21

Re: Логико-Сенсорно-Интуитивный Этик (Дихотомии или Кривая Гаусса?)

Рэм пишет:

Это всё хорошо, спс за инфу, но а про меня что-нибудь напишите??? о_О

Я вам ответил)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

22

Re: Логико-Сенсорно-Интуитивный Этик (Дихотомии или Кривая Гаусса?)

Morpheus666 пишет:

Как вы это видите?

По поведению, человек пытается менять тему аккуратно или говорит, что срочно нужно отойти. Ненавижу когда я объясняю с интересом, а у человека в глазах тоска. А если ещё и зевать начнёт, то всё... нафиг его пошлю в душе и перестану разговаривать smile

Morpheus666 пишет:

Быстро улавливать суть - это скорее к интуиции, кстати) Что понимать под "сопоставлением" и "поверхностным взглядом на всё"?

Сопоставление разных факторов и возможностей, где то глубоко в душе твёрдо уверен, что всё возможно и что я способен добиться невозможного, но нет буду, ибо лень sad
Поверхностно - значит не особо пытаясь понять, вижу общую картину. Например грузчик по вызову разгружает товар, носит его туда - сюда, и вдруг подходит ко мне и открыв рот, начинает думать, как бы правильно выразить свою мысль... а ему говорю: туалет на первом этаже, вторая дверь слева. Он: ага, спасибо. И пошёл в туалет smile Или кто-то начинает мне объяснять, что нужно поступить так-то патамушта патамушта, так вот, в этих патамушта я не нуждаюсь. Я сразу понял почему он хочет поступить так smile

Morpheus666 пишет:

На мой взгляд, это может говорить об ограничительной ЧЛ... Фоновая вряд ли бы начинала отвлекаться, при высокой-то Логике... Но точно утверждать не буду.

Ага, а если учитывать Доновские БЛ и ЧИ с иррациональность, то можно допустить, что фоновая себя так ведёт?

Morpheus666 пишет:

Вы описали физические ощущения. Это Белая сенсорика. ЧЭ и БЭ - два аспекта этики. Мурашки по спине - это сенсорика.

Тут, да. Мне показалось, что БЭ было написано. Ошибся. Но может ли суггестия так работать?

Morpheus666 пишет:

Но если смотреть на ваши результаты, то получается, 1, 6 и 7 уровни у вас самые яркие)

И что это значит? Вернее как это выглядит в совокупности с Доном и Андерсеном?

23 (изменено: alice_q, 2014-10-14 20:30:01)

Re: Логико-Сенсорно-Интуитивный Этик (Дихотомии или Кривая Гаусса?)

Вы бы так сразу и сказали: хочу протипироваться в Дон-Кихота. biggrin1
Моего навыка соционического типирования явно не хватает уже на то, чтоб увязать все имеющиеся в деле противоречия...

А что там с фотками? smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Morpheus6661

24

Re: Логико-Сенсорно-Интуитивный Этик (Дихотомии или Кривая Гаусса?)

Рэм пишет:

То что я иррационал - да, могу открыть например три вкладки с разной информацией по 5 минут с каждой считывать последовательно. Читаю одну пять минут, надоело, переключился на инфу другого рода, потом на следующую тему. Не сбиваюсь, это меня не напрягает.
Очень рассеянный, когда погружен во что-то, то могу не услышать или услышать, но не ответить, а если и ответить, то про себя. не вслух

Я бы не сказала, что это признак иррационала.

PS по мне в ответах из анкеты неплохая уверенность в БЭ. (но это может сказываться проф. область, в которой работает или работал типируемый). Еще скорее всего витальность БИ.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: LionKinG1

25

Re: Логико-Сенсорно-Интуитивный Этик (Дихотомии или Кривая Гаусса?)

Мой Мир

26

Re: Логико-Сенсорно-Интуитивный Этик (Дихотомии или Кривая Гаусса?)

