21

Re: БДСМ

http://tipiruem.ru/topic/1368/ -- тема процесса по эмоции и логике)

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

22

Re: БДСМ

Ого, сколько написали! big_smile Буду отвечать по порядку!

Viento пишет:

У меня так же. Ну, я еще и живьем больше люблю общаться, чем онлайн. Для меня это более полное, более качественное общение. Т.к. важно видеть выражение лица собеседника, его мимику, взгляд, слышать смех, например.

А мне как раз в живую не важно, хотя, думаю, в данном случае это не принципиально. Видимо, я нужную эмоциональную информацию вычленяю из текста. Хотя, возможно, тут еще другие аспекты влияют (физика? хз).

Viento пишет:

Но помочь я к сожалению вряд ли смогу, т.к. именно по стилю форумного общения могу разве что процессионность-результативность Логики предположить. Она у тебя производит впечатление процессионной, на мой взгляд.

Это тоже важно.

Viento пишет:

Чтобы что-то сказать о положении остальных функций, мне нужно наблюдать человека в жизни, ну или хотя бы анкету прочитать.

О, надо будет перезаполнить. Хотя не знаю, есть ли смысл в моем случае заполнять анкету.

Sevilia пишет:

А если не важен обмен какими-то концепциями, мнениями, то это больше тогда за отсутствие процесса.

Мне кажется, что если меня, допустим, интересует какая-то концепция, то я изучаю материал, а потом могу прийти на форум и задать конкретный вопрос, чтобы получить конкретный ответ по какому-то непонятному моменту. А вот просто "пережевывание" концепций в разговоре, "поиск истины в диалоге" - мне кажется, что это мне не особо свойственно. Если мне что-то не понятно, я могу спросить мнение человека, которого считаю компетентным, но не сказала бы, что это - именно процесс.

Sevilia пишет:

Процесс и может мотивация, раз это очень важно, любишь этим заниматься.

В Эмоции мотивация?

Sevilia пишет:

У меня была как-то подруга тоже ЭИИ с 3Э, вот то был процесс по Э, так процесс, и я помню, что через какое-то время я уже начинала сама уставать и думать о том, когда это уже закончится)) Но это было несколько раз, так то в общем-то норм было. Все таки ЧЭ многомерная.

А в чем выражался процесс у нее?

23

Re: БДСМ

Sevilia пишет:

http://tipiruem.ru/topic/1368/ -- тема процесса по эмоции и логике)

В чем процесс по Э?
ЗЫ спрашиваю это все ток потому, что я в процессе этом дубень, вообще 0 smile интересно, короче)

24

Re: БДСМ

Хотела добавить по подстройке у Аннет.
Я тоже думала о варианте ФВЭЛ и ФЛЭВ, но проблема в том, что я не вижу подстройки в Л. Для Анны важно, чтобы к ее мнению прислушались, если по ее мнению человек ошибается, ей  важно заставить его задуматься, дажен переубедить, донести до него . Сравнивая со своей 4Л, я вижу разницу. Для меня это вообще не принципиально - пусть человек думает как он хочет. Если он не воспринимает мои слова, взгляды, то как хочет.

При этом в Э я вижу у нее естественную подстройку к состоянию другого человека. Естественную в том плане, что она может отодвинуть свои чувства, считая по умолчанию, что другому хуже, что он больше нуждается в поддержке.

Спасибо сказали: Anette1

25 (изменено: Anette, 2015-04-30 23:53:26)

Re: БДСМ

Sevilia пишет:

Я бы предположила ФВЭЛ, но 4Л, конечно, сильно смущает, разве, что не списать твой интерес по Логике к многомерной соционической логике. С другой стороны можно и 4Ф тогда предположить и списать на многомерную сенсорику))
ФЭЛВ, в принципе, может быть, но по Воле ты как-то мало, что тут писала, потому не могу ничего сказать. И по работе на форуме тоже не очень понятно какая Воля. Одно ясно, что подстраивающая.

Да, мне самой не совсем понятно с Волей, потому что не видно ни явного процесса, ни явной результативности. Но, видимо, это как раз из-за подстройки получается. Поэтому думая о том, как быть с Э и Л, я начала без внутреннего сопротивления перемещать волю то на 2 позицию, то на 4.

Sevilia пишет:

Вот, как ни странно, но мне кажется, что у тебя Логика результативная.

А почему?
Дело в том, что если бы рассматривать каждый аспект изолированно от остальных, я бы вообще решила, что у меня 1Л. Но тут проблема в том, что Физику никуда не подвинешь с первой позиции.

Maggie Burroughs пишет:
Anette пишет:

Ну, собственно, размышляю над вариантом ФЭЛВ.

ЧТО????!!!!!   blink  ....   blink
Хочешь себе в агапэ ВЛЭФ, значит....  Ты с ума сошла!!!!???  http://i.smiles2k.net/angry_smiles/ranting2.gif   А как же мы?   http://i.smiles2k.net/sad_smiles/Noooooooo.gif
Не пущу! http://i.smiles2k.net/angry_smiles/furious_2.gif
http://i.smiles2k.net/angry_smiles/hatchet.gif

Мне нравится реакция!!! big_smile big_smile big_smile
Но меня смущает моя Э! Вот когда мне дискомфортно на душе, мне очень нужно, чтобы со мной говорили. Меня это смущает!

Maggie Burroughs пишет:

Слух, а это точно от ПЙ идет? Мейби это не ПЙ-шное, мейби это соционическое? Голодная БЭ\ЧЭ хочет получить конфету?

Вот мне трудно развести. Могу описать само ощущение, а откуда оно идет - хз.
Допустим, я чем-то расстроена, и внутри как будто образуется пустота. И она очень мешает, я сижу в таком странном состоянии... опустошенном, неприятном. В этот момент очень нужно с кем-то поговорить, поделиться своим состоянием, своими переживаниями, рассказать о проблеме, которая вызвала это чувство, и получить тепло в ответ. Без этого мне сложно восстанавливаться. Вот некоторые люди говорят, что им в сложные моменты лучше побыть в одиночестве, а мне - нет, есть потребность в том, чтобы мои чувства разделили. Причем, это касается не только каких-то серьезных проблем, но и мелочей.
Допустим, вышла какая-то мелкая размолвка с заказчиком - мне неприятно, хочется поделиться этим с другом.

Maggie Burroughs пишет:

Мне кажется, что у тебя все-таки высокая Воля. Просто ведь такое не редко бывает, что 2-я функция существует в режиме 4-й (т.е. в режиме спокойной подстройки)), пока ее никто не трогает особо, она и не шевелится. Я такое часто замечаю у 2В и 2Л.

А в чем у меня, на твой взгляд, выражается высокая Воля?

Maggie Burroughs пишет:

Anette, а чьи "страдания" ты менее напряжно переносишь (и можешь даже оказать какую-то поддержку) - 3Э или 3В? biggrin1  И почему.))

А вот хз, по сути я общалась близко только с 3Э. С 3В, мне кажется, все зависело бы от направленности страданий. Если бы они были в духе "я весь такой никчемный и несостоятельный", то я бы норм относилась, а если бы 3В отыгрывала свои глюки на мне (пыталась унижать или ждать постоянного восхваления), то, конечно, мне бы это не понравилось.
В принципе, я страдания человека по любому аспекту могу нормально переносить, если при этом не пытаются обидеть меня.

Maggie Burroughs пишет:

Название темы))) Ахахаха)) Вообще, я б сказала, что полностью соответствует содержанию, в результате.))

big_smile big_smile big_smile

Maggie Burroughs пишет:

Если уж совсем бэз эмоций, то ФЭЛВ действительно единственная альтернатива ФВЛЭ kolobok_cray  если учитывать уверенность в мотивации по Л, а то б я ФЛЭВ еще бы предложила к рассмотрению.)

Не расстраивайся! Даже если я уйду из ФВЛЭ, все равно буду продолжать любить адекватных ЭЛВФ! big_smile drinks

26

Re: БДСМ

Anette пишет:

Но меня смущает моя Э! Вот когда мне дискомфортно на душе, мне очень нужно, чтобы со мной говорили.

Anette пишет:

Допустим, я чем-то расстроена, и внутри как будто образуется пустота. И она очень мешает, я сижу в таком странном состоянии... опустошенном, неприятном. В этот момент очень нужно с кем-то поговорить, поделиться своим состоянием, своими переживаниями, рассказать о проблеме, которая вызвала это чувство, и получить тепло в ответ. Без этого мне сложно восстанавливаться. Вот некоторые люди говорят, что им в сложные моменты лучше побыть в одиночестве, а мне - нет, есть потребность в том, чтобы мои чувства разделили. Причем, это касается не только каких-то серьезных проблем, но и мелочей.
Допустим, вышла какая-то мелкая размолвка с заказчиком - мне неприятно, хочется поделиться этим с другом.

Кстати, у меня такая же тема. Даже если какой-то мелкий разлад случился, прямо изнутри желание "поговорить" с кем-то об этом, чтобы была какая-то эмоц. связь, понимание что ли. А вот те, кто в одиночестве переживают все свои сложности, эти люди мне непонятны, мне все время хочется это обсудить. При чем, когда человек что-то такое мне рассказывает о своих переживаниях, ситуация тоже такая - желание поддержать как-то, выслушать, понять. Конечно, это касается только близких людей, ну или товарищей/приятелей.

Любопытно все это, буду наблюдать. Интересно, к каким выводам придешь относительно себя.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Anette1

27 (изменено: Anette, 2015-05-01 00:08:24)

Re: БДСМ

+ открыть спойлер
Sevilia пишет:

Хотя

http://tipiruem.ru/topic/1502/

Anette пишет:

Многократно возникали такие ситуации, когда я начинала злиться на Виту, хотя и понимала, что она не виновата в своей особенности. Я со своей процессионной Логикой люблю обсуждения, легко в них вхожу и могу поддерживать разговор в быстром темпе. И мне хочется втягивать в такие обсуждения друзей.

Это похоже на уверенность и процесс.

О, вот удивительно для меня. Я как-то легко могу вклиниться в середине разговора. Для меня в этом случае отправной точкой, началом становится тот пост, на который отвечаю.

Приходя куда-то, я вижу интересую тему, вижу мнения, на которые мне есть что ответить, и сразу пишу. Даже не задумываясь, впишусь ли я. Форумы поэтому вообще не изучаю, сразу начинаю писать, и уже по ходу дела знакомлюсь с атмосферой.

Уверенность по Логике

Anette пишет:

О, мне тоже это интересно! И такое чувство гордости собой, когда удается что-то такое отследить! big_smile (что, впрочем, случается не часто)

А это уже похоже интерес по Эмоции, а чувство гордости это может быть мотивация.

Не, мне интересно понять, как другой человек видит и воспринимает ситуацию.

Потребность в обратной связи в Эмоции

Да, вот это все и меня смущает...

Sevilia пишет:

Ну по некоторым моментам создавалось такое впечатление.
К примеру, мы с ней вместе работаем на форуме, разбираем анкеты. Я разобрала анкету, выложила ее для того, чтобы Анна посмотрела, высказала свое мнение, поправила может какие-то моменты, где я могла ошибиться и т.д. Анна, посмотрела, высказалась и все. Процессионые Логики скорее всего прикопались бы ко всем мелочам, сто раз обсудили бы какой-то спорный момент (а они у нас бывают). Я вот с трудом представляю, как бы я работала с Миэль, она каждый момент может расписать, целые простыни накатать, я бы не вынесла такого процесса. Или я помню, к нам как-то пришел в ученики ВФЛЭ, и я помню, как по Логике это был полный вынос мозга (для меня), с Анней вообще такого не замечаю и не вижу.

О, вот могу сказать, что я ненавижу копаться в деталях. Но, возможно, тут играет роль и БЛ. В разборах я чувствую грань - то есть, момент, когда данных достаточно для того, чтобы сделать вывод. Какие-то мелочи могут остаться не до конца проясненными, но если результат есть, то не вижу смысла копать дальше.
И мне, кстати, в таком режиме (как с тобой) очень удобно работать: тратится минимум времени, при этом всегда есть необходимый результат.

По поводу процессов в Логике - такой момент. Хотя, конечно, он не показателен. Вот, например, люди могут 100500 страниц горячо спорить о политике. Я имею в виду не тех, кто сразу на мат и грязь переходит, а более-менее вменяемых товарищей. Ну вот  они могут начать с обсуждения текущей ситуации в Украине, потом переходят на этапы исторического развития Российской Империи (и место нынешних украинских земель в нем), на историю формирования украинского языка, на прогнозы относительно развития ситуации и т.д. Я не врубаюсь в смысл этого. Допустим, у меня есть определенное мнение по этим вопросам. Сформировалось оно не на ровном месте, имеет определенные основания и является обоснованным для меня. Я могу вступить в разговор про Украину, и тут два пути: если я встречу единомышленника, то продолжу с ним разговор и поделюсь чувствами по поводу происходящего. Если у собеседника другая т.зр. и я вижу, что он не готов принять мою позицию, то я сверну разговор. А люди в таких ситуациях часами-неделями-месяцами бесконечно об этом спорят, и, если верить им, то что-то для себя открывают в процессе таких обсуждений!!!
Вот ТАКОГО процесса по Л у меня точно нет.

28

Re: БДСМ

LionKinG пишет:

Как отделить то голодные этики от Эмоции?))
И можно еще поподробнее про форумы и эмоциональное общение vs мнения написать? А то у меня это все в одном, даже и не знаю, как иначе то бывает, чтобы отдельно..

Ох... тут будет один пример. Возможно, абсурдный, но показательный.
Когда-то я создавала здесь тему про типы голосов. Цель была - приятно пообщаться на достаточно интересную тему. Ну и, собственно, пообщались. Помню, в теме всем было весело и приятно. В вопросы теории определения типов голосов никто особо не погружался, мы сделали акцент на эмоциональной составляющей обсуждения.
Как-то я создала подобную тему на другом форуме. Пришли люди. Знаешь, во что они превратили тему? В обсуждение того, в каком возрасте начинают формироваться типы голосов, когда можно говорить о начале мутации голоса, а какие изменения не являются ее проявлениями, по каким принципам формируется школьный детский хор и т.д. Честно говоря, очень хотелось сказать: "Люди, что за херню вы тут обсуждаете??? Неужели это интересно??? big_smile " Возможно, пример получился гротескный, но весьма показательный (и, главное, абсолютно реальный!).

LionKinG пишет:

И что насчет 3Л здесь же?

Вот не знаю.... Боюсь, что 3Л мог бы и мою собственную уверенность по Л подорвать... Хз. Но когда я обсуждаю те же типологии с компетентным человеком, мне важно слышать от него уверенность, а не бесконечные сомнения.

29

Re: БДСМ

Lina пишет:

ей  важно заставить его задуматься, дажен переубедить, донести до него . Сравнивая со своей 4Л, я вижу разницу. Для меня это вообще не принципиально - пусть человек думает как он хочет. Если он не воспринимает мои слова, взгляды, то как хочет.

У меня Л как "доминирующая" тогда тут..

30 (изменено: Sevilia, 2015-05-28 02:13:07)

Re: БДСМ

Anette пишет:

О, надо будет перезаполнить. Хотя не знаю, есть ли смысл в моем случае заполнять анкету.

Почему не имеет? Если честно заполнять и приводить реальные примеры, то можно.

Anette пишет:

В Эмоции мотивация?

Возможно, хотя может идет от процесса, потребности во взаимодействии.

Anette пишет:

А в чем выражался процесс у нее?

Постоянно делилась своими чувствами, если в каком-то настроении, то зачастую тоже им делалась, мы могли часами "пережевывать" эмоции, будь это или негативные, меланхоличные или, наоборот, позитивные.
А последний раз, когда мы общались, она в течении года мне рассказывала о своих чувствах к одной девушке. Всякий раз наша встреча была посвящена именно теме ее чувств, и пожалуй тогда у меня и появилось чувство усталости, мне было уже сложно все время вместе с ней обмусоливать ее чувства, в общем, видимо наступил какой-то предел у меня, может мне еще было немного обидно, что вот только все о ней и о ней, один раз после долгой нашей разлуки (я была в другом городе) мы встретились и снова началась тема про ее чувства, а обо мне даже ничего спросила. Она правда на второй встрече извинилась, что она так и уже послушала и меня, но все равно как-то мне было обидно немного и я действительно устала от обсуждения ее чувств, при том, что мне не всегда было, что сказать.
Я, конечно, могу задуматься, а вдруг у меня тоже подстройка в Э, но думаю, что нет, потому что мне тот человек был важен, я скорее боялась не подстроится, не понять ее чувств и т.д.
Может еще влияет положение функций, 3Э у ЛВЭФ это не та же самая 3Э, что у ВФЭЛ. Плюс еще и накладывается ТИМ.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

31

Re: БДСМ

Maggie Burroughs пишет:

У тебя сливаются эмоциональное общение и просто рассуждалка на тему? У меня вот просто нет.) Я в первую очередь на формуах тех же появляюсь потому, что мне интересно именно поболтать на какую-то тему, именно просто обменяться мнениями, мне для этого совершенно не нужен эмоциональный обмен. Он (эмоц.обмен) с моей стороны появляется позже, когда узнаешь собеседников, когда становится просто приятно общаться уже вне изначально интересной темы, ради которой я пришла. Тогда уже интерес и простоя удовольствие от общения на любую тему появляется, и обмен эмоциями тоже.
У меня так.))
зы
Т.е. эмоциональная составляющая она почти всегда присутствует, при любом общении, но у меня она на первых порах просто между делом или как фон, а процесс и мое внимание в других вещах.

У меня сначала тоже так, но потом общение затягивает и именно оно начинает выходить на первый план.

Lina пишет:

При этом в Э я вижу у нее естественную подстройку к состоянию другого человека. Естественную в том плане, что она может отодвинуть свои чувства, считая по умолчанию, что другому хуже, что он больше нуждается в поддержке.

Да, есть такое. При этом мне всегда по умолчанию кажется, что другому хуже, чем мне. Тут иногда доходит до абсурда. Например, когда за окном рвутся снаряды и надо прятаться, но я этого не могу сделать, потому что мне надо успокаивать Виту, которая чем-то расстроена (при этом я ей не говорю, что у меня происходит, чтобы не расстраивать).
С одной стороны, это за подстройку, а, с другой, я тут и особой адекватности не вижу - я иногда подстраиваюсь в ущерб себе, а потом злюсь. Я не могу определить, в какой ситуации нужно подстроиться, а в какой - нет, поэтому подстраиваюсь всегда (всегда кажется, что другому человеку хуже, чем мне). А потом злюсь, что меня используют в этом плане, и что вываливают на меня все переживания, включая те, в которых особой поддержки и не требуется. И жду того, чтобы человек мог контролировать тот поток эмоций, которые он на меня направляет. То есть, чтобы ждал поддержки только тогда, когда это действительно нужно.

Спасибо сказали: Lina1

32

Re: БДСМ

LionKinG пишет:
Sevilia пишет:

http://tipiruem.ru/topic/1368/ -- тема процесса по эмоции и логике)

В чем процесс по Э?
ЗЫ спрашиваю это все ток потому, что я в процессе этом дубень, вообще 0 smile интересно, короче)

Ну обсуждение музыкальных клипов, делятся своими эмоц. впечатлениями и т.д. -- это, я так понимаю, и есть одна из форм процессионости Эмоции smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

33

Re: БДСМ

Про голоса интересно, буду знать! Но это тоже неясно, как интерпретировать - то ли запрос на этику, то ли Эмоция...
И про поговорить smile Тебе важно поделиться чувствами/пустотой, чтобы поддержали, вселили уверенность (заполнили пустоту), так? А когда дело сделано, что дальше? Снова продолжаешь как-то говорить об этом, или заканчиваешь запрос?

34

Re: БДСМ

HH пишет:

Кстати, у меня такая же тема. Даже если какой-то мелкий разлад случился, прямо изнутри желание "поговорить" с кем-то об этом, чтобы была какая-то эмоц. связь, понимание что ли. А вот те, кто в одиночестве переживают все свои сложности, эти люди мне непонятны, мне все время хочется это обсудить. При чем, когда человек что-то такое мне рассказывает о своих переживаниях, ситуация тоже такая - желание поддержать как-то, выслушать, понять. Конечно, это касается только близких людей, ну или товарищей/приятелей.
Любопытно все это, буду наблюдать. Интересно, к каким выводам придешь относительно себя.

Да, очень похоже на мою ситуацию.

Sevilia пишет:

Почему не имеет? Если честно заполнять и приводить реальные примеры, то можно.

Главная проблема - честно. Мешают тут знание теории и одномерность ЧИ. Боюсь, что я могу подсознательно писать ответы под какой-то тип...

Sevilia пишет:

Постоянно делались своими чувствами, если в каком-то настроении, то зачастую тоже им делалась, мы могли часами "пережевывать" эмоции, будь это или негативные, меланхоличные или, наоборот, позитивные.
А последний раз, когда мы общались, она в течении года мне рассказывала о своих чувствах к одной девушке. Всякий раз наша встреча была посвящена именно теме ее чувств, и пожалуй тогда у меня и появилось чувство усталости, мне было уже сложно все время вместе с ней обмусоливать ее чувства, в общем, видимо наступил какой-то предел у меня, может мне еще было немного обидно, что вот только все о ней и о ней, один раз после долгой нашей разлуки (я была в другом городе) мы встретились и снова началась тема про ее чувства, а обо мне даже ничего спросила. Она правда на второй встрече извинилась, что она так и уже послушала и меня, но все равно как-то мне было обидно немного и я действительно устала от обсуждения ее чувств, при том, что мне не всегда было, что сказать.

У меня дежа вю!!!!!!!!!!!!!!!! Только в моем случае это длится уже много лет!!! Причем, в режиме почти что 24/7!!!!!!!!!!!!! big_smile

Спасибо сказали: Lina1

35

Re: БДСМ

Sevilia пишет:
LionKinG пишет:

В чем процесс по Э?
ЗЫ спрашиваю это все ток потому, что я в процессе этом дубень, вообще 0 smile интересно, короче)

Ну обсуждение музыкальных клипов, делятся своими эмоц. впечатлениями и т.д. -- это, я так понимаю, и есть одна из форм процессионости Эмоции smile

Очень интересно, спасибо!

36

Re: БДСМ

Sevilia пишет:

Ну обсуждение музыкальных клипов, делятся своими эмоц. впечатлениями и т.д. -- это, я так понимаю, и есть одна из форм процессионости Эмоции

В моем случае это не особо работает, учитывая мою ЧЭ...

LionKinG пишет:

Про голоса интересно, буду знать! Но это тоже неясно, как интерпретировать - то ли запрос на этику, то ли Эмоция...
И про поговорить smile Тебе важно поделиться чувствами/пустотой, чтобы поддержали, вселили уверенность (заполнили пустоту), так? А когда дело сделано, что дальше? Снова продолжаешь как-то говорить об этом, или заканчиваешь запрос?

Заканчиваю сразу же, как только устраняется это неприятное чувство внутренней пустоты.

37

Re: БДСМ

Lina пишет:

При этом в Э я вижу у нее естественную подстройку к состоянию другого человека. Естественную в том плане, что она может отодвинуть свои чувства, считая по умолчанию, что другому хуже, что он больше нуждается в поддержке.

Возможно, ты больше с ней общаешься, видела в ее в разных ситуациях, а я по своему опыту видела другое, верней одну часть проявлений по Эмоции. Поэтому может быть я и ошибаюсь.

Anette пишет:

Да, мне самой не совсем понятно с Волей, потому что не видно ни явного процесса, ни явной результативности.

Не, ну по Воле мне кажется процесс или результат более менее ощутим.
Мне с 2В все же необходим процесс по Воле, хочется делится своими планами и желаниями с другими, советоваться на счет них с другими, также с удовольствием других поддерживаю, советую что-то и т.д. Результативная мне кажется только для себя живет. Цели поставила и двигается к ним, не думая о других. Разве у себя ты не можешь увидеть эту разницу?

Вот, как ни странно, но мне кажется, что у тебя Логика результативная.

А почему?

Ниже где-то уже писала почему smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Anette1

38

Re: БДСМ

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Про голоса интересно, буду знать! Но это тоже неясно, как интерпретировать - то ли запрос на этику, то ли Эмоция...
И про поговорить smile Тебе важно поделиться чувствами/пустотой, чтобы поддержали, вселили уверенность (заполнили пустоту), так? А когда дело сделано, что дальше? Снова продолжаешь как-то говорить об этом, или заканчиваешь запрос?

Заканчиваю сразу же, как только устраняется это неприятное чувство внутренней пустоты.

+1 Я это всегда к результату относила. Мне тож важно вывалить что-то, что вызывает бурную реакцию)), а потом свалить.
И при этом отсутствует такая штука:

Anette пишет:

Да, есть такое. При этом мне всегда по умолчанию кажется, что другому хуже, чем мне. Тут иногда доходит до абсурда. Например, когда за окном рвутся снаряды и надо прятаться, но я этого не могу сделать, потому что мне надо успокаивать Виту, которая чем-то расстроена (при этом я ей не говорю, что у меня происходит, чтобы не расстраивать).
С одной стороны, это за подстройку, а, с другой, я тут и особой адекватности не вижу - я иногда подстраиваюсь в ущерб себе, а потом злюсь. Я не могу определить, в какой ситуации нужно подстроиться, а в какой - нет, поэтому подстраиваюсь всегда (всегда кажется, что другому человеку хуже, чем мне). А потом злюсь, что меня используют в этом плане, и что вываливают на меня все переживания, включая те, в которых особой поддержки и не требуется. И жду того, чтобы человек мог контролировать тот поток эмоций, которые он на меня направляет. То есть, чтобы ждал поддержки только тогда, когда это действительно нужно.

Важнее своё (что за M).

Поэтому в этом случае я у тебя все-таки за 4Э (т.е. за подстройку+результат)
Но давай еще разбираться! smile

Спасибо сказали: Anette, Viento2

39

Re: БДСМ

Sevilia пишет:

А последний раз, когда мы общались, она в течении года мне рассказывала о своих чувствах к одной девушке. Всякий раз наша встреча была посвящена именно теме ее чувств, и пожалуй тогда у меня и появилось чувство усталости, мне было уже сложно все время вместе с ней обмусоливать ее чувства, в общем, видимо наступил какой-то предел у меня, может мне еще было немного обидно, что вот только все о ней и о ней, один раз после долгой нашей разлуки (я была в другом городе) мы встретились и снова началась тема про ее чувства, а обо мне даже ничего спросила. Она правда на второй встрече извинилась, что она так и уже послушала и меня, но все равно как-то мне было обидно немного и я действительно устала от обсуждения ее чувств, при том, что мне не всегда было, что сказать.

Эх... узнаю себя. А какой у нее пй-тип? smile

40

Re: БДСМ

В плане эмоций я ужасный человек... Даже не знаю, какую надо иметь Э, чтобы меня выдерживать.