101

Re: Флирт

alice_q пишет:

Все наоборот получилось(  (Хреново я процессирую по Эмоции в общем (как я себе это представляю))

Усё в порядке, это глюки 3Э, ты тут не при чём smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

102 (изменено: Zora, 2016-11-20 03:29:07)

Re: Флирт

Вспомнила про эту тему, когда случилось тут побывать на одном "взрослом" сайте знакомств. Сайт рекламировать не буду, но меня он заинтересовал тем, что одна моя знакомая (которой хорошо за 40) смогла с его помощью устроить личную жизнь. У меня-то был больше познавательный интерес, и я на сайте была недолго, очень быстро удалила анкету.

Так вот, что касается флирта... Я как-то сама давно не касалась этой темы, ибо личная жизнь устроена, пусть и не очень удачно. Но на сайте знакомств вот прямо столкнулась с этим явлением... И вспомнила, что тут писала Viento, могу отчасти с ней согласиться, плюс о многом сама передумала за последнее время. Короче, пришла к таким выводам:

- сейчас общение между М и Ж сильно осложняют поведенческие гендерные стереотипы, поэтому если нет объединяющей темы/общей работы, то общение идет очень неуклюже, и мужчины часто ждут инициативы от женщин, того самого флирта. И здесь, мне кажется, наибольший плюс у 2Э по психософии и творческих БЭ, особенно Гексли, которые могут сразу поразить каким-то нестереотипным высказыванием, привлечь к себе внимание и выделить из череды других кандидаток, заставив общаться именно с ними. Базовым БЭ будет уже сложнее, а 3-4 Эмоциям не так уж комфортно в принципе.

- а в целом согласна, в обществе действительно ценится от женщины БС+ЧЭ, и если женщина это не дает, то получается какой-то когнитивный диссонанс (я вот тоже в этом плане не очень, хозяйство не люблю, эмоции чаще выдаю негативные, чем позитивные). Кстати, заметила (но сайт знакомств настроен на поиск в своем городе и возрастном диапазоне, так что это не статистика), что среди мужчин с подписанным социотипом было много Робеспьеров. Видимо, ЛИИ не лень проходить тесты или разбираться в соционике.

Для себя же я решила, что даже если в будущем останусь в одиночестве и захочу познакомиться, сайты знакомств - несколько не мой формат, потому что для меня психологически сложно перейти сразу к достаточно близкому и частому общению, мне просто тупо будет жаль на это времени (лучше поработаю или книжку почитаю), а быстро произвести впечатление у меня вряд ли получится. Подруга (СЭЭ) мне говорит, что доброжелательность - подвид флирта, я уже писала тут, что это принимается за флирт, но им не является, склонна так считать до сих пор.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Viento1

103

Re: Флирт

Хоть тема от меня далекая, но не могу не отметить, что хорошо написано! Насчет ЛИИ — не забыай, что соционика во многом и появилась как "этические костыли" для логиков, особенно как раз альфийских (т.к. бетанские больше выходят через соответствие гендерным стереотипам, а прочим соционика менее интересна из-за внеценностной БЛ).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

104

Re: Флирт

Zora пишет:

Подруга (СЭЭ) мне говорит, что доброжелательность - подвид флирта, я уже писала тут, что это принимается за флирт, но им не является, склонна так считать до сих пор.

Очень странное мнение. Т.е. если ты не хочешь флиртовать с человеком, ты не будет с ним вести себя доброжелательно? Бред какой-то. Может, она имеет в виду такую игривую доброжелательность, с шуточками? Просто если ты с нейтральным выражением лица ведешь себя вежливо и доброжелательно, мне сложно понять, как это вообще может приниматься за флирт.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora1

105

Re: Флирт

Viento пишет:

Т.е. если ты не хочешь флиртовать с человеком, ты не будет с ним вести себя доброжелательно? Бред какой-то. Может, она имеет в виду такую игривую доброжелательность, с шуточками? Просто если ты с нейтральным выражением лица ведешь себя вежливо и доброжелательно, мне сложно понять, как это вообще может приниматься за флирт.

Видимо, это связано с тем, что кто-то смотрит на жизнь вообще через призму гендерности и любовных отношений, а кто-то нет (я скорее ко второй категории себя отношу - мне нравится смотреть/читать про любовь и т.п., но абсолютно всех людей с этой точки зрения я не рассматриваю, а моя доброжелательность не идет настолько далеко). А моей подруге ближе первое. Либо она считает, что именно доброжелательностью можно привлечь людей, но что-то этим никто особо не привлекается, хех. Это облегчает общение с теми, с кем уже есть общие интересы, плюс это в принципе культурная норма своего рода. Но чего-то особенного в этом действительно нет. Шутки и игривость - мне это не особо свойственно с незнакомыми, особенно в сети, для такого особое настроение надо (или приличная доза горячительных).

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Cold_Air, Viento2