Но если говорить о БЭ, как о коммуникации, то это боль для меня. Ненавижу каких то неловких ситуаций в общении, сложно обратиться за помощью, никогда этого не сделаю, всё касающееся лично меня сам сделаю. Не буду обременять никого, но и вы меня не кантуйте понапрасну, тем более, когда я с увлечением чем то занят, погружён в какое то дело. До злости заводит и нервирует, когда я что то интересное нашёл и вычитываю или изучаю, а со стороны думают, что бездельничаю и пристают с просьбами. Ух, как злюсь. Всё глобальное для меня, в моём окружении часто воспринимается с иронией, но скрывается, чтобы не было конфликта, вес имею короче. Всё таки как-никак десять лет в фирме этой проработал, учить могу уже.

ГДЕ тут БЭ? neutral
Про дело - ЧЛ маломерка. Скрывается, чтобы не было конфликта, и т.д. - Уверенность в БЭ, про "вес" - отсылка к ЧС.

Время не чувствую особо, только в мобилизационном состоянии явно его отслеживаю, каждую минуту. Скажем если опаздываю на работу, но нужно принять душ, то быстро соображу, что до работы 25 минут, в 8.00 нужно быть, как штык там, а сейчас 10 минут восьмого - значит могу выйти в 7.35, на помыться, побриться у меня около 10-15 минут и быстро одеться.
Пока буду мыться буду примерно представлять сколько минут прошло, обычно не ошибаюсь, даже на 1-2 минуты раньше заканчиваю, чем рассчитывал. Как раз эти минуты мне потом понадобятся, когда выйдя из дома, я обнаружу, что забыл телефон или ещё чего и побегу опять домой %)
Если сделать что-то нужно, но времени явно не хватает - это ещё не значит, что его уже точно не хватит. Сейчас сложно вот так представить такую ситуацию. Сейчас постараюсь вспомнить... Даже не знаю, что и сказать. Много раз было у меня, что успевал уже на отъезжающий поезд, прыгал чуть ли не на ходу, бывало, что и опаздывал, поезд уходил без меня. Когда опаздываю, я как бы мобилизуюсь что-ли, какие то новые пути ищу, более короткие, бегу, всё делаю на лету. Вообще могу до последнего не суетиться, сидеть в расслабленном состоянии, а в определённый момент подорваться и помчаться, зная при этом, что в таком ритме точно успею. Нет бы пораньше выйти и спокойно доехать, дойти, нееее, мне надо до последнего сидеть, а потом бежать, капец, странный я smile
Не знаю, что подразумевается под понятием "растянуть время", но могу сказать так -  я со временем не дружу, а оно со мной да, дружит, казалось бы с моей рассеянностью я обречён на каждодневные опоздания, ан нет.
Не люблю никуда спешить, но когда спешу не парюсь. Жил со Штиром, вот она меня доставала, УЖАС, или я её, даже не пойму сейчас. Вообще, как белка в колесе, суеты столько было, уффф.

Конечно же, это ответ интуита!!!! Прям белого базового.

HH пишет:

по мне в ответах из анкеты неплохая уверенность в БЭ.

+

Блин, плюсую короче к alice_q -- сказали бы сразу, что нужен Дон, и всё.

27

Re: Логико-Сенсорно-Интуитивный Этик (Дихотомии или Кривая Гаусса?)

Нужна истина в последней инстанции! Жду Про! smile

28 (изменено: alice_q, 2014-10-15 15:38:52)

Re: Логико-Сенсорно-Интуитивный Этик (Дихотомии или Кривая Гаусса?)

LionKinG пишет:

Блин, плюсую короче к alice_q -- сказали бы сразу, что нужен Дон, и всё.

Вообще Дон-Кихот тот еще: аристократ (или это 4-й уровень ТУАИ??), охоч до ЧИ (в своеобразной манере) и временные ограничения принимает как данность, совершенно они его не возмущают. Меня, короче, разрывает между разными сенсо-логиками, при этом я дофига типов еще не исключаю

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

29

Re: Логико-Сенсорно-Интуитивный Этик (Дихотомии или Кривая Гаусса?)

