81

Re: Флирт

Миэль пишет:

Но вполне можно флиртовать с человеком близким, и с которым уже давно близкие и тёплые отношения.

Да, согласна )) Но это уже другая грань флирта - когда всё происходит по взаимной договорённости и каждый из участников знает, чего ждать от другого, без подвохов. Такая себе игра друг с другом, по взаимному согласию - это уже не флирт в "классическом" понимании (с моей точки зрения), а один из вариантов приятного времяпровождения.

HH пишет:

На самом деле, читая все тут, я сильно задумалась, а флиртовала ли я.. или это было что-то, что именно я считаю флиртом. Я флиртом считаю какую-то интеллектуальную игру между двумя людьми, вовсе не сильные какие-то проявления эмоций. Уметь зацепить словом, развить тему разговора, переброситься парочкой острых словечек, вступить в интеллектуальный бой и все такое. Все с юмором, открытостью и хорошим отношением к человеку, с которым происходит сие действо.

Хм.... То, что ты описываешь - для меня просто хорошее, приятное общение на интересующие темы! smile И это ещё раз подтверждает, что под словом флирт каждый понимает что-то своё.

Интереса ради, решила обратиться к внешним источникам. И вот, что о понятии флирт глаголит Википедия:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Флирт

А ещё вот, забавная вещица:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Анти-флирт_клуб

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

82

Re: Флирт

HH пишет:

А ты что понимаешь под флиртом? Кокетство?

Нуу, я не очень различаю понятия "флирт" и "кокетство". Вот в википедии, ссылку на которую Штука кинула, говорят, что это не одно и то же. Хотя всё, что там понимается под флиртом, я тоже имею в виду.

HH пишет:

Почему?

Не знаю, это просто факт. Хотя я руководствуюсь своими критериями "нормальности", конечно.

HH пишет:

но верить можно всегда)

Ну, если хочется, можно верить, конечно. Мне уже не хочется.   

Zora пишет:

судя по описанию, дело совсем в разном, а в том, что сталкиваются два разнонаправленных, так скажем, запроса, ваши и от мужчин - ваш запрос на понимание и очень тонкое сопереживание и их запрос на то, чтобы их развлекали. С этим действительно ничего не поделаешь.

Да, с этим ничего не поделаешь. Единственный выход - относиться также, в какой-то степени потребительски.

Zora пишет:

А в личных отношениях, как и в работе, по большому счету, вопрос в том, что надо знать свои сильные стороны и ими пользоваться для достижения целей. При этом не перенапрягая слабые.

Мне кажется, что в отношениях сильными сторонами могут быть только этика и интуиция.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

83

Re: Флирт

Viento пишет:

Да, теоретически всё так и должно быть, как ты написала. Это было бы справедливо и правильно.
Но на практике мой ум ни одному из мужчин, с кем я общалась, нафиг не сдался, напротив, они из-за этого видели во мне конкуренцию себе. Я уж молчу про логические способности, их отсутствие большинство мужиков несказанно умиляет, а наличие, наоборот, настораживает.
А видеть они во мне хотели "настоящую женщину", с которой весело и легко, которая создает вокруг себя праздник, чтоб его.   Не передать, как обидно, когда твои лучшие качества не нужны, когда тебя не любят такой, какая ты есть. И бесполезно тут что-то говорить, этого никогда не исправить.

Я, возможно, скажу банальность - хотя когда я размышляла об этом во время чтения этого поста, это не казалось мне каким-то очень банальным, - но, возможно, я так думаю, особенно если учитывать твой тип и типы предполагаемых представителей благоприятных ИТО, не надо равняться на какие-то принятые извне идеалы женственности: многих мужчин привлекают совершенно иные дамы, только стеснительными их точно не назовешь. Стеснительными в смысле стесняющимися своей собственной природы или недовольными ей. Если бы такая женщина пыталась прятать себя за какими-то стандартами или, тем более, сама верить в то, что она неправильная, она бы так и оказалась "не у дел". Сорри, если это звучит слишком категорично, я, напротив, не считаю такую ситуацию неизменной))
Вообще, наверное, распространенная проблема, когда человек далек от каких-то общепринятых стереотипов гендерного поведения, которые, на самом-то деле, свойственные лишь небольшому числу людей.

Кстати, еще говоря о тех, кто служит образцом для подобных стереотипов, мне кажется, это или те, кому искренне это легко, и внутри себя они не такие уж стандартные как раз, во всяком случае, делают это не потому что хотят быть на кого-то похожи, следуют образцам, наоборот, поступают очень обдуманно, по ситуации и со знанием вопроса, для них, вероятно, это все легко и приятно, а есть те, кто пытается и мб даже успешно это все исполняет, но вряд становится от этого счастливее, мб просто какие-то левые вопросы решает (типа денег). Такое у меня видение. С первой кат. редко приходится иметь дело, второй - примеров много вокруг.

С вами был капитан очевидность (надеюсь, что нет)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

84

Re: Флирт

Ой, как меня тут бомбануло не по детски-то...)) Как говорится, простите, был несдержан))

alice_q пишет:

Я, возможно, скажу банальность - хотя когда я размышляла об этом во время чтения этого поста, это не казалось мне каким-то очень банальным, - но, возможно, я так думаю, особенно если учитывать твой тип и типы предполагаемых представителей благоприятных ИТО, не надо равняться на какие-то принятые извне идеалы женственности: многих мужчин привлекают совершенно иные дамы, только стеснительными их точно не назовешь.

Не согласна) Многих мужчин как раз привлекают стереотипные женщины - хохотушки, экстраверты, умеющие поддержать разговор, разрядить обстановку, первыми идущие на контакт (ну или хотя бы подающие какие-то явные знаки). Или по крайней мере, умеющие выражать эмоции big_smile     

alice_q пишет:

Стеснительными в смысле стесняющимися своей собственной природы или недовольными ей. Если бы такая женщина пыталась прятать себя за какими-то стандартами или, тем более, сама верить в то, что она неправильная, она бы так и оказалась "не у дел". Сорри, если это звучит слишком категорично, я, напротив, не считаю такую ситуацию неизменной))

Насчет "неправильной" - ты права, это моя проблема с детства, ощущение какой-то "неправильности", неуверенность в себе,  в том, что такая, какая я есть, я имею право на всё самое лучшее. Сейчас этого почти не осталось (по сравнению с тем, что было), но очень долго здорово мешало мне жить. Ну что ж, в конце концов, эта черта - тоже часть моей индивидуальности. И если не найдется человек, которому я буду нужна со всеми тараканами - не такая уж это беда. На самом деле, мне тоже трудно угодить. У меня тоже не совсем стандартные требования к мужчинам, и таких мужчин, которые мне интересны, мало. Отсюда вывод: срастётся - хорошо, нет - се ля ви)

alice_q пишет:

Кстати, еще говоря о тех, кто служит образцом для подобных стереотипов, мне кажется, это или те, кому искренне это легко, и внутри себя они не такие уж стандартные как раз, во всяком случае, делают это не потому что хотят быть на кого-то похожи, следуют образцам, наоборот, поступают очень обдуманно, по ситуации и со знанием вопроса, для них, вероятно, это все легко и приятно, а есть те, кто пытается и мб даже успешно это все исполняет, но вряд становится от этого счастливее, мб просто какие-то левые вопросы решает (типа денег). Такое у меня видение. С первой кат. редко приходится иметь дело, второй - примеров много вокруг.

А мне вот, наоборот, кажется, что первой категории - большинство, все прям такое удовольствие получают от того, что они "девочки, и они не хотят ничего решать, а хотят платье". Я когда эту присказку слышу (а слышу я ее примерно раз в два дня), мне как-то не по себе становится. Это что, получается, я не девочка, что ли ?)) Я не хочу, чтобы за меня решали, а платье я сама себе куплю. В общем, дура big_smile Еще меня переколбашивает, когда слышу словосочетание "женская интуиция". Что? Какая, к черту, интуиция? Где? Издеваются, не иначе kolobok_cray big_smile 

alice_q пишет:

С вами был капитан очевидность (надеюсь, что нет)

Да нет, просто у меня эта тема пока как-то перегорела)) Видимо, в этом тоже есть какой-то смысл - что всё как-то нелегко даётся в личной жизни. Но период злости на свои типы по соционике и ПЙ у меня прошёл big_smile Дело не только в них, они - только одни из элементов складывающейся ситуации.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: LionKinG, Zora2

85 (изменено: Штука, 2014-10-24 14:03:33)

Re: Флирт

Viento пишет:

"девочки, и они не хотят ничего решать, а хотят платье". Я когда эту присказку слышу (а слышу я ее примерно раз в два дня), мне как-то не по себе становится. Это что, получается, я не девочка, что ли ?))

Ой мама, меня от этой присказки саму бомбит не по детски.... Фигня всё это, ложная логика, стереотипы и прочая хрень. Главное - личность, а как она проявляется - дело индивидуальное. Исходя из этой присказки, выходит что девочка, это в первую очередь такое инфантильное существо, которое не хочет брать ответственность за свою и за чью то жизнь, а хочет только взаимодействовать с куском ткани, именуемым "платье" и получает от этого наивысший кайф. Это что - человек? нет, это - характеристика обезьяны. Или даже нет - это слишком оскорбительно по отношению к этим животным, ибо они всё-таки стараются, хоть и инстинктивно, отвечать за себя и своё потомство. Потому - это парадокс, информационный вирус, который не стоит принимать всерьёз. Ибо девочка, это существо обладающее женскими половыми признаками. И всё. а все эти стереотипы женского поведения - это уже так, игры.
Я, выходит, тоже не девочка. Ибо вечно что-то решаю, а платье вообще не хочу. И вообще - у меня всю жизнь была (и есть) больше мужская линия поведения (опять же, исходя из стереотипов о женской мягкости и нежности, и мужской грубости и напористости), за что меня пытались чмырить вот такие любители стереотипов. По началу вызывало недоумение, потом становилось обидно, а сейчас - просто смешно. Просто многие (но не все, конечно) мужчины бояться таких женщин (сама неоднократно с этим сталкивалась) и самая лучшая и благородная реакция, которую я наблюдала - это просто держаться подальше от меня. В худшем случае - это проявляется в желании унизить, опустить, так как у неуверенных и закомплексованных мужчин наличие рядом женщины, которая ведёт себя скорее по мужски, а не по женски вызывает ещё большую закомплексованность. Но это - плачевные, жалкие личности, о которых даже писАть не стоит... С их точки зрения "вести себя по женски" - это вот как раз ничего не решать и хотеть шмотку. им с такими проще, нет конкуренции.
Блин, да - эти стереотипы они есть и никуда от них не деться. Бороться с ними можно, но это не приносит серъёзных плодов, знаю, пробовала. Потому к ним стоит относиться как к досадной мелочи, не теряя при этом своей индивидуальности. Понимаю, что это в теории, а в душе-то всё равно - неприятно. Ну а что делать? Или подстраиваться и этим предавать себя, своё Я или стараться быть выше этого и искать то "место под солнцем", где тебя примут со всеми твоими потрохами, ибо разные же люди, кого-то привлекают безмозглые феечки (и дай им Бог здоровья и счастливой жизни), а кого-то иные дамы... В любом случае - умный мужик, лишённый комплексов будет искать не менее умную женщину. И наоборот, умная женщина не сможет жить с утырком, ибо зачем связывать жизнь с дибилами... На самом деле, наличие мозгов и умение управлять своей жизнью - всегда ценились. Просто сейчас такое время, ну, интересное, характеризуемое и всплеском извращений (в том числе и извращение общечеловеческих ценностей), и каким-то нездоровым желанием придать значимость тому, что вообще следует оставить в прошлом, тому, что мешает людям, человечеству развиваться, как умственно, так и духовно....
С Вами был Капитан очевидность №2 )))) но меня, конечно, эти темы про гендерные стереотипы сильно задевают, потому не могла не высказаться... )))

Viento пишет:

Еще меня переколбашивает, когда слышу словосочетание "женская интуиция".

Ага, а ещё есть "женская логика". Вот тут уже меня переколбашивает ))))
Ещё вспомнила - знала одну тётю, которая была Рыбы по гороскопу (как и я, но это не важно в данном случае). Так вот она начиталась гороскопов и всем уши прожужжала про "знаменитую рыбью интуицию", которая у неё так распрекрасно работает, что аж из всех щелей дух "рыбьей интуиции" идёт, простите за выражение )) Так она всех достала, так хотелось, чтобы кто-то ей сказал "Физиономия у тебя рыбья, а не интуиция, надоело!"....

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: LionKinG, Viento2

86

Re: Флирт

Штука пишет:

Ещё вспомнила - знала одну тётю, которая была Рыбы по гороскопу (как и я, но это не важно в данном случае). Так вот она начиталась гороскопов и всем уши прожужжала про "знаменитую рыбью интуицию", которая у неё так распрекрасно работает, что аж из всех щелей дух "рыбьей интуиции" идёт )) Так она всех достала, так хотелось, чтобы кто-то ей сказал "Физиономия у тебя рыбья, а не интуиция, надоело!"....

http://arcanumclub.ru/smiles/smile171.gif Хорошо, что рыбья интуиция, а не рыбий запах))) Кстати да, и где же она, интуиция? Я тоже Рыб. Как в анекдоте древнем: "Ты кто, Птиц? Нет, я Рыб. А че на дереве? Бешенный!" Рыбы частенько бывают какие-то "волшебные" на самом деле, мне попадались такие) На всю голову волшебные.

ЭСЭ

87

Re: Флирт

Lisyca пишет:

Рыбы частенько бывают какие-то "волшебные" на самом деле, мне попадались такие) На всю голову волшебные.

О, я очень много Рыб знала, больше чем остальных знаков зодиака (везло, что ли?) и все тааакие разные были... Совсем друг на друга не похожие! )) Единственное, что их обьединяло - это какая-то мягкость внутренняя, а ещё подозрительность. А я как раз меньше всех вписываюсь в стандартный образ Рыб, ни описания не подходят, ни этой мягкости, которую я у других представителей этого знака замечала, толком и нет. Я, скорее, жёсткая ))))

Lisyca пишет:

Кстати да, и где же она, интуиция?

Видать "знаменитая рыбья интуиция" - очередной миф, основанный на склонности людей с этим знаком к повышенному самокопанию и углублению в себя. Вот наш кум Штирлиц тоже Рыб, но интуиции у него вообще никакой нет, ни женской, ни рыбьей, ни чёрной, ни белой. Сплошная ЧЛ и БС. И слава богу, что так - эти ф-ции у него прекрасно работают, без всякой интуиции )) Правда, тревожный он слишком и вечно недоволен собой, но это, я думаю, уже не имеет отношения к гороскопам.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

88

Re: Флирт

Штука пишет:

Просто многие (но не все, конечно) мужчины бояться таких женщин (сама неоднократно с этим сталкивалась) и самая лучшая и благородная реакция, которую я наблюдала - это просто держаться подальше от меня.

Мне такое в голову не приходило никогда... Чё нас бояться-то ? И чего тут бояться? Но, видимо, это выше моего понимания.. Хотя, если они боятся, пусть лучше действительно держатся подальше, ибо нафиг такие сдались)
 

Штука пишет:

В худшем случае - это проявляется в желании унизить, опустить, так как у неуверенных и закомплексованных мужчин наличие рядом женщины, которая ведёт себя скорее по мужски, а не по женски вызывает ещё большую закомплексованность. Но это - плачевные, жалкие личности, о которых даже писАть не стоит...

Унижать не унижали, но вот указывали, что я "нетипичная" девушка, раз не люблю ходить по магазинам, например  (причем слово "нетипичная" произносилось как-то осуждающе), а также говорили, что женщина должна вести себя так-то и так-то, например, серьезные вопросы не обсуждать, т.к. это прерогатива мужчин, и вообще, дома не должно вестись серьезных разговоров, дома нужно отдыхать, расслабляться. Это, конечно, маразм)) Еще один далеко неглупый человек постоянно подчеркивал, что он умнее (потому что "мужчина в паре должен быть умнее"), и, когда я, например, употребляла с его точки зрения "заумные" слова, постоянно подсмеивался надо мной. Причём я старалась ему во всём подыгрывать, типа, да, конечно, ты умнее, это и обсуждению не подлежит)) Хотя я действительно считала, что он по крайней мере не глупее меня. Сейчас-то я понимаю, что это от его комплекса неполноценности шло, но тогда мне было не по себе, было ощущение, что я опять не соответствую чьим-то ожиданиям, а, значит, опять какая-то "не такая", опять что-то делаю не так.

Штука пишет:

С их точки зрения "вести себя по женски" - это вот как раз ничего не решать и хотеть шмотку. им с такими проще, нет конкуренции.

Ну типа того, да.

Штука пишет:

Ага, а ещё есть "женская логика". Вот тут уже меня переколбашивает ))))

http://eruditov.net/smiles/handshake.gif
Когда вот такие феечки говорят с придыханием: "Ну женщины же всегда чувствуют, если...", хочется дать хорошего пинка.

Штука пишет:

Ещё вспомнила - знала одну тётю, которая была Рыбы по гороскопу (как и я, но это не важно в данном случае). Так вот она начиталась гороскопов и всем уши прожужжала про "знаменитую рыбью интуицию", которая у неё так распрекрасно работает, что аж из всех щелей дух "рыбьей интуиции" идёт, простите за выражение )) Так она всех достала, так хотелось, чтобы кто-то ей сказал "Физиономия у тебя рыбья, а не интуиция, надоело!"....

Ахахах big_smile

Штука пишет:

О, я очень много Рыб знала, больше чем остальных знаков зодиака (везло, что ли?) и все тааакие разные были... Совсем друг на друга не похожие! )) Единственное, что их обьединяло - это какая-то мягкость внутренняя, а ещё подозрительность. А я как раз меньше всех вписываюсь в стандартный образ Рыб, ни описания не подходят, ни этой мягкости, которую я у других представителей этого знака замечала, толком и нет. Я, скорее, жёсткая ))))

Наверное, у тебя много планет в огненных, земляных знаках или в Скорпионе smile Качества людей не только положением Солнца в их гороскопе определяются, но и положением других планет)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

89

Re: Флирт

Подобные стереотипы обычно свойственны тем, у кого нет самых верхних уровней ТУАИ (7 и 8) и явно выражен второй или четвертый.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Viento1

90

Re: Флирт

4X_Pro пишет:

Подобные стереотипы обычно свойственны тем, у кого нет самых верхних уровней ТУАИ (7 и 8) и явно выражен второй или четвертый.

О, вот у того "неглупого" четвертый действительно выражен!
Хотя я вот думаю, что 7 и 8 у меня у самой недостаточно развиты (причем 7 почти отсутствует), но у меня 2 и 4 также завалены. Поэтому, кстати, нет деления на "своих и чужих", которое якобы свойственно Бете. Насчет 8-го уровня сомневаюсь, о его сущности надо бы узнать побольше.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

91 (изменено: Штука, 2014-10-25 18:10:32)

Re: Флирт

Viento пишет:

Чё нас бояться-то ? И чего тут бояться?

Ничего, пусть боятся! black_eye
им полезно......
А страх и, как следствие, желание унизить - видимо, тут целый комплекс личных проблем срабатывает, плюс желание самоутвердиться за счёт кого-то.

Viento пишет:

Унижать не унижали, но вот указывали, что я "нетипичная" девушка, раз не люблю ходить по магазинам, например  (причем слово "нетипичная" произносилось как-то осуждающе), а также говорили, что женщина должна вести себя так-то и так-то, например, серьезные вопросы не обсуждать, т.к. это прерогатива мужчин, и вообще, дома не должно вестись серьезных разговоров, дома нужно отдыхать, расслабляться. Это, конечно, маразм))

Вот блин, знакомые разговоры.... но это же действительно маразм!!! Почему сразу "нетипичная"? но это ладно - нетипичная - и хорошо, но почему именно "с осужденим"? И вот это "должна...." Кому, зачем, почему должна? Сразу зреет вопрос - где это написано? В конституции? Неее, уважаемые, если в конституции не написано, то я точно никому такого не должна. И сразу хочется дать в ухо sad

Viento пишет:

было ощущение, что я опять не соответствую чьим-то ожиданиям, а, значит, опять какая-то "не такая", опять что-то делаю не так.

Как знакомо sad Даже сейчас такое бывает, правда уже по другим совсем причинам и я знаю конкретно по каким, потому ситуации вполне понимаемы и не воспринимаются остро, скорее как мелочи и при желании вполне поправимы.

Viento пишет:

Когда вот такие феечки говорят с придыханием: "Ну женщины же всегда чувствуют, если...", хочется дать хорошего пинка.

О да! )))
Долой стереотипность мышления! meowth

Viento пишет:

Наверное, у тебя много планет в огненных, земляных знаках или в Скорпионе

О, мне вроде бы говорили, по поводу того, что у меня что-то в Скорпионе! smile но я совсем не разбираюсь в астрологи (хоть на каком-то серъёзном уровне)

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

92

Re: Флирт

4X_Pro пишет:

Подобные стереотипы обычно свойственны тем, у кого нет самых верхних уровней ТУАИ (7 и 8) и явно выражен второй или четвертый.

Жаль, что я раньше ничего не знала о ТУАИ. Это помогло бы относиться спокойнее ко многим ситуациям, проще, с бОльшим пониманием. А может и не помогло бы, я тогда временами совсем дурная была ...
В любом случае - верно сказано "если б молодость знала, если б старость могла" smile

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: alice_q1

93 (изменено: alice_q, 2014-10-29 19:55:10)

Re: Флирт

Viento пишет:

Не согласна) Многих мужчин как раз привлекают стереотипные женщины - хохотушки, экстраверты, умеющие поддержать разговор, разрядить обстановку, первыми идущие на контакт (ну или хотя бы подающие какие-то явные знаки). Или по крайней мере, умеющие выражать эмоции

Ну, многие - это не все. Опять же, выделив по одному параметру меньшинство и большинство, мы не учитываем, что большинство и меньшинство можно выделить по многим другим параметрам, и тогда уж не будет никакого большинства и меньшинства, будет много групп с разными характеристиками... Которые могут быть комплиментарны по отношению друг к другу... Это так соционично ))))

Viento пишет:

На самом деле, мне тоже трудно угодить. У меня тоже не совсем стандартные требования к мужчинам, и таких мужчин, которые мне интересны, мало. Отсюда вывод: срастётся - хорошо, нет - се ля ви)

По моему мнению, люди все-таки чаще притягиваются к тем, кого могут притягивать они, если, конечно, мы не имеем дело с кучей масок, культурных наслоений и т.д. и т.п. Тогда ты просто как бы скрываешь истинного себя и нравишься не "тем" людям. Ну или сам общаешься не с теми людьми. Почему-то.

Viento пишет:

А мне вот, наоборот, кажется, что первой категории - большинство, все прям такое удовольствие получают от того, что они "девочки, и они не хотят ничего решать, а хотят платье". Я когда эту присказку слышу (а слышу я ее примерно раз в два дня), мне как-то не по себе становится. Это что, получается, я не девочка, что ли ?)) Я не хочу, чтобы за меня решали, а платье я сама себе куплю. В общем, дура

Вот интересно, у меня обилие тех же фраз вокруг выливается в совершенно другие реакции. Я когда так считала, думала наоборот: "Ха! А я сама себе платье куплю (или что угодно). А вы сидите там в рабстве у мужчин, ничего не решайте, клянчите у них деньги". Сейчас я уже не сильно хочу себе сама что-то покупать, с удовольствием предоставила бы эту возможность мужчине smile, но и это меня не сильно расстраивает. Это я не к тому, что у меня не было никогда проблем и сомнений, не тяготили какие-то гендерные размышления, но они как-то вообще иначе выражаются, похоже. В любом случае мне всегда кажется "ну уж у меня-то то все правильно". Хотя, возможно, я просто иду в ногу с ситуацией и у меня отношение меняется сообразно тому, что реально есть в моем распоряжении, не знаю.

Viento пишет:

Еще меня переколбашивает, когда слышу словосочетание "женская интуиция". Что? Какая, к черту, интуиция? Где? Издеваются, не иначе

Ох, вот на это я уже давно внимание не обращаю. Обычно всякие дуры такие выражения употребляют. И это, и про "платье". Ну правда
Хотя женщины действительно в целом более внимательны ко всяким там психологиям, личностным взаимоотношениям, понятно хоть, откуда у них берется база знаний и наблюдений, из которой они до чего-то там додумываются

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

94 (изменено: alice_q, 2014-10-29 20:04:43)

Re: Флирт

Viento пишет:

Унижать не унижали, но вот указывали, что я "нетипичная" девушка, раз не люблю ходить по магазинам, например  (причем слово "нетипичная" произносилось как-то осуждающе), а также говорили, что женщина должна вести себя так-то и так-то, например, серьезные вопросы не обсуждать, т.к. это прерогатива мужчин, и вообще, дома не должно вестись серьезных разговоров, дома нужно отдыхать, расслабляться.

Ну и нужны они тебе?
По-моему, это просто мнение отдельных мужчин, которое они, возможно, пытались представить как "всеобщее" (аналогично тому, как некие женщины пытаются выставить свои желания в таком свете, что "этого все женщины хотят" и таким образом запудрить мозги своему мужчине). Да и бессознательно такое  может быть, если человек привык себя соотносить с какой-то группой, вот , например, выделенной по половому признаку

Штука пишет:

Когда вот такие феечки говорят с придыханием: "Ну женщины же всегда чувствуют, если...", хочется дать хорошего пинка.

Это перенос личного на всеобщее, опять же, имхо

Штука пишет:

Вот блин, знакомые разговоры.... но это же действительно маразм!!! Почему сразу "нетипичная"? но это ладно - нетипичная - и хорошо, но почему именно "с осужденим"? И вот это "должна...." Кому, зачем, почему должна? Сразу зреет вопрос - где это написано? В конституции? Неее, уважаемые, если в конституции не написано, то я точно никому такого не должна. И сразу хочется дать в ухо

Забавно, какие у нас разные реакции.) У тебя сразу ссылка на БЛ подключилась. Во всяком случае, вроде ссылку на какие-то установленные правила можно так истолковать, для суггестивной-то

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

95 (изменено: alice_q, 2014-10-29 20:02:10)

Re: Флирт

Viento пишет:

Причём я старалась ему во всём подыгрывать, типа, да, конечно, ты умнее, это и обсуждению не подлежит)) Х

Я бы с таким даже разговаривать не стала... Может с такими взглядами сразу идти лесом. Вообще неудачник какой-то, судя по описанию. (Сорри за выражения) Просто вот эти пыжащиеся меня особенно раздражают

Штука пишет:

А страх и, как следствие, желание унизить - видимо, тут целый комплекс личных проблем срабатывает, плюс желание самоутвердиться за счёт кого-то.

Ага. Они рассчитывают на то, что телку будут всячески эксплуатировать и использовать ее ресурс на свои цели. Причем она заранее как бы им должна, причем сразу всё. Потому что им повезло родиться мужчинами. С ними всё ясно. И вот эти слетались на Viento, потому что им казалось поверхностно, что ее удастся подстроить под себя (ну, потому что она внешне подыгрывала, но реально-то она не готова была к таким отступлениям от собственной натуры). Есть женщины, которые подстраиваются в нужных местах, а потом якобы начинают верховодить (я, правда, не знаю, как это работает).
Хотя подкаблучников классических я тоже не люблю.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

96

Re: Флирт

Штука пишет:

О, мне вроде бы говорили, по поводу того, что у меня что-то в Скорпионе!

А я думала, ты Овен или Скорпион. Такие ощущения подсознательно были. Или, может, Стрелец еще. Короче, что-то такое огненно-водное.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

97 (изменено: Viento, 2014-10-29 22:40:04)

Re: Флирт

alice_q пишет:

Ну, многие - это не все.

Да мне сейчас глубоко наплевать, кто там и кому нравится. Так надоело на эту тему загоняться. Вокруг - одни идиоты, не стоят они того, чтобы на эту тему вообще думать. 

alice_q пишет:

Вот интересно, у меня обилие тех же фраз вокруг выливается в совершенно другие реакции. Я когда так считала, думала наоборот: "Ха! А я сама себе платье куплю (или что угодно). А вы сидите там в рабстве у мужчин, ничего не решайте, клянчите у них деньги". Сейчас я уже не сильно хочу себе сама что-то покупать, с удовольствием предоставила бы эту возможность мужчине smile, но и это меня не сильно расстраивает. Это я не к тому, что у меня не было никогда проблем и сомнений, не тяготили какие-то гендерные размышления, но они как-то вообще иначе выражаются, похоже. В любом случае мне всегда кажется "ну уж у меня-то то все правильно". Хотя, возможно, я просто иду в ногу с ситуацией и у меня отношение меняется сообразно тому, что реально есть в моем распоряжении, не знаю.

Тебе повезло. Я с юности считала, что мужчинам живется легче, чем женщинам - именно в обществе. Мне было не совсем комфортно в женском гендере, часто ощущала дискомфорт и своё несоответствие традиционному представлению о женщине.

И мне очень легко внушить, что я какая-то "неправильная" женщина, если не обладаю такими-то и такими-то качествами. А заодно внушить чувство вины за это. Не знаю, с чем это связано. Тут и слабая ЧИ, и чисто психологические причины: заниженное ощущение ценности себя (если тебя с детства не особо ценили другие, не ценишь себя сам).

alice_q пишет:

Ну и нужны они тебе?

Да нет, такие ограниченные были конечно не нужны, но всё равно было неприятно.   

alice_q пишет:

Я бы с таким даже разговаривать не стала... Может с такими взглядами сразу идти лесом. Вообще неудачник какой-то, судя по описанию. (Сорри за выражения) Просто вот эти пыжащиеся меня особенно раздражают

Ну, мне же это не на стадии знакомства говорили, а уже когда отношения зашли далеко и у меня появились какие-то чувства. Если бы я услышала что-то подобное в начале отношений, то даже продолжать общаться бы не стала. А так, я могу довольно сильно прогибаться, к сожалению.

PS. Не хочу больше обсуждать эту тему. Ни к чему хорошему это не приводит лично для меня - только расстраиваюсь.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

98

Re: Флирт

Viento пишет:

Вокруг - одни идиоты, не стоят они того, чтобы на эту тему вообще думать. 

Эт я уже догадалась)))

Viento пишет:

Я с юности считала, что мужчинам живется легче, чем женщинам - именно в обществе. Мне было не совсем комфортно в женском гендере, часто ощущала дискомфорт и своё несоответствие традиционному представлению о женщине.

У меня такое было в отрочестве, правда, не полностью. Я не пыталась себя загнать в рамки все равно, хотя часто меня мучали подобные мысли

Viento пишет:

PS. Не хочу больше обсуждать эту тему. Ни к чему хорошему это не приводит лично для меня - только расстраиваюсь.

Ой, сорри! (((((((((((((((((((

Все наоборот получилось(  (Хреново я процессирую по Эмоции в общем (как я себе это представляю))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

99 (изменено: Штука, 2014-10-30 11:11:27)

Re: Флирт

alice_q пишет:

У тебя сразу ссылка на БЛ подключилась. Во всяком случае, вроде ссылку на какие-то установленные правила можно так истолковать

Когда на меня начинают "выливать" поток каких-то своих субъективных видений ситуации, принуждая меня следовать чьему-то непонятному и неприемлемому мною уставу (несомненно, самому правильному - с точки зрения оппонента), типа "должна!", "надо делать вот так и всё", "ты обязана" и т.д., я периодически начинаю аппелировать к букве закона, типа "укажите мне, пжлста, где и в каких законах Украины указан пункт о том что я должна и, желательно - объясните кому именно я должна? Президенту? кабинету министров?" Ну, это обычно в полушуточном тоне происходит, вот такая защитная реакция.

alice_q пишет:

А я думала, ты Овен или Скорпион. Такие ощущения подсознательно были. Или, может, Стрелец еще. Короче, что-то такое огненно-водное.

Не, я Рыбы, как ни странно, но - с чем-то там в Скорпионе ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

100

Re: Флирт

Меня лично гендерные стереотипы скорее забавляют, типа "я не хочу решать, хочу платье", "женская логика" и все такое, но это ровно до той поры, пока я не вижу рядом с собой мужского шовиниста или ограниченную женщину, на полном серьезе продвигающих эти взгляды и пытающих ими как-то отрегулировать мою жизнь (как то, навязать мне какие-то неоговоренные, но "чисто женские" обязанности на работе, или чувство вины за несоответствие неким идеалам). О людях, которые живут "мнением большинства", я со временем поняла, что чувствами там не пахнет ни к кому, а просто есть вынужденные поступки и соответствие общей "линии партии", т.е. я как человек таким людям не нужна, им просто нужно выполнить план - в таком-то возрасте отучиться, в таком-то возрасте жениться, в таком-то завести детей и т.п. Это могут быть в других вопросах и хорошие люди, но мне с ними не по пути, т.к. я верю в любовь и предпочитаю свободное общение, без рамок пола или еще чего-то. Так что мне кажется, что многие проблемы в общении "лечатся" приобретением адекватной компании, в которой если не находишь спутника для личных отношений, то по крайней мере единомышленников и друзей. Но, к сожалению, это довольно сложно, т.к. стереотипы живучи, и у многих людей замаскированы, первое впечатление они производят совсем другое.

Жить традиционной жизнью - чтобы все решал мужчина или кто-то еще - для меня кошмар, даже самой решать за других, хоть мне это и не очень нравится, т.к. требует денежных вложений - мне больше нравится. А сводить все к шмотью - это каким же надо быть одноклеточным, прошу прощения! Мода, быт, одежда - неотъемлемая часть нашей жизни, для кого-то больше, для кого-то меньше, но отнюдь не единственная!

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Штука, alice_q, LionKinG, Viento4