541

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

А в чем проявлялось то, что они - Слизерин?
Слизерин - это ведь амбиции и традиционализм. Мне кажется, что и то, и другое, достаточно чуждо Дельте.

542 (изменено: alice_q, 2015-10-27 15:16:48)

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Не знаю, тем, кого я знаю, вообще не чуждо.)) Традиционализм так точно

В чем проявлялось - такой склад характера. Личные интересы превыше всего остального, в том числе готовы хитрить, где-то идти на не совсем с общественной точки зрения моральные вещи, заводить полезные знакомства и пользоваться ими (вот сознательно с целью использовать), близкие - все, окружающий мир - ничего. Подобные штуки. Если добавить к этому амбициозность, которая втречается у части, - вообще чистый Слизерин. И сами бы его выбрали (кто-то выбирал по факту, например, один бывший мой). Вообще их тех, кого лично я встречаю на жизненном пути, периферийники значительно более аморальны, именно в моей системе этических координат. Что-то где-то по мелочи нахитрить, спиздить, подстроиться под преподавателя или иную авторитетную фигуру - это по их части, и они не считают, что это плохо вообще, может, они и правы, не знаю. Или это вообще моя реальность с соответствующими искажениями, говорю о своем опыте.
А вот в открытые противостояния ввязываться не любят. К высоким идеалам относятся в целом скептично. Характеризуются трезвым взглядом на жизнь, даже этики (ща про Дельту говорю, про Альфу тут ничего не могу сказать уже).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Anette, Zora, kain1stkainit3

543

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Описанное действительно похоже на Слизерин, но совсем не похоже на Дельту. Это Гамма, имхо.

Спасибо сказали: LionKinG1

544

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

alice_q пишет:

готовы хитрить, где-то идти на не совсем с общественной точки зрения моральные вещи, заводить полезные знакомства и пользоваться ими (вот сознательно с целью использовать)

alice_q пишет:

Что-то где-то по мелочи нахитрить, спиздить, подстроиться под преподавателя или иную авторитетную фигуру - это по их части, и они не считают, что это плохо вообще

alice_q пишет:

А вот в открытые противостояния ввязываться не любят.

Так это ж  наша квадра. И больше похоже на наших тождей.

Спасибо сказали: Anette, Zora2

545 (изменено: alice_q, 2015-10-27 17:12:38)

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

У меня в жизни другая гамма водится)
с отдельными образчиками которые по слизу (они попадаются) я не общаюсь

Кстати лиэ среднеквадратический это вообще антислиз говоря о другой половине гаммы

P.s. счас перечитала по моему описанию действительно немножко не тот образ вырисовывается. Но описать чтоб не по факту перечислить а именно образ нужный вырисовался не могу. Ну это как икс стремящийся к Молчалину. А те же гаммийские интриганки значительно более открыто выражают свой злокозненный нрав (некоторые - больше даже на показуху чем ради чего-то конкретного), при этом я в них открытости вижу значительно больше, чем в дельтийках. Вот уж где праздник лицемерия, так как хорошие отношения важны сами по себе, безотносительно личности человека.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

546 (изменено: alice_q, 2015-10-27 17:16:15)

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Что гаммийцы не любят ввязываться в открытые - ну, тут надо определиться тогда, что такое открытые. Если это просто противостояния - то согласна с вами. Но я считаю обычные интриги это вполне себе открыто. А вот когда так незаметно что никто ничего не понял это уже тру тайные. Лично для меня тут разница налицо. Гаммийские интриги таковы что о них всегда знают или догадываются все. Дельтийские - хрен что поймешь.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

547

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

alice_q пишет:

Вот уж где праздник лицемерия, так как хорошие отношения важны сами по себе, безотносительно личности человека.

Такого не может быть при связке БЭ (отношений) и ЧИ (личности).

Для определения ТИМа не важно, как человек интригует - скрыто или так, что многие знают. Это уже скорее от наполнения зависит. Тут важно смотреть мотивацию.
Для чего интригуют? Как интригуют? Зачастую интриги завязаны на ЧС-ных целях и осуществляются при помощи минусовой БЭ. У Дельты, во-первых, ЧС-ных целей особо нет, во-вторых, БЭ не потянет. У дельтийских этиков она плюсовая, заточенная на позитив, да и ЧС такая, с которой в противостояния (пусть и скрытые) лезть не стоит. У дельтийских логиков слишком хилая БЭ для интриг.

Спасибо сказали: LionKinG1

548

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Вот тоже удивило, что в Дельту попал Гриффиндор, а не Слизерин. Я бы скорее так переставил:
Альфа - Гриффиндор и Рейвенкло
Бэта - Рейвенкло и Слизерин
Гамма - Гриффиндор и Хаффлпафф
Дельта - Слизерин и Хаффлпафф
Anette, не хочу быть оценочным, но все же лицемерие дельтийцев в том и проявляется, что они из-за связки ЧИ+БЭ (которую ты называешь "плюсовой") и пытаются сохранить видимость хороших отношений вместо того, чтобы открыто продемонстрировать непризять, и тем самым лгут окружающим (а иногда и себе).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: alice_q, Zora2

549

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

4X_Pro пишет:

Anette, не хочу быть оценочным, но все же лицемерие дельтийцев в том и проявляется, что они из-за связки ЧИ+БЭ (которую ты называешь "плюсовой") и пытаются сохранить видимость хороших отношений вместо того, чтобы открыто продемонстрировать непризять, и тем самым лгут окружающим (а иногда и себе).

Даже если это подобным образом выглядит со стороны, то это не делает их Слизерином, потому что тут совершенно нет слизеринской мотивации. Желание поддерживать позитивную атмосферу - это не мотивация Слизерина.

Спасибо сказали: LionKinG1

550

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

А где у Гаммы (!!!) - Хафф? О_о Это ж чисто Альфийский факультет! Причем, альфийско-этический (тогда как Рейв - логический)

Спасибо сказали: Anette, kain1stkainit2

551

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Anette пишет:

Желание поддерживать позитивную атмосферу - это не мотивация Слизерина.

+1 И что-то мне подсказывает, что как раз на поддержание позитивной атмосферы им пох))) Если только это не делается ради Цели..))

Спасибо сказали: Anette, Zora2

552

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

LionKinG пишет:

А где у Гаммы (!!!) - Хафф?

Даа, вопрос резонный!

LionKinG пишет:

И что-то мне подсказывает, что как раз на поддержание позитивной атмосферы им пох))) Если только это не делается ради Цели..))

Именно так!

553

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Anette пишет:
LionKinG пишет:

И что-то мне подсказывает, что как раз на поддержание позитивной атмосферы им пох))) Если только это не делается ради Цели..))

Именно так!

Родной блок...)) Пусть и не шибко близкий big_smile

Спасибо сказали: Anette1

554 (изменено: Anette, 2015-10-27 22:10:00)

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

LionKinG пишет:

Родной блок...)) Пусть и не шибко близкий

Скажем так: исходные условия у вас одинаковые, но вы пошли по разному пути развития big_smile

Спасибо сказали: LionKinG1

555 (изменено: alice_q, 2015-10-28 14:26:01)

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Anette пишет:

Для чего интригуют? Как интригуют? Зачастую интриги завязаны на ЧС-ных целях и осуществляются при помощи минусовой БЭ. У Дельты, во-первых, ЧС-ных целей особо нет, во-вторых, БЭ не потянет. У дельтийских этиков она плюсовая, заточенная на позитив, да и ЧС такая, с которой в противостояния (пусть и скрытые) лезть не стоит. У дельтийских логиков слишком хилая БЭ для интриг.

Как раз цели это внесоционично, а соционичны методы.
Для меня, например, принципиально важны методы. У аристократов совсем другие методы во всем, в том числе у Дельты. И лично меня они "пугают" значительно больше гаммийских. Тут уж кому что.  И сужу так же по фактам. По фактам связи как источник благополучия наиболее важны в Дельте. Этот вопрос на форуме уже обсуждался, кстати, припоминаю.

У логиков для махинаций (и я не имею в виду финансовых) совсем не хилое ничего.
Вообще речь шла больше о дельтийских логиках изначально. На этические интриги разговор переведен был не мной, хотя здесь я тоже провожу качественные отличия, о чем  написала.

А сужу я по тем людям, которых я сама в течение жизни наблюдаю. Со всеми вытекающими. То есть для меня, например, гаммийцы в целом - открытые ребята.

Что в альфе должен быть хафф - согласна.
а вообще годно по факультетам распределить не получается.
альфа хафф рейв тут без вариантов, дельта тот еще слиз + хафф (и в том хоге где я училась на слизе тоже дельтийские типы преобладали), дальше сложно. в бете и гамме мешанина. хотя... не, в бете гриффа все-таки по минимуму. там за фасадом гриффа тоже слиз какой-то вылезает частенько. во всяком случае, открытость среди бетанцев редко встретишь. обычно стараются темнить и как минимум на автомате быть эдакими "суперадекватами". за этим потому что часто стоят определенные амбиции, и себе на горло они не наступят.
короче все эти распределения квадр по факультетатам это сложно.

P.S. Извините, что сумбурно. Счас не было особо времени расписывать, а я не выспалась как-то,чтоб норм писать.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Zora, kain1stkainit3

556

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

alice_q пишет:

По фактам связи как источник благополучия наиболее важны в Дельте. Этот вопрос на форуме уже обсуждался, кстати, припоминаю.

Наиболее важны они и естественны для тех, у кого в Псикосмологии Рац. познание направлено на Я.

557

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Смотря какое это благополучие, в чем оно выражается. Для гаммы - в статусе, деньгах, расположении вышестоящих лиц или пр.людей, которые гаммийцу так же важны для Обладания ими, даже при теплом отношении, а для дельтийца - сама личность человека, его внутренние качества, их проявления от хорошего до плохого, и сами положительные отношения.

Спасибо сказали: Anette, Zora2

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

LionKinG пишет:

Для гаммы - в статусе, деньгах, расположении вышестоящих лиц или пр.людей

Тебе как гаммийцу это тоже важно?

Make science, not war.

559

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Для гаммы - в статусе, деньгах, расположении вышестоящих лиц или пр.людей

Тебе как гаммийцу это тоже важно?

Из того списка мне важно обладание приятными людьми, остальное - не близко, но очень понятно изнутри, как такая штука работает.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1