61

Re: Флирт

Viento пишет:
Штука пишет:

Я уверена, что у тебя есть масса достоинств, которые намного ценнее, чем умение флиртовать или кокетничать. Важно просто их осознать, почувствовать в себе уверенность - а уверенный в себе человек, он в любом случае привлекателен.

Да, возможно, дело в неуверенности. Уверенные люди не сравнивают себя ни с кем и довольны быть тем, кем являются.
Но просто... я бы сама на месте этих самых мужиков обращала внимание только на тех, кто цепляют эмоциями. И жутко неприятно видеть, что даже логики с одномерной ЧЭ, но с подстраивающейся Эмоцией могут и мило улыбаться, когда хотят, и красиво выражать эмоции. А я этого не могу((( Или запрещаю себе, я уже сама не понимаю.

А почему запрещаешь?

62

Re: Флирт

LionKinG пишет:

А почему запрещаешь?

Думаю, это из детства идёт, может быть, воспитание повлияло. На самом деле это в большей степени в бессознательном у меня, поэтому осознавать очень трудно.
Поняла, что запрещаю, благодаря толкованию снов с помощью психоанализа. Просто очень красноречивые сны были, очень символичные, в которых мне показывалось, КАК могло бы быть, и ЧТО я в себе хороню, ЧТО в себе и окружающем мире не замечаю, ошибочно полагая, что мне это не нужно. И надо сказать, что в тот период (где-то год), когда я активно увлекалась психоанализом, я стала эмоциональнее, живее. Я впервые стала ощущать себя по-другому, свободнее. Потом начался другой период в жизни, навалились заботы, сны почти перестали сниться, да и интерес мой к этому поугас, и эмоции опять ушли "на дно". В общем, всё очень и очень непросто с этим у меня)) Но все сны, связанные с этой проблемой, так или иначе связаны с местом, где я провела детство, поэтому, думаю, мои проблемы по Э идут из детства.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

63

Re: Флирт

Viento пишет:

Не, не встречу) Я уже ничего не хочу, ни во что не верю и не жду) Чудес не бывает.

Нет-нет, не нужно себя так настраивать! Ну правда, пожалуйста!!! Жизнь ведь очень по разному может повернуться...

Viento пишет:

А я этого не могу((( Или запрещаю себе, я уже сама не понимаю.       

тебе определённо нужно расслабиться и поверить в себя. Но сначала расслабиться - эмоционально! ))

LionKinG пишет:
Штука пишет:

Ага, практически так и происходит )) Классика!

А он никогда не делился мыслями, почему ему не везет.. Ну, я имею в виду, он никогда не отзывался о "нормальной" девушке эээ.. в духе "не комильфо"? smile Типа - ему кто-то рассказывает о даме Х, она вся такая красавица-верница-умница, но (допустим!) не в его вкусе Внешне! Что он может ответить другу про даму в таком случае? Просто я подобных разъяснений никогда не слышала))))

Хм... Насколько я помню, в подобных ситуациях он начинает мяться и съезджает с темы О_о

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

64 (изменено: Zora, 2014-07-28 21:32:57)

Re: Флирт

Штука пишет:

Особенно не люблю, когда девушка с помощью флирта пытается добиться от мужчины желаемого, выклянчать у него что-то, какую-то очередную "цацку". Мне так парней жалко становится, особенно если наблюдаю это в живую, со своими приятелями-мужчинами. Однажды - завела с одним из них разговор на эту тему, вопрос был поставлен прямо:
"Почему ты, дружище, ведёшься на ужимки этой идиотки, когда сам видишь, что она просто клянчит и отдачи от неё не будет никакой, и взаимности не будет - кинет, как кидала 10 раз уже. Почему ты клюёшь на это?"
Друг ответил просто - "я сам всё понимаю, но мне нравится такое поведение у женщин".
На что я вспыхнула: "Но ты же сам говоришь всё время, что тебе хочется настоящих искренних отношений - как же так?"
Ответ был таков: "Видимо, мы - мужчины, так запрограмированы. Я ничего не могу с собой поделать...."

