41

Re: БДСМ

Sevilia пишет:

Возможно, ты больше с ней общаешься, видела в ее в разных ситуациях, а я по своему опыту видела другое, верней одну часть проявлений по Эмоции. Поэтому может быть я и ошибаюсь.

Я помню, у нас были какие-то стычки на этой почве, но уже не помню конкретику... А можешь напомнить? Мне это может быть важно в контексте моего типа.

Sevilia пишет:

Не, ну по Воле мне кажется процесс или результат более менее ощутим.
Мне с 2В все же необходим процесс по Воле, хочется делится своими планами и желаниями с другими, советоваться на счет них с другими, также с удовольствием других поддерживаю, советую что-то и т.д. Результативная мне кажется только для себя живет. Цели поставила и двигается к ним, не думая о других. Разве у себя ты не можешь увидеть эту разницу?

Честно говоря, у меня это смазано. Хотя, наверное, мне ближе вариант результативной функции... Я практически не обсуждаю с другими свои цели и желания. Вернее, могу обсудить только в плане возможностей реализации (то есть, насколько реально достичь, каким путем лучше пойти и т.д.).

LionKinG пишет:

+1 Я это всегда к результату относила. Мне тож важно вывалить что-то, что вызывает бурную реакцию)), а потом свалить.

Мне важно не просто вывалить, а получить реакцию, поддержку.

LionKinG пишет:

Поэтому в этом случае я у тебя все-таки за 4Э (т.е. за подстройку+результат)
Но давай еще разбираться!

Мож и 4Э все-таки smile

Lina пишет:

В плане эмоций я ужасный человек... Даже не знаю, какую надо иметь Э, чтобы меня выдерживать.

У меня тоже есть такие качества, в которых меня мало кто может выдержать big_smile

42

Re: БДСМ

Оффтоп.
Как классно смотрятся рядом моя и Линина авы: женщина с видом святой и лесбиянки, целующиеся на фоне Милонова rofl

43 (изменено: HH, 2015-05-01 00:55:28)

Re: БДСМ

Sevilia пишет:

А последний раз, когда мы общались, она в течении года мне рассказывала о своих чувствах к одной девушке. Всякий раз наша встреча была посвящена именно теме ее чувств, и пожалуй тогда у меня и появилось чувство усталости, мне было уже сложно все время вместе с ней обмусоливать ее чувства, в общем, видимо наступил какой-то предел у меня, может мне еще было немного обидно, что вот только все о ней и о ней, один раз после долгой нашей разлуки (я была в другом городе) мы встретились и снова началась тема про ее чувства, а обо мне даже ничего спросила. Она правда на второй встрече извинилась, что она так и уже послушала и меня, но все равно как-то мне было обидно немного и я действительно устала от обсуждения ее чувств, при том, что мне не всегда было, что сказать.

Вынуждена признать, что порой таким страдаю. (( Хотя и сама люблю послушать про то, что там у других, поспрашивать(но это уже с возрастом пришло). Но высказать про все эти чувства кому-то, обсудить очень важно. В юности вообще разрывало от этого желания, знаю, что некоторым мозг просто вскрыла своими "чувствяшками" и постоянным пережевыванием этого.

Lina пишет:

Эх... узнаю себя.

Сейчас еще кто-нибудь подойдет, и у нас тут компания соберется.. ну тех, кто:

Lina пишет:

В плане эмоций ужасный человек

xDD

Anette пишет:

У меня дежа вю!!!!!!!!!!!!!!!! Только в моем случае это длится уже много лет!!! Причем, в режиме почти что 24/7!!!!!!!!!!!!!

Тонкие намеки : )))


Anette пишет:

Оффтоп.
Как классно смотрятся рядом моя и Линина авы: женщина с видом святой и лесбиянки, целующиеся на фоне Милонова rofl

Блин, а я все думала, что в этой фотке такого. А там МИЛОНОВ! Ну вот тебе и ответ ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Lina, Anette2

44

Re: БДСМ

Anette, а вот это состояние, когда тебе рассказывают о своих чувствах, расстройствах, переживаниях и все такое.. оно не идентифицируется у тебя, как дискомфортное? Нет ощущения "ну все уже, хватит"? Или это вполне нормальное состояние - слушать и слушать это из разу в раз.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

45

Re: БДСМ

HH пишет:

Блин, а я все думала, что в этой фотке такого. А там МИЛОНОВ! Ну вот тебе и ответ ))

http://img2.ntv.ru/home/news/20150201/mil.jpg

Питерский депутат Виталий Милонов, известный своим непримиримым отношением к сексуальным меньшинствам, стал жертвой «троллинга» со стороны лесбиянок.

Скандальный инцидент случился 31 января на борту самолета Москва — Санкт-Петербург. На соседнем ряду с Милоновым случайно оказались несколько подружек нетрадиционной ориентации, которые решили сделать селфи с поцелуями на фоне депутата-гееборца.

По прилете одна из девушек по имени Ксения разместила снимки на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Ксения: «Мы устроили фотосессию на его фоне. Когда он это заметил, прикрылся планшетом. Мы очень счастливы. Он, наверное, не очень, да и пофиг!»

На фотографиях действительно видно, что Милонов изо всех сил пытается не замечать целующихся девушек. Позже в интервью изданию FlashNord Милонов назвал их «идиотками» и «сумасшедшими дурами», добавив, что если бы вовремя их увидел, то «выгнал бы из самолета».

Спасибо сказали: HH, Maggie Burroughs2

46

Re: БДСМ

HH пишет:

Anette, а вот это состояние, когда тебе рассказывают о своих чувствах, расстройствах, переживаниях и все такое.. оно не идентифицируется у тебя, как дискомфортное? Нет ощущения "ну все уже, хватит"? Или это вполне нормальное состояние - слушать и слушать это из разу в раз.

Идентифицируется, но только когда наблюдается явный передоз. Ну, то есть, если я с этим сталкиваюсь много лет, ежедневно, то иногда я начинаю злиться, срываюсь, могу начать орать, но оно как-то вспышками.
Видимо, моя непереносимость этого явления ниже, чем у других. Кроме того, у Виты есть масса качеств, которые для меня компенсируют этот недостаток.

47

Re: БДСМ

HH пишет:

В юности вообще разрывало от этого желания, знаю, что некоторым мозг просто вскрыла своими "чувствяшками" и постоянным пережевыванием этого.

+ много. Причем на дальней дистанции это не так свойственно, а когда человек становится близким и показывает, что с ним можно делиться, то... в общем, он потом об этом пожалеет lol

НН пишет:
Lina пишет:

Эх... узнаю себя.

Сейчас еще кто-нибудь подойдет, и у нас тут компания соберется.. ну тех, кто:

Lina пишет:

В плане эмоций ужасный человек

xDD

Да lol

48 (изменено: HH, 2015-05-01 01:16:48)

Re: БДСМ

Anette, а если вот обратные ситуации. Допустим, у тебя случились какие-то разлады с заказчиком, ну что-то такое, ты хочешь это обсудить, а человек тебе говорит "я не в настроении это обсуждать, извини". Как ты относишься к такому?

Если знаешь, что человек, допустим, расстался с любимым человеком N(под N подразумевается не вчера, да и даже не в прошлом месяце, а, например год-полтора) времени назад, он мучается, страдает. Но периодически это сказывается на разговорах с тобой. Например, ты в кого-то влюбилась, у тебя на душе птицы поют, цветы цветут, ты хочешь поделиться, рассказать о своих приятных  внутренних состояниях (хочешь ли вообще?), начинаешь эту тему, а тебе оттуда "Извини, я на такие темы говорить не собираюсь". Как относишься к такому? Ну или ты о чем-то скажешь, а человеку это напомнит о его страданиях по любимому, например, и он внезапно скажет "не хочу больше разговаривать" и уйдет. Как тебе такое?

