21 (изменено: LionKinG, 2015-04-01 23:07:09)

Re: Симпатии

Maggie Burroughs пишет:
alice_q пишет:

Кому не хочется? Ему?

Всем.)) Просто это для меня так странно что-ли - нежелание уступать в чем-то физическо-бытовом.))

Ну так здесь же тирания по БС! Такому никак нельзя уступать))) Это же не обычный процесс)) А навязываемое мнение/действие, как-то так.
В общем, это что-то из области той статейки о прическах с наглым тоном. У меня (не знаю, как у Элис) точно такая же реакция и в этом случае с мясцом.

22 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-04-01 23:15:25)

Re: Симпатии

LionKinG пишет:

Я бы так погасила по ЧС, что мало б не показалось...

Какой ужас... Никогда не буду с тобой спорить на эти темы)))

LionKinG пишет:

Ну так здесь же тирания по БС!

Ну не знаю)) Мне так не кажется.) Какая разница - как пожарить мясо, главное, чтобы никто не отравился.)) У меня это примерно так в сознании, и такие резкие реакции не понятны, изнутри.)
Но понятно, как оно вообще работает. Я просто на область Воли проецирую)), и у меня такая же реакция на подобные ситуации по В.))

LionKinG пишет:

В общем, это что-то из области той статейки о прическах с наглым тоном.

Я  в той статейки вообще бы навязывания не узнала, если бы не тон. Тон решает.)) Если бы было милоняшно написано, я бы 100% подумала, что это просто авторская имха, не претендующая на эталонность.

Make science, not war.

Re: Симпатии

Я вообще не представляю тирании по БС. Только в совокупности с тиранией по ЧС.)) Вообще, тирания - это ЧС.)))

Make science, not war.

24 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-04-01 23:59:54)

Re: Симпатии

alice_q пишет:

Я вот подумала, а нормально ли для представителей периферийных квадр с симпатией относиться к черносенсорным товарищам и/или проявлениям ЧС (не обязательно прям серьезным в плане опасным, но хотя бы "игрушечным")? 
Просто иногда задумаешься... не понимаю, чем наличие таких симпатий в некоторых случаях можно объяснить.

Кстати, если по теме ... Ну почти.)) А нормально ли представителю центральной квдары с антипатией относиться к проявлением ЧС (не к ЧС-товарищам конкретно, ибо они не только из ЧС состоят)), в том числе и к "игрушечной" ЧС. Ну может не с антипатией, но без интереса и часто даже с опаской.
У меня так.) Я считаю, что это нормально, но чем объяснить не знаю.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora1

25

Re: Симпатии

Ну не знаю)) Мне так не кажется.) Какая разница - как пожарить мясо, главное, чтобы никто не отравился.)) У меня это примерно так в сознании, и такие резкие реакции не понятны, изнутри.)

Да, НО)) Он же говорит, что Лучше в этой области прожарки и заклеивания ран! + четко и ясно дает плохую обратную связь (ты недоверчивая, все люди как люди, а ты...). И за это хочется расчленить на месте..))) Потому что не должно быть такого показного превосходства. Вот) А если бы это все подавалось под другим соусом, то тогда пожалуйста. Хотя тоже с оговорками.

Насчет статей. Мне попалось и другое, не хамское, но с претензией на супер-правильность и в таком духе. И хотя там было овер... вещей, с которыми я согласна (т.е. меня на людях может раздражать такое же, н-р, вязаные сапожки)), все равно хотелось спустить с небес на землю. + выбесила фраза "Одеваясь подобным образом, вы проявляете свое неуважение к окружающим" Или еще лучше шедевр: "Я бы вообще запретил все белые носки, будь моя воля! Белые носки можно носить только в одном случае. В остальных, запомните - НЕЛЬЗЯ!!11" (какой случай, коечно же, не помню) - WTF?!! А если мне хочется так же запретить на законодательном уровне подобных идиотов? Или хотя бы то, чтобы НИКТО не мог распускать подобным образом язык о чужой одежде?? И ведь самое главное, что этот блог кто-то читает... И даже спрашивает советов!! пздц, занавес.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora, alice_q3

26

Re: Симпатии

Maggie Burroughs пишет:

Я вообще не представляю тирании по БС. Только в совокупности с тиранией по ЧС.)) Вообще, тирания - это ЧС.)))

