41

Re: Домашняя обстановка и ТИМы

Штука пишет:

Погуглила, посмотрела картинки. Видимо это "не моё", больше люблю новые вещи или имеющие новый вид. В этом есть какая-то своя романтика, но то, что я увидела на картинках меня даже напугало О_о Вот серъёзно - от вида старой обшарпанной мебели, предметов, как-то очень не по себе стало, сразу полезли в голову воспоминания о советских больницах, не знавших ремонта, о какой-то древней, старой плесени... Это в основном от вида облупившейся краски на мебели. А вот старое, потёртое дерево мне как раз нравится. Но облупившаяся краска - это жуть...

Так это еще и гуглится??? А какой запрос был? А то, может, я насчет чего-то не в курсе.

Я, может, потом покажу тоже свои примеры, если соберусь с силами (для этого нужно залезть в фотоархивы или в интернет углубиться)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

42 (изменено: Штука, 2014-10-30 19:25:18)

Re: Домашняя обстановка и ТИМы

alice_q пишет:

Так это еще и гуглится??? А какой запрос был? А то, может, я насчет чего-то не в курсе.

Дык! big_smile Нынче почти всё гуглится! )) Я так и "запросила" - shabby шик, просто скопировала из твоего поста )) Там куча картинок, самых разнообразных.

alice_q пишет:

Я, может, потом покажу тоже свои примеры

О, интересно было б посмотреть! smile

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

43

Re: Домашняя обстановка и ТИМы

У меня относительно пофигистичный взгляд на домашнюю обстановку - месяц зимой жил без внутреннего стекла в окне. И нормально как-то. Кашлял сильно, правда.
Что интересно, как мне кажется, это к КЛ.
Оборотней это бы вымораживало. Меня же выводят из строя мелкие раздражители.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: alice_q1

44

Re: Домашняя обстановка и ТИМы

kain1stkainit пишет:

У меня относительно пофигистичный взгляд на домашнюю обстановку - месяц зимой жил без внутреннего стекла в окне. И нормально как-то. Кашлял сильно, правда.

O___________O
crazy

45

Re: Домашняя обстановка и ТИМы

LionKinG, мм?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

46

Re: Домашняя обстановка и ТИМы

kain1stkainit пишет:

LionKinG, мм?..

Ну... Как))) Месяц!!! жить без внутр. стекла, Кашлять!!, ии... и типа норм!)))) Моя не понимать, моя офигевать, моя бежать спасать!

Не, серьезно, я вот ни разу не Оборотень, но такущий пофигизм 4Ф меня добивает big_smile . Я не могу должно так дискомфорт терпеть, особенно, если еще и заболеть могу/кто-то другой может (что актуальнее).

47

Re: Домашняя обстановка и ТИМы

LionKinG, ну-c, не знаю, я даже насморк вылечить не могу, хотя все средства есть. Нужна мотивация, которой у меня ну совсем нет.
Но вот когда меня что-нибудь мелкое и противное уколет, это может меня отрубить на некоторое время из адекватного состояния.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

48

Re: Домашняя обстановка и ТИМы

kain1stkainit пишет:

я даже насморк вылечить не могу, хотя все средства есть. Нужна мотивация, которой у меня ну совсем нет.

Нет, я не могу это спокойно читать big_smile)))))

kain1stkainit пишет:

Но вот когда меня что-нибудь мелкое и противное уколет, это может меня отрубить на некоторое время из адекватного состояния.

Иголочка в бочок?))

49

Re: Домашняя обстановка и ТИМы

LionKinG пишет:

Нет, я не могу это спокойно читать big_smile)))))

Но дело в том, что оно действительно так!..

LionKinG пишет:

Иголочка в бочок?))

Крикну, как минимум, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

50 (изменено: alice_q, 2014-11-09 14:18:32)

Re: Домашняя обстановка и ТИМы

Штука пишет:

О, интересно было б посмотреть!

