21

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Lina пишет:
Миэль пишет:

Мне очень нравятся техно-космические мотивы в музыке, всякие эффекты, "опрохлаживание" звука, придание ему эффекта чего-то не земного, не реалистичного, например, с помощью эхо, металла и т.д.

О как ты классно сформулировала!! Это как раз то, что мне в музыке не нравится big_smile

А я такое обожаю! Мне очень нравится всякий космос, эхо и прочие техно-миксы-переливы!))) Поэтому я люблю всякий клубняк, транс, электро, где много таких технических наворотов.

22

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

"Rush" у ДМ мне вообще созвучна по настроению и внутре-ощущению))) Перевод показался даже более "сухим" и скучным, чем оно самое)) И про порыв чуйств, которые не получается высказать от него же, и что лучше просто сделать "раш фор ю", чем сказать, и ритм, динамика при этом, и то чувство, что вот... вот сейчас не сделаю ни сэй и ни раш, и тогда всему моему отношению будет пиздашн)), поэтому ноги в руки и бегом покорять эверест любфи)))

23

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

А мне в музыке нравится естественность, природность. Нравятся природные модуляции голоса. Музыкальное исполнение тоже должно быть живым, настоящим... Поэтому я не люблю всякий клубняк.

24

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Сейчас постараюсь выложить еще музыку у ДМ, от которой тащусь...

25

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

По смыслу мне Rush тоже нравится - вот эта самоотверженность в любви, вот это "все для тебя", мне это близко. Даже есть образ подходящий визуальный.

26

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

офф: вот немного того технологического, что мне очень нравится smile
Infected Mushroom - Can't stop
Madonna - Music
GOA Trance The Muses Rapt - The Fly Of The Phoenix Over The Natraj
Concord Dawn - Fly away home

27

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Lina пишет:

Мне нравится буквально несколько песен, все остальное в моем представлении слишком занудно 392b81ae99ea

А какие именно? (Или ты где-то уже писала?)

HH пишет:

Мне в принципе тоже нравятся несколько: Фрилав, Иисус, Сайленс. Остальные могу слушать, приятно, но нравятся меньше. Раш вот нравится, но меньше

А почему, чем эти песни от других отличаются, в твоём представлении?

Anette пишет:

Мне их музыка кажется однообразной (все мелодии на один мотив), лишенной красок.

Ну, у них и правда стиль многих песен схож между собой, хотя если прислушаться, то, конечно, есть разница в посылах песен. Но так как именно такой стиль лично мне очень нравится, то мне по душе слушать даже такие песни, которые во многом как будто вариации и "обмусоливание" одного и того же состояния.

LionKinG пишет:

В этом году 7 марта с подругой были smile

Круто! Я бы тоже хотела.

Anette пишет:

И вообще их музыка кажется холодной, механической какой-то.

Вот мне это как раз и нравится. Причём, мне это часто нравится и в других сферах жизни, иногда даже в людях. Да и во мне самой такое ощущение тоже в какой-то мере есть.
Вообще, в ДМ очень созвучная мне атмосфера, которая похожа на атмосферу стремящегося космического корабля. Отсюда механика и холод, а свет и блеск если и есть, то тоже соответствующие.

LionKinG пишет:

А я очень хорошо воспринимаю их мелодии и звучания, для меня они все разные, и все такие насыщенные, отчаянные, с рвением души, что ли.

Я бы, конечно, могла сказать, что для меня песни ДМ "насыщенные", но в моём понимании "насыщенность" музыки - это всё же что-то другое. Тут, скорее, меня привлекает то, что эмоции сдержанные, и только если заглянуть в глубину, приглядеться, прислушаться, увидишь, что тут на самом деле именно то, описанное тобой выше, отчаяние, и надрыв, и рвение и т.д.

Я бы могла сравнить это приблизительно с таким эффектом. Когда, например, ты слышишь, как тихо капает вода или что-то механическое ритмично шумит, и вроде не обращаешь внимания - обычные звуки, но если прислушиваешься долго-долго, начинает казаться, что это голоса или музыка. Иногда эффект довольно жутковатый, но вот у меня, например, он ярко выражен, я уже привыкла, и мне он даже нравится.

(Недавно я сидела дома за компом, днём, довольно долго мне казалось, что я слышу ритмичный клубняк где-то на улице или за стеной, и реально была уверена, что это музыка. Сказала об этом другому человеку, который ответил, что никакой музыки нет, это во дворе шумят работы по раскопке - у них там какой-то кран работал или машина. Я сначала даже не поверила! Вышла на улицу проверить - и реально, когда подошла ближе к раскопкам, услышала, что на самом деле это ритмичный звук работающей машины rofl
Капец, глюконавт я big_smile С капающимим кранами ночью меня вообще лучше не оставлять =_=).

Ну, это всё, конечно, чисто образно. На самом деле, чисто с мелодичной точки зрения, вокал в ДМ мне очень нравится, он довольно чистый, звонкий, хорошо поставленный, имеет свой стиль, и, конечно же, на капающий кран не похож)) Да и мелодии там лично для меня весьма запоминающиеся) Хотя даже в них заложен вот этот эффект вибрации, так что перепеть эти песни другим стилем вокала, мне кажется, вооще, нереально. Только очень похожим.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

28

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

LionKinG пишет:

и то чувство, что вот... вот сейчас не сделаю ни сэй и ни раш, и тогда всему моему отношению будет пиздашн))

Ахах, Лион, что ты делаешь, прекрати! http://s14.rimg.info/041b722765f3871d12cd2c28c7ef7fbe.gif

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

29

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Миэль пишет:

Вообще, в ДМ очень созвучная мне атмосфера, которая похожа на атмосферу стремящегося космического корабля. Отсюда механика и холод, а свет и блеск если и есть, то тоже соответствующие.

А я вот совершенно равнодушна к романтике космоса, галактик, других миров, космических кораблей и т.д. Вообще не цепляет.
Реальная наука о том же космосе может вызывать некоторое любопытство, но это не то, что прям завораживает.

Спасибо сказали: Lina1

30

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Ну, полагаю, тем оно, общение, и интересно, что мы все такие разные)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

31

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Depeche Mode:

+ открыть спойлер

Precious - ван лав, фёрст лав smile)))
Enjoy the silence
It's no good - космо-улёт и личные ассоциации-воспоминания..
Strangelove - это вроде более поздняя версия песни, То ли из альбома Violator, то ли еще из какого.. Люблю и эту версию, и раннюю из Music for the mass smile
... а вот и она))) - Strangelove
Never let me down again - ну просто аааа *__* до слез любимая и по смыслу и по исполнению!
I feel you - чувственность и романтико-напор smile
Walking in my shoes - приятная прогулка в плохую погоду. Свежо, нежно, с грустинкой и туманно.
In your room - фаворитище! 1111334113 Снова и песня и текст.. и цвет)))
Nothing impossible - тяжелый космос или глубокое погружение big_smile
Sweetest perfection -там, где голос понижается.. *_* ну почему я не мочь так петь??((( Оно настолько близко, что ух!!
Waiting for the night - начало... и под конец такие ээ.. протяжные нотки)) завывания big_smile ван лафф))
I want you now - думаю, комментарии излишни big_smile
Black celebration
Behind the wheel - тож несколько версий нравится..

Ну, и еще много музыки, но она почему-то либо не проигрывается на плеере sad (как Policy of thuth), либо я не удерживаю в мозгу Все названия big_smile

Спасибо сказали: Viento1

32

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Любимая песня в концертном исполнении с собачко-рядом 1111334113
Не моего авторства, естессно)))
7 марта 14

33

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Вот Black Celebration. Вродь только разогрев был)) (в смысле, первые песни из программы)

ЗЫ: на разогреве там были замечательнейшие ребятки, кот. мало кому понравились)))) Этики-интуиты)))) Мое серцце остановилось 1111334113

+ . Choir Of Young Believers – Serious Brother

"

34

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Viento пишет:

Когда я только начала слушать DM, мне однозначно очень нравился вокал Дэйва Гаана, а вокал Мартина Гора я слушать почему-то не могла) Мне казалось, он слишком нежный, слишком "изломанный" по сравнению с мужественным голосом Дэйва. Но по прошествии времени мне в некоторых песнях, которые позднее перепел Мартин, его вокал нравится больше.

Послушала первые две песни и с непривычки почти не уловила разницу - тембр один. А вот на второй паре песен разница видна, и значительно. Вот на второй паре слышно, что голос Мартина более, как бы это сказать, одновременно и мягче, и глубже, у него есть такой лёгкий эффект "бархатистости", некая "ЧЭ-шность", эмоциональная неровность. Поэтому я понимаю, что ты имеешь в виду. Ну, эта песня понятно, почему тебе больше нравится во втором исполнении, она там глубже.
А я вот не могу сказать, какой вариант мне больше нравится. В каждом их них есть то, что может мне нравиться.

LionKinG пишет:

Я могу слушать только Дейва )))

Почему?

LionKinG пишет:

Мне очень нравится всякий космос, эхо и прочие техно-миксы-переливы!))) Поэтому я люблю всякий клубняк, транс, электро, где много таких технических наворотов.

Вот я тоже люблю всякое космическое, но в отношении клубняка более острожна в выборе. Всё-таки, однообразное техно и меня может утомить. Мне всё же нужно, чтобы в музыке были эмоции, какой-то посыл, какая-то мелодичность, даже при спецэффектах. Одного только ритма мне будет мало.

LionKinG пишет:

Перевод показался даже более "сухим" и скучным, чем оно самое))

Тогда мне даже боязно представить, как оно было бы в твоей интерпретации big_smile

LionKinG пишет:

и что лучше просто сделать "раш фор ю", чем сказать

big_smile

Lina пишет:

Даже есть образ подходящий визуальный.

Ты можешь его показать, или он исключительно в голове?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

35

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Миэль пишет:

Мне всё же нужно, чтобы в музыке были эмоции, какой-то посыл, какая-то мелодичность, даже при спецэффектах. Одного только ритма мне будет мало.

Но в клубняке же полно эмоций! big_smile А то, что без слов - мне иногда даже лучше)) Наверное потому, что мне важнее Свои эмоции от музыки...

36

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

LionKinG пишет:

офф: вот немного того технологического, что мне очень нравится smile
Infected Mushroom - Can't stop
Madonna - Music
GOA Trance The Muses Rapt - The Fly Of The Phoenix Over The Natraj
Concord Dawn - Fly away home

А вот тут уже как раз слишком "технично" для меня, слишком "неживое", мне не за что зацепиться эмоциональным радаром) Мадонну в принципе не особо люблю, мне у неё нравится только одна песня - как раз драматическая, не техно.
Третья композиция зашла бы в качестве саундтрека к какому-нибудь динамичному фильму.

LionKinG пишет:

Ну, и еще много музыки, но она почему-то либо не проигрывается на плеере

Простоплеер в последнее время жёстко глючит, уже несколько недель как. Ну, я всегда могу послушать и на других ресурсах.
По названным тобой песням отпишусь позже, как прослушаю их.

А пока только скажу, что меня поразила одна песня, которую я слушала сегодня, - это "Wrong". В хорошем смысле, конечно, поразила. Просто она оказалась для меня какой-то неожиданной. Она какая-то такая гнетущая, маньячная, сюрреалистичная абсолютно, но мне ужасно понравилось! Я думаю, будет одна из моих любимых))

LionKinG пишет:

Любимая песня в концертном исполнении с собачко-рядом

Чё-т звук как-то не очень... Короче, в записи мне понравилось бы больше big_smile

LionKinG пишет:

Вот Black Celebration. Вродь только разогрев был)) (в смысле, первые песни из программы)

Оу, я не ожидала, что солист аж так виктимно двигается! big_smile

LionKinG пишет:

на разогреве там были замечательнейшие ребятки, кот. мало кому понравились)))) Этики-интуиты)))) Мое серцце остановилось

Слушай, а тут вокал-то лучше, чем у тех, на чьём они были концерте big_smile Да, и правда, очень БИ-шная музыка. Только вот для неё нужна особая атмосфера, особые условия. Какой-нибудь небольшой, уютный, специфический релакс-клуб, куда пришли специально такое послушать.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

37

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Ну, звук концертный, да еще с непроф. записи.. Не удивительно))

А COYB да, БИшно звучат 1111334113 Мне прям расцеловать их захотелось, потискать, задарить их чем-нибудь big_smile.. Особенно клавишницу, которая клево отплясывала в такт и вообще забавлялась на сцене (правда сначала мы с подругой решили, что это нэжный хрупкий прынц с блонд дредами). Ну, и солиста, кот. просто нереально орал на др. песнях в порыве big_smile Люблю, когда кричат)))
Какая-то группа-есь, имхо)

38

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

LionKinG пишет:

Но в клубняке же полно эмоций! big_smile А то, что без слов - мне иногда даже лучше)) Наверное потому, что мне важнее Свои эмоции от музыки...

Про свои эмоции - думаю, в этом есть смысл. Вот для меня, когда я слушаю музыку, есть музыка, но нет меня. Потому что если есть я, то нет музыки, потому что я - это я с кучей своих бесконечных мыслей, и тут уже явно не до музыки. Поэтому мне всегда вокальная музыка интересней, чем инструментальная. От людей идёт энергия, которая мне интересна. Зато в инструментальной всё полностью на образах и ассоциациях, что, конечно, тоже интересно, но такое я часто практикую и без музыки, поэтому инструментал я слушаю не так часто.
Что касается клубной музыки, то она генерирует отдельное эмоциональное состояние, которое для кого-то является релаксирующим (беспокоящие и мешающие эмоции на сброс на ноль), для кого-то очень напряжным (наоборот, мешает эмоциям посторонними звуками), а для кого-то просто фоном (эмоции человека не отвлекаются на другие звуки).
Не знаю, как у тебя. Возможно, это какие-то более, мм, "физические", что ли, эмоции, то есть, связанные с динамичностью, движением, ощущением движений как эмоций? Просто для меня клубняк - это эмоции на нуле, это даже не релакс, это особый тонус. Когда его много, я не то чтобы устаю, я его просто перестаю слышать и ощущать. Точнее, перестаю слышать как музыку и начинаю слышать как звук (и тогда это начинает мешать, потому что я не люблю посторонних звуков, у меня и так очень много всего в голове).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

39

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Скорее ощущение эмоции как движения smile

40

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Скажем так, учитывая, что клубняк - это низкочастотная музыка, в большинстве своём, могу сказать, что мне в нём просто не хватает диапазона звуков, наверное. Мне в такой музыке тесно, чего-то не хватает (мозгу не хватает высокочастотных звуков).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~