Lina пишет:

+ много. Причем на дальней дистанции это не так свойственно, а когда человек становится близким и показывает, что с ним можно делиться, то... в общем, он потом об этом пожалеет

Ой, ничего не говори. Иногда такое накатывает, будто ты не в себе, такую чушь по эмоции бывает вываливаешь на человека, а потом думаешь "ачоитая?" xDDDD
Помню, в юности влюбилась в какого-то чувака, так промывала мозги этим себе, своим двум соседкам. КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ звонила им и говорила об этом. Такой бред. Только сейчас понимаю всю бессмысленность ситуации. Но надо же было это с кем-то обсудить? ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Anette1

49

Re: БДСМ

Anette пишет:

О, вот могу сказать, что я ненавижу копаться в деталях. Но, возможно, тут играет роль и БЛ. В разборах я чувствую грань - то есть, момент, когда данных достаточно для того, чтобы сделать вывод. Какие-то мелочи могут остаться не до конца проясненными, но если результат есть, то не вижу смысла копать дальше.

Наверное, это многомерность БЛ, ты чувствуешь границы адекватного, а может, кстати, и R (чувство границ адекватного) в Логике.

Anette пишет:

И мне, кстати, в таком режиме (как с тобой) очень удобно работать: тратится минимум времени, при этом всегда есть необходимый результат.

Да, мне тоже очень комфортно работать smile И "конфликта" 1Л-3Л я не наблюдала.

Anette пишет:

Я могу вступить в разговор про Украину, и тут два пути: если я встречу единомышленника, то продолжу с ним разговор и поделюсь чувствами по поводу происходящего.

Вот тут опять s в эмоции

Anette пишет:

Если у собеседника другая т.зр. и я вижу, что он не готов принять мою позицию, то я сверну разговор.

Ну так это вроде как подстройка... По себе скажу, что я даже если увижу, что человек не готов принять мою позицию буду все равно обосновывать свою точку зрения, свернуть разговор на вряд ли удаться. Поэтому вообще стараюсь такие горячие дискуссии обходить стороной, потому что в итоге будет сильное желание аргументировать и доказывать свою точку зрения, но не будет желания долго "процессировать". Проще будет забить.

Anette пишет:

А люди в таких ситуациях часами-неделями-месяцами бесконечно об этом спорят, и, если верить им, то что-то для себя открывают в процессе таких обсуждений!!!

У меня бывает такое, если все же я вступила в такой спор)) Особенно раньше такое было, реально сутками сидела и обсуждала и обсуждала.

Anette пишет:

Когда-то я создавала здесь тему про типы голосов. Цель была - приятно пообщаться на достаточно интересную тему. Ну и, собственно, пообщались. Помню, в теме всем было весело и приятно. В вопросы теории определения типов голосов никто особо не погружался, мы сделали акцент на эмоциональной составляющей обсуждения.
Как-то я создала подобную тему на другом форуме. Пришли люди. Знаешь, во что они превратили тему? В обсуждение того, в каком возрасте начинают формироваться типы голосов, когда можно говорить о начале мутации голоса, а какие изменения не являются ее проявлениями, по каким принципам формируется школьный детский хор и т.д. Честно говоря, очень хотелось сказать: "Люди, что за херню вы тут обсуждаете??? Неужели это интересно???

О, а мне бы было интересно smile

Слушай, очень похоже на то, что ты Логику используешь, как инструмент для Эмоции smile

Anette пишет:

При этом мне всегда по умолчанию кажется, что другому хуже, чем мне. Тут иногда доходит до абсурда. Например, когда за окном рвутся снаряды и надо прятаться, но я этого не могу сделать, потому что мне надо успокаивать Виту, которая чем-то расстроена (при этом я ей не говорю, что у меня происходит, чтобы не расстраивать).
С одной стороны, это за подстройку, а, с другой, я тут и особой адекватности не вижу - я иногда подстраиваюсь в ущерб себе, а потом злюсь. Я не могу определить, в какой ситуации нужно подстроиться, а в какой - нет, поэтому подстраиваюсь всегда (всегда кажется, что другому человеку хуже, чем мне). А потом злюсь, что меня используют в этом плане, и что вываливают на меня все переживания, включая те, в которых особой поддержки и не требуется. И жду того, чтобы человек мог контролировать тот поток эмоций, которые он на меня направляет. То есть, чтобы ждал поддержки только тогда, когда это действительно нужно.

