21

Re: "Горячая афанасьевская тема"

Morpheus666 пишет:

Это уже проблема этих людей тогда, а не описаний Афанасьева... Проблемой общей это станет при условии, если эти люди начнут делать с психософией то же, что произошло с евгеникой, например.

Это проблема, которая не способствует развитию концепции, что не есть хорошо для неё, я считаю.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

22

Re: "Горячая афанасьевская тема"

kain1stkainit пишет:

не способствует развитию концепции

Почему вы так считаете? Разве лучше, когда автор написал пару тезисов, а остальное отдал на размышления своим ученикам, если такие есть?

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

23

Re: "Горячая афанасьевская тема"

Morpheus666 пишет:

Почему вы так считаете? Разве лучше, когда автор написал пару тезисов, а остальное отдал на размышления своим ученикам, если такие есть?

Я не считаю, что описательность плоха вообще, я говорю о том, что она может завести концепцию не туда. Только и всего. Лучше стоило бы описательно действительно указывать как описательное. Я понимаю, что это, конечно, не сыграло бы в пользу эстетической оценки концепта, но было бы более правильно.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!