Тьфу, у меня все это совершенно вылетело из головы. До фотоархивов я не добралась, уж слишком они сейчас от меня далеки (мой домашний комп сейчас стоит на работе), но то что гуглится по этому запросу, это ж ад какой-то!! Все какое-то белое, лакированное дерево, в розочках, рюшечках, ащщщщ! в общем это совсем не то)))
Если конкретизировать, я под этим подразумевала прежде всего антикварную мебель и соответствующие интерьеры (но не перегруженные, не дорого-богато). И еще дерево я люблю вощеное, но не лакированное, хотя это уже весьма опосредованное отношение к этому имеет.
Вообще в нашем семейном обиходе слово shabby шик появилось, когда мы съездили в один отель в Риме, наполненный антиквариатом, т.к. чел, который его строил, был фанат. Там даже лифт божественно прекрасен, хотя ему лет 90 уже, наверное. А в отзывах многие постояльцы ругались: мол, где современные матрасы, блестящие поверхности и т.д. Обои еще были из ниток и на них пыль скапливалась. Ванные такие... не современные. Но нормально все работало!

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

51

Re: Домашняя обстановка и ТИМы

alice_q пишет:

У меня еще такой вопрос: а кто как относится к shabby шик?

Коротко - фон нравится, избыточность деталей - нет. Если разобраться подробнее, то мне нравятся некоторые принципы этого стиля, но в сумме в моем воображении картинка получается иная, свободная, просторная, несколько экстерьерная. Сейчас как раз ломаю голову над идеей своего ремонта, так вот фон будет несколько похож, детали сильно вряд ли, если только совсем немного. Очень нравятся покрытия под старину, но не винтаж, розочки и вензеля - боже упаси)) Хотя цветочки может быть могу допустить для детской, посмотрим. А такой некий дух прошлого века, второй половины 20-го, бунтари, хиппи, байкеры и т.п. Пол в кухне - плитка, имитирующая потертую серую доску с гвоздями, навевает мысли о старом пирсе, свежести воды, вот такая: http://ceramomir.ru/catalog/oset/cottage/ Фартук уже тоже положили в кухню, именно такое настроение меня привлекает:

+ открыть спойлер

http://www.plitka.cc/pics/afe5bb789d281b7410d2a632b5b80b67.jpg

  Теперь вот влюбилась вот в эти обои: http://oboi-store.ru/products/47530-obo … ally-yours , но пока жабушка душит, особенно мужа! Вот и судите сами)) Я ведусь на старье, но не античность и праздность, а нечно иное, может у этого стиля есть другое название, не знаю. Дверки хочу белые, но не сильно старинные, и не сильно современные, а какие-то совершенно простые. Мебель новая, простая, минимализм/модерн, не классика, нейтральный цветов, минимум побрякушек. Было бы со средствами попроще - использовала бы еще немного натурального дерева, типа такого:

+ открыть спойлер

https://pp.vk.me/c624528/v624528227/7108/-cV2lH-WPkk.jpg

ЭСЭ

52

Re: Домашняя обстановка и ТИМы

LionKinG пишет:

Моя не понимать, моя офигевать, моя бежать спасать!

Те же мысли )) Лион, пошли срочно спасать Каина!!! У меня, после рождения третьего ребёнка, наконец-то проснулся крепко спящий материнский инстинкт! ))) И йа не могу спокойно созерцать, как кто-то живёт в некомфортных для жизни и здоровья условиях (независимо от того, замечает он этого или нет)! )))

LionKinG пишет:

но такущий пофигизм 4Ф меня добивает

Блин! У меня тож 4Ф и на собственные удобства мне тоже часто пофиг... Но когда вижу, что кто-то страдает и этого не замечает... Фсьё! Спасать срочно!))))

kain1stkainit пишет:

я даже насморк вылечить не могу, хотя все средства есть.