Вот поэтому я голосую за 3Э smile
У меня такое тоже бывает, вот прям все как ты описала, могу все свои дела бросить и начать другого успокаивать, как-то поднимать настроение или давать какую-то еще поддержку, вплоть до попытки реально решить проблему. При том, что самой может быть плохо или тоже хотелось бы поделится своими переживаниями и т.д., но понимаю, что будет не в тему человека грузить собой.
Но у тебя еще маломерная ЧЭ, из-за чего ситуация более усугубляется.

Anette пишет:

Главная проблема - честно. Мешают тут знание теории и одномерность ЧИ. Боюсь, что я могу подсознательно писать ответы под какой-то тип...

Попробуй, дальше посмотрим, как будет получаться)

Anette пишет:

У меня дежа вю!!!!!!!!!!!!!!!! Только в моем случае это длится уже много лет!!! Причем, в режиме почти что 24/7!!!!!!!!!!!!!

Понимаю, та девушка была того же ТИМа и ПЙ-типа smile
24/7 я точно не выдержала бы... Мне хоть и нравится процесс по Э, но в дозированном, наверное, виде))) И не настолько эгоистичный и перманентный.

Anette пишет:

В моем случае это не особо работает, учитывая мою ЧЭ...

Что не работает? Так ты же делилась своими впечатлениями... все работает, просто не видишь, наверное.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Anette1

50

Re: БДСМ

Lina пишет:

Эх... узнаю себя. А какой у нее пй-тип?

ВФЭЛ smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Lina1

51

Re: БДСМ

HH пишет:

Anette, а если вот обратные ситуации. Допустим, у тебя случились какие-то разлады с заказчиком, ну что-то такое, ты хочешь это обсудить, а человек тебе говорит "я не в настроении это обсуждать, извини". Как ты относишься к такому?

Если знаешь, что человек, допустим, расстался с любимым человеком N(под N подразумевается не вчера, да и даже не в прошлом месяце, а, например год-полтора) времени назад, он мучается, страдает. Но периодически это сказывается на разговорах с тобой. Например, ты в кого-то влюбилась, у тебя на душе птицы поют, цветы цветут, ты хочешь поделиться, рассказать о своих приятных  внутренних состояниях (хочешь ли вообще?), начинаешь эту тему, а тебе оттуда "Извини, я на такие темы говорить не собираюсь". Как относишься к такому? Ну или ты о чем-то скажешь, а человеку это напомнит о его страданиях по любимому, например, и он внезапно скажет "не хочу больше разговаривать" и уйдет. Как тебе такое?

С одной стороны, я достаточно чуткая к состоянию человека и не полезу к нему со своими радостями (впрочем, с радостями я и не очень-то лезу, мне поддержка больше нужна когда мне плохо), если вижу, что ему не до этого. И поэтому, кстати, иногда злюсь. Бывает, что я в течение длительного времени вижу, что Вите не до меня, в итоге у меня появляется недовольство (особенно учитывая, что она своими переживаниями делится всегда, а состояние собеседника может не замечать).
Но, с другой стороны, если человек настолько эгоистичен в эмоциональном плане и может меня вот так отшить с моими проблемами и переживаниями, то зачем мне такой человек нужен? Я готова поддерживать столько, сколько нужно, но в ответ хочу получать то же самое (хотя эмоциональной поддержкой стараюсь не злоупотреблять).

Спасибо сказали: Lina1

52

Re: БДСМ

Anette пишет:

Оффтоп.
Как классно смотрятся рядом моя и Линина авы: женщина с видом святой и лесбиянки, целующиеся на фоне Милонова rofl

Тут видно, какая она святая big_smile
https://www.youtube.com/watch?v=lE1wV-FVZZY

53

Re: БДСМ

Мне эта фотка нравится
http://media2.onsugar.com/files/2012/05/19/1/192/1922564/86d4206d628933d5_SQAURE.mlarge/i/Snow-White-Huntsman-Costumes-Video.png

Спасибо сказали: Sevilia1

54

Re: БДСМ

Anette пишет:

Я помню, у нас были какие-то стычки на этой почве, но уже не помню конкретику... А можешь напомнить? Мне это может быть важно в контексте моего типа.

