21

Re: Невербальный тест

Штука пишет:

Решила ещё сегодня пройти этот тест - так там другие изображения. Интересно - это авторы изменили (так как многие картинки  не те, что были несколько дней назад), или они там рендомно выпадают? ))) Но - новые картинки показались лично мне интереснее, "тоньше", что ли...

Если я все правильно понимаю, то и то, и другое...

Maggie Burroughs пишет:

Так- то я вообще считаю, что по-хорошему надо в нейрофизиологию, ну или хотя бы психофизиологию уходить, а не психоанализ.))) Нужны какие- то реальные данные. Ну хотя бы что- то подобное, как исследования, связывающие экстраверсию-интроверсию с функционированием ретикулярной формации, то есть с уровнем  активации коры больших полушарий, или, например, как у Закермана, который кроме разработки опросника по выявлению тенденций к поиску ощущений ( индивидуальную потребность в стимуляции и активации,  выявил также закономерности на биохимическом уровне, а именно: корреляцию между стремлением к поиску ощущений и содержанием в мозге нейронного фермента моноаминоксидазы и эндорфинов. И тому подобные исследования. Мне вот этого в соционике не хватает, если уж совсем честно и серьезно.

Да, это было бы интересно!

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

22 (изменено: alice_q, 2015-03-24 17:14:11)

Re: Невербальный тест

ЛСИ СуперЭго, СЛЭ Ид. Становится уже традицией мне получаться ЛСИ по нестандартным тестам.
Мне понравилось, что картинки было легко выбирать. В 90% случаев выбор для меня был очевиден!
Интересно, что у них преобладание ТПЭ означает. %_%  Потому что с тем, что у меня СуперЭго преобладает на 35%, Ид на 29%, СуперИд на 23%, а Эго на 14% я вполне могла бы даже согласиться.))

Штука пишет:

По поводу самого теста - ИМХО, по нему типировать серъёзно нельзя, только развлечения ради. Так как у каждого свои личные ассоциации от предложенных картинок, которые могут совсем или частично не совпадать с ассоциациями авторов теста и их личными представлениями об аспектах. Как пример - там много изображений с видами города. К какому аспекту это отнести? Да к любому - там и обе логики могут быть, и сенсорики, и интуиции. Как говориться - кто через что смотрит. Или вот - парные картинки - например город и человеческое лицо (или лица, или просто люди, дети - не помню точно). Я не вникала, но можно предположить, что по этим картинкам авторы теста собираются предполагать логику-этику, типа этик скорее выберет человека, лицо, а логик - город. А вот тут уже начинает попахивать стереотипами. И начнём с того, что мне, допустим, может просто не нравится именно то лицо, которое изображено на картинке - ну не "моё" это, не "мой" стиль изображения, цветовая палитра раздражет или ещё что-то. А вот город изображён вполне красиво, потому выбирается именно он. Я, например, выбирала чаще виды города, архитектуру, чем людей, просто потому что предложенные изображения людей меня не особо привлекали, по тем или иным причинам. Люди - это очень субъективно, всё же. А виды городов в основном взяты с хороших фотографий, сделанных профессиональными фотографами, потому являются красивыми уже по факту. Потому, развлечь себя прохождением теста конечно можно, это интересно, приятно, прикольно, но не считаю, что он может действительно определить ТИМ.

Я часто выбирала людей, а города на мой вкус часто были страшные.)))  А ты говоришь!
Там где -то на сайте описание было, что статики предпочитают менее контрастные изображения и тому подобные вещи, можно найти. Я, например, просто считаю огромное число отметенных мной изображений интуитскими. Там, где яркие кислотные цвета на черном фоне, в частности. И вообще многие, где ненатуральные цвета и что-то небывалое, не будучи при этом абстракцией (к ним я значительно благосклоннее). А еще там были картинки, где противопоставлялось реалистичное изображение с тем же самым, только с более абстрактным, идейным воплощением того же сюжета. Может быть на сенсорику-интуицию.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora1

23 (изменено: alice_q, 2015-03-24 17:29:38)

Re: Невербальный тест

Maggie Burroughs пишет:

Так- то я вообще считаю, что по-хорошему надо в нейрофизиологию, ну или хотя бы психофизиологию уходить, а не психоанализ.))) Нужны какие- то реальные данные. Ну хотя бы что- то подобное, как исследования, связывающие экстраверсию-интроверсию с функционированием ретикулярной формации, то есть с уровнем  активации коры больших полушарий, или, например, как у Закермана, который кроме разработки опросника по выявлению тенденций к поиску ощущений ( индивидуальную потребность в стимуляции и активации,  выявил также закономерности на биохимическом уровне, а именно: корреляцию между стремлением к поиску ощущений и содержанием в мозге нейронного фермента моноаминоксидазы и эндорфинов. И тому подобные исследования. Мне вот этого в соционике не хватает, если уж совсем честно и серьезно.

Да, нам тоже... Надеемся на тебя! smile
Кстати, посмотри, если будет время, тему Тест "Почтовые ящики", мы там дошли до обсуждения полушарий (по мнению авторов теста) и заглохли.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

24

Re: Невербальный тест

Zora пишет:

Мне тест выдал ЛИЭ, подтип ЛИИ.

У меня тот же результат))

Распределение по дихотомиям:
Динамика - 54%, Статика - 46%
Экстраверсия - 55%, Интроверсия - 45%
Рациональность - 61%, Иррациональность - 39%
Логика - 70%, Этика - 30%
Сенсорика - 31%, Интуиция - 69%

А по ассоциативному тесту я ЛСИ, как ни странно))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora1

25 (изменено: Zora, 2015-03-25 23:19:01)

Re: Невербальный тест

Viento пишет:

У меня тот же результат))

Ну надо же!
А у меня результаты в цифрах такие:
59% статика, 69% экстраверсия, 72% рациональность, 62% логика, 72% интуиция.

А вывод на данном этапе у автора теста пока такой:

"Тест не обладает высокой точностью определения типа. Почти одинаковая вероятность получить как версию своего типа, так и типа, не имеющего ничего общего с Вашим типом (27:25). Более высокая вероятность получить в качестве версии типа — подтип, т.е. тип с похожим функциональным профилем. Это может быть либо похожий тип из Вашей малой группы ТПЭ, либо из других групп ТПЭ (44%). 7% участников сразу попали в свой тип. У 25% участников совпал функциональный профиль, что есть сходство по функциям Юнга или по клубу интересов: логика+ сенсорика (ST), логика+ интуиция (NT), этика + сенсорика (SF), этика+ интуиция (NF). 5% участников попали в подтип со второго или третьего раза прохождения теста. 19% участников получили в качестве результата подтип по своей ТПЭ группе — это тип имеющий либо одинаковую программную либо творческую функцию. 25 % участников получили результат, который значительно отличается от их мнения о своем типе."

Интересно, возможно ли в принципе сделать такой тест более точным?
(Хотя относительно подтипов вопрос остается открытым, а есть ли они вообще)

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

Re: Невербальный тест

alice_q пишет:

Да, нам тоже... Надеемся на тебя!

Ну как только у меня будет своя нейрофизиологическая лаборатория, так сразу.)))

Make science, not war.

27

Re: Невербальный тест

Zora пишет:

7% участников сразу попали в свой тип

Чего-то вспомнилось, что если типировать монеткой, то есть вероятность в 6.75% угадать тип правильно.

Zora пишет:

У 25% участников совпал функциональный профиль, что есть сходство по функциям Юнга или по клубу интересов

Если определять клуб монеткой, то вероятность совпадения тоже будет 25%, т.к. клубов всего четыре.
А что такое подтипы ТПЭ?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

28

Re: Невербальный тест

4X_Pro пишет:

Чего-то вспомнилось, что если типировать монеткой, то есть вероятность в 6.75% угадать тип правильно.

4X_Pro пишет:

Если определять клуб монеткой, то вероятность совпадения тоже будет 25%, т.к. клубов всего четыре.

LOL!

4X_Pro пишет:

подтипы ТПЭ

ТПЭ расшифровывается как "тип психической энергии", и это про эти группы в данной школе:

1.Эготипы - рациональные экстраверты. Экстравертные функции:  ЧЭ (красный) и ЧЛ (оранжевый).

2. Идтипы - иррациональные экстраверты. Экстравертные функции: ЧС (желтый) и ЧИ (зеленый).

3. Суперидтипы - ирациональные интроверты. Интровертные функции: БИ (голубой) и БС (синий).

4. Суперэготипы - рациональные интроверты. Интровертные функции: БЛ (фиолетовый) и БЭ (сиреневый/розовый).

А вот подтип - видимо, тот ТПЭ, который выходит в их тестах вторым по важности.
Но там в самой матчасти какие-то противоречивые рассуждения. Мне, по крайней мере, они не полностью понятны.
Видимо, как и Гуленко, они пытаются объяснить подтипом особенности поведения типируемого, которые не вписываются в общую картину, а также внутренние противоречия, для того он и нужен.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

29

Re: Невербальный тест

Zora пишет:

Интересно, возможно ли в принципе сделать такой тест более точным?
(Хотя относительно подтипов вопрос остается открытым, а есть ли они вообще)

Я не воспринимаю любые тесты по соционике как достаточно надежный и достоверный способ определения типа. А если он ненадежный, зачем им вообще пользоваться?) Только для развлечения)
А относительно подтипов, считаю, что их не существует.

Zora пишет:

они пытаются объяснить подтипом особенности поведения типируемого, которые не вписываются в общую картину, а также внутренние противоречия, для того он и нужен.

Да, согласна, подтипы некоторым типировщикам нужны, чтобы "впихнуть невпихуемое" в стереотипные представления о конкретном ТИМе. Думаю, этим грешат те, кто абсолютизирует значение соционики в структуре личности человека. Но, к счастью, человек - это не слепок с описания соционических функций...

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

30 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-03-26 15:38:25)

Re: Невербальный тест

4X_Pro пишет:

А что такое подтипы ТПЭ?

Как я это поняла после поверхностного знакомства:
ТПЭ - это тип психической энергии. Это у них от Фрейда (энергия Ид, энергия Эго и т.д.)- психодинамический подход. 
Они составляют психодинамический профиль человека, в котором присутсвуют несколько типов энергии. Один - доминирующий, второй - компенсаторный, третий - нейтральный, четвертый еще какой-то, не помню)).
Доминирующий тип энергии определяет малую группу соц.типов. (Zora выше написала о них). Для каждой из этих групп возможно 6 вариантов динамического профиля (т.е. 6 вариантов распределения энергии в психики).  Т.е. на первом месте доминирующий тип (например Эготип), а дальше три возможных положения для остальных трех типов. Всего возможно 24 варианта ТПЭ, ну это понятно.
Подтип - это психологический тип, который служит в качестве компенсации главного типа. Другими словами, там получается, что два типа энергии, набравшие больше баллов - два наиболее сильные типа энергии, которые играют ведущую роль в психодинамике, обеспечивая стабильность психики. Таким образом, для каждого типа имеем по три возможных подтипа.
Это общая схема такая. А вообще они признаки ТПЭ связывают с признаками Рейнина. Но мне психоаналитиеская концепция в принципе не близка, поэтому я вглубь теории не стала вникать.)))

Zora пишет:

А вот подтип - видимо, тот ТПЭ, который выходит в их тестах вторым по важности.

Да, получается, что так.

Make science, not war.

31

Re: Невербальный тест

Хм, опять похоже на кривую попытку засунуть в соционику проявления психософии.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

32 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-03-26 16:23:46)

Re: Невербальный тест

Прошла для интереса тест "Узоры".  (Порадовала прилагающаяся картинка)))

http://s18.postimg.org/7geepo2fd/Irrationality_222x300.png


Иррациональный профиль || ид-суперид-эго-суперэго
Человек с данным профилем не имеет ярко выраженной потребности жестко контролировать окружение или зависеть от мнения большинства. Такой человек прежде всего ценит свою личную свободу и признает право за другими на свободное самоопределение и самовыражение. В зависимости от того, какой ТПЭ является ведущим желание наслаждаться и радоваться жизни здесь и сейчас, балансируется с потребностью в самосохранении и защите своего внутреннего мира от навязчивых внешних влияний.

Основной ТПЭ: Ид 

+ открыть спойлер

Ид–типы – Гексли (ИЭЭ), Дон Кихот (ИЛЭ), Наполеон (СЭЭ) и Жуков (СЛЭ) – это люди, которые много времени уделяют тому и занимаются тем, что им интересно и что приносит им удовольствие. Их желания разнообразны и переменчивы, адаптированы под текущие обстоятельства. У них как правило широкий круг интересов, много друзей и знакомых, много мест, которые они уже посетили или еще только намереваются посетить. Главное их достоинство состоит в том, что они умеют сравнительно быстро и без особых внутренних переживаний A приспособиться к новой ситуации, как впрочем и переключаться с одной деятельности на другую, если это необходимо. Они ориентируется на внешний мир, на то что происходит вокруг. А поскольку в мире полно разных удовольствий и удивительных событий, то их интерес к жизни и желание получать радость от все новых переживаний оказываются сильнее грусти и мимолетных неудач. Слезы высыхают быстро и на лице вновь сияет улыбка, а глаза широко раскрыты, как бы выражая удивление и неподдельный интерес ко всему новому и неизведанному. Ид-типы по детски открыты, оптимистичны и жизнерадостны, любят жизнь и умеют наслаждаться ею как никакой другой тип людей. При этом нередко свои интересы они склонны рассматривать в первую очередь, тогда как интересы и желания других – во вторую. По этой причине у них могут возникать время от времени конфликты в отношениях с другими людьми. Ид-типы несут в себе творческий заряд, щедро делятся своими интересами и жизнерадостностью с окружающими, являясь источником вдохновения для всех, кто не обладает от природы свойственной им силой оптимизма и жезнелюбия. Ид-типы являются яркими выразителями психической энергии Ид, которая по ассоциативной теории О. Тангеманн соотносится с желтым и зеленым цветом. Каждый из указанных цветов наделяет носителя этого вида энергии индивидуальными характеристиками. Желтый цвет символизирует изменчивость, гибкость и раскрепощенность человеческой натуры. Желтый характеризует человека как самодостаточного, свободолюбивого и жизнерадостного. Этот цвет ассоциируется с непринужденностью поведения, легкостью в общении и беспрепятственном распространении своего влияния вовне, подобно тому как свет солнца распространяется в пространстве и дарит жизнь и тепло всему живому.Зеленый цвет – символ вечности, неиссякаемой жизненной энергии, очевидного и скрытого потенциала природы. Этот цвет освежает, успокаивает, вселяет надежду на будущее, дает силы для преодоления преград. Те, кто выбирают зеленый цвет, отличаются выдержкой и настойчивостью в достижении своих целей. Эти люди не пасуют перед неудачей, но умеют найти выход из любого затруднительного положения, сохраняя хладнокровие перед лицом опасности.

Компенсирующий ТПЭ: Суперид 

+ открыть спойлер

Суперид-типы – Есенин (ИЭИ), Бальзак (ИЛИ), Дюма (СЭИ) и Габен (СЛИ) – являются яркой противоположностью по отношению к Эго-типам. Они в отличие от Эго-типов не ставят для себя задачу навязывать окружению свою волю, не стремятся руководить другими или контролировать ситуацию, но способны гибко подстраиваться под окружение, вносить незаметные для постороннего глаза изменения в обстановку, создавая атмосферу ненавязчивого общения и уюта. Суперид-типы сосредоточены на погружении в свой внутренний мир, который служит для них источником фантазии, вдохновения и творчества. Внутренний мир этих людей хрупок и подвижен. Они тонко реагируют на малейшие изменения в окружающей обстановке. Зная чувствительность своей натуры, Суперид-типы много времени проводят наедине, философствуют, думают о себе, о своих потребностях, стараются оградить себя от разрушительного влияния внешнего мира. Как никакой другой этот тип людей умеет адаптироваться к неблагоприятным условиям внешней среды, чтобы, потратив минимум усилий, выйти из затруднительного положения с наименьшими потерями. Это умение вовремя затаиться и успешно пережить бурю. В поиске выхода из критической ситуации они полагаются на свое субъективное восприятие, которое служит им компасом. Суперид-типы обладают развитым воображением, могут представить не только то, что было, но и то, что будет, и то, чего никогда не было и не будет. Эти люди проявляют особый интерес к миру животных, любят наблюдать за изменениями в природе, неслучайно их увлечения так или иначе связаны с пребыванием на природе. Суперид-типы являются яркими выразителями психической энергии Суперид, которая по ассоциативной теории соотносится с черным, голубым и синим цветом. Каждый из указанных цветов наделяет носителя этого вида энергии индивидуальными характеристиками. Черный цвет символизирует собой тайну ночи и погружение в свой внутренний мир. Те, кто выбирают для себя черный цвет, носят в себе любовьA ко всему таинственному, неизведанному, непонятному и сами желают оставаться загадкой для окружающих. Синий цвет заключает в себе состояние физического расслабления и душевного покоя, ассоциируется со свежестью и прохладой воды в знойный летний полдень. Голубой ассоциируется с бездонным голубым небом, с ощущением отрешенности и простора. Также как и синий цвет, голубой тонизирует, охлаждает и умиротворяет.

Нейтральный ТПЭ: Эго 

+ открыть спойлер

Эго-типы – Гамлет (ЭИЭ), Гюго (ЭСЭ), Джек Лондон ( ЛИЭ) и Штирлиц (ЛСЭ) - прирожденные лидеры, трудолюбивы, обладают огромной силой воли и намерением изменять облик окружающего их пространства по своему личному усмотрению. Они как правило несколько самонадеянны, не любят публично признаваться в своих слабостях. Для них важно иметь цель и чувствовать себя готовыми к преодолению любых препятствий для достижения этой цели. Эго-типы – настоящие борцы, им свойственно не подстраиваться под существующие условия, но контролировать обстоятельства и намерения окружающих людей, направлять ситуацию в нужное им русло для достижения цели общими усилиями. Эго-типы с успехом руководят людьми, принимают решения, берут на себя ответсвенность, не пасуют перед неудачами. Такие люди как правило артистичны, внимательно следят за своим внешним видом, производят впечатлние серьезных и деловых людей.
Эго-типы прямолинейны в своих суждениях, напористы в работе, настроены на конечный результат. Слабым местом таких людей является зацикленность на своих эмоциях или тех целях и задачах, которые они для себя изначально определили. Им непременно хочется закончить начатое дело, довести его до победного конца даже тогда, когда их физические силы иссякли или когда изменилась ситуация и в достижении цели уже более нет смысла. Эти люди нередко берут на себя больше ответственности, чем какие-либо другие типы людей. И если цели не удалось достигнуть по объективным, не зависящим от них причинам, они склонны рассматривать случившееся как личный промах. Эго-типы не любят неожиданных перемен, им трудно быстро реагировать на изменения окружающей обстановки, трудно изменять свои планы и тем более перессматривать и менять долгострочные цели. Для них наиболее благоприятна предсказуемая, стабильная ситуация и порядок во всех областях их личной и общественной жизни.
Эго-типы являются яркими выразителями психической энергии Эго, которая по ассоциативной теории соотносится с красным и оранжевым цветом. Каждый из указанных цветов наделяет носителя этого вида энергии индивидуальными характеристиками. Красный цвет, горячий и энергичный,традиционно ассоциируется с мужским началом, огнем и кровью. Энергетика красного цвета придает человеку физические силы, храбрость и уверенность в себе. Это несомненно цвет победителя! Для победы человеку необходим импульс к действию, цельность натуры и высокая степень притягательности. Красный цвет как магнит привлекает к себе внимание, не дает возможности расслабиться, держит в постоянном напряжении, возбуждает и завораживает. Оранжевый как и красный цвет несет в себе энергетический заряд, возбуждает и согревает, придает бодрость. В отличии от красного оранжевый в большей степени кричащий и жизнерадостный, символизирует сексуальность и направленность на успех.

Слабовыраженный ТПЭ: Суперэго

+ открыть спойлер

Суперэго-типы – Достоевский (ЭИИ), Драйзер (ЭСИ), Робеспьер (ЛИИ), Горький (ЛСИ) – являются противоположностью по отношению к жизнерадостным и увлекающимся Ид-типам. Эти люди думают не столько о себе и своих желаниях, сколько о том как удовлетворить потребности и нужды окружающих их людей, как облегчить и улучшить свою жизнь и в первую очередь тех, кто им близок. Суперэго-типы законопослушны, добросовестны и ответственны. Порученное дело стремятся выполнить как можно лучше, чтобы им было не стыдно за свою работу перед другими. Если они взялись за дело, то не пожалеют времени и сил, чтобы результат их труда посчитали безупречным. Качество труда есть предмет их личной гордости и критичной самоценки.
Это как правило спокойные, замкнутые, трудолюбивые люди, которые знают как себя следует вести в той или иной ситуации. У них заметна принципиальность во взглядах, последовательность в суждениях и поступках. Суперэго-типы выносливы в отношении жизненных трудностей, обладают силой воли в преодолении препятствий, настроены не столько на случайную удачу или получение сиюминутного удовольствия, сколько на авторитет, всеобщее уважение и признание. На своем личном примере Суперэго-типы утверждают в обществе высокие нравственные ценности, поддерживают установленный порядок, который так необходим для общественного прогресса.
Суперэго-типы являются яркими выразителями психической энергии Суперэго, которая по ассоциативной теории соотносится с белым, розовым и фиолетовым цветом. Каждый из указанных цветов наделяет носителя этого вида энергии индивидуальными характеристиками. Белый цвет символизирует собой свет истины, безупречность и совершенство, а также делает очевидным и то, что все неявное, рано или поздно становится явным. Этот цвет ассоциируется с ясностью мысли, искренностью, чистотой помыслов, мудростью и высокой духовностью. Розовый цвет – символ симпатии, нежности и любовной романтики. Розовый цвет расслабяет и успокаивает, уводит в мир возвышенной любви, сказки и сладких грез. Фиолетовый цвет – цвет духовного созерцания, отличает человека философского склада ума, уводит мысли в высшие сферы познания бытия, открывает тайны мироздания. Этот цвет выбирают те, кто ценит прежде всего интеллектуальное и духовное общение, кто размышляет над вечными вопросами о добре и зле, справедливости, добропорядочности, о смысле человеческой жизни.

Итого по их методикам получается:
1. Тип: Бальзак, Суперид
Подтип: Джек Лондон, Эго
Профиль: Динамичный
2. Гексли.
3. Основной ТПЭ: Ид  -Гексли (ИЭЭ), Дон Кихот (ИЛЭ), Наполеон (СЭЭ) и Жуков (СЛЭ)
Компенсирующий ТПЭ: Суперид - Суперид-типы – Есенин (ИЭИ), Бальзак (ИЛИ), Дюма (СЭИ) и Габен (СЛИ) 
Иррациональный профиль.

Профили не совпадают.  В общем, динамический иррациональный Гексли в итоге. crazy


4X_Pro пишет:

Хм, опять похоже на кривую попытку засунуть в соционику проявления психософии.

А мне кажется, они просто рассматривают такие аспекты психики, которые к соционике не имеют никакого отношения. Т.е. я допускаю, что их тесты эти действительно определяют нечто, находящиеся в психике)), но только это не соционические признаки.
Возможно, психософские проявления, как ты говоришь. Собственно поэтому мне и было интересно сначала проверить это с т.з. ПЙ...

Make science, not war.

33

Re: Невербальный тест

Maggie Burroughs пишет:

Иррациональный профиль || ид-суперид-эго-суперэго

Описание Ид вроде довольно похоже на тебя)


У меня по узорам: Динамичный профиль || суперид-эго-суперэго-ид
У человека с данным профилем в структуре личности ярко выражен элемент динамики, что связано с подвижностью нервных процессов, переменчивостью настроения и эмоционального состояния. Такой человек уравновешен по дихотомиям рациональность- иррациональность и интроверсия-экстраверсия. Балансирование идет за счет подвижности и адаптивности психики к разным психическим состояния. В зависимости от того, какой ТПЭ является ведущим, человек ищет компромисс между потребностью навязывать во вне свою волю с умением подчиняться обстоятельствам, чтобы сохранить себя от разрушительного действия внешних влияний в ситуациях кризиса.

Основной ТПЭ: Суперид
Компенсирующий ТПЭ: Эго
Нейтральный ТПЭ: Суперэго
Слабовыраженный ТПЭ: Ид

Описания Суперид и Суперэго отчасти похожи на меня, описание Эго и Ид вообще не похожи. Думаю, Эго на второе место вышло потому, что я часто выбирала красно-оранжевые цвета. Ну нравятся они мне! Но этих огненных качеств в себе не нахожу.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

Re: Невербальный тест

Viento пишет:

Описание Ид вроде довольно похоже на тебя)

Да, похоже.) Пожалуй, из всех четырех вариантов только оно одно и похоже, без всяких там доп.энергий и т.д.

Viento пишет:

Эго на второе место вышло потому, что я часто выбирала красно-оранжевые цвета. Ну нравятся они мне! Но этих огненных качеств в себе не нахожу.

Ну вот в этом и проблема подобных тестов, имхо - в том, что любой выбор у всех тестирующихся интерпретируется по одной схеме, когда причин такого выбора может быть сколько угодно, и у каждого своя.
Как вот у тебя в данном случае получилось.

Make science, not war.

35

Re: Невербальный тест

Я устатый)))
Динамичный профиль || суперид-эго-ид-суперэго
У человека с данным профилем в структуре личности ярко выражен элемент динамики, что связано с подвижностью нервных процессов, переменчивостью настроения и эмоционального состояния. Такой человек уравновешен по дихотомиям рациональность- иррациональность и интроверсия-экстраверсия. Балансирование идет за счет подвижности и адаптивности психики к разным психическим состояния. В зависимости от того, какой ТПЭ является ведущим, человек ищет компромисс между потребностью навязывать во вне свою волю с умением подчиняться обстоятельствам, чтобы сохранить себя от разрушительного действия внешних влияний в ситуациях кризиса.

36

Re: Невербальный тест

Описание подходит только Ида. Немного еще Эго. Суперы - нот фор ми smile
Но я ненавижу сочетание желто-зеленого, кто такой ужас вообще придумал??! Как яичница с луком, или бардюры в городе. Фу)

Re: Невербальный тест

LionKinG пишет:

Но я ненавижу сочетание желто-зеленого, кто такой ужас вообще придумал??! Как яичница с луком, или бардюры в городе. Фу)

А мне нравится это сочетание))) Яркое и веселое))) Какакя еще яичница, блин)) какие бардюры))
Вон сколько всего разного https://www.google.ru/search?q=green+ye … CAYQ_AUoAQ              И никаких яичниц)))

Make science, not war.

38

Re: Невербальный тест

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Но я ненавижу сочетание желто-зеленого, кто такой ужас вообще придумал??! Как яичница с луком, или бардюры в городе. Фу)

А мне нравится это сочетание))) Яркое и веселое))) Какакя еще яичница, блин)) какие бардюры))
Вон сколько всего разного https://www.google.ru/search?q=green+ye … CAYQ_AUoAQ              И никаких яичниц)))

Не не не! Самое анти-мое сочетание *поёжилась*
Веселое у меня - это как раз оранж+красный)) либо оранж+желтый, либо желтый +красный)))

А яичница, вот -

+ открыть спойлер

http://harch.ru/wp-content/uploads/yaichnica-s-zelenim-lukom_3.jpg

Re: Невербальный тест

А я вот желто-зеленое такое люблю, как и зелено-синие такое https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D … green+blue
А вот красно-оранжевое для меня слишком жаркое что-ли))), т.е. ярко и красиво, но как-то не мое совсем.
Вот красно-черное лучше гораздо или оранжево-желтое.
Еще сине-фиолетовое тоже нравится...
И пошел флуд....
зы
Яичница выглядит очень вкусно! )))

Make science, not war.

40

Re: Невербальный тест

Maggie Burroughs пишет:

А я вот желто-зеленое такое люблю, как и зелено-синие такое https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D … green+blue
А вот красно-оранжевое для меня слишком жаркое что-ли))), т.е. ярко и красиво, но как-то не мое совсем.
Вот красно-черное лучше гораздо или оранжево-желтое.
Еще сине-фиолетовое тоже нравится...
И пошел флуд....
зы
Яичница выглядит очень вкусно! )))

Во, сине-зеленое уже ближе к моим тональностям smile Сине-фиолетовый - очень хорошо. И близко. А красно-оранжевый, скорее, просто Моё smile Я в эти тона лучше всего вписываюсь)