Это буквальная тирания по ЧС проходит. А так то оно и по БС и по ЧЭ мб..

Что ты под "игрушечной ЧС" понимаешь?) :о)))

27 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-04-01 23:52:52)

Re: Симпатии

LionKinG пишет:

Он же говорит, что Лучше в этой области прожарки и заклеивания ран!

Ну может быть так и есть. Ну, у меня просто нет уверенности в таких вопросах, что я лучше. )) Как правило, наоборот.) Поэтому я часто верю другим в этих вещах.

LionKinG пишет:

Потому что не должно быть такого показного превосходства. Вот)

Ну я тут показного превосходства не вижу (мейби оно и есть, хз), ну уверен чувак, что он в чем-то лучше (в жарке мяса, блин))), ну и ладно, мож так и есть.))
Но я понимаю ваше раздражение, чего уж.))

LionKinG пишет:

Мне попалось и другое, не хамское, но с претензией на супер-правильность и в таком духе.

Вот таким я часто верю. То есть работает оно так: я читаю о том, что правильно, а что нет; понимаю, что у меня все всегда неправильно, чувствую себя фриком; очень расстраиваюсь; стараюсь что-то запомнить из статьи и применить в жизни, конечно ни черта не запоминаю... Опять пытаюсь разобраться, ибо печально... безумно устаю (потому что такая информация переваривается с большим трудом у меня, практически не усваиваясь при этом), забиваю на это дело болт и благополучно забываю до следующей встречи с подобными рекомендациями.
Гнев при этом не испытываю. Только печалюсь очень + эффект дезориентации (но он у меня всегда при столкновении с такой инфой), когда всего слишком много, не занешь, как это в голове положить, куда бежать и что делать, и зависаешь в ступоре.))

LionKinG пишет:

"Одеваясь подобным образом, вы проявляете свое неуважение к окружающим"

Я эту фразу не понимаю. Т.е. я значения слов-то понимаю, но реального смысла (как оно может в действительности проявляться) не понимаю.

LionKinG пишет:

"Я бы вообще запретил все белые носки, будь моя воля! Белые носки можно носить только в одном случае. В остальных, запомните - НЕЛЬЗЯ!!11"

АХАХАХАХАХАХА))))))))))))))))
Безумно смешно)))))))   
Тоже что-то очень странное по смыслу)) Ну только если там, конечно, дальше объясняли, почему нельзя.))

LionKinG пишет:

А если мне хочется так же запретить на законодательном уровне подобных идиотов? Или хотя бы то, чтобы НИКТО не мог распускать подобным образом язык о чужой одежде??

big_smile
Спокойствие, только спокойствие. Дело-то житейское.))

Make science, not war.

28

Re: Симпатии

Там объясняли, конечно же))) Но ВСЕ люди носят эти сраные носки, никому вообще дела до них нету. Это, блин, Нормально! А если и переходит какие-то там полумифические грани "допустимого", то опять же, все ок. Поэтому всякая подобная инфа - вред, имхо. И бред))

Спасибо сказали: Zora1

29 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-04-01 23:49:00)

Re: Симпатии

LionKinG пишет:

Это буквальная тирания по ЧС проходит. А так то оно и по БС и по ЧЭ мб..

Ну да, ты прав.

LionKinG пишет:

Что ты под "игрушечной ЧС" понимаешь?) :о)))

То, что не относится к серьезным (опасным) проявлениям, а делается просто для фана, развлечения и типа того.
То есть, я пониманию необходимость в некоторых случаях силовых воздействий, например, при защите к-л/ч-л. Но я вообще не могу понять прикола, когда это делается для веселья.

Make science, not war.

Re: Симпатии

LionKinG пишет:

Поэтому всякая подобная инфа - вред, имхо. И бред))

Это да. Согласна.)

Make science, not war.

Re: Симпатии

alice_q пишет:

Я скажу один пример: образ доминатрикс, или Лары Крофт, или еще что-то подобное. Которая скачет в ботинках и мочит всех. Очень часто симпатичен бывает периферийным (и сенсорикам, и интуитам). По идее ведь не должно это прикалывать. Или, вернее, не это. На самом деле меня тут больше заботит, что именно заставляет людей к этому так относиться, независимо от соционики (как бы несмотря на нее). Еще один пример, который был в голове, когда писала пост - черносенсорные исполнители песен. Но это уже более зыбко. Например, вот взять одного знакомого ЛИИ, который любит Баста Раймс, Пинк, Раммштайн, наверняка что-то типа Найтвиш, Мадонну... и еще там. Такой вот набор. Ну просто заставляет задуматься, скажем так. Я не говорю, что они все ЧСники, я и вопрос свой сформулировала не совсем так, но в общем, я думаю, понятно, к чему я клоню.

Пожалуй из всего вышеперечисленного мне нравятся только Раммштайн)), потому что они стёбно-ЧСные, очень позитивные, веселые (это про концертную атмосферу) и простые ребята.
Лары Крофт и прочие в ботинках, которые мочат всех - чаще оставляют равнодушной.

Make science, not war.

32

Re: Симпатии

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Это буквальная тирания по ЧС проходит. А так то оно и по БС и по ЧЭ мб..

Ну да, ты прав.

LionKinG пишет:

Что ты под "игрушечной ЧС" понимаешь?) :о)))

То, что не относится к серьезным (опасным) проявлениям, а делается просто для фана, развлечения и типа того.
То есть, я пониманию необходимость в некоторых случаях силовых воздействий, например, при защите к-л/ч-л. Но я вообще не могу понять прикола, когда это делается для веселья.

Ммм... Это тот риск для прикола? Или что, как?
Про защиту вообще не врубаюсь)) имхо, там вред мб только от принудительной защиты (это то, что причиняю я), а в других случаях - как?

Re: Симпатии

alice_q пишет:

Любит агрессивные выходки своего близкого друга, например (в стиле берсерк-моуд). Вообще многие агрессивно заряженные вещи ему импонируют и он много внимания им уделяет.

Во, а вот такое мне не нравится.

Еще я не люблю, когда меня в шутку хватают, зажимают, не дают выбраться и т.д. Или когда человеку показалось, что я его провоцирую на некоторую игровую агрессию, хотя я этого не делаю никогда. То есть, это была не провокация на что-то, это была просто моя реакция, без ожидания того, что мне в шутку сейчас за это влетит.
Вот это я вообще ужасно не люблю. Меня это ни разу не прикалывает. Меня это либо злит, либо пугает.

Make science, not war.

Re: Симпатии

LionKinG пишет:

Ммм... Это тот риск для прикола? Или что, как?

Это какие-то силовые действия, направленные на меня, но не с целью серьезно навредить, а с целью так просто развлечься и меня "развлечь".

LionKinG пишет:

Про защиту вообще не врубаюсь)) имхо, там вред мб только от принудительной защиты (это то, что причиняю я), а в других случаях - как?

Я имела в виду просто одно из уместных, на мой взгляд, проявлений ЧС.)) Ну то есть, я в такие моменты понимаю, что силовое воздействие тут реально нужно. А вреда тут нет.
А что за принудительная защита? О_о

Make science, not war.

Re: Симпатии

А риск для прикола, когда я что-то такое сама с собой делаю опасное мне как раз нравится.)) По крайне мере, раньше.)) Сейчас я постарел и стух малость.)

Make science, not war.

36

Re: Симпатии

Maggie Burroughs пишет:
alice_q пишет:

Любит агрессивные выходки своего близкого друга, например (в стиле берсерк-моуд). Вообще многие агрессивно заряженные вещи ему импонируют и он много внимания им уделяет.

Во, а вот такое мне не нравится.

Еще я не люблю, когда меня в шутку хватают, зажимают, не дают выбраться и т.д. Или когда человеку показалось, что я его провоцирую на некоторую игровую агрессию, хотя я этого не делаю никогда. То есть, это была не провокация на что-то, это была просто моя реакция, без ожидания того, что мне в шутку сейчас за это влетит.
Вот это я вообще ужасно не люблю. Меня это ни разу не прикалывает. Меня это либо злит, либо пугает.

Это вот - игрушечная ЧС?
Я так люблю делать. И часто делаю, но уже адекватнее стараюсь подходить к вопросу))) Понимая, что НЕ Всем такое нравится. Раньше был ппц, конечно же. Особенно для многострадальных Достиков... Такое пропирает на крайне виктимский типаж.. Есевский, скорее.
А у тебя нормальная реакция маломерки. Я кстати, вообще не понимаю, почему чс в супериде=склонность к мазохизму))) Функция то у человека маломерная!! В нее может и не влезать все то буйство ЧСных проявлений..

ПС тебя хватать не буду, не переживай:)

37 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-04-02 00:54:51)

Re: Симпатии

LionKinG пишет:

Это вот - игрушечная ЧС?

Ну типа того. Эта ЧС для веселья, которой я не понимаю, да.)

LionKinG пишет:

Я кстати, вообще не понимаю, почему чс в супериде=склонность к мазохизму)))

Склонность к мазохизму по идеи не типируется)).
Если мазохизм как бдсм брать, так там ж и БЛ дофига))) Очень четкая система со своими правила, крайне регламентированные процедуры))), но чей-то суперидным альфийским БЛ мазохизм не приписывают.)) Ну оке, бдсм - это как раз БЛ+ЧС, понятно кому должно нравится.)) На деле-то подобные предпочтения, естественно, не типируются.

Кстати, к бдсм я отношусь лениво-спокойно, не фанат, но и не противник. Единственное, на мой взгляд, слишком муторно, лень заморачиваться бывает.

LionKinG пишет:

ПС тебя хватать не буду, не переживай:)

Да я знаю, что ты не будешь. smile

Make science, not war.

38 (изменено: Zora, 2015-04-02 18:49:39)

Re: Симпатии

LionKinG пишет:

+ выбесила фраза "Одеваясь подобным образом, вы проявляете свое неуважение к окружающим" Или еще лучше шедевр: "Я бы вообще запретил все белые носки, будь моя воля! Белые носки можно носить только в одном случае. В остальных, запомните - НЕЛЬЗЯ!!11" (какой случай, коечно же, не помню) - WTF?!! А если мне хочется так же запретить на законодательном уровне подобных идиотов? Или хотя бы то, чтобы НИКТО не мог распускать подобным образом язык о чужой одежде??

Вот как будто, кроме как по одежде, о человеке и судить нельзя.
К тому же, все эти модные эксперты противоречат друг другу, один говорит, что нельзя носить белые носки, другие - что только их и надо носить, где истина?
И все они не учитывают того, что есть довольно много людей, которым наплевать на моду.

"Игрушечную ЧС" тоже не люблю. У меня муж ее включает в крайне неудачные моменты. Я обычно сжимаюсь вся, до того неприятно.

Вот от кого я готова потерпеть и ЧС - это от кошки ))) По-моему, ей в нашем доме нормально только кошка и владеет.
Если что не так - подходит и прикусывает ногу.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

39

Re: Симпатии

Maggie Burroughs пишет:

Я вообще не представляю тирании по БС.

Вообще, может быть такое вполне. Так называемая агрессивная забота, когда человеку шагу не дают ступить спокойно, заваливая его постоянно вопросами "тебе удобно, тебе хорошо, а может тебе поесть принести" и т.п.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

40

Re: Симпатии

4X_Pro пишет:

Так называемая агрессивная забота, когда человеку шагу не дают ступить спокойно, заваливая его постоянно вопросами "тебе удобно, тебе хорошо, а может тебе поесть принести" и т.п.

Интересно, а насильственные обнимашки (неагрессивные) - туда же относятся?

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА