41

Re: Отношение к хвастовству

Выглядит такое жалко, но слушаю внимательно, потому что многое о человеке говорит такая привычка, да и то, о чем он любит рассказывать и чем именно гордится. Грех не расспросить, если само напрашивается..

42

Re: Отношение к хвастовству

4X_Pro пишет:

А если это не просто рассказ об успехе, а еще и скрытая реклама? Причем от человека, с которым ты только познакомилась?

Слишком абстрактно, дальше по ситуации посмотрю, что за человек и как себя вести будет.. может, он прикольнулся, а так вообще занятен wink
да и вообще пусть лучше про себя рассказывает, я больше не люблю, когда меня про меня сильно расспрашивают или агитируют на что нибудь smile

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

43 (изменено: alice_q, 2015-01-21 21:01:34)

Re: Отношение к хвастовству

Я к этому вроде спокойно отношусь, но могу плохо (и очень плохо) относиться к сопутствующим вещам. Например, тому, как сказано, чем именно пытается прихвастнуть человек (что является отражением его личности отчасти, которая мне в этот момент, возможно, перестает нравиться) и т.д.

Если же это нейтральные или даже приятные мне вещи, то я просто слегка посмеиваюсь над тем, что он творит, но в целом начинаю относиться к нему лучше. Впоследствии, если общение становится близким, могу попытаться как-то унять эту привычку.

Хотя вообще мне, как всегда, сложно отвечать на такие общие вопросы. Я не уверена, что отвечаю на них так, как  "на самом деле".

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

44

Re: Отношение к хвастовству

4X_Pro пишет:

А если это не просто рассказ об успехе, а еще и скрытая реклама? Причем от человека, с которым ты только познакомилась?

Похоже на сетевой маркетинг, кстати. Или секту.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

45 (изменено: Bormont, 2015-11-03 15:42:47)

Re: Отношение к хвастовству

Нормально отношусь, когда это делается один раз, а не повторяется при каждой встрече. Была одна знакомая из санатория - при каждой встрече не забывала упомянуть, что её папа - директор компьютерной фирмы в Москве - вскоре это начало бесить. А так - восприму как положительный пункт биографии.
Больше не люблю, когда выпендриваются какими-нибудь знаниями (особенно - знанием английского), говоря, как это важно, круто, какие перспективы открывает.
Не люблю, когда рассказывают, чего они достигли, нарушив привычные устои, правила, традиции (например, бросив школу, уйдя из дома).
Когда хвастаются приобретениями, типа произведений искусства, антиквариата - очень приятно послушать. Раньше, когда играли в куклы, больше всего нравилось обставлять дом и ходить друг к другу в гости на экскурсии.

Спасибо сказали: alice_q, Zora2