21

Re: 3Вольная музыка

LionKinG пишет:

А что мешает? Почему ломка то возникает?))

Стыдно. Боюсь негативной оценки. Стеснение... Ну, тяжело как-то показывать слишком вовне что-то личное такое... Сокровенное...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

22

Re: 3Вольная музыка

kain1stkainit пишет:

Стыдно. Боюсь негативной оценки. Стеснение... Ну, тяжело как-то показывать слишком вовне что-то личное такое... Сокровенное...

У меня лет 10-15 тому назад нечто подобное было... Ну, не совсем так, как ты описываешь, но вот я прочла написанное тобой - и что-то в глубине меня как-то срезанировало, ну - то есть, знакомые чувства... )))
Потом это прошло - когда я начала вести более активный образ жизни, поступила в ВУЗ, устроилась на работу - то есть постепенно начало пропадать стеснение перед окружающей средой. Во многом это связано с постепенным формированием вокруг меня среды, более комфортной и благоприятной лично для меня, то есть такой, в которой я начала чувствовать себя востребованной, хозяином положения.
Хотя, какие-то вещи, конечно, есть - которые мне неудобно показывать-рассказывать, причём я осознаю, что расскажи я что-то такое "сокровенное", окружающие отреагируют совершенно спокойно и я пойму, что зря боюсь выставлять это напоказ. Но - думаю, такие сокровенные уголочки души есть у каждого человека ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

23

Re: 3Вольная музыка

Миэль пишет:

З.Ы. Элис, я рада, что ты вернулась на форум smile
Я тоже скоро подтянусь, а то временно выпала в реал как-то.

^___^

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

24

Re: 3Вольная музыка

Штука, хех. Что-то мне кажется, что у меня слишком много подобного сокровенного... Просто я не перед кем не могу раскрыться по-настоящему. Даже перед лучшими друзьями. Боюсь, что как-то не примут этого или ещё что... Так, например, я явно могу сказать, что, например, мой лучший друг знает только моё внешнее поведение. То же, что у меня внутри, он практически не знает. Да и почти никто не знает... Например, я никогда не покажу, что мне как-то плохо или ещё что-то... Вообще стыдно говорить, что мне может быть плохо... У меня с детства стратегия не показывать это, считая слабостью... Потому, например, люди вокруг не знают, что может меня задеть или обидеть - я им никогда этого не покажу. И я это оставляю всё вот так...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

25

Re: 3Вольная музыка

kain1stkainit пишет:

Что-то мне кажется, что у меня слишком много подобного сокровенного...

Ну... Оно есть у всех - у кого больше, у кого меньше... Смысл имеет то, как мы сами к этому "своему сокровенному" относимся, насколько стесняемся этих проявлений и самих себя. Есть такие люди, которые вообще не стесняются, относятся спокойно.

kain1stkainit пишет:

Так, например, я явно могу сказать, что, например, мой лучший друг знает только моё внешнее поведение. То же, что у меня внутри, он практически не знает.

Я понимаю, что ты имеешь в виду, но просто хочу сделать небольшой акцент на том, что практически никто - не один человек на Земле не знает точно, что у тебя внутри делается. Чтобы полностью осознать это, мне, например, нужно было бы просто превратиться в тебя )) начать мыслить как ты, чувствовать как ты, прожить твою жизнь - и вот тогда да, я бы точно сказала "Народ, а я знаю, что внутри у Каина, как он живёт и чем дышет!" Честно говоря, мы сами о себе далеко не всё знаем... И частенько даже самые близкие люди знают нас только по внешним проявлениям, да по некоторым вещам, о которых мы им рассказываем, которыми делимся с ними, но целостной картины у них всё равно нет и быть не может. И случается потом, что близкий родственник удивляется, ожидая от тебя одну реакцию, а получая совсем другую. А потом понимаешь, что он вообще не представляет сбее тебя настоящего, только приблизительный набросок, плюс дорисованные в собственном его изображении некоторые детали (далеко не факт, что соответствующие истине). Ибо - есть мнение, что каждый человек воспринимает ближнего через призму своих взглядов и заблуждений crazy

kain1stkainit пишет:

Например, я никогда не покажу, что мне как-то плохо или ещё что-то... Вообще стыдно говорить, что мне может быть плохо... У меня с детства стратегия не показывать это, считая слабостью...

