161

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Nina Fischer пишет:

Вот кстати это меня в некоторых случаях очень удивляет. Подозреваю, что это к КЛ.

Удивляет то, что люди игнорируют сказанное? А чем это может быть в плане КЛ? Интересно.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: alice_q1

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Zora пишет:

Но я не считаю, что с людьми, которые не являются моими врагами, просто ведут себя недопустимо, приемлемо применять подобную "тяжелую артиллерию".

Откуда вы врагов везде берете?))
Жесть какая-то))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Ms.Mushroom2

163

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Maggie Burroughs пишет:

Откуда вы врагов везде берете?))
Жесть какая-то))

Они сами рождаются (шутка). Я в данном случае хотела подчеркнуть, что в нормальном общении агрессивно себя вести нельзя.
И, собственно, для меня врагами являются те, кто активно и агрессивно относится ко мне, проявляет негативную инициативу. Хотя далеко не факт, что я и с ними буду плохо себя вести. Но если выведут из себя, особенно ИРЛ, все может быть ))) Правда, примеры в основном из детства и юности такого плана.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, alice_q, Ms.Mushroom4

164

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Zora пишет:
Nina Fischer пишет:

Вот кстати это меня в некоторых случаях очень удивляет. Подозреваю, что это к КЛ.

Удивляет то, что люди игнорируют сказанное? А чем это может быть в плане КЛ? Интересно.

Да, очень удивляет, как некоторые могут пропускать все сказанное мимо ушей.
Чем может быть - не знаю. Меня вообще воспитывали Гарпия и Эльф, так вот Эльф как раз меня вообще не понимает - там что-то донести могу только со скандалом. Кстати, скандалить я хорошо научилась:)

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: alice_q, Ms.Mushroom2

165

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Zora пишет:

А просто сказать, что не нравится, спокойно и выдержанно, не срабатывает, это обычно игнорируется.

У меня дома было то же самое, особенно при общении с отцом. Поэтому долгое время в психике была установка "если выскажешь свои требования или пожелания спокойно, их просто молча проигнорируют, результата можно добиться только скандалом". И только в 2011 году я впервые начал осознавать, что это не всегда так.

Maggie Burroughs пишет:

Откуда вы врагов везде берете?))

Лично у меня они возникают так: человек отобрал (или недодал) что-то, что я субъективно считал своим или положенным мне по статусу, а потом отказался это вернуть.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Ms.Mushroom, Zora4

166

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

4X_Pro пишет:
Zora пишет:

А просто сказать, что не нравится, спокойно и выдержанно, не срабатывает, это обычно игнорируется.

У меня дома было то же самое, особенно при общении с отцом. Поэтому долгое время в психике была установка "если выскажешь свои требования или пожелания спокойно, их просто молча проигнорируют, результата можно добиться только скандалом". И только в 2011 году я впервые начал осознавать, что это не всегда так.

Да! У меня примерно так же.
Мне кажется, здесь что-то по КЛ идет. Клык, ау:)

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: alice_q1

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

4X_Pro пишет:

"если выскажешь свои требования или пожелания спокойно, их просто молча проигнорируют, результата можно добиться только скандалом"

Я ненавижу такое и не понимаю. И  по возможности стараюсь не тусоваться с такими людьми ( которые понимают только скандалом).

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Ms.Mushroom, Zora3

168 (изменено: alice_q, 2016-04-06 22:39:53)

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Nina Fischer пишет:

так вот Эльф как раз меня вообще не понимает - там что-то донести могу только со скандалом.

Удивительно, я думала они наоборот, все из себя такие чувствительные

У меня Габен такой - любитель скандалов. Я уже давно привыкла. И так ему прямо и говорю, что он, кроме как в форме скандала, все игнорирует. Отношусь к этому философски, ну особенность такая у человека, но претензии на этот счет не принимаю. Я ж не виновата, что он не склонен разговаривать "профилактически", так сказать (не обязательно конкретно с этой целью, но так, что это в итоге ведет к тому, что потом не надо со скандалом че-то выяснять)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Bormont2

169

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

alice_q пишет:
Nina Fischer пишет:

так вот Эльф как раз меня вообще не понимает - там что-то донести могу только со скандалом.

Удивительно, я думала они наоборот, все из себя такие чувствительные

Можно и так сказать. Но чувствительность это одно, а понимание другое.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Zora3

170

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Nina Fischer пишет:

Но чувствительность это одно, а понимание другое.

А, ясно

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

171

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Nina Fischer пишет:
4X_Pro пишет:

У меня дома было то же самое, особенно при общении с отцом. Поэтому долгое время в психике была установка "если выскажешь свои требования или пожелания спокойно, их просто молча проигнорируют, результата можно добиться только скандалом". И только в 2011 году я впервые начал осознавать, что это не всегда так.

Да! У меня примерно так же.
Мне кажется, здесь что-то по КЛ идет. Клык, ау:)

Ну если мышь не подошла, а Власть всё же видно, можно подумать про ВВ. И «ааа, меня игнорируют!» с дошкольного возраста, возможно, плюсует к этой версии. 4X_Pro, ты читал про ВВ? Похоже?

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Zora, alice_q, Maggie Burroughs3

172

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

ВВ — это Владыка Видений? Да, читал. В 2008 году, когда впервые изучал КЛ, очень серьезно рассматривал эту версию (правда, так и не смог определиться между ВВ и ВИ), но меня оттуда очень жестко вышиб сэр Мик.
Сейчас перчитал еще раз, в целом подходит все, кроме условий воспитания ВВ, они для меня как-то не очень характерны. Ну и еще
Еще осознал, что Elementel aka Shell, соосновательница этого форума, была явно выраженной Владыкой Сновидений. Слова про Бездну и опору на пустоту — это очень точно про нее! (Кстати, от чтения ее стихов и прозы ощущение Бездны появлялось уже у меня.) Да и желание создать Убежище у нее тоже просматривалось (и вроде в итоге создала, хотя и не совсем такое, как у Княжны описано). И категорическое неприятие предопределенности, окончательности и фиксированности у нее тоже было (и отчасти было причиной конфликтов между нами).
И вообще, в ЕТП просто на удивление огромное количество линейки Власти: мы с сэром Миком — ВВ, Elementel — ВИ, DarLik (наш новый оффлайн-организатор) — предположительно, Мышь.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Qlyq, Bormont, Zora, Ms.Mushroom, alice_q, Maggie Burroughs6

173

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Nina Fischer пишет:

Да, очень удивляет, как некоторые могут пропускать все сказанное мимо ушей.

Поняла. Да, это удивляет. Я сама стараюсь не пропускать.

4X_Pro пишет:

Поэтому долгое время в психике была установка "если выскажешь свои требования или пожелания спокойно, их просто молча проигнорируют, результата можно добиться только скандалом".

А у меня был опыт, что пожелания некоторым людям можно высказывать только очень агрессивно, "наезжая" на человека. А это как раз то, что я не люблю, против принципов и много сил отнимает.

4X_Pro пишет:

ВВ — это Владыка Видений? Да, читал. В 2008 году, когда впервые изучал КЛ, очень серьезно рассматривал эту версию (правда, так и не смог определиться между ВВ и ВИ), но меня оттуда очень жестко вышиб сэр Мик.
Сейчас перчитал еще раз, в целом подходит все, кроме условий воспитания ВВ, они для меня как-то не очень характерны. Ну и еще
Еще осознал, что Elementel aka Shell, соосновательника этого форума, была явно выраженной Владыкой Сновидений. Слова про Бездну и опору на пустоту — это очень точно про нее! (Кстати, от чтения ее стихов и прозы ощущение Бездны появлялось уже у меня.) Да и желание создать Убежище у нее тоже просматривалось (и вроде в итоге создала, хотя и не совсем такое, как у Княжны описано). И категорическое неприятие предопределенности, окончательности и фиксированности у нее тоже было (и отчасти было причиной конфликтов между нами).
И вообще, в ЕТП просто на удивление огромное количество линейки Власти: мы с сэром Миком — ВВ, Elementel — ВИ, DarLik (наш новый оффлайн-организатор) — предположительно, Мышь.

Очень интересные подробности!

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: alice_q1

174

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Qlyq пишет:

Ну если мышь не подошла, а Власть всё же видно, можно подумать про ВВ. И «ааа, меня игнорируют!» с дошкольного возраста, возможно, плюсует к этой версии. 4X_Pro, ты читал про ВВ? Похоже?

То есть это бывает только у ВВ?
Очень сомневаюсь, что я ВВ...

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

175

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

4X_Pro пишет:

(Кстати, от чтения ее стихов и прозы ощущение Бездны появлялось уже у меня.)

Интересно, а от моих (что я одно время тебе в Спрашивай скидывал) у тебя какое ощущение было?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

176 (изменено: Qlyq, 2016-04-07 22:21:47)

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Nina Fischer пишет:
Qlyq пишет:

Ну если мышь не подошла, а Власть всё же видно, можно подумать про ВВ. И «ааа, меня игнорируют!» с дошкольного возраста, возможно, плюсует к этой версии. 4X_Pro, ты читал про ВВ? Похоже?

То есть это бывает только у ВВ?
Очень сомневаюсь, что я ВВ...

Горгулью так тоже можно получить. Вопрос в том, что ребёнок будет делать с осознанием факта, что его игнорируют. Если будет просто паниковать, то это ВВ или ВС в зависимости от особенностей организма. Если примет как неудобный факт, но будет адаптироваться — выйдет горгулья. Как-то так.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora, Ms.Mushroom, Bormont4

177

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Qlyq пишет:

Горгулью так тоже можно получить. Вопрос в том, что ребёнок будет делать с осознанием факта, что его игнорируют. Если будет просто паниковать, то это ВВ или ВС в зависимости от особенностей организма. Если примет как неудобный факт, но будет адаптироваться — выйдет горгулья. Как-то так.

Класс, значит я и правда была Горгульей:)
А может это быть и у других типов?
И у Про вроде паники не было..

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: alice_q1

178

Re: Работа над собой и внешние "искажения" типа

Qlyq пишет:

Горгулью так тоже можно получить. Вопрос в том, что ребёнок будет делать с осознанием факта, что его игнорируют. Если будет просто паниковать, то это ВВ или ВС в зависимости от особенностей организма. Если примет как неудобный факт, но будет адаптироваться — выйдет горгулья. Как-то так.

Вот версия Горгульи относительно меня является одной из основных альтернатив. Сам факт того, что  меня игнорируют, паники особой не вызывал, скорее злил. Панику у меня вызывали ситуации когда нет готового шаблона, как действовать, и нет никого, кто мог бы этот факт заметить и нужный шаблон мне дать, когда приходилось действовать вслепую, "методом тыка". Особенно это касается ситуаций, когда я попадал в незнакомую обстановку или вынужден брать на себя незнакомую социальную роль. Вот тут уровень негативных эмоций просто зашкаливал, и у меня вся жизнь подчинена идее избегания подобных ситуаций.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, alice_q2