LionKinG пишет:

Про дело - ЧЛ маломерка. Скрывается, чтобы не было конфликта, и т.д. - Уверенность в БЭ, про "вес" - отсылка к ЧС.

Почему ЧЛ маломерка? Объясните пожалуйста и если есть вопрос в тесте про ЧЛ, то укажите мне - я на него отвечу.
БЭ и ЧС у меня может быть прокачана потому, что в разные периоды жизни жил в разных специфических социумах, которые опираются на определённые соционические функции. 
Несколько лет жил с БЭ-шниками  и несколько с ЧС-никами.

alice_q пишет:

Вообще Дон-Кихот тот еще: аристократ (или это 4-й уровень ТУАИ??), охоч до ЧИ (:upd: хотя тут не уверена) и временные ограничения принимает как данность, совершенно они его не возмущают. Меня, короче, разрывает между разными сенсо-логиками, при этом я дофига типов еще не исключаю

Это вы про меня пишите? о_О

30 (изменено: alice_q, 2014-10-15 16:52:54)

Re: Логико-Сенсорно-Интуитивный Этик (Дихотомии или Кривая Гаусса?)

Рэм пишет:

БЭ и ЧС у меня может быть прокачана потому, что в разные периоды жизни жил в разных специфических социумах, которые опираются на определённые соционические функции. 

Это как? Типа правила жизни, так сказать, из среды берете?

Рэм пишет:

Несколько лет жил с БЭ-шниками  и несколько с ЧС-никами.

То есть это разные? Не одновременно БЭ и ЧС? 2-я и 4-я квадра соответственно?

Рэм пишет:

Это вы про меня пишите? о_О

А почему Вас это так удивляет? ))

Рэм пишет:

Нужна истина в последней инстанции! Жду Про!

Я тоже жду!

А расскажите, пожалуйста, еще про то, как Вы оцениваете людей. Что для Вас важно, всякое такое

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

31 (изменено: Morpheus666, 2014-10-15 16:31:38)

Re: Логико-Сенсорно-Интуитивный Этик (Дихотомии или Кривая Гаусса?)

Рэм пишет:

Ненавижу когда я объясняю с интересом, а у человека в глазах тоска. А если ещё и зевать начнёт, то всё... нафиг его пошлю в душе и перестану разговаривать

Похоже на диалог по функции)

Рэм пишет:

Сопоставление разных факторов и возможностей

Рэм пишет:

Поверхностно - значит не особо пытаясь понять, вижу общую картину.

На мой взгляд, похоже на ЧИ. Возможности, видение сразу цельной картины - это ЧИ. Если только ваша "общая картина" не развивается при этом)))

Рэм пишет:

Ага, а если учитывать Доновские БЛ и ЧИ с иррациональность, то можно допустить, что фоновая себя так ведёт?

Иррационалы вполне спокойно могут работать по фоновой и длительное время. Вообще, насколько я могу судить долгая работа утомляет скорее, если задействованы слабые функции. Впрочем и здесь есть свои нюансы. Если опыта хватает, то и болевая способна работать долго и качественно)

Рэм пишет:

Но может ли суггестия так работать?

Рэм пишет:

Вернее как это выглядит в совокупности с Доном и Андерсеном?

У меня возникает ощущение неловкое, что вы как бы хотите подогнать себя под рамки дона... В перспективе, в проработке, любая функция способна работать шикарно... Вон, Путина разные люди типируют то в ЭИЭ (гамлета), то ЛСИ (максима) ему выдают, а между тем, эти ТИМы - дуалы. Вот и думай после этого, может ли суггестия работать, как базовая, или нет)))

Рэм пишет:

И что это значит?

