41

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

LionKinG пишет:

Depeche Mode:
Sweetest perfection -там, где голос понижается.. *_* ну почему я не мочь так петь??((( Оно настолько близко, что ух!!

А это Мартин поёт tongue

LionKinG пишет:

Waiting for the night - начало... и под конец такие ээ.. протяжные нотки)) завывания big_smile ван лафф))

И тут Мартин завывает..., то есть поёт big_smile tongue В общем-то, поёт Дэйв, но ему подпевает Мартин, и в конце - это Мартин)) Мне тоже нравится roll

Лион, эх, очень понравились твои впечатления)) Вообще, как классно, что тут есть любители DM)) И что Миэль подсела big_smile Просто праздник какой-то))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

42

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Viento пишет:

В общем-то, поёт Дэйв, но ему подпевает Мартин, и в конце - это Мартин))

Оу, они чё, ещё и вместе одновременно поют? То есть, у группы изначально два вокалиста? А то я подумала, что, типа, сначала был один, а потом он ушёл, и взяли другого.
Тогда нужно будет научиться их различать. Тут голоса реально больше похожи, чем у Самойловых.

А я понимаю, почему Лион завывания понравились! big_smile

Viento пишет:

Просто праздник какой-то))

Ну, у тебя реально праздник для Эмоции твоей, это да - твой плейлист, по ходу, оказался самым популярным, по-моему big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

43

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Миэль пишет:

Оу, они чё, ещё и вместе одновременно поют? То есть, у группы изначально два вокалиста? А то я подумала, что, типа, сначала был один, а потом он ушёл, и взяли другого.

Да, изначально два вокалиста smile Ну, может быть, только в самых первых альбомах пел только Дэйв. Потом в каждом альбоме по нескольку песен стал петь Мартин. Слава Богу, никто не ушел)) Если бы ушел один из них, DM бы перестала существовать в том виде, в котором её любят)
 

Миэль пишет:

Тогда нужно будет научиться их различать. Тут голоса реально больше похожи, чем у Самойловых.

А мне кажется, совсем не похожи... У Дэйва голос какой-то "густой", "плотный", мужественный, у Мартина - более богатый модуляциями, более чувственный.

Миэль пишет:

А я понимаю, почему Лион завывания понравились! big_smile

Пачиму ? smile

Миэль пишет:

Ну, у тебя реально праздник для Эмоции твоей, это да - твой плейлист, по ходу, оказался самым популярным, по-моему big_smile

Да)) Спасибо Мэгги за игру и тебе за эту тему smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

44

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Миэль, по поводу различения голосов. Послушай внимательно вот эту песню. smile Поёт Дэйв, но ему еле слышно подпевает Мартин. Вот тут, по-моему, очень слышна разница между их голосами.

Sister Of Night

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

45 (изменено: HH, 2014-07-15 10:04:10)

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Viento пишет:

И именно в их текстах для меня немалая часть кайфа и содержится.

Согласна

Viento пишет:

Насчет механичности музыки.. Мне кажется, это было в большей степени в ранних альбомах, они тогда очень увлекались разными "механическими" звуковыми эффектами.

А мне нравится "механичность". Я вообще поклонник индастриала.

Anette пишет:

Ага, прочитала. Но получается, что ты их музыку воспринимаешь только в связке с текстом. А я никогда не интересуюсь переводами песен, поэтому меня иноязычная песня должна зацепить музыкой, исполнением и т.д. То есть, должна восприниматься даже без знания смысла слов. И вот с ДМ такого нет. И вообще их музыка кажется холодной, механической какой-то. В ней совсем нет эмоций, и, кроме того, сама мелодика мне не близкая. Она для меня что-то типа джаза или блюза, то есть, не моя тональность, не мой характер мелодии.

Я вообще редко воспринимаю музыку без слов. Англоязычную - точно воспринимаю сразу со смыслом, по другому не могу просто, т.к. слышу смысл в первую очередь.

Миэль пишет:

мне всё время чудилось, что это что-то типа: "я за тобой гонюсь" или "я тебя преследую" big_smile То есть, для меня это была песня явно какого-то логико-сенсорика, который свои чувства может (или хочет) выразить именно таким способом (потому что не знает, как иначе, или не умеет, или, опять же, не хочет) big_smile (Ладно, заканчиваем эти виктимские фантазии big_smile ).

У меня такая фигня с раммштайном.. du riechst so gut. При чем тогда, когда я не знала перевода этой раммштайновской песни, меня не оставляло ощущение погони, ассоциации себя с убегающим кем-то, кого почти уже настигли. Такой шквал эмоций.. ух. Понимаю твои впечатления, да. Только для меня ДМ - несколько другие, для меня виктимские фантазии больше связаны с раммштайном. xD Теперь о ДМ - для меня их творчество.. какое-то спокойное, гордое, мужское признание в чувствах и расположении. Вспомни вот Эмму (1996г), вот когда мистер Найтли говорит в конце обо всем этом, а ему отвечают, это прямо какое-то Enjoy the Silence для меня. То есть для меня лично творчество ДМ ассоциируется больше не с логико-интровертом, а с рациональным сенсорным интровертом. Привет мои любимые ТИМы ЭСИ/ЛСИ :3

Миэль пишет:

я хотела написать, скорее, про "логическость", "интровертность" и "сенсорность").
Да, музыка ДМ действительно для меня весьма логическая (причём, интровертно-логическая, скорее).

Я скорее считаю ее интровертной, рациональной, сенсорной. Как проявление чувств, но несколько сдержанное, интровертное. Как мне это импонирует, думаю, можно не говорить. xD

Миэль пишет:

Во-вторых, сам стиль музыки. Мне очень нравятся техно-космические мотивы в музыке, всякие эффекты, "опрохлаживание" звука, придание ему эффекта чего-то не земного, не реалистичного, например, с помощью эхо, металла и т.д. А этому стилю способствует ещё и ритмика - несмотря на то, что она кое-где как бы "ломаная", она всё равно довольно чёткая и чеканная.

Да! Индастриала на вас всех!

Миэль пишет:

Сначала думаешь - ну ок, мило, спокойно, интеллигентно, понятно, но ничего особенного. Потом - хм, а ведь и правда интересно, надо бы приглядеться (прислушаться), за этим, кажется, что-то есть. Потом - слушайте, а это же реально прикольно, и оно затягивает, затягивает. Потом - вау, просто вау, какое клёвое общение (музыка)! И наконец - как я вообще жил-то без этого!

Ты сейчас описала мои ощущения от группы Einstürzende Neubauten
Для тех, кто не слушал мой плейлист особо, рекомендую песни: Sabrina, Nagorny Karabach, Der Weg Ins Freie (особенно последнюю для всех любителей эха, металлов и т.д. индастриал в чистом виде). Я испытала именно такие впечатления, что описывает Миэль в квоуте выше, когда познакомилась с этой группой.

Anette пишет:

А мне в музыке нравится естественность, природность. Нравятся природные модуляции голоса. Музыкальное исполнение тоже должно быть живым, настоящим... Поэтому я не люблю всякий клубняк.

Что есть "клубняк"?

Anette пишет:

В ней совсем нет эмоций, и, кроме того, сама мелодика мне не близкая. Она для меня что-то типа джаза или блюза, то есть, не моя тональность, не мой характер мелодии.

В моем случае это огромный плюс, я терпеть не могу огромное количество эмоций в песнях, особенно жутко разбивают мой мозг высокие женские голоса. Они мне практически противны -_-

Миэль пишет:

А почему, чем эти песни от других отличаются, в твоём представлении?

Слушай, ну Раш для меня тоже что-то типа «погони»,  но очень легкой и неглубокой.. для моих виктимских фантазий. Могу ответить, чем нравятся эти песни. Мне нравится музыка, вот эти примеси механики и т.д., ну и я сразу слышу текст, поэтому знаю его смысл автоматом. + нравится голос.
Personal Jesus – ну блин.. это песня-Драйзер. Мой персональный Иисус, который исповедует меня, позаботится обо мне, там же весь трек по смыслу об этом big_smile  Тебе нужны еще объяснения? XD

+ открыть спойлер

Обрети веру
Твой личный Иисус
Слышит твои молитвы
И заботится о тебе.
Твой личный Иисус
Слышит твои молитвы.
Он всегда рядом.

Незнакомое чувство…
Ты совсем один,
Обычный человек,
Подходишь к телефону и
Снимаешь трубку.
Я сделаю тебя верующим.

Давай,
Проверь меня.
Облегчи свою душу
Исповедью.
А я отпущу тебе грехи,
Ты же знаешь, я умею прощать.

Обрети веру.
Обрети веру.

Твой личный Иисус
Слышит твои молитвы
И заботится о тебе.
Твой личный Иисус
Слышит твои молитвы.
Он всегда рядом.

Незнакомое чувство…
Ты совсем один,
Обычный человек,
Подходишь к телефону и
Снимаешь трубку.
Я сделаю тебя верующим.
Я отпущу тебе грехи,
Ты же знаешь, я умею прощать.

Обрети веру.

Freelove – это опять же ощущение любви сильного человека, уверенных чувств, обращенных ко мне. Ощущение своей ладони, сжатой в чужой руке. И эта рука не отпускает, не дает сделать глупость. И это… таки да.
Enjoy the Silence – это признание в любви опять же со стороны сильного, который устал держать это в себе. Объяснение, которое настолько обнажает сильного человека, делает уязвимым, но при этом оно такое честное, открытое, любящее, окутывающее, уверенное. (это признание не пудрит голову, но обнажает истинные чувства) Это признание Мужчины в любви. (да, с большой буквы).

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

46 (изменено: Lina, 2014-07-15 11:02:15)

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Миэль пишет:

А какие именно? (Или ты где-то уже писала?)

Пожалуй, любимая - это Only When I Lose Myself (piano cover), именно этот кавер как-то цепляет. Она такая безумно нежная и трогательная, теплая, настоящая, живая.

See you - очень теплая и нежная, любящая, мне прямо очень-очень нравится, как солнечный день ранней весной smile

Настолько же красивой мне кажется Welcome to my world. Пронзительно-трогательная, открытая, беззащитная, нежная, чувство, когда человек открывает сердце.

И еще красивая Heaven с того же альбома, такая солнечно-печальная.

Еще нравится Route 66. Это полностью моя атмосфера - юго-запад  США, правда есть какой-то мрачняк, но я как-то от него абстрагируюсь.
Еще нравится Behind the wheel - она для меня связана с предыдущей.

Stripped тоже нравится, очень мое настроение smile

Blue dress - тоже чувственно-нежная, счастливая

One caress - возвышенно-прозрачная, красивая

Sister of night схожее впечатление вызывает, люблю ее. Эмоционально очень глубокая, раскрывающая душу.

Freelove тоже нравится - прозрачно-туманная, молочная, утренняя.

Sometimes - нравится мелодика smile

Just can't get enough нравится по ритму и по смыслу такая светлая

Never turn your back on mother earth - одна из любимых, тоже нежная.

В общем, похоже что мне нравится та их часть творчества, которая не ЧС-ная и теплая, светлая, ничуть не мрачная smile
Остальное с трудом воспринимаю не только из-за технократии, но и по смыслу слишком ЧС-но и мрачно, мне не близко такое восприятие. А еще  я не люблю тревожность, она часто звучит в их песнях. Мне от тревожности становится неприятно, неспокойно на душе.

47

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Lina пишет:

Stripped тоже нравится, очень мое настроение smile

Кавер от раммштайн мне нравится в разы больше. А трек хороший.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

48

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Лина, а в чем ты видишь ЧСность?

49

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Viento пишет:
LionKinG пишет:

Depeche Mode:
Sweetest perfection -там, где голос понижается.. *_* ну почему я не мочь так петь??((( Оно настолько близко, что ух!!

А это Мартин поёт tongue

LionKinG пишет:

Waiting for the night - начало... и под конец такие ээ.. протяжные нотки)) завывания big_smile ван лафф))

И тут Мартин завывает..., то есть поёт big_smile tongue В общем-то, поёт Дэйв, но ему подпевает Мартин, и в конце - это Мартин)) Мне тоже нравится roll

Лион, эх, очень понравились твои впечатления)) Вообще, как классно, что тут есть любители DM)) И что Миэль подсела big_smile Просто праздник какой-то))

Да? Значит, я не то слышала у него, что не понравилось!)) Ок, беру свои слова обратно)))

50

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

HH пишет:

Кавер от раммштайн мне нравится в разы больше. А трек хороший.

Мне этот кавер тоже нравится, но там уже другое настроение. Если у ДМ эта какая-то несмелая просьба, то у раммштайн какое-то откровенное ожидание с желанием big_smile

51

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Lina пишет:

Мне этот кавер тоже нравится, но там уже другое настроение. Если у ДМ эта какая-то несмелая просьба, то у раммштайн какое-то откровенное ожидание с желанием

Там ЧС, кстати, как раз. ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

52

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

LionKinG пишет:

Лина, а в чем ты видишь ЧСность?

В текстах. Например, вот в этих песнях: In chains - прямо в названии, Soothe my soul тоже ЧС-ная, вот это "I'll come to your house, break down the door" , в Always - "I just want to be part of the fight of the fight of the fight of the fight of the fight in your eyes" и т.д. Много ЧС-ных тем - борьбы, обладания, принадлежности, принуждения.

Спасибо сказали: LionKinG1

53

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

НН пишет:

У меня такая фигня с раммштайном.. du riechst so gut. При чем тогда, когда я не знала перевода этой раммштайновской песни, меня не оставляло ощущение погони, ассоциации себя с убегающим кем-то, кого почти уже настигли. Такой шквал эмоций.. ух.

А с Liebe Ist Fur Alle Da и  Waidmanns Heil такого ощущения не было? ИМХО, это тоже песни-погони)) Особые такие вот) и всего Раммштайна))
ЗЫ я погоню всегда воспринимала через позицию догоняющего, кот. никак не может догнать))

54

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

А еще есть такой образ любви-зависимости у ДМ. Мне это тоже не близко по восприятию.
Кстати, маломерная этика видна во многих текстах, согласна с версией сенсорика беты.

55

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Lina пишет:

А еще есть такой образ любви-зависимости у ДМ. Мне это тоже не близко по восприятию.
Кстати, маломерная этика видна во многих текстах, согласна с версией сенсорика беты.

Какой чувственный МаксоЖук!))) А по ПЙ как тогда выходит? Viento ЭФВЛ предполагала, я помню))

56

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Lina пишет:

Soothe my soul

Люблю ее, кстати.

LionKinG пишет:

А с Liebe Ist Fur Alle Da и  Waidmanns Heil такого ощущения не было? ИМХО, это тоже песни-погони)) Особые такие вот) и всего Раммштайна))
ЗЫ я погоню всегда воспринимала через позицию догоняющего, кот. никак не может догнать))

Waidmanns Heil - тоже, да.
Liebe Ist Fur Alle Da - нравится, но немного другие ощущения. Такой "тихой погони" что ли.

я обожаю Раммш.. прямо очень.

Кстати, Ich Will очень люблю песню у них. Она какая-то чутка виктимистая, такой типа "выкрутон по ЧС", как у виктимов ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

57

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

HH пишет:
Lina пишет:

Soothe my soul

Люблю ее, кстати.

LionKinG пишет:

А с Liebe Ist Fur Alle Da и  Waidmanns Heil такого ощущения не было? ИМХО, это тоже песни-погони)) Особые такие вот) и всего Раммштайна))
ЗЫ я погоню всегда воспринимала через позицию догоняющего, кот. никак не может догнать))

Waidmanns Heil - тоже, да.
Liebe Ist Fur Alle Da - нравится, но немного другие ощущения. Такой "тихой погони" что ли.

я обожаю Раммш.. прямо очень.

Кстати, Ich Will очень люблю песню у них. Она какая-то чутка виктимистая, такой типа "выкрутон по ЧС", как у виктимов ))

Тогда нам нужна еще одна тема big_smile

58

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

LionKinG пишет:

Какой чувственный МаксоЖук!))) А по ПЙ как тогда выходит? Viento ЭФВЛ предполагала, я помню))

Вполне возможно. У меня такая же версия. Или ФЭВЛ.

59

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Lina пишет:
LionKinG пишет:

Какой чувственный МаксоЖук!))) А по ПЙ как тогда выходит? Viento ЭФВЛ предполагала, я помню))

Вполне возможно. У меня такая же версия. Или ФЭВЛ.

Теперь понятно, чего они кажутся этичными)) Думала на этиков крайних квадр, но с высокой Ф.. по "плотности"))

А где маломерка видна?

60

Re: Творчество группы "Depeche Mode"

Lina пишет:
LionKinG пишет:

Лина, а в чем ты видишь ЧСность?

В текстах. Например, вот в этих песнях: In chains - прямо в названии, Soothe my soul тоже ЧС-ная, вот это "I'll come to your house, break down the door" , в Always - "I just want to be part of the fight of the fight of the fight of the fight of the fight in your eyes" и т.д. Много ЧС-ных тем - борьбы, обладания, принадлежности, принуждения.

Согласна, этих тем и правда много в лирике Гора.

Lina пишет:

Кстати, маломерная этика видна во многих текстах, согласна с версией сенсорика беты.

А многомерная этика как тогда выглядит? О_о Лина, ты мне сейчас порвала шаблон нафиг big_smile Я всегда полагала, что Мартин Гор - Есь есевский)) Не, ну на него же достаточно взглянуть - взгляд БИ-шный очень... Не, Мартин - МаксоЖук... Это не укладывается в мою картину мира big_smile 

Lina пишет:
LionKinG пишет:

Какой чувственный МаксоЖук!))) А по ПЙ как тогда выходит? Viento ЭФВЛ предполагала, я помню))

Вполне возможно. У меня такая же версия. Или ФЭВЛ.

Вы про вокалиста или автора песен ?)) Вокалист Дэйв - ЭФВЛ, да. Могу накатать простыню в обоснование этой версии, правда, она будет более понятна тем, кто хорошо знает путь развития группы и биографию Дэйва.
А про автора большинства текстов Мартина могу только сказать, что скорее всего высокая Ф... Дальше надо думать))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея