21

Re: Красивые вещи

Anette пишет:

Короче, эти часы, конечно, красивы и оригинальны, но не выполняют свою основную функцию: по ним невозможно быстро определить время.

Не сказал бы. К первым привык за один день, всё очень просто. Со вторыми тоже ясно. Третьи - это да, но за неделю бы тоже привык.

22

Re: Красивые вещи

Интересно, кто как представляет себе темпористические часы?

23

Re: Красивые вещи

Anette пишет:

Короче, эти часы, конечно, красивы и оригинальны, но не выполняют свою основную функцию: по ним невозможно быстро определить время.
Они - как смартфон с GPS-навигацией, с возможностью редактирования документов Оффис, просмотра телевидения и т.д., но с которого невозможно нормально позвонить.

Плюсую! Чтобы быстро определить время да еще и понять, сколько до чего-то осталось, лично мне больше подходят традиционные варианты, где никаких разночтений быть не может.

Из трех моделей часов мне верхние все же больше нравятся, во вторых и особенно третьих трудно будет понять, сколько времени. Но из-за сложностей в быстром определении времени я бы такие часы воспринимала как аксессуар, а не как инструмент скорее. Впрочем, стала бы только первые носить из них, вторые и третьи нет.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Anette, Bormont2

24

Re: Красивые вещи

Вот все так говорят почему-то, кому ни покажи.

25

Re: Красивые вещи

Bormont пишет:

Интересно, кто как представляет себе темпористические часы?

Bormont пишет:

Вечность - Жизнь, Будущее - Бодрствование, Прошлое - Сон, Настояще


В виде столбика с его темпотипом показывается состояние человека. Типа четырёхлистника-кулона, которые часто вешают себе на шею как индикатор настроения.

Спасибо сказали: Zora1

26

Re: Красивые вещи

Bormont пишет:

В виде столбика с его темпотипом показывается состояние человека. Типа четырёхлистника-кулона, которые часто вешают себе на шею как индикатор настроения.

Было бы интересно!
Вообще какие-то типологические показатели интересно было бы видеть на людях. Но чтобы типологического шовинизма и стереотипов при этом не было.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

27

Re: Красивые вещи

Zora пишет:

Вообще какие-то типологические показатели интересно было бы видеть на людях. Но чтобы типологического шовинизма и стереотипов при этом не было.

Вроде психопаспорта (не знаю что это, просто слышал такое слово). В прошлом году ещё видел кулоны в форме базовой функции модели А, внутри которой фигура творческой функции.

Спасибо сказали: Zora1

28

Re: Красивые вещи

Очень нравится эта коллекция лотов Фаберже: http://www.sothebys.com/en/auctions/201 … 15116.html
В том числе титульная шкатулочка:

+ открыть спойлер

http://s14.postimg.org/k7i8y4ssx/An_Imperial_Presentation_Faberg_jewelled_gold.png

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

29

Re: Красивые вещи

alice_q пишет:

В том числе титульная шкатулочка:

Мне больше понравилась синяя с красным, которая рядом. А http://www.sothebys.com/en/auctions/eca … t.426.html - это что за штука?

30

Re: Красивые вещи

Bormont пишет:

Мне больше понравилась синяя с красным, которая рядом.

Она и подороже)) Впрочем, аукцион еще не состоялся

Bormont пишет:

А http://www.sothebys.com/en/auctions/eca … t.426.html - это что за штука?

Полагаю, рамка для фотографии.))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

31

Re: Красивые вещи

alice_q пишет:

Она и подороже)) Впрочем, аукцион еще не состоялся

Ты хочешь купить что ли?

32 (изменено: alice_q, 2015-11-16 17:35:20)

Re: Красивые вещи

Bormont пишет:

Ты хочешь купить что ли?

Нет, просто еще неизвестно, какая шкатулка окажется дороже. ) Там указаны только эстимейты.
P.S. У меня таких денег нет.... ))) А жаль. big_smile
Кстати, на подобных аукционах попадаются иногда вещи по объективно доступным ценам (для кого-то - если подкопить, для кого-то и с плеча).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

33

Re: Красивые вещи

Я всегда хотел иметь яйцо Фаберже. Особенно нравились с Гатчинским дворцом и Память Азова.

Спасибо сказали: alice_q1

34 (изменено: alice_q, 2015-11-16 17:39:14)

Re: Красивые вещи

Bormont пишет:

Я всегда хотел иметь яйцо Фаберже. Особенно нравились с Гатчинским дворцом и Память Азова.

Рассматриваешь покупку реплики в будущем?

Искала вещи за 200 евро, вместо этого нашла прикольного дизайнера мебели - Жана-Мишеля Франка:
http://www.sothebys.com/en/auctions/201 … f1414.html
Мне нравится его стиль.

И престранное блюдо 18-го века моего любимого (или почти любимого) оттенка синего:
http://www.sothebys.com/en/auctions/eca … ot.60.html

P.S. Сложно стало сохранять и копировать картинки с тех пор, как они перешли на Флеш.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

35

Re: Красивые вещи

alice_q пишет:

Рассматриваешь покупку реплики в будущем?

Вряд ли. Если только подарит кто. А ещё в том журнале (где я прочитал про эти яйца) упоминались потерянные яйца - их надеялся отыскать (безуспешно, разумеется), а дело было в окрестностях Иерусалима, и кто-то (думаю, что отец) подсунул под кучку камней мельхиоровый (а может и серебряный, не проверял) кубок с надписью "Папа" - я очень обрадовался, что поиск сокровищ прошёл не зря.

Спасибо сказали: alice_q, Zora2

36

Re: Красивые вещи

alice_q пишет:

Искала вещи за 200 евро, вместо этого нашла прикольного дизайнера мебели - Жана-Мишеля Франка:

На этом аукционе?

alice_q пишет:

P.S. Сложно стало сохранять и копировать картинки с тех пор, как они перешли на Флеш.

Давно такое заметил. И с тех пор рассматриваю практику сохранения чего-либо на компьютер как пережиток прошлого.

37

Re: Красивые вещи

Bormont пишет:

кто-то (думаю, что отец) подсунул под кучку камней мельхиоровый (а может и серебряный, не проверял) кубок с надписью "Папа" - я очень обрадовался, что поиск сокровищ прошёл не зря.

Классная история)

Bormont пишет:

На этом аукционе?

Нет, на других. Я просто видела не так давно что-то из мебели по совсем смешной цене, но не смогла это найти.

Bormont пишет:

Давно такое заметил. И с тех пор рассматриваю практику сохранения чего-либо на компьютер как пережиток прошлого.

А я все равно сохраняю) как иначе-то.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

38

Re: Красивые вещи

alice_q пишет:

А я все равно сохраняю) как иначе-то.

Держать всё необходимое в голове. Если забудется - то оно не необходимое. Это индивидуально, конечно, но у себя я заметил, что почти не пересматривал сохранённые картинки - просто собирал и всё.

39

Re: Красивые вещи

Bormont пишет:

Держать всё необходимое в голове

Это абсолютно нереально! Кроме того, как же тогда делать аватарки и обои для десктопа?)) И потом искать то, что когда-то видел, но не помнишь, как называется?
Я частенько копаюсь в архивах в поисках нужной картинки, которую когда-то сохранила.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

40

Re: Красивые вещи

alice_q пишет:

Кроме того, как же тогда делать аватарки и обои для десктопа?))

Хранить в облаках, или как это называется.
//Я обои перестал менять (раньше каждый день новые ставил) - начал ценить первозданный вид.