1-ца - это умение концентрироваться на чём-то одном. Например, в течение долгого времени, не замечая ничего вокруг, смотреть в зомбоящик)
6-ка - это умение анализировать, оптимизировать что-либо. Теоретическое мышление. Всякие "пачему-патамушта".
7-ка - это умение мыслить парадоксами. Соответственно, парадоксальное мышление. Всякие "а если я сделаю так?". При этом "сделаю" происходит только в голове. На 7-м уровне можно творить оригинальные вещи, но они останутся лишь на уровне мысли. Воплощать эти идеи в жизнь будут уже другие уровни (5-й например).
Подозреваю, что вместе эти уровни могут порождать что-то вроде синдрома "рассеянного гения", который на протяжении нескольких месяцев не замечает в своей жизни ничего, кроме какой-нибудь мегаоригинальной теории, которую он одновременно придумывает и одновременно с этим обосновывает уже известными правилами. Так сказать, переплетение совершенно нового с уже известным. Замечу, однако, что степень "нового" и "старого" может быть совершенно разной, в зависимости от конечной цели этого "рассеянного гения". То есть, он может взять какую-то старую теорию и усовершенствовать её чем-то оригинальным. А может изобрести что-то абсолютно инновационное...

PS на данный момент мне кажется, что автор поста либо ЛСИ, либо ЛИИ... Ещё интересно, кажется ли мне, что он хочет быть ИЛЭ, или это так и есть. Если второе, то почему?)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

32 (изменено: alice_q, 2014-10-15 16:54:42)

Re: Логико-Сенсорно-Интуитивный Этик (Дихотомии или Кривая Гаусса?)

Morpheus666 пишет:

PS на данный момент мне кажется, что автор поста либо ЛСИ, либо ЛИИ... Ещё интересно, кажется ли мне, что он хочет быть ИЛЭ, или это так и есть. Если второе, то почему?)

Принадлежность Рэма к типу ЛСЭ объясняла бы этот феномен.

Morpheus666 пишет:

PS на данный момент мне кажется, что автор поста либо ЛСИ, либо ЛИИ...

А почему ЛИИ? Типа потому что термоядерный черный интуит, по собственному признанию? Или потому что просто базовую БЛ рассматриваешь (что в целом понятно)? Кстати, если б мы жюри конкурса какого-нибудь были бы, суммируя наши оценки, получился бы Максим big_smile, но приблизило ли бы это нас к Истине?

Morpheus666 пишет:

1-ца - это умение концентрироваться на чём-то одном. Например, в течение долгого времени, не замечая ничего вокруг, смотреть в зомбоящик)

Не любишь ты единицу)

P.S. Блин, хреново, что мы столько тут пишем, но я просто не могу удержаться, очень захвачена этим типированием (азарт!)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

33

Re: Логико-Сенсорно-Интуитивный Этик (Дихотомии или Кривая Гаусса?)

alice_q пишет:

Принадлежность его к типу ЛСЭ объясняла бы этот феномен.

Почему?

alice_q пишет:

Или потому что просто базовую БЛ рассматриваешь (что в целом понятно)?

В постах ранее я на косвенных, правда, основаниях подумал, что он интроверт. На более адекватных фактах счёл его логиком. Исходя из этого вывод о рациональности. Но по факту, я уверен пока только в логике.

alice_q пишет:

приблизило ли бы это нас к Истине

Не думаю, а ведь именно она и интересна)

alice_q пишет:

Не любишь ты единицу)

Это только один из примеров ведь... Ниже я привёл и другой пример. Вообще, сама способность к концентрации важна, так что, если этот уровень у него такой сильный, то я даже рад за него)

alice_q пишет:

очень захвачена этим типированием

Мне сам человек интересен, в общем-то)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

34 (изменено: kain1stkainit, 2014-10-15 17:38:05)

Re: Логико-Сенсорно-Интуитивный Этик (Дихотомии или Кривая Гаусса?)