Каин, тебе повезло, что меня нет рядом! Или не повезло... Я б просто привязала тебя к стулу и лечила бы твой насморк, пока не пройдёт! )))
Вообще - у меня постоянно появляется какое-то стойкое нездоровое желание спасать Каина! О_о То защитить его хочется, то лечить )) Это ЧТО? Почему? Откуда?

kain1stkainit пишет:

Но вот когда меня что-нибудь мелкое и противное уколет, это может меня отрубить на некоторое время из адекватного состояния.

Ох, у меня тоже так... особенно - если неожиданно уколет. В такие моменты мне кажется, что я теряю связь с реальностью, могу уйти в неадекват. Стараюсь приучать себя к самоконтролю, чтоб не пужать окружающих.

kain1stkainit пишет:

Крикну, как минимум, лол.

Так любой крикнет, если его уколят! ))) А кто не крикнет - тот, видимо, нечувствителен к боли О_о

alice_q пишет:

то что гуглится по этому запросу, это ж ад какой-то!!

А, понятно! Ну, я так и подумала, что это не совсем то, что нужно - хотя-бы только по тому, что там всё с каким-то нездоровым перебором. Ну и всегда, когда хочешь посмотреть какой-то интерьер и запрашиваешь картинки из сети - вылазит что-то такое О_о ну, вобщем то, что никто у себя дома делать не будет, сорее всего!

alice_q пишет:

Все какое-то белое, лакированное дерево, в розочках, рюшечках, ащщщщ!

Вот это меня и добило! )) Рюшечки, розочки, показная белизна в сочетании с облупленными табуретками... Бррррр!

alice_q пишет:

Если конкретизировать, я под этим подразумевала прежде всего антикварную мебель и соответствующие интерьеры (но не перегруженные, не дорого-богато).

Понятно! Да, я очень положительно отношусь к антикварной мебели (если она хоть как-то ухожена, а не ободрана и вся в паутине) и таким интерьерам. У моей бабушки стоят старые шкафы и комоды. Не совсем антикварные, но очень близкие к этому по стилю, так я бы, если бы была возможность, перетащила их к себе домой или использовала бы при меблировке нового жилища. Сделала бы такую комнату, под старину - со старинной мебелью! )) Ещё у нашего кума стоит чёрное антикварное пианино, с подсвечниками. Тоже очень красивое, изящное.

alice_q пишет:

Там даже лифт божественно прекрасен, хотя ему лет 90 уже, наверное.

О! У меня какая-то нездоровая любовь к лифтам имеется! Причём, чем он старше и обшарпанее - тем больше у меня к нему чувств! )) А вот старинный лифт - это, наверное, ооочень завораживающе! Я б себе такой хотела! Правда, я не сильно знаю, о чём идёт речь, но примерно попыталась представить.

alice_q пишет:

А в отзывах многие постояльцы ругались: мол, где современные матрасы, блестящие поверхности и т.д.

Странные люди! Вокруг, наверное, полно современных отелей - с матрасами и блестящими поверхностями, а они зачем-то попёрлись именно в этот и ещё чем-то не довольны! ))) А этот отель, я так понимаю, был специально для "ценителей жанра".

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

53

Re: Домашняя обстановка и ТИМы

kain1stkainit пишет:

У меня относительно пофигистичный взгляд на домашнюю обстановку - месяц зимой жил без внутреннего стекла в окне. И нормально как-то. Кашлял сильно, правда.
Что интересно, как мне кажется, это к КЛ.
Оборотней это бы вымораживало. Меня же выводят из строя мелкие раздражители.

Меня бы это вымораживало в прямом смысле)) Я очень плохо переношу холод. Так что стекло бы вставила.
Но без воды в кухне, например, если сломалась труба, могу прожить месяц и больше. Первые несколько дней неудобно мыть посуду в ванной, потом привыкаю, и норм. Я даже забываю, что у меня что-то не так с водой, как будто так и всегда было. Пока кто-то не пнет меня и я всё-таки не вызову сантехника. Или вызовет его за меня. Такой пофигизм я считаю всё же своим минусом. Хотя и излишне заморачиваться на вопросах быта тоже не хотела бы.     

Штука пишет:

Я б просто привязала тебя к стулу и лечила бы твой насморк, пока не пройдёт! )))

Ахахах big_smile good

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

54 (изменено: alice_q, 2014-11-09 21:33:44)

Re: Домашняя обстановка и ТИМы

Lisyca пишет:

Пол в кухне - плитка, имитирующая потертую серую доску с гвоздями, навевает мысли о старом пирсе, свежести воды, вот такая: http://ceramomir.ru/catalog/oset/cottage/

Супер! good

Lisyca пишет:

  Теперь вот влюбилась вот в эти обои: http://oboi-store.ru/products/47530-obo … ally-yours ,

Ой. А они не будут слишком рябить в глазах, это же на стены?

Lisyca пишет:

типа такого:

Для кухни я аналогичное предпочитаю. Такая кухня - очень лайк!  Я бы только немножко цвета в нее добавила куда-нибудь. Не люблю когда все примерно в одной гамме или наоборот черно-белое (кстати, тяжело переношу черно-белые интерьеры, особенно в ванной), предпочитаю легкую контрастность.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

55

Re: Домашняя обстановка и ТИМы

Штука пишет:

Ещё у нашего кума стоит чёрное антикварное пианино, с подсвечниками. Тоже очень красивое, изящное.

Клево))

Штука пишет:

О! У меня какая-то нездоровая любовь к лифтам имеется! Причём, чем он старше и обшарпанее - тем больше у меня к нему чувств! )) А вот старинный лифт - это, наверное, ооочень завораживающе! Я б себе такой хотела! Правда, я не сильно знаю, о чём идёт речь, но примерно попыталась представить.

http://i045.radikal.ru/1012/e8/0fb4f3320683.jpg Ну вот такой, например, но без бежевого странного окружения. Кстати, в этом случае результаты запроса в гугл значительно более адекватны))

Штука пишет:

Странные люди! Вокруг, наверное, полно современных отелей - с матрасами и блестящими поверхностями, а они зачем-то попёрлись именно в этот и ещё чем-то не довольны! ))) А этот отель, я так понимаю, был специально для "ценителей жанра".

Ох, я сама, когда этот отель бронировала, не успела прочитать отзывы big_smile: все в такой спешке происходило. Вообще боялась, что мы заселились фиг знает куда, а покорило меня то, что там завтрак на веранде, больше я толком ничего про него не знала.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

56

Re: Домашняя обстановка и ТИМы

alice_q пишет:

Ой. А они не будут слишком рябить в глазах, это же на стены?

Ну я же не такая сумасшедшая женщина, чтобы ими все стены облепить)) К ним компаньоны однотонные есть, я нашла их в магазине - смотрятся очень)

+ открыть спойлер

https://pp.vk.me/c622721/v622721941/8691/r-9Im3KCcTw.jpghttps://pp.vk.me/c622721/v622721941/8699/G0jYlmPLjLs.jpg

Просто я в последнее время ведусь на такую тематику, состаренные поверхности, дерево, штукатурка, такое милое, но грубоватое. У этого производителя обоев есть еще интересные варианты, например тут http://oboi-store.ru/catalog/elements

А вообще я не боюсь перемудрить со стенами. Я не использую обычно всякие декоративные штучки, картины например, поэтому обои могут быть не только однотонными, но и с выделяющимися зонами, сразу украсить, и не думать потом, что на пустой стене нужно что-нибудь организовать - и пространство сохранить, и внести эстетическое разнообразие))

ЭСЭ

57

Re: Домашняя обстановка и ТИМы

alice_q пишет:

Такая кухня - очень лайк!  Я бы только немножко цвета в нее добавила куда-нибудь.

У меня такая вряд-ли получится. Уже пестрый фартук) Пока все серо-голубое, обои эти если будут - бирюзовые, саму мебель думаю максимально нейтральной, ну и какие-то яркие пятна коралловые/пастельно-коралловые, и будет прям море-море)

ЭСЭ

58

Re: Домашняя обстановка и ТИМы

kain1stkainit пишет:

У меня относительно пофигистичный взгляд на домашнюю обстановку - месяц зимой жил без внутреннего стекла в окне. И нормально как-то. Кашлял сильно, правда.
Что интересно, как мне кажется, это к КЛ.
Оборотней это бы вымораживало. Меня же выводят из строя мелкие раздражители.

Вымораживало бы?? Ммм.. Да я просто не понимаю зачем терпеть какое-то неудобство, если его можно просто ПРОСТО устранить, и все. И не терпеть, не кашлять. Если какие-то трудности или неудобства, которые устранить нельзя - ничего, потерплю, столько, сколько нужно, но разве трудно вставить стекло?

ЭСЭ

59

Re: Домашняя обстановка и ТИМы

alice_q пишет:

Ну вот такой, например, но без бежевого странного окружения.

Оо мяяяу! ))))) Хочу такой лифт! )) Чтобы у нас в доме такой был! Понимаю, что это нереально, но хотеть-то никто не запрещает? big_smile

alice_q пишет:

а покорило меня то, что там завтрак на веранде

Завтрак на веранде - это гут! )) Я тоже хочу завтрак на веранде!
Блин! как я много всего хочу, оказывается! И лифт мне старинный подавай, и завтрак на свежем воздухе на удобной веранде! )))) А так живёшь себе, обо всём этом не думаешь - и вроде и не хочется ничего! )))

Lisyca пишет:

Да я просто не понимаю зачем терпеть какое-то неудобство, если его можно просто ПРОСТО устранить

Я так понимаю, подобное неудобство просто не замечается до какого-то момента (то есть - тело чувствует, что холодно, даже мёрзнет, но это всё как-то мимо сознания проходит, мозг плотно занят какой-то другой информацией), пока, например, совсем не припечёт! )) Я, когда жила у бабушки, спала у очень холодной стены. И зимой было ну ооочень холодно, но я не замечала этого почти, пока у меня по ночам не начали болеть кости! Тогда я забеспокоилась, начала переживать, что у меня какой-то ревматизм начинается! О_о

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

Re: Домашняя обстановка и ТИМы

Я в интерьерах люблю минимализм, побольше пространства, поменьше предметов. Не люблю всякие там статуэточки, занавесочки и прочие детали, создающие к-л конкретную атмосферу помещения. Мне нужно, чтобы мое жилое помещение было максимально нейтральным по атмосфере, чтобы оно не навязывало бы своего настроения, чтобы мне там в любом состоянии духа было ок. Иначе может случиться великое несовпадение внутреннего настроя и внешней обстановки, что может привести к печальным последствиям в виде плохого настроения, вплоть до депрессии.))  Мне говорили, что мне нравится "не жилой" стиль)), офисный и неуютный. Мейби так и есть. Но мне лично в нем очень уютно.)) Очень люблю хай-тек. Много металла, стекла, цвета...  черно- белые или просто темные.  Не больше двух основных цветов. Еще мне нравится стиль лофт ( но тоже в сочетании с минимализмом, конечно) - серый цвет и кирпичи.)))) 
Наибольший эмоциональный дискомфорт испытываю при длительном нахождении в интерьерах следующих стилей: барокко, кантри, фьюжн, этнический стиль, ну и всякая там дворцовая классика и т.д.
Вот так.
Btw - ну и что там со статистикой? Кто-нибудь проследил, имеется ли "типность" предпочтений?)) Я просто, как обычно, не читала еще тред.)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lisyca, HH2