Хм... описание моего восприятие тебе может и не помочь... Просто я помню свои эмоции и небольшой шок, это как внезапный ураган на меня налетел, а мои попытки хоть как-то донести до тебя искренность моих слов были близки к нулю. Ты слышала только свои эмоции и ничего больше.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

55

Re: БДСМ

Anette пишет:

С одной стороны, я достаточно чуткая к состоянию человека и не полезу к нему со своими радостями (впрочем, с радостями я и не очень-то лезу, мне поддержка больше нужна когда мне плохо), если вижу, что ему не до этого. И поэтому, кстати, иногда злюсь. Бывает, что я в течение длительного времени вижу, что Вите не до меня, в итоге у меня появляется недовольство (особенно учитывая, что она своими переживаниями делится всегда, а состояние собеседника может не замечать).
Но, с другой стороны, если человек настолько эгоистичен в эмоциональном плане и может меня вот так отшить с моими проблемами и переживаниями, то зачем мне такой человек нужен? Я готова поддерживать столько, сколько нужно, но в ответ хочу получать то же самое (хотя эмоциональной поддержкой стараюсь не злоупотреблять).

В подчеркнутом есть подстройка, готовность к процессу, готовность поступаться своими желаниями, но нет готовности положить болт на свою Э, есть ситуации, где ты не готова 'дальше так продолжать', есть определенные требования. => похоже на s+r, не?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Anette1

56

Re: БДСМ

Sevilia пишет:

Да, мне тоже очень комфортно работать smile И "конфликта" 1Л-3Л я не наблюдала.

drinks

Sevilia пишет:
Anette пишет:

Я могу вступить в разговор про Украину, и тут два пути: если я встречу единомышленника, то продолжу с ним разговор и поделюсь чувствами по поводу происходящего.

Вот тут опять s в эмоции

Да, я бы это назвала так: мне с человеком должно быть хорошо в теме. Если взять конкретно политику, то мне сейчас важнее всего поддержка и чувство, что человек "на моей стороне". Но когда в политическом плане у меня все хорошо, я тему политики вообще задвигаю на какой-то очень дальний план. Мне абсолютно не интересно обсуждать темы в духе "какой процент монгольской крови и русских и относятся ли они вообще к славянскому этносу", "что лучше - либерализм или социализм", "роль событий 1991 года в современных политических событиях" и т.д. У меня по этим вопросам есть свое мнение, но я не вижу смысла с кем-то об этом дискутировать. В принципе, подобные вещи мне удобнее излагать в режиме дневника: то есть, изложить в виде статьи-монолога свою позицию. Дискуссии на подобные темы мне кажутся чем-то типа упражнения в риторике, единственная цель которого - отточить свои умения спорить или победить противника. Потому что мне кажется, что убедить человека, имеющего сформировавшееся мнение, невозможно (особенно если он этого не хочет и, в свою очередь, пытается в своем мнении убедить тебя).

Sevilia пишет:

Ну так это вроде как подстройка... По себе скажу, что я даже если увижу, что человек не готов принять мою позицию буду все равно обосновывать свою точку зрения, свернуть разговор на вряд ли удаться. Поэтому вообще стараюсь такие горячие дискуссии обходить стороной, потому что в итоге будет сильное желание аргументировать и доказывать свою точку зрения, но не будет желания долго "процессировать". Проще будет забить.

А что заставляет все время доказывать?
У меня раньше тоже была такая привычка, но потом опыт показал, что это бесполезно. Как и убеждать в своей версии типируемого, который категорически не хочет принимать тем.
С такой позицией в политические дискуссии тебе точно лучше не лезть! big_smile

Sevilia пишет:

Слушай, очень похоже на то, что ты Логику используешь, как инструмент для Эмоции

Все может быть! Просто если рассматривать версии ФВЭЛ/ФЛЭВ, то нужно как-то доказать отсутствие мотивации в Логике...