Хех. Кстати об 1. Я вот свою люблю. Это же способность полностью погрузиться в исследуемый объект!.. И мне кажется, что в сочетании с это даёт потребительство скорее не в материальном (но и оно тоже имеет место быть), а в интеллектуальном плане. Стремление получать информацию о интересующем объекте. И меня раздражает, когда меня пытаются выкинуть на 2. Сбивают всячески... Потому не люблю говорить по мобильному на улице... Надо концентрироваться и на разговоре, и на происходящем вокруг... Вдруг что произойдёт?.. Чувствую себя как бы в опасности. Терпеть не могу, когда отрывают от того, что я делаю в данный момент. Смотрю кино, а тут отвлекают... Ненавижу...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

35

Re: Логико-Сенсорно-Интуитивный Этик (Дихотомии или Кривая Гаусса?)

Господа, я предлагаю нам всё-таки не оффтопить в теме лишний раз. Если есть что по теме, то говорим, а нет, тогда лучше отдельную тему создать... Нехорошо иначе получается sad Вроде человек хочет понять себя, а мы тут о чём-то левом говорим...

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

36 (изменено: Рэм, 2014-10-15 19:11:46)

Re: Логико-Сенсорно-Интуитивный Этик (Дихотомии или Кривая Гаусса?)

Ребята, спасибо вам за то, что помогаете. Если кто-то умеет типировать по видео, то есть видео. которое я отсылал в академию соционическую, чтобы узнать из второй квадры или нет, бакалавр Тимур Процкий написал мне, что видео изучил и что я однозначно не из Беты, другие ценности и т.д. Кроме того он обращал внимание на мимику, жесты, невербальные признаки всякие. Но тоже сомневаюсь на счёт актуальности видео, я никогда так не отсылал, а потому волновался сильно на видео... может это как-то исказило мой ТИМ.
Тяжело представить мне, что у меня логика базовая, а тем более ЧЛ smile Жил со Штиркой, она меня замучила, думал даже - не Есенин ли я случайно smile Столько дел делает, когда можно спокойно посидеть, расслабиться и позаниматься другого рода работой. Потом почитал про Заказчиков и это было всему объяснением. Клювал короче я на её БС творческую, но она мои таланты не особо ценила, для неё это было не актуальной пустой затеей. Так же, впрочем, как у меня по отношению к ней. Она меня упрекала, что я много всего придумываю, но мало, что делаю, а я её упрекал, что она делает много лишних дел, понапрасну расходует свою энергию и время... после этого, сами понимаете, в какое бешенство она приходила sad
Эх, разобраться бы мне в ЧИ, что это такое и с чем едят... Единственные сомнения у меня появляются только тогда, когда я читаю некоторых социоников и они пишут, что ЧИ - это какие то Настрадамусы о_О Сразу начинаю сомневаться, потому что не особо то я предсказатель такой. Знал бы, что будет завтра, через месяц-другой, годик, то не то что соломинку... сами понимаете. А с другой стороны думаю, а может я не правильно понял смысл этого прогнозирования, ну типа есть такой элемент у меня, но он проявляется не так, как я уяснил из описаний, не так буквально. В принципе мне легко представить как пойдут дела далее, и, стоит отметить, что очень сильно оптимизмом пронизаны эти представления, когда я серьёзно берусь за дело, но... на долго ли меня хватит sad  Я очень быстро остываю ко всякого рода начинаниям, если это дело наскучило и не несёт никаких открытий, интриг, самосовершенствования и осталась лишь банальная материальная цель по достижении (по окончанию) этого дела, то мне очень тяжело мотивироваться такой целью. Нафиг мне, кушать есть, одежда есть, крыша над головой тоже, нафига к чему то большему стремиться? Нежить себя роскошью и всякими изысками? Они тебя умнее не сделают, а только усыпят бдительность и есть риск, что за всем этим лоском ты так и не поймёшь истинного смысла своего предназначения, того зачем ты пришёл в этот мир. Больше склонен к аскетическому образу жизни, в порядке разумного конечно. В пещеры уходить не собираюсь, хотя в этом есть смысл, не отрицаю. Жил и в достатке, жил и в бедности, всякое пришлось повидать, но ради достатка и изобилия материальных благ не готов растрачивать себя. Знаю, что ума хватит трудится и добиваться, и добиться в конце концов трёхэтажную дачу и лимузин в придачу, но а потом что?
Есть такой анекдот, запомнился:
Лежит негр под пальмой с бананами и ничего не делает.
Подходит к нему турист и говорит: слушай, негр, ты что лежишь? Нарвал бы бананов, отнёс на базар, продал бы и заработал денег!!!
Негр ему отвечает: а зачем?
Турист: ну как же, потом на эти деньги купил бы себе телегу и больше бы нарвал - больше бы продал и заработал!!
Негр: а зачем?
Турист: я с тебя поражаюсь! Потом бы купил машину грузовую и больше бы отвозил на базар и больше бы зарабатывал!
Негр опять: а зачем?
Турист: да ты чего, не понимаешь? Потом бы фирму банановую открыл бы и у тебя всё было!!! лежал бы и ничего не делал!!!
Негр: а я итак лежу и ничего не делаю... smile