Вот и правильно! Нечего показывать "этим всем" свои слабости! Поддерживаю! )) Главное не перегибать палку, не окружать себя тайнами чрезмерно, ото народ может просто перестать доверять, начнут "сами за тебя- тебя додумывать". Или делать это аккуратно и изобретательно, чтобы эти самые окружающие "додумывали" тот образ тебя, который именно тебе нужен, то есть - так, как ты хочешь чтобы тебя видели. Ну, ты понимаешь ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: alice_q1

26

Re: 3Вольная музыка

Штука пишет:
kain1stkainit пишет:

Например, я никогда не покажу, что мне как-то плохо или ещё что-то... Вообще стыдно говорить, что мне может быть плохо... У меня с детства стратегия не показывать это, считая слабостью...

Вот и правильно! Нечего показывать "этим всем" свои слабости! Поддерживаю! )) Главное не перегибать палку, не окружать себя тайнами чрезмерно, ото народ может просто перестать доверять, начнут "сами за тебя- тебя додумывать". Или делать это аккуратно и изобретательно, чтобы эти самые окружающие "додумывали" тот образ тебя, который именно тебе нужен, то есть - так, как ты хочешь чтобы тебя видели. Ну, ты понимаешь ))

А мне вот как-то грустно читать слова Каина. Мне кажется, не от хорошей жизни такая стратегия появилась. Значит, был опыт неприятия окружающими его чувств, мыслей... 

А по поводу "нечего показывать слабости"... Я не согласна) Каждый человек имеет право быть слабым (в какие-то моменты), чувствовать душевную боль, испытывать отрицательные эмоции, нуждаться в моральной и физической поддержке. И, не показывая свои "слабости", он автоматически заранее лишает себя возможной поддержки окружающих, не даёт им возможности проявить участие. Да, далеко не все хотят и могут оказывать поддержку, но почему бы не показать хотя бы своим друзьям себя настоящего. Не знаю, я бы наверное просто не смогла так жить - в броне.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

27

Re: 3Вольная музыка

Viento пишет:

Да, далеко не все хотят и могут оказывать поддержку, но почему бы не показать хотя бы своим друзьям себя настоящего. Не знаю, я бы наверное просто не смогла так жить - в броне.

Ну, друзьям и тем людям, которым доверяешь - можно и нужно открываться! Я больше имела ввиду чужих людей и тех, с которыми вынужден контактировать, но пока не готов пускать их в "личное пространство". Или когда оказываешься в коллективе, где просто чувствуешь, что твои взгляды на жизнь для него (коллектива) чужды.
Тут действительно важно не перегибать палку и не закрываться от всех поголовно, просто я воочию наблюдала такой стиль поведения у одной из подруг - она представляла из себя клубок таинственности, никому не открывалась вообще и в итоге ей сначала перестали доверять, а потом просто начали над ней прикалываться... Грустная была история, вообще-то...

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

28

Re: 3Вольная музыка

Штука пишет:

никому не открывалась вообще и в итоге ей сначала перестали доверять, а потом просто начали над ней прикалываться... Грустная была история, вообще-то...

Странно как-то. Мне сложно понять, какая связь между тем, что она не особо открывалась (хотя, может, неправильно это себе представляю) и тем, что над ней начали прикалываться.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

29 (изменено: Штука, 2014-10-16 21:23:48)

Re: 3Вольная музыка

alice_q пишет:
Штука пишет:

никому не открывалась вообще и в итоге ей сначала перестали доверять, а потом просто начали над ней прикалываться... Грустная была история, вообще-то...

Странно как-то. Мне сложно понять, какая связь между тем, что она не особо открывалась (хотя, может, неправильно это себе представляю) и тем, что над ней начали прикалываться.

Ну, там было много всего, что в итоге вылилось в такую, с одной стороны забавную, с другой грустную ситуацию. Самым главным определяющим фактором было то, что мы тогда были подростками, точнее - почти детьми ещё. И ещё не научились толком понимать мотивов того или иного поведения. А девочка, о которой идёт речь, была из не совсем благополучной семьи и, судя по всему, очень этого стеснялась. В итоге она вместо своей реальной жизни преподносила окружающим какой-то довольно дикий суррогат из мистики и каких-то выдумок, где она была лучше всех, самой-самой.. Например - рассказывала, что она потомок какого-то старинного знатного рода, что она невеста Дракулы и тд. В самих таких историях и выдумках нет ничего плохого, важно то, что она - в силу возраста не умела преподнести это действительно красиво и интересно, и всё просто сводилось к тому, что она - лучше, благороднее и значимее всех нас, её подруг. А мы - опять же, в силу возраста, не умели абстрагироваться, принять эти её рассказы, правильно подыграть и с другой стороны прекрасно видели, что она выдумывает и что на самом деле у неё в жизни всё не так захватывающе. И не могли понять, что ей это всё было необходимо для компенсации, а просто считали её задавакой. В итоге начали просто прикалываться. Потом с ней перестали общаться все друзья, кроме меня. Видимо, остальным просто перестало быть с ней интересно и надоело, а у меня с ней была масса общих интересов, мы лучше находили общий язык друг с другом. Я с ней очень крепко дружила, долго. Потом просто перестала придавать значения тем сторонам её "сказок", которые призваны были унизить окружающих и показать себя лучше, а начала включаться в них, подыгрывать, стали придумывать вместе... В целом - было весело!

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

30 (изменено: alice_q, 2014-10-17 13:43:47)

Re: 3Вольная музыка

Штука, очень интересно. Даже немного странно. Но я бы такую историю никогда не связала со скрытностью. Тут, мне кажется, типично детские какие-то мотивации и все остальное... Она ж не душу свою скрывала, а просто некие жизненные обстоятельства, и с детской же непосредственностью.))  И  прикалываться над ней начали как бы "в ответку", а не из-за чего-то другого.  Если б, наоборот, она в душе во все это верила, но никому не говорила (мне кажется, мы эту тему изначально затронули), внешне была обычным ребенком, никто бы, наверное, и не забавлялся.
*off* У меня, кстати, дофига было подружек, который меня пугали всякими историями, разыгрывали, создавали ареал таинственности и т.д., я на это падка была, всему верила. Ну, не про невесту Дракулы, конечно, там были чуть менее очевидные вещи.)))  Одна девочка, которая пришла к нам во двор, вообще такую мистику навела, у меня от нее холодная дрожь была, она еще псевдоним взяла, но моя прагматичная подруга, которая не верила в Деда Мороза и пекла пироги, ее разоблачила.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

31

Re: 3Вольная музыка

alice_q, просто получалось, что она скрывала свою реальную жизнь, замещая её фантазиями, поданными так, что это вызывало желание прикалываться. Ну, все же скрытничают по разному ))) Кто-то молчит, не говорит, кто-то выдумывает себе мнимые достижения за счёт окружающих (у неё это тоже было). Суть в том, что мы действительно были детьми и многого не понимали тогда. А она не умела скрываться. Ей, скорее всего, хотелось даже не спрятать некоторые аспекты своей жизни, а заместить их другими, но получалось неуклюже. Во многом из-за напускной высокомерности. Хотя, на самом деле - девочка жила просто в своём выдуманном мире, где она действительно была лучше, красивее и значимее и неумело (ну правда, ооочень неумело) пыталась натянуть свой выдуманный мир на суровую реальность. А когда в детской компании появляется такой человек, который сразу начинает подавать из себя очень значимого, тонкого и возвышенного, намного более возвышенного, чем остальные - дети этого обычно не любят. То есть - она просто перегибала палку тогда, не могла уловить меру между скрытностью и выдумкой. Потому я и писАла выше Каину, что скрываться нужно правильно, так как всё равно окружающие начнут сами додумывать твой образ "в тех местах", которые останутся для них "необозначенными" в человеке. и в идеале - если уже человек ведёт такой образ жизни, если склонен скрывать какую-то часть себя (ну не может, например, иначе), то делать это лучше так, чтобы окружающие додумывали не самостоятельно и непонятно что, а то, что нужно именно тому, кто скрывается.

alice_q пишет:

Одна девочка, которая пришла к нам во двор, вообще такую мистику навела, у меня от нее холодная дрожь была, она еще псевдоним взяла, но моя прагматичная подруга, которая не верила в Деда Мороза и пекла пироги, ее разлоблачила.

good  biggrin1

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

32

Re: 3Вольная музыка

Штука пишет:

Потому я и писАла выше Каину, что скрываться нужно правильно, так как всё равно окружающие начнут сами додумывать твой образ "в тех местах", которые останутся для них "необозначенными" в человеке. и в идеале - если уже человек ведёт такой образ жизни, если склонен скрывать какую-то часть себя (ну не может, например, иначе), то делать это лучше так, чтобы окружающие додумывали не самостоятельно и непонятно что, а то, что нужно именно тому, кто скрывается.

