21

Re: Навязчивость в социальных сетях с точки зрения типологий

Maggie Burroughs пишет:

А я могу думать о своем, но при этом много говорить о чем- то другом.)))

Я и так думаю о том, чтобы не сказать лишнего. Мне хватает.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

22

Re: Навязчивость в социальных сетях с точки зрения типологий

kain1stkainit пишет:
Maggie Burroughs пишет:

А я могу думать о своем, но при этом много говорить о чем- то другом.)))

Я и так думаю о том, чтобы не сказать лишнего. Мне хватает.

big_smile ахахах))) Что же такого лишнего ты можешь сказать??))))

23

Re: Навязчивость в социальных сетях с точки зрения типологий

LionKinG пишет:

ахахах))) Что же такого лишнего ты можешь сказать??))))

Глупость какую-то. Просто окружающие люди любят цепляться к некоторым вещам, которые я могу сказать. Да и вообще запинаюсь часто...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

24

Re: Навязчивость в социальных сетях с точки зрения типологий

kain1stkainit пишет:
LionKinG пишет:

ахахах))) Что же такого лишнего ты можешь сказать??))))

Глупость какую-то. Просто окружающие люди любят цепляться к некоторым вещам, которые я могу сказать. Да и вообще запинаюсь часто...

Это потому, что ты думаешь о чем-то постоянно, напряжен. Если расслабишься, то будет легче)) ну и прицепятся... чего такого то? Пару раз прицепятся, потом перестанут.))
Когда я смущаюсь своего заикания, всегда заикаюсь :\ Но как только стоит расслабиться и болтать спокойно всё, чё хочешь и как хочешь, шоб языку было свободно)), всё проходит))) Поэтому я теперь никогда не напрягаюсь при разговорах big_smile

25

Re: Навязчивость в социальных сетях с точки зрения типологий

LionKinG пишет:

Это потому, что ты думаешь о чем-то постоянно, напряжен. Если расслабишься, то будет легче)) ну и прицепятся... чего такого то? Пару раз прицепятся, потом перестанут.))
Когда я смущаюсь своего заикания, всегда заикаюсь :\ Но как только стоит расслабиться и болтать спокойно всё, чё хочешь и как хочешь, шоб языку было свободно)), всё проходит))) Поэтому я теперь никогда не напрягаюсь при разговорах

Лол. Ну не знаю... Можно попробовать... Правда когда я знаю, о чём волноваться, мне трудно не волноваться, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

26

Re: Навязчивость в социальных сетях с точки зрения типологий

kain1stkainit пишет:

Лол. Я не умею говорить много в реале. Обычно вообще молчу. И думаю о чём-то своём...

Я тоже.

Anette пишет:

Удивительно! А мне вот очень-очень удобно, в отличие от оффлайнового общения...

Тоже самое.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

27

Re: Навязчивость в социальных сетях с точки зрения типологий

4X_Pro пишет:

Это ограничительная БЭ может давать о себе знать.

Может и так, не задумывалась.

Viento пишет:

Видно, что человеку не хватает внимания, и в то же время себя занять, развлечь, отвлечься от себя и переключить внимание на что-то другое он не может. Возможно, ярковыраженная истероидная акцентуация личности. А что у него с личной жизнью, неужели совсем внимания никакого нет ?)

Видно-то видно, я все понимаю. Но не я же причина его проблем и, уж тем более, не мне их решать! Нет у меня такой возможности. Плюс я его побаиваюсь.

Штука пишет:

А ещё - я сейчас скажу, наверное, смешную и банальную вещь - но так ведут себя влюблённые личности!

Вот уж не дай бог, в моем случае. Не-не-не, не надо мне такого счастья.


Подумала, что может это не люди навязчивые, а наше восприятие их таковыми. Т.е. человек уделяет нам больше внимания, чем нам нужно. Или больше, чем мы готовы отдать взамен. Вот если бы дорогой и близкий человек писал чаще, чем большинство знакомых, это вовсе не выглядело бы, как навязчивость, это было бы приятным проявлением заботы. А когда человек неинтересен, то пусть он хоть раз в год пишет, все равно будет слишком много. Видимо так сказывается несоответствие в требуемом объеме взаимодействия.

ЭСЭ

28

Re: Навязчивость в социальных сетях с точки зрения типологий

Lisyca пишет:

Подумала, что может это не люди навязчивые, а наше восприятие их таковыми.

И это тоже возможно, конечно - наверное, чаще всего так и бывает, у людей просто ритмы общения и дозировка выдаваемой-принимаемой информации не совпадает. Но всё-таки есть какая-то "черта", которую некоторые личности не понимают, не чувствуют и потому могут собой занимать твоё личное пространство-время, просто не понимая, что они перешли эту черту. У меня была одна такая подруга, которая любила висеть на телефоне по несколько часов и выдавать скучнейшую, совершенно не нужную мне информацию про всех своих знакомых и их родственников, которых я никогда не знала! Это был нескончаемый поток слов, в который вставить свою реплику было достаточно сложно, приходилось ловить момент между концом одного её повествования и началом другого, а момент был очень краткий, измеряемый в доле секунды! )) А мне неудобно было её прямо отшить - так как она была меня на 10 лет старше и очень сильно обижалась и злилась, когда что-то было не по её сценариям. Даже в некоторый, с моей точки зрения, неадекват уходила. Например - ей было важно знать, что я её слушаю - т.е. с определённой периодичностью обязательно надо было говорить "угу". Если "угу" не следовало слишком долго - начинались вопросы обиженным тоном, в стиле - "ты что, меня не слушаешь?" Я пыталась вежливо ей сказать, что мне пора заниматься своими делами, на что следовал очередной поток вопросов - каими делами? а что? а как? Ну совершенно человек не понимал, что у людей могут быть свои дела, что она отнимает чужое время! Т.е. её мысли хватало только на то, кому бы и как выдать наибольший обьём инфы, возможно она думала, что людям неимоверно интересна её бытовуха и её мысли. Было такое чувство, что она не слышала даже о чужом личном пространстве, зато своё - ууууу, оберегала как могла! У неё в доме находиться было подобно пытке - шаг влево - расстрел! Вправо - трибунал! )))
Вот такой человек )) И с чем это было связано - хз. Как по мне - просто ей было скучно и очень хотелось найти "благодарные уши", а что будет с теми "ушами" - не имеет значения, главное, чтобы они выслушали!

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

29

Re: Навязчивость в социальных сетях с точки зрения типологий

4X_Pro пишет:

Но в другой раз человек все равно будет писать с той же некомфортной для меня интенсивностью... Тут смысл не в том, что я занят в данный момент, а в том, что от него слишком много информации в единицу времени идет.

Очень разный ритм переработки и выдачи информации, наверное... В такой ситуации проще всего минимизировать с человеком контакты, или поговорить с ним на чистоту - так и сказать - у нас разные ритмы, разные восприяттия, мне сложно воспринимать столько всего на еденицу времени, давайте что-то придумаем, чтобы нам обоим было комфортно. Но не факт же, что человек воспримет это адекватно, ещё и не так понять может, обидеться... Я в таких случаях, если мы с человеком никак не зависели друг от друга, просто постепенно уходила от общения с ним. А если есть какая-то личная заинтересованность - приходиться искать компромиссы.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

30

Re: Навязчивость в социальных сетях с точки зрения типологий

Штука пишет:

Но всё-таки есть какая-то "черта", которую некоторые личности не понимают, не чувствуют и потому могут собой занимать твоё личное пространство-время, просто не понимая, что они перешли эту черту.

Ну вот и второй фактор навязчивости. Тоже об этом подумала. Видимо не все вообще понимают, что могут быть навязчивыми. Те, кто понимают - сами чувствуют в каком количестве общение от них ожидают и регулируют свой поток, ориентируясь на какие-то сигналы, намеки. А те, кто не понимает.. Тому даже открытым текстом порой непонятно бывает.  Ну нет в их представлениях такого понятия - значит норм))

ЭСЭ

31

Re: Навязчивость в социальных сетях с точки зрения типологий

Штука пишет:

Но не факт же, что человек воспримет это адекватно, ещё и не так понять может, обидеться..

Вот-вот. Каким образом наладить общение в удобном для себя темпе, не разрывая их полностью. Ты же не можешь изменить человека. Только себя. Или свое видение ситуации.

ЭСЭ

32

Re: Навязчивость в социальных сетях с точки зрения типологий

Lisyca пишет:

Ну нет в их представлениях такого понятия - значит норм))

Интересно - это отсутствие норм по БЭ или ещё чему-то?

Lisyca пишет:

Каким образом наладить общение в удобном для себя темпе, не разрывая их полностью. Ты же не можешь изменить человека. Только себя. Или свое видение ситуации.

Да, к сожалению, только себя. Пытаешься, конечно, иногда переубедить человека в чём-то, причём видишь, что тема стрёмная, аккуратненько стараешься - ненавязчиво, без лишних эмоций, в стиле "а давай поговорим? давай подойдём к вопросу аналитически - что тебя не устраивает, что меня, разложим просто по полочкам - отвлечённо и постараемся найти компромисс" Но даже такой разговор не всегда срабатывает - человек заводится, начинает орать - "да нафиг вообще что-то раскладывать и понимать!? мне и так всё понятно - ты не права!!!" Вот и что тут скажешь? )) Остаётся только руками разводить и ждать, пока "буря уляжется"...

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

33

Re: Навязчивость в социальных сетях с точки зрения типологий

У меня такое часто бывает. Полагаю, что связано с ЮУ в Овне и сильными Марсом и Юпитером.
Насчёт соцсетей. Сталкивался с людьми, которые игнорировали сообщения - меня просто трясло от этого, потом всегда ссорились по мелочам, так как настроение портилось. Если человек онлайн - я ему пишу, вижу, что он прочитал, но молчит, я жду.. Вижу тут, что другим он отвечает - начинается какой-то ужас.

HH пишет:

Я обычно писать начинаю только тогда, когда что-то надо решить немедленно

Да, точно также. А те люди видимо просто не понимают всей важности вопроса. Так 3Э часто делают. Из-за этих напрягов, в т.ч. перешёл на форумы, тут спокойнее.
Если в реале что-то спрашиваю, а меня игнорируют - отношусь нормально, просто не буду больше у него спрашивать. Беда только в том, что, например, в моей прошлой группе университета таких ребят было 80% - не подпускают к себе и всё, можно подумать, я спрашиваю что-то крайне личное. Некоторые так делают, потому что бояться (мне это непонятно), что я стану рассказывать про них кому-то ещё (да, стану, если будет кстати, чего такого?), какие могут быть секреты перед своими же одногруппниками?

Спасибо сказали: Zora1