41

Re: Расширение зоны комфорта

Bormont пишет:

Я понял, что мне наиболее комфортно, когда ложусь спать в 4 утра и просыпаюсь в полдень. Потом иду в торговый центр на выезде из города, в ресторан при ИКЕА, покупаю какую-нибудь выпечку С бесплатным кофе\чаем и сижу до вечера в интернете (читаю форум, делаю конспекты). Вообще, это единственное место, где я могу расслабиться и мне никто не мешает. Периодически выхожу гулять по магазину, на улицу, чтобы ноги не затекали. Часов в 7 возвращаюсь домой, снова что-нибудь читаю, смотрю какой-нибудь фильм. Часов в 10-11 иду в магазин, где вечером скидки, возвращаюсь домой - делаю домашние дела, потом снова что-нибудь читаю, звоню родителям. В идеале, чтобы этот режим не изменялся.

Ой, как классно! Прямо захотелось тему об идеальном режиме дня (или уже есть такая). Хотелось бы, чтобы и другие свой описали. Bormont, у тебя очень "вкусно" получилось описать!

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

42

Re: Расширение зоны комфорта

Bormont уже описал мой идеальный режим дня.))

Viento пишет:

Идеально для меня

Ты выделила именно то, что меня бы больше всего дома беспокоило. У меня вообще фобия сумерек, я иногда специально планирую свой день так, чтобы в это время оказаться не дома, так проще значительно их переживаю.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

43

Re: Расширение зоны комфорта

alice_q пишет:
Bormont пишет:

Нет, всё время отвлекаюсь на ерунду: то посёрфить в сети, то зажечь аромалампу, то станет холодно, то жарко..

У меня так же)

А у тебя случаем нет аспекта Меркурия и Нептуна?

44

Re: Расширение зоны комфорта

Bormont пишет:

А у тебя случаем нет аспекта Меркурия и Нептуна?

Неа
А почему ты его предположил?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

45

Re: Расширение зоны комфорта

alice_q пишет:

Неа
А почему ты его предположил?

По описанию сложилось впечатление, что таким людям труднее сконцентрироваться на работе из-за втягивания в пучину Нептуна, всё время идёт скатывание во всякие левые дела, всё отвлекает и переключает на себя внимание.

Спасибо сказали: Zora1

46

Re: Расширение зоны комфорта

Bormont пишет:

По описанию сложилось впечатление, что таким людям труднее сконцентрироваться на работе из-за втягивания в пучину Нептуна, всё время идёт скатывание во всякие левые дела, всё отвлекает и переключает на себя внимание.

Хм... Ну, у меня, если я уже нахожусь в процессе, нет проблемы с этим. И также нет проблемы, если по времени нужно уже сейчас - легко себя заставить. А вот когда нет жестких рамок и есть выбор, чем заняться, - тогда да, могу сильно отвлекаться. В любом случае соединение планет бы действовало не только дома?.. Кстати, я в этом году обнаружила, что могу и дома нормално работать. Но в кафешках все равно веселее.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

47

Re: Расширение зоны комфорта

А, ну.. У меня Меркурий как раз в 4 доме, Нептун - в 6 доме. Соединение учёбы и дома. Когда покидаю дом - влияние соединения не так заметно.

48

Re: Расширение зоны комфорта

Эмм... Я так спать хочу, что даже не могу все это проанализировать.)))
Как у тебя все гладко. Вот у меня Мерк. в 3-м, а Нептун в 10-м. оО Это в твоей интерпретации, значит, я Меркурий не должна чувствовать, скажем, дома?.. >_< Ну, возможно, возможно... Я как раз люблю по окрестностям шаро//иться и кататься, чтобы как-то себя расшевелить. Но вообще я совершенно не так представляла себе работу планет в домах. В любом случае было бы безответственно думать об этом сейчас, в период небывалого интеллектуального упадка и вообще декаданса.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

49

Re: Расширение зоны комфорта

alice_q пишет:

Но вообще я совершенно не так представляла себе работу планет в домах.

Буду рад потом послушать, как ты это представляешь!

50

Re: Расширение зоны комфорта

А вообще-то мой случай может объясняться и положением Сатурна в 9 доме под управлением Рыб, а Нептун как раз в 6 доме и связан с Меркурием в 4. Получается, что я занимаюсь самообразованием (9 дом) в уединении (Сатурн) и не дома (9 дом) (конечно, не прямо в стиле 9 дома с путешествиями и тп., но довольно далеко ведь от места обитания и университета, и атмосфера совершенно другая) и что-то в моей стратегии познания  (Рыбы, Нептун, Юпитер) находится в напряжённом аспекте с Меркурием в 4 доме. Запутанно пока, но оставлю запись, со временем прояснится.

51

Re: Расширение зоны комфорта

alice_q пишет:

Ты выделила именно то, что меня бы больше всего дома беспокоило. У меня вообще фобия сумерек, я иногда специально планирую свой день так, чтобы в это время оказаться не дома, так проще значительно их переживаю.

Ничего себе.. Никогда не думала, что сумерки могут быть угнетающим фактором...

Bormont пишет:

А вообще-то мой случай может объясняться и положением Сатурна в 9 доме под управлением Рыб, а Нептун как раз в 6 доме и связан с Меркурием в 4. Получается, что я занимаюсь самообразованием (9 дом) в уединении (Сатурн) и не дома (9 дом) (конечно, не прямо в стиле 9 дома с путешествиями и тп., но довольно далеко ведь от места обитания и университета, и атмосфера совершенно другая) и что-то в моей стратегии познания  (Рыбы, Нептун, Юпитер) находится в напряжённом аспекте с Меркурием в 4 доме. Запутанно пока, но оставлю запись, со временем прояснится.

9 дом, мне кажется, никак не может быть рассмотрен в контексте местности, находящейся в пределах города проживания. Город проживания - это 3 дом. А 9 - это существенно дальше)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

52

Re: Расширение зоны комфорта

Bormont пишет:

Буду рад потом послушать, как ты это представляешь!

Пожалуй, дело в том, что я думаю о домах не столько как о физических местах, сколько как о жизненных ситуациях, разрезах жизни.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

53

Re: Расширение зоны комфорта

Т.е. это как бы состояния, в которых ты пребываешь? И они субъективны, получается?

54 (изменено: alice_q, 2015-11-15 23:49:28)

Re: Расширение зоны комфорта

Bormont пишет:

Т.е. это как бы состояния, в которых ты пребываешь? И они субъективны, получается?

Можно сказать и так. Но они, конечно, не оторванно от окружающей реальности существуют. Просто для меня, например, 3 дом это скорее процесс познания или обмена информацией, чем библиотека. А 6 - работа, а не офис. Понятное дело, что одно часто включает (в смысле запускает) другое или связано с ним, но я рассматриваю дома именно как какой-то аспект жизни. Поэтому я и представляю смену домов не как физическое перемещение между пространствами, а смену соответствующих вопросов, видов деятельности, находящихся в поле зрения. Это то, что я рисую в голове. Другое дело, что это не значит, что физическое помещение себя в ту или иную обстановку не может что-то активировать. hmm Не зря же люди, например, по-особенному относятся к разделению разных видов человеческой деятельности по разным типам мест, а также к их разному оформлению и т.д. Интересно...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

55

Re: Расширение зоны комфорта

Раз так, тогда и 9 дом активизируется, если в пределах своего же города отправиться в новое место, где ни разу не бывал, на экскурсию?

Спасибо сказали: alice_q1

56

Re: Расширение зоны комфорта

Я на этот счет не уверена (то есть ни да, ни нет, а именно не уверена), потому что, кмк, почему дальние путешествия относят к 9-му дому - потому что там идет погружение в чужую культуру, диалог цивилизаций, все вот это, там не просто смена локации, а тут такого нет. Непонятно, правда, тогда, что активируется, когда попадаешь в незнакомое место у себя в городе, самой бы хотелось знать.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

57

Re: Расширение зоны комфорта

alice_q пишет:

У меня вообще фобия сумерек, я иногда специально планирую свой день так, чтобы в это время оказаться не дома, так проще значительно их переживаю.

А вот это и про то,что дома всё отвлекает - случайно не положение управителя (в моём случае - символического управителя) Iv дома в XII?

58

Re: Расширение зоны комфорта

Вроде бы перемещения в черте города - это тоже 3 дом. Можео рассмотреть 3 и 4, 3 и 6, 4 и 6

Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

59

Re: Расширение зоны комфорта

Думаю, что всё же 3 дом. 6 может идти фоном как причинам вызвавшая это перемещение в незнакомой место.

Спасибо сказали: alice_q1