Блин, во мне всё протестует против такого подхода)) Наверное, это как раз-таки болевая ЧИ "болит")) Я снова резко против того, чтобы скрывать что-то от окружающих)) Нет, речь, конечно, не о том, чтобы всем и каждому демонстрировать душевный стриптиз, просто специально создавать какой-то образ, отличающийся от тебя реального... Возникает вопрос: зачем ? Тут, мне кажется, действительно могут быть не совсем достойные мотивы, например, казаться лучше, чем ты есть. А значит, ты стесняешься самого себя, что ли? Как так жить, не понимаю... Я только могу понять, когда это вынужденная стратегия, и человек сам страдает от этого. А жить так и быть полностью удовлетворенным таким положением вещей - нет, этого я понять не могу... Ты закрыт ото всех, живешь душевно и духовно на "необитаемом острове"... Ты ведь тогда не сможешь искренне общаться с людьми, в том числе участвовать в их жизни, не сможешь как-то развиваться через общение с другими... Просто, как муха в янтаре, законсервирован в своём образе, и все силы у тебя уходят на его поддержание...

Думаю, это еще процессионные Воля и Эмоция сейчас во мне говорят. Я не представляю, как можно жить без потребности взаимодействовать с другими эмоционально и по Воле, быть полностью "вещью в себе"..   

Не говоря уже о том, что с моей колокольни скрывать какую-то часть себя ото всех - очень напряжно, а формировать определенный образ и подавно.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

33

Re: 3Вольная музыка

Viento пишет:

Блин, во мне всё протестует против такого подхода))

Я сама не фанат такого подхода - мне намного приятнее, когда можно быть со всеми открытой. Но - жизнь иногда вынуждает действовать подобным образом. Например - понимаешь, что окружающая среда, с которой взаимодействуешь в определённый период времени, совсем не хочет видеть тебя такой, какая ты есть на самом деле. И пытается переделать. А для меня например - отсутствие контактов с внешней средой, с людьми, отсутствие взаимодействия практически смерти подобно. Но мне очень не нравится, когда меня переделывают без моего желания. Я не хочу превращаться в продукт среды, становиться кем-то, кого хотят видеть во мне окружающие (при этом изменяя самой себе, своим взглядам на жизнь). Вот как раз в этом для меня есть неискренность перед своим "Я". Потому, чтобы полностью не изменить себе но и не потерять связь со средой - создаётся образ. С одной стороны - он является полноценной частью меня, с другой - это та моя сторона, которая наиболее благоприятно подходит для взаимодействия с конкретными людьми. Просто что-то показываю им, что-то нет. И смотрю по ситуации - когда и какой стороной можно "повернуться", когда настанет момент, что среда станет более (или наоборот менее) благопрриятной, чтобы чуть больше себя открыть (или скрыть), перед какими именно людьми и какую именно часть себя открывать и т.д. Естественно - никаких выдуманных и чуждых мне образов. Просто разные "кусочки" моей души, скомпонованные - как мозаика - в зависимости от ситуации и людей.

Viento пишет:

Нет, речь, конечно, не о том, чтобы всем и каждому демонстрировать душевный стриптиз, просто специально создавать какой-то образ, отличающийся от тебя реального... Возникает вопрос: зачем ?

Нет, не в коем случае! Это уже перегиб, который используется только в какой-то ситуации, выходящей из ряда вон. Никаких выдуманных образов, "невест Дракулы" и тд ))))

Viento пишет:

Тут, мне кажется, действительно могут быть не совсем достойные мотивы, например, казаться лучше, чем ты есть. А значит, ты стесняешься самого себя, что ли? Как так жить, не понимаю...

Это ещё один перегиб, с моей точки зрения. если человек себя стесняется - считаю, что нужно искать причину, корень - почему, откуда взялось стеснение и пытаться его побороть, а не прятаться за чужими личинами. нечто подобно как раз и случилось с моей той подругой, но она тогда была подростком, почти ещё ребёнкой и её не в коем случае нельзя за это винить.

Viento пишет:

Ты закрыт ото всех, живешь душевно и духовно на "необитаемом острове"... Ты ведь тогда не сможешь искренне общаться с людьми, в том числе участвовать в их жизни, не сможешь как-то развиваться через общение с другими... Просто, как муха в янтаре, законсервирован в своём образе, и все силы у тебя уходят на его поддержание...

Вот как раз чтобы не было такого - и приходится использовать метод "условной мимикрии". Говорю "условной" - потому что ты не мимикрируешь, не прикидываешься кем-то другим - а просто решаешь когда, кому и как явить ту частичку себя (именно себя, не чужую личину или надуманный образ), которая наиболее благоприятна для конкретного человека, общества. или в какой-то момент ты решаешь, что можно раскрыться полностью, что окружающая среда - полностью тебе благоприятствует. Ну, и наоборот.

Viento пишет:

Я не представляю, как можно жить без потребности взаимодействовать с другими эмоционально и по Воле, быть полностью "вещью в себе"..   

Вещь в себе - это когда ты ну совершенно не показываешься наружу из-за какого-то очередного образа, который совершенно не соответствует тебе истинной. А я говорю совсем о другом. Я сама очень не люблю быть кем-то другим. Это - неприятно. Действительно появляется ощущение измены самой себе, всё взаимодействие с людьми кажется фальшивым. Но это крайняя ситуация, я очень не хочу, чтобы ни у меня, ни у кого-то другого такое произошло, так как действительно - это просто жить чужой жизнью. Для меня это неприемлимо.
Вот как у меня было - я, когда попала в неблагоприятную среду, просто закрылась от мира. Мне не хотелось превращаться в того, кого бы приняло окружение - мне впринципе был противен такой акт. Потому я почти ни с кем не общалась. И это было оооочень тяжко. Но мне тогда просто не повезло - с одной стороны я была ребёнком и непонимала, что делать, а с другой - та среда, о которой я говорю была ну уж чересчур для меня чуждой. Радикальный случай, я считаю. Поздже, с возрастом я научилась смотреть на подобные ситуации философски, учиться вовремя молчать и вовремя говорить, отслеживая что именно и как говорю и что именно лучше сказать собеседнику сейчас, а что потом. При этом - никаких чужих личин! Ну, кроме ситуаций, когда мне просто хочется поприкалываться, поизображать из себя что-то - но и я, и окружающие понимают, что это именно прикол, стиль поведения направленный на развлечение себя и окружающих, может на какой-то лёгкий эпатаж. И это как раз говорит о том, что я нахожусь в благоприятной среде, где могу позволить себе расслабиться. Ибо - в недружественном коллективе - там не до приколов.
Короче - изображать из себя что-то чуждое себе самой стоит только в случае крайней нужды, очень суровой ситуации где это просто жизненно необходимо, или в шутку. )) Но никак не стоит ударяться в подобные крайности в жизни просто так. Ибо это чревато и потерей себя, и недоверием со стороны окружающих.
Для меня вообще человек - это такая слоооожная структура, в ней столько разнообразных граней, что постоянно быть повёрнутым всеми гранями просто невозможно. И окружающие в любом случае увидять только часть из них - причём через призму своих личных взглядов и заблуждений. Так почему бы не постараться поворачиваться к людям теми гранями, которые ты сам хочешь, чтобы заметили? )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: alice_q, Zora, Viento3

34

Re: 3Вольная музыка

Штука пишет:

Например - понимаешь, что окружающая среда, с которой взаимодействуешь в определённый период времени, совсем не хочет видеть тебя такой, какая ты есть на самом деле. И пытается переделать. А для меня например - отсутствие контактов с внешней средой, с людьми, отсутствие взаимодействия практически смерти подобно.

А у меня обратная крайность: я скорее останусь один против всех или в полной изоляции, чем позволю переделать себя так, что это нарушает мою внутреннюю целостность.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

35

Re: 3Вольная музыка

4X_Pro пишет:

я скорее останусь один против всех или в полной изоляции, чем позволю переделать себя так, что это нарушает мою внутреннюю целостность.

У меня, если ситуация сложилась так, что вообще нет никакого другого выбора - или изоляция, или полная "переделка" себя, а разорвать связь с недружественной средой в данный момент тоже никак нельзя, то я раньше уходила в изоляцию, а "оттуда" наблюдала за происходящим и думала, что делать, как жить дальше, как так подстроиться под недружественную среду, чтобы не терять ни взаимодействия с ней (хоть какого-то), ни себя саму. И как это сделать с наименьшим вредом для себя. Потом, с опытом, я решила для себя, что уход в полную изоляцию необязателен (так как даётся мне нелегко, я называю это переформатированием мозгов на другую модель восприятия), можно просто вести себя нейтрально-вежливо (то есть банально по законам этикета, без каких-то личностных проявлений, которые могут вызвать "бурление говн" у недружественной среды), не теряя взаимосвязи с окружением и наблюдать и строить планы уже из этого "нейтрально".
Вообще для меня это очень неблагопрятная ситуация, и если я вдруг в ней снова окажусь - буду искать выходы, как поменять окружение. Если это невозможно - то буду создавать для себя альтернативные площадки реализации по взаимодействию со средой, чтобы просто переключаться на них, и там реализовываться. А недружественную среду рассматривать как досадное, но временное явление.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

36 (изменено: Viento, 2014-10-18 20:30:58)

Re: 3Вольная музыка

Штука пишет:

Для меня вообще человек - это такая слоооожная структура, в ней столько разнообразных граней, что постоянно быть повёрнутым всеми гранями просто невозможно. И окружающие в любом случае увидять только часть из них - причём через призму своих личных взглядов и заблуждений. Так почему бы не постараться поворачиваться к людям теми гранями, которые ты сам хочешь, чтобы заметили? )))

Полностью с тобой согласна. Видимо, я  недопоняла твои предыдущие посты. Просто мне кажется, что у взрослых людей обычно проблем с "самопрезентацией" в коллективе не возникает, они на автомате ведут себя так, как ты описала. Хотя, возможно, я просто не попадала в такие радикальные ситуации, в которую в свое время попала ты.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

37

Re: 3Вольная музыка

Viento пишет:
Штука пишет:

Для меня вообще человек - это такая слоооожная структура, в ней столько разнообразных граней, что постоянно быть повёрнутым всеми гранями просто невозможно. И окружающие в любом случае увидять только часть из них - причём через призму своих личных взглядов и заблуждений. Так почему бы не постараться поворачиваться к людям теми гранями, которые ты сам хочешь, чтобы заметили? )))

Полностью с тобой согласна. Видимо, я  недопоняла твои предыдущие посты. Просто мне кажется, что у взрослых людей обычно проблем с "самопрезентацией" в коллективе не возникает, они на автомате ведут себя так, как ты описала. Хотя, возможно, я просто не попадала в такие радикальные ситуации, в которую в свое время попала ты.

У меня именно потому и возникает, т.к. всеми "гранями" сразу не повернешься smile

Спасибо сказали: alice_q1

38

Re: 3Вольная музыка

LionKinG пишет:

У меня именно потому и возникает, т.к. всеми "гранями" сразу не повернешься

ахахахаха
знакомо. если я правильно поняла, о чем ты говоришь.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

39

Re: 3Вольная музыка

Viento пишет:

Видимо, я  недопоняла твои предыдущие посты.

Ты всё правильно поняла, просто я не всегда чётко умею изложить то, что хочу сказать! )) Знаешь, вот бывает - внутри себя хорошо представляешь "ответ", а когда начинаешь его вербализировать - иногда выходит каша. Так что наоборот - спасибо тебе за уточняющие вопросы, я как раз очень люблю, когда в процессе конструктивного диалога собеседник - последовательно уточняя у меня то, что я хочу сказать - помогает мне выйти на более чёткое обьяснение интересующего вопроса! ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Viento1

40 (изменено: kain1stkainit, 2014-11-09 01:19:46)

Re: 3Вольная музыка

Viento пишет:

А мне вот как-то грустно читать слова Каина. Мне кажется, не от хорошей жизни такая стратегия появилась. Значит, был опыт неприятия окружающими его чувств, мыслей... 

Ну-с, в общем-то, да. Но ничего страшного. Просто переживаю иногда из-за того, что не могу раскрываться перед другими людьми.

P.S.: Насчёт того, что редко захожу. Так получается. В последнее время энергии совсем мало. Как-то ну вообще... Потому я захожу только тогда, когда времени много и могу пополнить достаточно энергии на это.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!