Вот такая мораль. может и 4Ф конечно у меня, не знаю. Чувствую когда припирает и нужно подсуетиться и тогда активируюсь, мобилизуюсь и всё легко даётся, но как только в зону определённого комфорта попадаю, то включаются тормоза  и опять жалко тратить время на неинтересное зарабатывание денег smile

Словил себя на мысли сегодня, что оцениваю хорошо, но даётся мне это тяжело... парадокс? То есть, например, нужно на складе отсортировать товар (работаю помощником менеджера и по складу тоже выполняю функции), новый от немного потёртого и совсем негодного. Взял в руку единицу товара, повертел, посмотрел и понял, что немного потёртый, положил во вторую стопку, взял следующий... новый, положил в первую и т.д. Но как же это трудно мне sad Постоянно думать какой он, из первой или из второй, или из третей. По привычке уже не парюсь над этим, но психологически реакцию отслеживаю свою, соционика научила быть чутким к своему метаболизму smile

- Давайте определим причину вашего невроза, - говорит психотерапевт пациенту.
- Скажите, что у вас за работа?   
- Я сортирую апельсины.
- Так, так, расскажите поподробнее. 
- Целый день, вниз по желобу, скатываются апельсины, я стою внизу и должен их сортировать. В одну корзину большие, в среднюю поменьше и в маленькую - маленькие.
- Но в чем причина нервничать на этой спокойной работе?
- Спокойной? Да поймите же вы, наконец, что целый день я должен принимать решения, решения, решения!=)

Вообще не люблю ту работу, за которую тебя никто не похвалит или она останется незамеченной и даже больше или меньше из-за выполнения её или не выполнения тебе не заплатят. Нафиг её выполнять тогда? Пусть выполняет тот, кому это нравиться, есть ведь такие smile

alice_q пишет:

А расскажите, пожалуйста, еще про то, как Вы оцениваете людей. Что для Вас важно, всякое такое

Кстати про оценку людей... Не люблю и сразу вызывает конфронтацию человек с напускной ЧС, типа я такой крутой - будьте со со мной поаккуратней. Я их по логике хаваю, а они сказать ничего не могут, потому что я не грубил и вёл себя не вызывающе. Я даже из-за этого думал, что я ЧСник, так как они склонны сразу оценивать ЧС в других. Но я и сам могу из себя построить ЧСника, благо и рост и весовая категория позволяют мне это делать. но когда все становятся своими, то расслабляюсь и становлюсь простецким. Но когда кто-то заденет больно могу и, после ряда язвительных пререканий, накинуться. Но это когда уже эмоционально не выдерживаю нагрузку и вижу, что человек словесно несгибаем. И в то же время нахожу его слабее физически внешне или психологически внутренне. Сначала могу припугнуть немного, чтобы он увидел мои намерения вступить в физическую агрессию, а потом... ну. до потом редко доходило smile и не вспомню даже. Если вижу, что человек явно сильнее меня или натренирован, то не полезу, буду пробовать словесно положить его на лопатки. Но не полезу это не значит, что не буду защищаться! Защищаться могу и даже становлюсь сильнее если не я инициатор. так как правда на моей стороне. Странно как то всё это, но факт!

В общем не люблю таких типа грозных. А ещё активизируюсь. когда вижу, что умник пришёл (такой же как и я) и  так и норовит блеснуть чешуёй. тут уж есть где разгуляться на интеллектуальном уровне. В диалоге выясняется кто больше слов заумных знает, правильно ли их использует, чётко ли выражает свои мысли, в каких сферах подкован и т. д. Редко проигрываю. Если вижу, что тема его, а я в ней дилетант, то быстро ложусь на лопатки, но и не отстану пока не выужу  у него всё, что можно на эту тему. Пусть рассказывает. буду слушать и мотать на ус. И впредь, если натолкнусь где-то в книге или интернете, то буду повнимательнее к этому... кто его знает, может завтра опять пригодятся эти знания.

Ой, что-то я разогнался сильно, пардон smile

37

Re: Логико-Сенсорно-Интуитивный Этик (Дихотомии или Кривая Гаусса?)

Рэм пишет:

Но я и сам могу из себя построить ЧСника, благо и рост и весовая категория позволяют мне это делать.

Каким образом ЧС и физические данные связаны?

Рэм пишет:

И в то же время нахожу его слабее физически внешне или психологически внутренне. Сначала могу припугнуть немного, чтобы он увидел мои намерения вступить в физическую агрессию, а потом... ну. до потом редко доходило smile и не вспомню даже. Если вижу, что человек явно сильнее меня или натренирован, то не полезу, буду пробовать словесно положить его на лопатки. Но не полезу это не значит, что не буду защищаться! Защищаться могу и даже становлюсь сильнее если не я инициатор. так как правда на моей стороне. Странно как то всё это, но факт!

А как Вы оцениваете, что кто-то сильнее или слабее психологически внутренне?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

38

Re: Логико-Сенсорно-Интуитивный Этик (Дихотомии или Кривая Гаусса?)

Я что-то не пойму, я Вас просила описать то, каких людей Вы высоко оцениваете, а Вы написали, что любите спорить  и спарринговаться(((.. Так не пойдет! blush2 bn Вы и так нас всех запутали angel

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

39

Re: Логико-Сенсорно-Интуитивный Этик (Дихотомии или Кривая Гаусса?)

HH пишет:

Каким образом ЧС и физические данные связаны?

Таким, что воспринимаемая информация через функцию ЧС формирует в личности, какие бы то ни было, внешние признаки. И чем эта функция многомернее, ценностнее, тем человек внешне увереннее по ней ориентируется в социуме. Даже слаборазвитый физичиски человек с многомерной ЧС будет стремиться к увеличению своего потенциала по этой функции, чтобы как то влиять и воздействовать во вне благодаря тем аспектам, которая эта функция подразумевает под собой. Не образованный, в силу обстоятельств в детсве, человек с многомерной логикой будет стараться заполнять недостающие пробелы и заниматься самообучением, читать книги, смотреть программы... чтобы потом использовать наполненность одной из основных своих функций, Так же и этик, который не был воспитан в детстве, допустим в силу неблагополучной семьи, будет в самостоятельной жизни чувствовать нехватку информации по "востребованной" от него социумом функции, будет стремиться опытным путём самосовершенствоваться как-то, не знаю, как этики самосовершенствуются smile ЧСник, который всё детство проболел и имеет недостаток в физическом развитии, но чувствует, что в жизни надо быть сильным, чтобы добиться того, чего желаешь, будет с помощью курсов практикующих единоборства или развитие воли, типа скаутской школы, щас есть такие, так вот, будет наполнять себя по этой функции. Интуит, выросший в среде волевых людей призирающих слабовольных или в среде людей, которые возводят в высшую степень высоконравственные, моральные стандарты, ввиду чего наполнялся по маломерным функциям и не мог понять, почему он не такой, как все, в самостоятельной жизни, когда осознает свои сильные стороны. то что у него хорошо получается, тоже будет искать информацию по наполнению доселе так недостающих ему ключей к кладезю всезнания и всепонимания. То есть, я хочу сказать, что не зря в соционике имеется такое понятие, как агрессоры. те у кого одна из функций ЭГО - ЧС. Они, даже если их матушка природа обделила внешне выдающимися атрибутами силы, воли, мощи, то они всё равно будут наращивать в себе всякого рода физические способности.

HH пишет:

А как Вы оцениваете, что кто-то сильнее или слабее психологически внутренне?

По нерешительному поведению, невербальным признакам разного рода. Дёрнулся глаз, растерянный взгляд, неуверенность в голосе, неуклюжие попытки создать впечатление волевого человека или такие же неуклюжие попытки создать образ человека, который способен на решительные меры. По сути легко всё это вижу.

40 (изменено: Рэм, 2014-10-15 22:14:40)

Re: Логико-Сенсорно-Интуитивный Этик (Дихотомии или Кривая Гаусса?)

alice_q пишет:

А расскажите, пожалуйста, еще про то, как Вы оцениваете людей. Что для Вас важно, всякое такое

alice_q пишет:

Я что-то не пойму, я Вас просила описать то, каких людей Вы высоко оцениваете, а Вы написали, что любите спорить  и спарринговаться(((.. Так не пойдет! Вы и так нас всех запутали

Высоко оцениваю? Если с интеллектуальной точки зрения, то тех, которые умнее меня, у которых (и если я это явно вижу) мне есть чему поучиться. Но таким людям тяжело, я такой приставучий, такой навязчивый становлюсь, что человек, поначалу даже увлечённо объясняющий мне что-то удовлетворяя моё любопытство, начинает как бы ненароком уходить от общения. Или мне так кажется? Не знаю. Просто иногда доходит до безумия, а у человека тоже дела есть, не весь же день на мои вопросы отвечать, а я подсознательно огорчаюсь и даже иногда обижаюсь, понимаю это так, что он не хочет со мной разговаривать, что я не интересный собеседник. Это потом понимаешь, что итак пол дня он провёл в общении со мной smile
С другой стороны нравятся люди познавательные, любознательные. Которым, в свою очередь, уже я могу много чего рассказывать. Главное чтобы не просто делал вид, что ему интересно, а понимал то, о чём я говорю. А то знаете,  есть такие клуши, которые тупо головой машут и говорят ааа-ааа, дааа-дааа, а их спрашиваешь - ты понял (а)? А он(а) тебе - даааа!!! А ты с сомнением спрашиваешь - и что же ты понял (а)?  А в ответ выдаётся что-то невразумительное и нечленораздельное sad Нафига слушать с таким видом, если тебе не интересно и ты ничего не понимаешь??? 0_О
Может вы опять напишите, что я самотипируюсь тут у вас и выдаю желаемое за действительное, но тем не менее напишу, что люблю людей, которые жить не могут чтобы не создавать вокруг себя тёплую атмосферу, которых тяжело обидеть (даже когда иронизируешь или подкалываешь как-то остроумно, то не обижаются, а способны посмеяться искренне, я и сам такой в принципе, могу над собой посмеяться, могу дурака поизображать, лишь бы на самом деле за глупца не приняли (поэтому только с близкими), ещё который(ая) постоянно как бы чувствует что тебе надо сейчас! Ненароком не помешает когда занят, а напротив может аккуратно и тактично что-то спросить так, что я даже способен оторваться от своего дела и вникнуть в суть обращения, заботливых людей люблю, не лебезятничество какое то, а действительно желание угодить, помочь. проявить теплоту и этим быть счастливым, что помог(ла) человеку. Ах, обожаю таких. Вот девушек таких даже меньше, чем парней сейчас sad
Блин, ну не знаю...  конечно сейчас вам тяжело, что будет возразить против социотипа Дон Кихота, но я вроде старался быть искренним, анализировал, вникал, вспоминал то, что более свойственно мне.