41

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Я не люблю открытые концы в книгах, поэтому мне нравится, когда автор обозначает, чем все закончилось, просто имхо Роулинг неправильно создала пары. То есть, ее подвело то, что она - плохой психолог.
Да, согласна, что пара Гарри + Гермиона была бы намного более гармоничной. А Рону, имхо, подошла бы девушка, похожая по характеру на его сестру Джинни.

42

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Anette пишет:

Люди, еще вопрос: как бы вы сформировали пары из героев ГП?
Просто, имхо, Рон и Гермиона - это просто фейспалм. Они же не подходят друг другу.

Я за Гарии и Гермиону smile У них же там такие светлые чуйства просыпались в 3 фильме...))) Прям аняня)))

43 (изменено: alice_q, 2015-04-24 19:51:00)

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Я вообще не помню конец, так как когда она убила Фреда, я швырнула книгу и потом с трудом заставила себя ее дочитать, и всё мне уже было не интересно.
big_smile
Но да, Рон и Гермиона это полный треш. А Джинни вообще не прописанный персонаж.
Anette.. Эх, давно я читала.) Все равно этих персонажей не помню.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

44

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

По поводу факультетов.

Еще достаточно давно у меня появилась мысль, что несмотря на мою психологическую близость Гриффиндору, наиболее полезным в плане личностного развития и раскрытия своих возможностей для меня стал бы Слизерин.
Любой другой факультет создал бы для меня тепличные условия, после которых я была бы не приспособлена к жизни. Например, выйдя из Гриффиндора, я бы не смогла адекватно воспринимать то, что мир циничен, Рейвенкло не развивал бы мне ЧС, Хафлпафф, с одной стороны, сделал бы меня ограниченной, а, с другой, обозленной (потому что я там все время чувствовала бы себя "плохой").
В реальности я росла именно в Слизеринской среде и это мне помогло - я выросла человеком без иллюзий, и при этом достаточно сильным и привыкшим полагаться только на себя. В другой среде я бы, возможно, не смогла развить в себе эти качества.

Недавно у меня получился такой себе незапланированный эксперимент.
Решила зарегиться на ролевом форуме и поиграть. Придумала персонажа, прошла за него тест, заполнила анкету. Персонажа отправили на Слизерин. Пообщалась я там, и впечатление сложилось неприятное: каждый сам за себя, какое-то скрытое соперничество друг с другом, желание самоутвердиться за счет другого и т.д. Ну, в общем, типичный Слизерин.
На форуме проблема не понравившегося коллектива решается очень легко: я придумала нового персонажа, выложила анкету, прошла за него тест и он попал в Рейвенкло. Там, конечно, комфортно: героя сразу приняли, помогли акклиматизироваться, начали с ним общаться и т.д.
НО.
По результатам получилось следующее: персонаж из Слизерина прошел уже половину учебного курса и показал себя как способный и амбициозный спортсмен. Персонаж из Рейвенкло остановился на том, что ему и так хорошо, и сделал всего несколько учебных заданий, до спорта дело все еще не дошло.
Я понимаю, что это всего лишь форумная игра, но, тем не менее, она моделирует реальность. И эта игра подтвердила предположение, что "слизеринская среда" меня стимулирует (хотя и неприятна мне).

45

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Хех, уже не в первый раз в моем окружении всплывает тема, что важнее — гармония с собой или движение вперед. Кстати, на этом форуме она тоже обсуждалась: http://tipiruem.ru/topic/1722/.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

46

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Мне гармония тоже важнее, но если я не развиваюсь, то и гармония рушится в итоге...

47

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Мне гармония важнее. И если ее не будет, то не будет и развития smile Поэтому в таких условиях

Anette пишет:

каждый сам за себя, какое-то скрытое соперничество друг с другом, желание самоутвердиться за счет другого и т.д.

я бы не смогла нормально, а главное, Полно функционировать.

48

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Я заметила, что в позитивной атмосфере расслабляюсь и ничего не делаю. Оно-то вроде бы хорошо, но потом вылазят два неприятных последствия:
а) я чувствую неудовлетворенность того, что не сделала ничего из того, чего хотелось бы;
б) сталкиваясь с жесткими жизненными обстоятельствами, я оказываюсь к ним не готова.

49

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Но вообще я эти размышления написала не потому, что я считаю развитие важнее гармонии, а потому что размышляла о том, куда бы меня отправила шляпа ))) Она ведь вроде как руководствовалась идеей о том, что выбранный факультет должен помочь ученику раскрыть свои возможности.

50

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

А что за форум?)) хочу тоже поэксперементировать)

По балам получилось 13)))
Видимо я единственный, кто получил аваду))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

51

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Sevilia пишет:

А что за форум?)) хочу тоже поэксперементировать)

Может быть этот:
http://www.harrypotter.com.ua/
Там есть и распределяющая шляпа (тест), и факультеты, и даже игра "волшебная палочка" (не знаю, как сейчас, но несколько лет назад была)
Если это не тот форум, то Анетт меня поправит.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

52

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Не, не этот. Тут тест фиговый, кстати, хотя с технической точки зрения форум хороший и удобный. На нем я тоже зарегистрирована, но после посещения не-поттеровских тем интерес к этому форуму как-то упал big_smile Проще говоря, мне там народ показался туповатым.

Вот этот: http://dream-here.ucoz.ru/

53

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Anette пишет:

Тут тест фиговый, кстати, хотя с технической точки зрения форум хороший и удобный. На нем я тоже зарегистрирована, но после посещения не-поттеровских тем интерес к этому форуму как-то упал

Я с подругой очень давно на нём сидела (точнее сидела в основном подруга - интриги там плела, народ троллила), а я больше наблюдала, почти не активничала, но обсуждала с ней стратегии поведения её персонажей (их было несколько), как кому и когда лучше поступить, чтобы было больше эффектУ! )))) Развлекались вобщем )))

Anette пишет:

Вот этот: http://dream-here.ucoz.ru/

О, надо будет как-то зарегестрироваться и пройти "Шляпу" - просто интересу ради! )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

54

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Штука, я просто там имела несчастье поучаствовать в обсуждении творчества Достоевского, и после этого у меня случился дикий фейспалм. Если мнение, что "Достоевский - это православный треш, который нужно нафиг выкинуть из учебной программы", является там общепринятой нормой, то...... ну, в общем, немного не мой уровень.

Штука пишет:

О, надо будет как-то зарегестрироваться и пройти "Шляпу" - просто интересу ради! )))

Попробуй. Там регистрироваться и проходить тестирование - дело нескольких минут.
Если зарегишься, дай ссылку на свой профиль smile

55

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Anette пишет:

Если мнение, что "Достоевский - это православный треш, который нужно нафиг выкинуть из учебной программы", является там общепринятой нормой, то...... ну, в общем, немного не мой уровень.

ОМГ, понимаю.... О_о

Anette пишет:

Попробуй. Там регистрироваться и проходить тестирование - дело нескольких минут. Если зарегишься, дай ссылку на свой профиль

Уже зарегилась, щас в Шляпу пойду ))))
А как ссылку на профиль давать? Не могу найти. Ну, если что, мой ник - Бяка.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

56

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Штука пишет:

А как ссылку на профиль давать? Не могу найти. Ну, если что, мой ник - Бяка.

Тебя попросят поменять ник, он должен состоять из имени и фамилии (не своих, придуманных).

57

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Штука, тебя там еще не оттипировали?

58

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Anette пишет:

Штука, тебя там еще не оттипировали?

Нет пока, я всё ещё маггл crazy
Предложения о смене ника тоже не приходили... Наверное им моя "бяка" в качестве имени не понравилась, сочли такой подход к ник-нейму слишком несерьёзным hmm
Но... всё равно - ждём-с!

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

59

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

А перед тем, как отправлять им результаты теста, ты залогинилась? Или отправляла как гость?

60

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Да, залогинилась. Там в правилах вроде написано, что пришлют результат в течении трёх дней, а если я пришла в игру в середине семестра - то ответят (точнее распределят) к началу следующего. Я, правда, правила наискосок читала, одним глазом - может что-то напутала О_о
Та ничего, я подожду! smile

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю