101

Re: Типирование по предпочтениям

Bormont пишет:

Спасибо, печатая текст предполагал архитектуру - там что?

Много чего. Может быть и БЛ (расположение объектов), и БС (цветовое и прочее сенсорное сочетание), и ЧС (устойчивость, внушительность, массивность, прочность), и ЧЛ (материал, техника выполнения, качество). В иных случаях можно привести и все остальные аспекты.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: LionKinG, Bormont2

102

Re: Типирование по предпочтениям

Bormont пишет:

Это типа статуса. Надо ведь как-то рассказывать о своей личной жизни, а блоги вести не хочется.

Ясно. Ну, у меня тоже подпись типа статуса (в ВК-статусе то же самое), но у меня там обычно цитаты.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Zora1

103

Re: Типирование по предпочтениям

Относительно понимания красоты. Для меня красота - это БС, т.е. гармоничные сочетания цветов, оттенков, линий, форм. Но при оценке произведений искусства я крайне редко использую это понятие, мне важна не красота, а гармония. Правда, затрудняюсь разграничить эти понятия чётко, пыталась, но выходит какая-то демагогия, так что лучше не буду))     

В живописи мне важно, какое эмоциональное воздействие оказывает на меня произведение, трогает ли оно меня, цепляет ли. Имеет ли картина свою атмосферу, настроение, погружает ли в сюжет, в себя. Это может быть сделано в том числе с помощью тех же БС-ных приёмов: фона, светотени, используемых цветов, оттенков, передачи форм и линий (фигур персонажей, характера их поз и движений, способа расположения предметов) и т.д. Могу отмечать их для себя отдельно, как самоценность, просто потому, что гармонично использованы, радуют глаз.             
Если это портрет, то мне важно только то, насколько "живой" получился образ, виден ли характер, внутренний мир человека.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: kain1stkainit, Bormont2

104

Re: Типирование по предпочтениям

Не знаю, в какую тему пихнуть этот рассказ, поэтому кину сюда. Интересно, какого ТИМа может быть главный герой. Или какие аспекты у него сильные хотя бы. Предполагаю, что БЛ и БИ.

http://www.proza.ru/2012/12/09/166

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: kain1stkainit, Eldein, Zora3

105

Re: Типирование по предпочтениям

Ничего не могу сказать про ТИМ, просто скажу, что рассказ понравился. Емко и глубоко. И все эти рассуждения... вау.

Спасибо сказали: kain1stkainit, Cold_Air, Zora3

106

Re: Типирование по предпочтениям

Мне понравилось, классно.
Показалось, что он ЛСИ. Видит мир через некую систему причинно-следственных связей и хорошо манипулирует воздействием.
Что ещё? Явный звуковик, 1Б3Вч, доминирующая Л...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Cold_Air, Zora, Eldein3

107

Re: Типирование по предпочтениям

Отличный рассказ! Согласна с оценкой Каина, хотя большее внимание уделила сути рассказа, задумалась о смысле жизни.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Cold_Air, kain1stkainit2

108

Re: Типирование по предпочтениям

Я еще в начале чтения поняла, чем всё закончится почему то. Не знаю, на сенсорика как-то не думала. О таких глубоких вещах, типо смысл человечества, обычно же интуиты думают, а сенсорики приземленным живут.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora1

109 (изменено: Zora, 2016-06-07 16:28:37)

Re: Типирование по предпочтениям

Cold_Air пишет:

О таких глубоких вещах, типо смысл человечества, обычно же интуиты думают, а сенсорики приземленным живут.

Viento бы с тобой не согласилась! Мне кажется, этот вопрос немного на другом смысловом уровне находится.
Хотя таки да, в быту чаще можно наблюдать "приземленных" сенсориков.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Cold_Air, kain1stkainit2

110

Re: Типирование по предпочтениям

Значит я стереотипно очень мыслю.) Ну да, таким вопросом может задаться кто угодно конечно же, а вот осуществить сам план, идею, возьмется сенсорик скорее.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora, kain1stkainit2

111

Re: Типирование по предпочтениям

Ещё такой вопрос. К чему относится самопожертвование в любви, в отношениях? Например, человек любит очень сильно другого человека, прощает ему все косяки, терпит любые выходки, даже жестокие выходки, и всё это ради самих отношений с объектом любви. Я так понимаю, это всё таки больше БЭ?
С недавних пор просто начала замечать, что меня вот такое самопожертвование в людях вдохновляет очень. Хотя раньше я к этому негативно относилась, а щас мнение как-то поменялось. Таких людей ведь очень мало на самом деле. Я даже пример стараюсь брать что-ли какой-то, более чутко относиться к отношениям.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

112

Re: Типирование по предпочтениям

Вообще, к этому склонны подстраивающиеся Воли по психософии, особенно в сочетании с депрессивным страхом по Риману. Возможно еще аматорика влияет (хоть я к ней крайне скептически отношусь). Делать каике-то выводы о социотипе я бы на основе такого не стал, так как соционика — это все же об обмене информацией, а не о моральных качествах.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Cold_Air, kain1stkainit2

113

Re: Типирование по предпочтениям

Cold_Air пишет:

О таких глубоких вещах, типо смысл человечества, обычно же интуиты думают, а сенсорики приземленным живут.

Это больше с Вечностью связано. Интуиты, скажем, в этом лучше разбираются.

4X_Pro пишет:

Вообще, к этому склонны подстраивающиеся Воли по психософии, особенно в сочетании с депрессивным страхом по Риману. Возможно еще аматорика влияет (хоть я к ней крайне скептически отношусь). Делать каике-то выводы о социотипе я бы на основе такого не стал, так как соционика — это все же об обмене информацией, а не о моральных качествах.

Подумал о зависимой акцентуации...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Zora1