Никого не осуждаю, но сама бы никогда не стала так себя вести, как эти девушки. Для меня любая зависимость нестерпима. А вот парни... люди ведутся на манипуляции, и чем человек менее осознан, имхо, тем больше простора для манипуляторов.
Хотя допускаю, что какую-то часть это "заводит", а кому-то просто не жалко, или они не сильно ценят свое время и деньги, зато ценят общество таких девушек, пусть даже и временное... короче, каждому свое, главное - не жалеть о своем выборе.

Viento пишет:

Я ненавижу свой ТИМ, ненавижу свою 3Э. Женщины не должны рождаться с этим.

ИМХО, тим отличный, а вот с 3Э тяжело, даже парням.

Viento пишет:

Но на практике мой ум ни одному из мужчин, с кем я общалась, нафиг не сдался, напротив, они из-за этого видели во мне конкуренцию себе. Я уж молчу про логические способности, их отсутствие большинство мужиков несказанно умиляет, а наличие, наоборот, настораживает.
А видеть они во мне хотели "настоящую женщину", с которой весело и легко, которая создает вокруг себя праздник, чтоб его.   Не передать, как обидно, когда твои лучшие качества не нужны, когда тебя не любят такой, какая ты есть. И бесполезно тут что-то говорить, этого никогда не исправить.

Это уже не совсем в тему флирта. Для меня флирт как процесс - довольно-таки неинтересное занятие, можно сказать, скучное, и я от отсутствия флирта в таком виде ничуть не страдаю.
В вашем случае проблема (так видится со стороны) - в несложившихся отношениях и неподходящих людях.
Требовательность от потенциальных партнеров по отношениям, когда еще и отношений-то нет, и напрягает, и заставляет негодовать - как правило, партнеру выкатывается простыня из 200 пунктов, а "меня любите таким, какой я есть". В ранней юности я на это велась, сильно переживала, когда мне парни делали замечания, на полном серьезе говорили "если бы ты не была такой оторвой, я бы тебя любил", потом научилась пропускать мимо ушей. В этом мире, увы, мало кто кого любит. Можно найти друзей, можно любить самому. Конечно, вдвоем проще, даже если партнер - не спонсор и не добытчик, как у меня, моральная поддержка важна. Но когда хочется просто найти хоть немного родственную душу, а не горы золота или идеальную семью - она обязательно найдется! Viento, я вас не так хорошо знаю, как даже люди, общающиеся здесь с вами давно, но мне вы не кажетесь плохим человеком, и я уверена, это видно и в реале! Просто с устройством личной жизни вообще сложно - и было сложно всегда - думаю, именно поэтому она у вас не устроена (если я правильно поняла ситуацию), а не потому, что с вами что-то не так. С собой, конечно, можно и нужно разбираться, вам самой будет проще.

Viento пишет:

Но просто... я бы сама на месте этих самых мужиков обращала внимание только на тех, кто цепляют эмоциями. И жутко неприятно видеть, что даже логики с одномерной ЧЭ, но с подстраивающейся Эмоцией могут и мило улыбаться, когда хотят, и красиво выражать эмоции. А я этого не могу((( Или запрещаю себе, я уже сама не понимаю.       

Мужчины тоже разные, не считаю, что всех интересуют именно эмоции. Просто да, когда что-то сильно "болит", то именно это замечаешь, мне это знакомо.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: LionKinG, Viento, Штука3

65

Re: Флирт

Zora пишет:

Для меня флирт как процесс - довольно-таки неинтересное занятие, можно сказать, скучное, и я от отсутствия флирта в таком виде ничуть не страдаю.

Да я тоже, в общем-то, не страдаю. Просто эта тема для меня стала катализатором, накипело, что называется))

Zora пишет:

В вашем случае проблема (так видится со стороны) - в несложившихся отношениях и неподходящих людях.
Требовательность от потенциальных партнеров по отношениям, когда еще и отношений-то нет, и напрягает, и заставляет негодовать - как правило, партнеру выкатывается простыня из 200 пунктов, а "меня любите таким, какой я есть".

Именно( Да, я тоже считаю, что мне попадались неподходящие люди. А те, кому была нужна я со всеми своими заморочками, не интересовали меня. Это вопрос удачи, во многом. 

Zora пишет:

В этом мире, увы, мало кто кого любит.

Увы, да. Хотя, казалось бы, это так естественно - искренне любить кого-то и принимать таким, какой он есть. Но у многих, видимо, нет этой потребности...

Zora пишет:

Просто с устройством личной жизни вообще сложно - и было сложно всегда - думаю, именно поэтому она у вас не устроена (если я правильно поняла ситуацию), а не потому, что с вами что-то не так.

Возможно, вы и правы... А возможно, и то, и другое. В любом случае, спасибо вам большое за поддержку smile

Zora пишет:

Просто да, когда что-то сильно "болит", то именно это замечаешь, мне это знакомо.

Вы очень правы, это действительно так...

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

66

Re: Флирт

Zora пишет:

Лично мне флирт как подтип светского общения скучен, вообще не люблю разговоры "ни о чем"

Понятно. А я, кстати, флирт и как разговор-то особо не воспринимаю) Для меня это именно обмен ненавязчивыми эмоциями) То бишь, это и правда именно "ни о чём", и какой-то особой цели не имеет.

Zora пишет:

- Внешний вид в целом. В юности особенно я могла ярко одеться, накраситься. И стоило мне куда-то прийти, как все головы поворачивались ко мне, особо и не нужно было что-то делать.

Вот никогда бы не подумала, что можно внешний вид принять за флирт! Какие-то внешние манеры поведения - это да.

Zora пишет:

- Душевное общение, любовь к общению тет-а-тет. У меня быстро внимание рассеивается на многих собеседников, предпочитаю концентрироваться на одном, внимательно его выслушиваю, иногда это воспринимается как приглашение "к большему". И люди в таких случаях со мной достаточно откровенны.

Надо же, любопытные люди. А у меня флирт и откровенное общение - это всё-таки разные вещи, да и часто малосовместимые.

Штука пишет:

Т.е. флирт - понятие растяжимое и каждый его понимает в меру своей "испорченности"! smile
А можно сказать иначе - каждый видит то, что хочет видеть!

Бггг)) Есть такое)

Штука пишет:

В общем - тёмные были времена.......... беспросветные.....

big_smile

Viento пишет:

Все флиртуют...

Ну, далеко не все, да и не всем это нужно, как мы уже выяснили smile

Штука пишет:

Ответ был таков: "Видимо, мы - мужчины, так запрограмированы. Я ничего не могу с собой поделать...."

Ну вот очень зря он говорит за всех мужиков.

Viento пишет:

Отсюда и моя печаль - в этом мире слишком ценятся умения по ЧЭ и по БЭ... Я в этом лох, поэтому чувствую себя лузером иногда. Особенно, когда понимаю, что большинство в теме, умеют, при случае, а я... - см выше))

В мире разное ценится)) Это всё так ситуативно... Да и какие у тебя критерии "лоха" в этой сфере?)) Может быть, ты к себе сейчас слишком критична? smile И потом, неумение флиртовать - это мелочь, на самом деле. На мой взгляд, гораздо ценнее другие качества)

Viento пишет:

А вообще, я люто завидую черным этикам обоих полов. И считаю себя в каком-то смысле ошибкой природы. Я ненавижу свой ТИМ, ненавижу свою 3Э. Женщины не должны рождаться с этим.

Нуу, ты что??? У тебя прекрасный ТИМ, Максимки прекрасны! Обожаю их)))) http://s6.rimg.info/f9905dc98b8848ef87098d989548ed08.gif Это замечательные женщины, особенно - с 3Э))) Они способны на действительно тонкие и красивые эмоции, поверь)) И у тебя это есть, серьёзно говорю. Уверена, что это подтвердит весь форум, и ещё, может быть, люди, от которых ты можешь этого и не ждать)))

LionKinG пишет:

А не умение флиртовать - это не приговор, никакое не "уродство" (у меня есть друзья, кто реально так считает ОО)

У меня вот есть друзья, которые даже не поймут, если с ними начнёшь флиртовать big_smile Конечно же, они, как люди, от этого не становятся хуже))

LionKinG пишет:

Женщины тем более не обязаны уметь флиртовать или кокетничать, вообще никто не обязан кому-то нравится! Это глупый стереотип...
А то, что те мужчины из примера Штуки "ничего не могут с собой поделать" - это только Их проблема!

Совершенно верно. Более того, если каким-то мужчинам нравятся флиртующие женщины, то пусть и флируют с ними) Но я не думаю, что они при этом особо сильно осуждают тех женщин, которые флиртовать не любят. А если и осуждают, то это свидетельствует только о низком уровне развития.

Viento пишет:

Но на практике мой ум ни одному из мужчин, с кем я общалась, нафиг не сдался, напротив, они из-за этого видели во мне конкуренцию себе. Я уж молчу про логические способности, их отсутствие большинство мужиков несказанно умиляет, а наличие, наоборот, настораживает.

Сказала бы я, что думаю о таких мужчинах, да не хочу нагнетать негатив) Зачем они тебе такие, а? Мне бы точно не были нужны. Вот я, кстати, как чёрный этик, скажу, что при общении (особенно, если понимаю, что есть какие-то поползновения) я, наоборот, стараюсь давить логикой, и если вижу, что человек сдал, что ему некомфортно, то сразу списываю его со счетов. И, честно говоря, рада этому. (Кстати, у моей близкой Гюго так же - она реально может задавить многих мужчин интеллектом, и они тоже начинают шарахаться). Но я считаю, что это вполне нормально, и "это Спартааа!" big_smile, если тебе, родной, нравятся глупышки, то к ним и иди! И не стоит о таких жалеть ни капельки) Что может быть интересного в таких людях?

Штука пишет:

Я уверена, что у тебя есть масса достоинств, которые намного ценнее, чем умение флиртовать или кокетничать.

Ещё бы! Я бы точно не променяла одну Вьенто на сотню флиртующих барышень big_smile Да и нафига, это я и сама умею, а вот человека, с которым можно интересно обсудить разные темы на достаточно высоком уровне, гораздо трудней встретить, это качество на вес золота.

Штука пишет:

Я искренне верю в то, что ты встретишь своего человека, который по достоинству оценит твой ум, а хорошее настроение и праздник будет создавать для тебя сам!

Присоединяюсь к Штуке - уверена, что так и будет)

На самом деле, неоднократно встречала подтверждение своему подозрению о том, что желание многих мужчин видеть рядом с собой именно "женщину-праздник" в противопоставление умной женщине - сильно преувеличено. Я вот так навскидку могу точно сказать, что в моём окружении нет мужчин, которым было бы интересно с глупой женщиной. Да, возможно, моё окружение - это не показатель, но я уверена, что если сделать какой-то опрос, выбрав определённую социальную группу, то ответ будет таким же. Мало кому интересно всю жизнь провести с женщиной, с которой не о чем поговорить. Потому что по истечении определённого времени для отношений становится неважно, кто как умеет флиртовать или наряжаться, например, а важным становится Понимание. А чтобы было понимание, люди должны иметь схожий уровень развития. Потому что если понимания нет, то практически все такие отношения - несчастны. И умный мужчина, который хочет себе глупую женщину, - это в какой-то мере парадокс. На самом деле такой мужчина не очень-то и умён, по сути. Потому что люди ищут себе пару со схожим уровнем развития - тогда отношения наиболее гармоничны.

Viento пишет:

И жутко неприятно видеть, что даже логики с одномерной ЧЭ, но с подстраивающейся Эмоцией могут и мило улыбаться, когда хотят, и красиво выражать эмоции. А я этого не могу((( Или запрещаю себе, я уже сама не понимаю.

Ох, далеко не все))) Есть и такие, которые тоже огорчаются, что у них это не выходит. Но, мне кажется, что это повод огорчаться только когда у тебя нет других достоинств, которые могли бы заинтересовать людей и позволить тебе быть довольной собой) А в ином случае - действительно не повод)

Viento пишет:

Не, не встречу) Я уже ничего не хочу, ни во что не верю и не жду) Чудес не бывает.

Чудес может и не быть, но ведь нормальные мужчины - это вовсе не чудо, это реальность big_smile
Вообще - что, если в это время где-нибудь какой-нибудь нормальный мужик тоскливо сидит в каком-нибудь офисе среди флиртующих коллег-дамочек и вздыхает о том, где же все умные женщины, может, их и нет вовсе, и чудес не бывает? big_smile

Viento пишет:

Тогда мне попадались одни мудаки и сейчас они меня окружают)) А немудаков единицы, я думаю. И все они давно прибраны к рукам))

Таких как ты тоже мало. Дело в том, что очень часто из толпы выделяются те, кто громче всего о себе заявляет. А это не всегда самые умные и адекватные. Иногда, чтобы заметить и разглядеть по-настоящему стоящего человека, надо присматриваться.

Zora пишет:

Просто с устройством личной жизни вообще сложно - и было сложно всегда - думаю, именно поэтому она у вас не устроена (если я правильно поняла ситуацию), а не потому, что с вами что-то не так.

Тоже верно, на самом деле. У тех же чёрных этиков проблемы с личной жизнью ох как бывают.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~
Спасибо сказали: Штука1

Re: Флирт

Ой, блиин.... Флирт...
Я в этом вопросе вообще ноль. Единственый вариант, это когда неосознанно получается, природно инстинктивные действия для привлечения понравившейся особи.)))  А вот чтобы просто так, в качестве развлечения- это я и не умею, и не люблю, честно говоря. Вот из-за таких игр потом могут возникнуть разные там сложности в отношениях, недопонимания и т.д., а сложности в отношениях я вообще не выношу))))) Так что флирт- это не для меня. Да и вообще, это как- то неинтересно.
Я, кстати, также не люблю, когда со мной флиртуют, особенно если неожиданно. Я теряюсь, не знаю, как на это реагировать.Получается, что я либо стаю с идиоьской улыбкой и единственной мыслью в голове "блиа...." Или, это когда я пытаюсь ответить- получается какой- то третьевольный комментарий-шутка, на который все обижаются.
Короче, жопа. big_smile

Make science, not war.

68

Re: Флирт

Maggie Burroughs пишет:

Или, это когда я пытаюсь ответить- получается какой- то третьевольный комментарий-шутка, на который все обижаются.

оО" Даже представить не могу, что это! big_smile Это что, тебе типо флирт, а ты с милой улыбочкой своим милым голосом сообщаешь существу о том, что он - УГ? big_smile (в шутку)

69

Re: Флирт

Миэль пишет:

А у меня флирт и откровенное общение - это всё-таки разные вещи, да и часто малосовместимые.

Ага, для меня это вообще не совместимые понятия! Так как флирт - в моём понимании, предполагает ээээ... натягивания некой социальной маски, как одной из коммуникативных моделей, принятой в обществе для обмена эмоциями (или другими знаками внимания) и привлечения к своей персоне. А это автоматом не предполагает никаких откровенничаний в виде "раскрытия души" или своего истинного отношения. Так, игра - со своими правилами. А откровенное общение - уже не предполагает никаких "масок" и шаблонов, разве что на самом начальном этапе, для разведки как-бы. Потому для меня флирт и откровенничание - практически взаимоисключающие друг-друг друга понятия. Правда, я не исключаю что где-то, как-то и у кого-то они могут пересекаться.

Миэль пишет:

Ну вот очень зря он говорит за всех мужиков.

Согласна. Но он тааак страдает, что ему, видимо, очень хочется верить, что он не один такой ))))

Миэль пишет:

Тоже верно, на самом деле. У тех же чёрных этиков проблемы с личной жизнью ох как бывают.

Да, проблемы с личной жизнью бывают у всех и ЧЭтики от этого не застрахованы.
От ТИМа это не зависит - никак, у всех свои достоинства и недостатки, главное их знать и умело ими пользоваться. Люди нужны самые разные, как гриться - "на каждый товар- свой покупатель". ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Миэль1

70

Re: Флирт

Viento пишет:

А вообще, я люто завидую черным этикам обоих полов. И считаю себя в каком-то смысле ошибкой природы. Я ненавижу свой ТИМ, ненавижу свою 3Э. Женщины не должны рождаться с этим.

Почему? Женщины как и мужчины никому ничем не обязаны smile
Люди бывают разными, и это не значит, что кто-то лучше, а кто-то хуже. И людям нравится разное. Далеко не всем нравятся ЧЭ-тики, это я тебе точно говорю smile И точно найдется человек, которому ты будешь нравиться целостной, такой как есть, который будет любить тебя со всем, что тебе кажется недостатками. Потому что именно это и есть любовь, любовь принимает, любовь видит прекрасное там, где мы сами не ожидаем smile

Спасибо сказали: Nina Fischer, alice_q2

71

Re: Флирт

Maggie Burroughs пишет:

Ой, блиин.... Флирт...

Maggie Burroughs пишет:

Короче, жопа. big_smile

Это прекрасно! biggrin1

Maggie Burroughs пишет:

Вот из-за таких игр потом могут возникнуть разные там сложности в отношениях, недопонимания и т.д., а сложности в отношениях я вообще не выношу))))) Так что флирт- это не для меня. Да и вообще, это как- то неинтересно.

ППКС! ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

Re: Флирт

LionKinG пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Или, это когда я пытаюсь ответить- получается какой- то третьевольный комментарий-шутка, на который все обижаются.

оО" Даже представить не могу, что это! big_smile Это что, тебе типо флирт, а ты с милой улыбочкой своим милым голосом сообщаешь существу о том, что он - УГ? big_smile (в шутку)

Ахахахаха))))
На самом деле, почти так и есть.  Срабатывает что-то вроде защитной реакции.

Make science, not war.

73

Re: Флирт

У меня такая забавная закономерность... Флирт как-то никогда не приводит ни к каким проблемам в отношениях.
А вот откровенное общение, хотя оно во много раз ценней (а может, кстати, и поэтому), порой приводит. Впрочем, это происходит по разным причинам)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

74

Re: Флирт

Штука пишет:

Так как флирт - в моём понимании, предполагает ээээ... натягивания некой социальной маски, как одной из коммуникативных моделей, принятой в обществе для обмена эмоциями (или другими знаками внимания) и привлечения к своей персоне. А это автоматом не предполагает никаких откровенничаний в виде "раскрытия души" или своего истинного отношения. Так, игра - со своими правилами. А откровенное общение - уже не предполагает никаких "масок" и шаблонов, разве что на самом начальном этапе, для разведки как-бы. Потому для меня флирт и откровенничание - практически взаимоисключающие друг-друг друга понятия. Правда, я не исключаю что где-то, как-то и у кого-то они могут пересекаться.

Скажем так, скорее, я тут имела в виду, что довольно сложно одновременно и флиртовать, и говорить откровенно. Но вполне можно флиртовать с человеком близким, и с которым уже давно близкие и тёплые отношения. Моё окружение относится к этому совершенно нормально и даже позитивно) Ну, а если и есть такие, которые нет, то с ними этого и нет, естественно)
Потому что для меня флирт - это как раз не маска, это не какие-то ненастоящие эмоции) Всё настоящее и вполне искреннее. То бишь, в любом случае это какое-то подобие симпатии. С абсолютно неприятным человеком это вряд ли будет. (А для каких-то особых целей мне применять флирт не доводилось, находились другие способы).
То бишь, для меня это не имеет отношения к тому, что принято в обществе (потому что общество не может диктовать мне, как обмениваться эмоциями, это всё вполне своё, собственное)).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

75

Re: Флирт

Миэль пишет:

У меня такая забавная закономерность... Флирт как-то никогда не приводит ни к каким проблемам в отношениях.
А вот откровенное общение, хотя оно во много раз ценней (а может, кстати, и поэтому), порой приводит. Впрочем, это происходит по разным причинам)

К проблемам и сложностям и то и то может приводить big_smile

76

Re: Флирт

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

оО" Даже представить не могу, что это! big_smile Это что, тебе типо флирт, а ты с милой улыбочкой своим милым голосом сообщаешь существу о том, что он - УГ? big_smile (в шутку)

Ахахахаха))))
На самом деле, почти так и есть.  Срабатывает что-то вроде защитной реакции.

Теперь понял...

77

Re: Флирт

LionKinG пишет:

К проблемам и сложностям и то и то может приводить big_smile

Этого я и не отрицаю) Поэтому и уточнила насчёт себя. А так-то к сложностям может приводить что угодно =_=
З.Ы. Даже бабочка big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

78

Re: Флирт

Миэль пишет:

Ну, далеко не все, да и не всем это нужно, как мы уже выяснили smile

Но все отписавшиеся в этой теме так или иначе умеют. А значит, зачем-то это им нужно в этой жизни.   

Миэль пишет:

Ну вот очень зря он говорит за всех мужиков.

Да большинство мужчин такие, что уж там. Они только рады раскручиваться, сам процесс "раскручивания"доставляет им удовольствие. И да, он прав, это заложено в мужской природе. Им нравится чувствовать себя способными порадовать женщину, доставить чем-то ей удовольствие. Радовать материальным большинству проще и приятней всего.

Миэль пишет:

Да и какие у тебя критерии "лоха" в этой сфере?)) Может быть, ты к себе сейчас слишком критична? smile

Нет, не слишком критична)

Миэль пишет:

Они способны на действительно тонкие и красивые эмоции, поверь)) И у тебя это есть, серьёзно говорю. Уверена, что это подтвердит весь форум, и ещё, может быть, люди, от которых ты можешь этого и не ждать)))

Да я это знаю прекрасно о себе. И мне говорили не раз. Но просто никому это по факту не было нужно.

Миэль пишет:

Совершенно верно. Более того, если каким-то мужчинам нравятся флиртующие женщины, то пусть и флируют с ними) Но я не думаю, что они при этом особо сильно осуждают тех женщин, которые флиртовать не любят. А если и осуждают, то это свидетельствует только о низком уровне развития.

А что, за это могут еще и осуждать ?? О май гад...

Миэль пишет:

Сказала бы я, что думаю о таких мужчинах, да не хочу нагнетать негатив) Зачем они тебе такие, а? Мне бы точно не были нужны.

Ну, других как-то не попадалось, а если и попадались, то они были крепко заняты или по каким-то причинам меня не интересовали.

Миэль пишет:

Вот я, кстати, как чёрный этик, скажу, что при общении (особенно, если понимаю, что есть какие-то поползновения) я, наоборот, стараюсь давить логикой, и если вижу, что человек сдал, что ему некомфортно, то сразу списываю его со счетов. И, честно говоря, рада этому. (Кстати, у моей близкой Гюго так же - она реально может задавить многих мужчин интеллектом, и они тоже начинают шарахаться). Но я считаю, что это вполне нормально, и "это Спартааа!" big_smile, если тебе, родной, нравятся глупышки, то к ним и иди! И не стоит о таких жалеть ни капельки) Что может быть интересного в таких людях?

Нет, там дело не в том, что нравятся глупышки. Я согласна с Зорой, многие мужчины имеют в голове список из 200 пунктов, которыми должна обладать их спутница жизни. Как сказал мне один: "С умной интересно, а с глупой - весело. А я хочу, чтобы было и интересно, и весело". Оборзели, в общем big_smile
Но то, что всё это были не те люди, которые мне нужны, я согласна. Были среди них и умные мужчины, но там другая проблема - изъян в самооценке, что также побуждало прикрывать свои комплексы претензиями к моим внутренним качествам. Так или иначе, я была недостаточно хороша) Просто не любили, и всё.   

