - чем и как закусываешь, как соблюдаешь интервалы между "первой и второй"! ))) Тут своя наука есть - как и во всём, впрочем! ))))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю