Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

4X_Pro пишет:

Ясно. Просто в таких случаях я юмора, касающегося таких вещей как авторство или признание, не понимаю в принципе.

Ну, я могу отредактировать сообщение, обозначив авторство, так сказать.) Надо?

Make science, not war.

122

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Это когда в тетрадях писала вычисления времени на всякие поездки.))

Это как? Что именно ты делала?
Потому что пока выглядит скорее, как прокачивание БЛ/ ЧЛ, ну в крайнем случае ЧЛ+БИ с упором на первое.

Высчитывала, сколько времени займет поездка. Сначала было высчитано предположение (с запасом 30-60 мин), потом, уже после поездки, писала, сколько времени Реально на что уходило. Например, выход из дома - посадка в маршрутку 10 мин + поездка на маршрутке до станции 15 мин (среднее) + покупка билета на электричку и забег до нужной платформе 10 мин (среднее) + проезд на электричке 5-7 мин + пешком до корпуса универа 20 мин ~ 1 час.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

123

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Т.е. я пыталась как-то запомнить, "зазубрить", сколько времени уходит, если ехать туда-сюда, чтобы потом по жизни меньше париться, и спокойно прикидывать более-менее точно, с учетом всех форс-мажоров, во сколько я куда приеду.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

LionKinG пишет:

Высчитывала, сколько времени займет поездка. С

Понятно. А зачем? Это же и так понятно, сколько дорога займет, ну +/- 10-15 минут, если незнакомая дорога с учетом трафика.
Или непонятно так? Если непонятно, то мне непонятно, как это может быть непонятно, это такое бытовое и обычное дело. Как же тогда вообще  дела планировать.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

LionKinG пишет:

Т.е. я пыталась как-то запомнить, "зазубрить", сколько времени уходит, если ехать туда-сюда, чтобы потом по жизни меньше париться, и спокойно прикидывать более-менее точно, с учетом всех форс-мажоров, во сколько я куда приеду.

А почему само так не получается? Почему ошибаешься?

Make science, not war.

126

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

4X_Pro пишет:

Я бы сказал так: болевая ЧС понимает, что когда на нее давят, нужно что-то делать, но совершенно не представляет, что и как, в результате впадает в одну из крайностей.

Вот я как раз за собой такого не замечала.

4X_Pro пишет:

Вот оно, преимущество форумов и обратная сторона соцсетей!
Кстати, у меня есть другой страх: выйти за рамки своего образа, сделать что-то такое, чего от меня не ждут.

Да, мне вот не нравится, что в соцсетях довольно открыто всё получается. Причем иногда это даже не от тебя зависит, если кто-нибудь захочет выложить какие-нибудь фото/видео с тобой, например.
Я сама стараюсь всегда как-то так вести страницу, чтобы про меня толком ничего нельзя было сказать со стороны. У меня просто какая-то страсть к бессмысленной конспирации.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Zora, alice_q2

127

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Высчитывала, сколько времени займет поездка. С

Понятно. А зачем? Это же и так понятно, сколько дорога займет, ну +/- 10-15 минут, если незнакомая дорога с учетом трафика.
Или непонятно так? Если непонятно, то мне непонятно, как это может быть непонятно, это такое бытовое и обычное дело. Как же тогда вообще  дела планировать.

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Т.е. я пыталась как-то запомнить, "зазубрить", сколько времени уходит, если ехать туда-сюда, чтобы потом по жизни меньше париться, и спокойно прикидывать более-менее точно, с учетом всех форс-мажоров, во сколько я куда приеду.

А почему само так не получается? Почему ошибаешься?

Ну ты что, конечно же непонятно! Абсолютно "чистый лист" в голове насчет времени, просто не чувствую его и все. Планируется ты знаешь как -  с запасом на 2 часа, что часто может все равно получаться в минусовую сторону))

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

128

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Интересно, напишу, как у меня со временем, давлением и соцсетями. Со временем - обычно пользуюсь интерактивными сервисами типа metromap, когда еду куда-то в новое место, но в принципе, как-то ужасно сильно на этот счет не парюсь, прибываю чаще вовремя, сложно просто оторвать себя от дел, которых дома находится предостаточно, и выпнуться на улицу. С давлением - у меня до сих пор сомнения в многомерной ЧС, потому что я не знаю, как ответить на давление. К примеру, если замечаю, что условные границы моей территории нарушены, бывает, что стесняюсь что-либо предпринять. Очень не люблю ругаться. Могу апеллировать к правилам, если на мня наехали. Вот с соцсетями не нравится чувство абсолютной открытости, если кто-то будет без спроса отмечать меня на фото или выкладывать фото со мной. Плюс не нравится смешение в соцсетях личного и, так скажем, рабочего - если коллеги френдятся, или когда человек чем-то занимается (предоставляет какие-то услуги), спамит этим личным друзьям. Но я вижу выход в отдельных аккаунтах - личном - где минимум всего видно внешнему миру, и публичном - где абсолютно все открыто, и по барабану, если кто чего будет где-то постить. Причем недавно, в связи с неприятным происшествиям в соцсетях у одной моей подруги, поняла, что ничего такого в личном аккаунте нет, но просто он у меня как дом, куда я всех подряд не пущу, и не вижу смысла, чтобы незнакомые люди рассматривали 100+ моих фоток. В публичном я просто не пощу столько. Хотя сейчас тенденция ко всеобщей открытости, и кто скрывает фотки вконтакте, так у тех все равно есть инстаграм, к примеру ) И, кстати, у меня, как у Про, такой таракан есть - не хочу посторонним людям показывать свой дом в деталях.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Maggie Burroughs2

129

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Да, про время забыла написать, что необходимость во столько-то быть там-то немного портит настроение, так как с грустью осознаю, что придется ускориться в выполнении повседневных дел, а мне нравится жить медленно. Опаздывать везде мне не нравится, отказываться от всего тоже не выход.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Ms.Mushroom, alice_q3

130 (изменено: alice_q, 2016-02-27 12:50:06)

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

LionKinG пишет:

аётся это дело тяжело, 70% времени от всей работы я трачу только на структуру-оформление

У меня тоже такое есть, причем требования оформления рефератов и т.д. прочно выносили мозг. С одной стороны, тяжело было писать, думая об абзацах и объеме (сколько, мол, получится), с другой - они не соответствовали моим эстетическим предпочтениям и я часто на них плевала и делала что-то свое. Это могло быть все что угодно: от чего-то, больше напоминающего программный код (с градациями отступов и в строго геометричном очень лаконичном стиле), заканчивая цельным текстом, как бы напечатанным на печатной машинке.

А сейчас я не могу работать с текстом, когда он, опять же, не идеален с точки зрения пунктуации, сносок и т.д., или уродлив. Поэтому половину времени трачу на то, что примеряю, какой отступ или какое выделение будет симпатичнее и доходчивее смотреться, а также на вычитку, не совершив которую относительно одних частей текста, я не могу приступить к другим (потом все равно все переделывать часто нужно, если композиция меняется).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Bormont, Maggie Burroughs, Zora4

131 (изменено: alice_q, 2016-02-27 13:08:43)

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Bormont пишет:

Для себя, если что-то надо - оформляю педантично, да. Например, коспекты по математике - всё идеально ровно, с разделением на параграфы, разделы. подразделы, одним почерком, с выделениями другим цветом.

Во, свои конспекты, на которые я опиралась (особенно по основам основ), у меня тоже были идеальные, с разделениями и выверенные до каждого слова. Причем это у меня легко шло (из-за отсутствия каких-то требований, что ли?..).

Что касается композиционных частей рефератов, то я всегда любила писать введения и заключения (почему я это пишу и основные мысли, то бишь). Основные части не любила.

Таких проблем, как у Ms. Mushroom, у меня, кстати, не было. Намного сложнее для меня были сочинения по литературным произведениям, которые меня не затронули, сочинения на заданную тему (как в начальной школе). В этом направлении как раз фантазия особо не работает. Ну если есть что сказать - скажу, если нет - будет тяжело, почти невозможно придумать.

Ms. Mushroom, безотносительно твоей типологизации, еще вчера хотела сказать, что по манере общения ты безумно напоминаешь мне мою одноклассницу, которую я считаю ИЭЭ. Ну и вообще по этому параметру ты на Гексли похожа. Хотя, конечно, это только одна из граней))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom, Maggie Burroughs, Zora4

132 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-27 15:06:39)

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Про оформление работ. Я тоже не люблю оформлять, но не потому, что это трудно (если честно, то это легко же, тем более формат уже готов и проверен временем)), а потому что это безумно скучно - не люблю такую детально-оформительскую деятельность.
Что касается содержания, то если я пишу на интересную мне тему, то мне все части нравятся (ну кроме бла-бла-бла введения), например, описать актупльность и новизну исследуемой темы, чтобы была не отписка, а реально чтобы актуально и ново - это имхо интересно (учитываая, что писать на действительно новые и актуальные темы не всегда дают)), или выводы и заключения - это ж по сути вообще главное, зачем мы это все делали, че тут сложного. Ну, основная часть - это тем более.
То есть, у меня обычно так - все пишется примерно в течении 3-х, 4-х дней после выбора темы (или после завершения практического исследования), причем пишется сразу по схеме (примерно). А потом 3-4 месяца это все валяется в недооформленном виде (без мелочовки имею ввиду), и все это время я ловлю настроение, чтобы сесть и дооформить мелочь эту противную, но обычно забиваю и иду так - с тяп-ляпой. Ну мне пофигу, мне главное, рассказать то, что я хочу рассказать, а не получить "+" к оценке за красивое оыормление, я даже на "-" согласна, если че))
Но это если учебное, если оно рабочее, то я там более ответственно (то есть, менее лениво) подхожу к делу и таки домучиваю это детальное оформление.
Зы
А вот если приходится писать на неинтересную тему, то я считай это вообще не делаю, на учебе сдавала такое сильно после срока, причем в видк отписки и фигни на тройку, на работе от таких тем просто отказываюсь.

Ззы
А вот литературные вещи какие-то - сочинения и т.п. не умею писать, и никогда не умела. Я вообще не творческий человек, да и с текстописание около художественное мне не дается от слова совсем.) Я в прямом смысле лучше решу три учебника задач по математике и физике, чем напишу сочинение на 2 листа. Вообще фантазии нет.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Bormont, Zora3

133 (изменено: Cold_Air, 2016-02-27 15:40:34)

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Я красиво оформлять люблю, но не долго. Могу быстро проструктуировать текст, отделяя главные части от второстепенных, а вот возиться с нормоконтролем ненавижу. Меня прям этот нормоконтроль просто из себя выводит. Во первых, потому что приходится вникать в мелочи (точки, запятые, отступы, скобочки, сноски), перепроверять себя по 10 раз, да и ещё на это времени много тратится. Во вторых, я не считаю нормоконтроль очень важной частью докладов. Гораздо важнее сам смысл доклада, работы, проекта. Например, у меня в университете наоборот всё. Придираются в основном к нормоконтролю. Там точка не поставлена, там отступ не такой, какой нужен, текст неправильно расположен, список литературы не тем шрифтом написан. При всем при этом содержание они могу вообще нормально даже не прочитать. Так, пробегут глазами пару раз и всё. Засчитано. Меня это в ступор вводит.
Сочинения - это вообще моё любимое. Всегда найду что написать, даже если тема мне совсем не знакома.
Вот насчёт ЧС у меня всё хорошо, с моей точки зрения. В принципе я никогда за собой не замечала страха отстаивать свою территорию или своё право на что-то. Порой я даже это слишком бурно делаю, из-за чего отношения портятся с окружающими и я снова остаюсь одна. Иногда ещё бывает, что я неправильно понимаю слова человека, либо не понимаю лёгких шуток. В ответ начинаю либо обижаться, либо наезжать. И опять остаюсь одна. Вот такая у меня ЧС hmm

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Bormont, Zora, alice_q4

134

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Maggie Burroughs пишет:

Ну, я могу отредактировать сообщение, обозначив авторство, так сказать.) Надо?

Нет, не надо, просто прими к сведению на будущее.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

135

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Интересно, а склонность к моральному и физическому садизму как-то можно объяснить соционикой или другими типологиями? Есть ли какие-то закономерности в этом?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

136

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Соционикой вряд ли, у Афанасьева видела что-то подобное в описаниях, типа кто будет избивать свою жену? Муж с первой физикой, а всё почему? Потому что она, например, ударила своей первой Эмоцией по его третьей (то есть тут уже подразумевается моральное насилие).
Ну и еще это приплетается к взамоотношениям агрессоров и виктимов, видела это в статье о психосексуальности (поведении в сексе агрессоров, виктимов, инфантилов и заботливых), ну и в целом сталкивалась с этим... особенно когда это касается Беты. Будто бетанцы легко вступают в отношения абьюза и им НОРМ, потому что так УСТРОЕНА ИХ ПСИХИКА. Вроде того.
Мне, по правде говоря, не нравятся попытки объяснять какие-то такие вещи хотя бы конкретно этими типологиями... ну или во всяком случае когда это преподносится как нечто "нормальное" для определенных типов и про это повествуется обыденным тоном, так сказать. Может, какая-то тонкая связь и присутствует, даже не знаю...

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Zora, Bormont, alice_q3

137

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Да насчёт бетанцев вообще море стереотипов ходят. Просто по идее, если у человека ЧС маломерная, то он и контролировать её не может, а значит склонен перегибать палку в ситуациях, где проявляет силу. Вот этот момент меня интересует. Может садизм - это какая-то грань, которую переходят иногда маломерные ЧС. Не все, но всё же.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Bormont, alice_q3

138

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Ну... возможно, если это связать с каким-нибудь травмирующим опытом из прошлого... я даже не знаю. Наверное, это уже надо изучать биографии каких-нибудь маньяков и пытаться выявить их тип, а там и выслеживать закономерность ))

Дракон (КЛ), ВЭЛФ

139 (изменено: Zora, 2016-04-02 14:45:48)

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Ms.Mushroom пишет:

Мне, по правде говоря, не нравятся попытки объяснять какие-то такие вещи хотя бы конкретно этими типологиями... ну или во всяком случае когда это преподносится как нечто "нормальное" для определенных типов и про это повествуется обыденным тоном, так сказать. Может, какая-то тонкая связь и присутствует, даже не знаю...

Мне кажется, это относится скорее к сфере психологии. А рассказы о каком-то конкретном и странном поведении представителей определенных тимов - это либо наблюдения за конкретными людьми, но не статистика, либо уже из разряда фэндомного творчества.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom2

140

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Cold_Air пишет:

Интересно, а склонность к моральному и физическому садизму как-то можно объяснить соционикой или другими типологиями? Есть ли какие-то закономерности в этом?

Вооще, наиболее убедительно это объясняется в СВП наличием плохо реализованного анального вектора.

Ms.Mushroom пишет:

Ну и еще это приплетается к взамоотношениям агрессоров и виктимов, видела это в статье о психосексуальности

Я даже догадываюсь, чьей. Это, на мой взгляд, очередная попытка засунуть в соционику то, что к ней на самом деле не относится (как, впрочем, и большинство из того, что приписывают малым группам Рейнина, кроме квадр и клубов разве что).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Cold_Air, Zora, alice_q4