Миэль пишет:

Ещё бы! Я бы точно не променяла одну Вьенто на сотню флиртующих барышень big_smile Да и нафига, это я и сама умею, а вот человека, с которым можно интересно обсудить разные темы на достаточно высоком уровне, гораздо трудней встретить, это качество на вес золота.

Ну это ты, а среднестатический мужик совсем не горит желанием каждый день вести на кухне умные разговоры со своей женщиной. Вообще, я согласна с Натали Портман: "Умные женщины любят умных мужчин больше, чем умные мужчины любят умных женщин". Истинно так.

Миэль пишет:

Чудес может и не быть, но ведь нормальные мужчины - это вовсе не чудо, это реальность big_smile

Да нет, это большая редкость, на самом деле)

Lina пишет:

Люди бывают разными, и это не значит, что кто-то лучше, а кто-то хуже. И людям нравится разное. Далеко не всем нравятся ЧЭ-тики, это я тебе точно говорю smile И точно найдется человек, которому ты будешь нравиться целостной, такой как есть, который будет любить тебя со всем, что тебе кажется недостатками. Потому что именно это и есть любовь, любовь принимает, любовь видит прекрасное там, где мы сами не ожидаем smile

Лина, а скажи честно, ты часто встречала любовь, я имею в виду не только свой опыт, но и окружающих людей ?
Я считаю, что такая любовь, о которой ты говоришь (я согласна, что это и есть единственная любовь, которая может быть), встречается очень-очень редко. А уж взаимная-то и подавно.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

79

Re: Флирт

Viento пишет:

Но все отписавшиеся в этой теме так или иначе умеют. А значит, зачем-то это им нужно в этой жизни.   

На самом деле, читая все тут, я сильно задумалась, а флиртовала ли я.. или это было что-то, что именно я считаю флиртом. Я флиртом считаю какую-то интеллектуальную игру между двумя людьми, вовсе не сильные какие-то проявления эмоций. Уметь зацепить словом, развить тему разговора, переброситься парочкой острых словечек, вступить в интеллектуальный бой и все такое. Все с юмором, открытостью и хорошим отношением к человеку, с которым происходит сие действо. А ты что понимаешь под флиртом? Кокетство?

Viento пишет:

среднестатический мужик совсем не горит желанием каждый день вести на кухне умные разговоры со своей женщиной.

Нафиг он такой? -_- Зачем тебе среднестатистический? Бери лучшего!

Viento пишет:

Да нет, это большая редкость, на самом деле)

Почему?

Viento пишет:

встречается очень-очень редко. А уж взаимная-то и подавно.

Это правда, кстати. Но верить можно всегда )

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

80

Re: Флирт

Viento, там, судя по описанию, дело совсем в разном, а в том, что сталкиваются два разнонаправленных, так скажем, запроса, ваши и от мужчин - ваш запрос на понимание и очень тонкое сопереживание и их запрос на то, чтобы их развлекали. С этим действительно ничего не поделаешь. В каком-то смысле флирт - это когда внутри все ок, и можно с другими в какой-то форме делиться хорошим настроением. А когда внутри не ок, делиться чем-то смысл пропадает. А в личных отношениях, как и в работе, по большому счету, вопрос в том, что надо знать свои сильные стороны и ими пользоваться для достижения целей. При этом не перенапрягая слабые.

HH пишет:

Я флиртом считаю какую-то интеллектуальную игру между двумя людьми, вовсе не сильные какие-то проявления эмоций. Уметь зацепить словом, развить тему разговора, переброситься парочкой острых словечек, вступить в интеллектуальный бой и все такое. Все с юмором, открытостью и хорошим отношением к человеку, с которым происходит сие действо.

Некоторые мои знакомые мужчины именно такое и считают флиртом.
А одна знакомая девушка так "троллит" многих парней, и пользуется большой популярностью.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА