21

Re: Золотая рыбка

Viento пишет:

Надеюсь, скоро пройдет)

Надеюсь) Желаю, чтобы прошло!)

Viento пишет:

если бы я была всесильной, то изменила бы сознание человечества, чтобы оно перестало быть ориентированным на разрушение, потребление и сиюминутную выгоду, а обратилось бы исключительно к созиданию, ответственности и взаимопомощи

Здорово)) Правда, интересно, как бы отсутствие свободного выбора, с вмешательством высшей силы извне, повлияло бы на то, каким именно стало бы это созидание))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

22

Re: Золотая рыбка

На самом деле, я написала этот вопрос чисто из любопытства.
Недавно беседовали мы с одной девушкой, которая рассказала, что она иногда использует в типированиях такие вот образные вопросы. И она рассказала свою статистику, в которой обнаружились любопытные закономерности. Например, опять же, более конкретные и "земные", техническо-бытовые ответы многих сенсориков и более абстрактные интуитов. То бишь, сенсорики, например, чаще шутили на тему "съесть/зажарить/в ведро положить" и так далее. Интуиты сразу думали о волшебно-глобальных возможностях рыбки. Ну, то есть, какие-то такие вещи.

Нет, я не думаю, что этот вопрос на самом деле можно использовать для типирования, конечно big_smile Но вот что вообще участники форума могут на эту тему сказать, как порассуждать, мне было интересно smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

23

Re: Золотая рыбка

Миэль пишет:

Капец, как мало тебе надо для счастья! big_smile

а то!

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

24

Re: Золотая рыбка

Миэль пишет:

Правда, интересно, как бы отсутствие свободного выбора, с вмешательством высшей силы извне, повлияло бы на то, каким именно стало бы это созидание))

Так вся фишка в том, что это был бы их свободный выбор)) Типа, мозги в один миг прочистились)) Но, возможно, тогда возникли бы другие проблемы, типа стремительного перенаселения. Однако, в силу того, что силы, энергия, время, ресурсы денежные и интеллектуальные не тратились бы на вооружение, войны, на производство вредных продуктов, думаю, человечество бы нашло способ справиться с этими проблемами.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

25

Re: Золотая рыбка

Миэль пишет:

Я вот задумалась, а если бы, допустим, старуха чётко бы знала с самого начала, чего хочет, и сразу пожелала бы стать морской владычицей, а не постепенно тянула бы жилы, обнаглевая последовательно, что бы изменилось? Золота рыбка сразу бы послала или исполнила бы желание с оговорками?))

Я думаю, что исполнила-бы, но с оговорками. А может и нет - возможно, это одно из "технических" ограничений. Т.е. Рыбка не может сделать кого-то сильнее и могущественнее себя самой, например! ))

Миэль пишет:

На самом деле, я написала этот вопрос чисто из любопытства.
Недавно беседовали мы с одной девушкой, которая рассказала, что она иногда использует в типированиях такие вот образные вопросы. И она рассказала свою статистику, в которой обнаружились любопытные закономерности. Например, опять же, более конкретные и "земные", техническо-бытовые ответы многих сенсориков и более абстрактные интуитов. То бишь, сенсорики, например, чаще шутили на тему "съесть/зажарить/в ведро положить" и так далее. Интуиты сразу думали о волшебно-глобальных возможностях рыбки. Ну, то есть, какие-то такие вещи.

Нет, я не думаю, что этот вопрос на самом деле можно использовать для типирования, конечно big_smile Но вот что вообще участники форума могут на эту тему сказать, как порассуждать, мне было интересно smile

big_smile big_smile big_smile
Хе! ))) По такой схеме я получаюсь конкретным сенсориком, ибо скушать рыбку - это самое первое, что пришло мне в голову, спонтанно! ))) А потом ещё бизнес с нею замутить - это вообще к ЧЛ, я так понимаю! )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

26

Re: Золотая рыбка

Миэль пишет:

Я вот задумалась, а если бы, допустим, старуха чётко бы знала с самого начала, чего хочет, и сразу пожелала бы стать морской владычицей, а не постепенно тянула бы жилы, обнаглевая последовательно, что бы изменилось? Золота рыбка сразу бы послала или исполнила бы желание с оговорками?))

Думаю, это зависело бы от того, процессионная или результативная Воля у рыбки big_smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

27

Re: Золотая рыбка

Viento пишет:

Так вся фишка в том, что это был бы их свободный выбор)) Типа, мозги в один миг прочистились))

Блин, это прозвучало одновременно демократично и диктатурно, даже не знаю, как объяснить big_smile

Viento пишет:

Однако, в силу того, что силы, энергия, время, ресурсы денежные и интеллектуальные не тратились бы на вооружение, войны, на производство вредных продуктов, думаю, человечество бы нашло способ справиться с этими проблемами.

Возможно, они нашли бы способ сделать переход в другие состояния существования таким, чтобы его больше не надо было бояться, типа того.

Штука пишет:

Т.е. Рыбка не может сделать кого-то сильнее и могущественнее себя самой, например! ))

Полезно, между прочим))

Штука пишет:

По такой схеме я получаюсь конкретным сенсориком, ибо скушать рыбку - это самое первое, что пришло мне в голову, спонтанно! ))) А потом ещё бизнес с нею замутить - это вообще к ЧЛ, я так понимаю! )))

Ты Напством получаешься! http://s20.rimg.info/18e2d671de2247e92cb4645a9e2ba4a5.gif

Viento пишет:

Думаю, это зависело бы от того, процессионная или результативная Воля у рыбки big_smile

Типировать рыбку мне в голову не приходило! big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

28

Re: Золотая рыбка

Я думаю, что реально загадала бы любви взаимной и достатка, чтобы ни в чем не нуждаться особо, ну и хорошей жизни всем родным и близким. Больше мне ничего и не нужно.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

29

Re: Золотая рыбка

Миэль пишет:

Ты Напством получаешься!

Эх, я ЧС-кой до Напства не дотягиваю )) хилая я, не волевая... crazy

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

30

Re: Золотая рыбка

HH пишет:

Я думаю, что реально загадала бы любви взаимной и достатка, чтобы ни в чем не нуждаться особо, ну и хорошей жизни всем родным и близким. Больше мне ничего и не нужно.

Понимаю))

Штука пишет:

Эх, я ЧС-кой до Напства не дотягиваю ))

У настоящего Напства ЧС-ка не вверх тянется, а врастает вглубь мира! *голосом сэнсэя*
"- Учитель, что мы несём людям?
- Ахинею!" (с)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

31

Re: Золотая рыбка

Я что сделаю?.. Ну... Я пожелаю себе бессмертия, способности никогда не отступать от своих принципов и... И воплощение своего мирового порядка!.. Лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

32

Re: Золотая рыбка

kain1stkainit пишет:

Я пожелаю себе бессмертия

Вот это я ещё могу понять.

kain1stkainit пишет:

И воплощение своего мирового порядка!..

Это тоже.

kain1stkainit пишет:

способности никогда не отступать от своих принципов

Неужели и правда стал бы тратить желание на то, чего можно достичь и так при жизни?))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

33

Re: Золотая рыбка

Миэль пишет:

Неужели и правда стал бы тратить желание на то, чего можно достичь и так при жизни?))

Ну, знаешь... Меня не всегда хватает на то, чтобы этому соответствовать...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!