Sevilia пишет:

Что не работает? Так ты же делилась своими впечатлениями... все работает, просто не видишь, наверное.

А, видимо, это потому, что в тот момент не испытывала страха. что меня будут оценивать!

57

Re: БДСМ

Кстати, ситуации, которые я описала выше (пост 48) у меня постоянно возникают с разными представителями 1Э. И мне очень сложно с ними общаться из-за этого. Я от такого отношения расстраиваюсь и ухожу в себя, молча думая 'ну почему почему почему мне не дали поделиться этим?:('

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

58

Re: БДСМ

Lina пишет:
Anette пишет:

Оффтоп.
Как классно смотрятся рядом моя и Линина авы: женщина с видом святой и лесбиянки, целующиеся на фоне Милонова rofl

Тут видно, какая она святая big_smile
https://www.youtube.com/watch?v=lE1wV-FVZZY

Класс! А это что? Фильм какой-то? Игра?

Sevilia пишет:

Хм... описание моего восприятие тебе может и не помочь... Просто я помню свои эмоции и небольшой шок, это как внезапный ураган на меня налетел, а мои попытки хоть как-то донести до тебя искренность моих слов были близки к нулю. Ты слышала только свои эмоции и ничего больше.

А, поняла. Это состояние у меня встречается периодически - меня эмоционально несет. При этом я впадаю в отрицание и кажется, что я не слышу и не понимаю собеседника. Но на самом деле я начинаю анализировать его слова и признаю его правоту когда успокаиваюсь.

HH пишет:

В подчеркнутом есть подстройка, готовность к процессу, готовность поступаться своими желаниями, но нет готовности положить болт на свою Э, есть ситуации, где ты не готова 'дальше так продолжать', есть определенные требования. => похоже на s+r, не?

Да, возможно. Это - одна из причин, почему начали предполагать 2Э.

59

Re: БДСМ

HH пишет:

Кстати, ситуации, которые я описала выше (пост 48) у меня постоянно возникают с разными представителями 1Э. И мне очень сложно с ними общаться из-за этого. Я от такого отношения расстраиваюсь и ухожу в себя, молча думая 'ну почему почему почему мне не дали поделиться этим?:('

Я воспринимаю так же!

60

Re: БДСМ

Anette пишет:

Если взять конкретно политику, то мне сейчас важнее всего поддержка и чувство, что человек "на моей стороне".

Это может быть и по Воле. И я думаю, что как раз по Воле и есть...

Anette пишет:

У меня по этим вопросам есть свое мнение, но я не вижу смысла с кем-то об этом дискутировать. В принципе, подобные вещи мне удобнее излагать в режиме дневника: то есть, изложить в виде статьи-монолога свою позицию. Дискуссии на подобные темы мне кажутся чем-то типа упражнения в риторике, единственная цель которого - отточить свои умения спорить или победить противника. Потому что мне кажется, что убедить человека, имеющего сформировавшееся мнение, невозможно (особенно если он этого не хочет и, в свою очередь, пытается в своем мнении убедить тебя).

А тут похоже на результативность, возможно отсутствие мотивации что ли...

Anette пишет:

А что заставляет все время доказывать?

Да сложно сказать... мне почему то хочется, чтобы человек согласился с моей версией что ли. Но это бывает, если человек как бы начинает убеждать, что его мнение верное и я не права, тогда у меня возникает чувство противостояния, я становлюсь жестче в своем мнении. Начинаю для себя самой же обдумывать, возможно искать подтверждения в реальных источниках, чтобы не просто на словах все говорить. Мне важно разобраться с истиной, вот.

Anette пишет:

С такой позицией в политические дискуссии тебе точно лучше не лезть!

Да уже и не лезу, у меня случился передоз, теперь видеть не могу эти дискуссии по политике.

Anette пишет:

А, видимо, это потому, что в тот момент не испытывала страха. что меня будут оценивать!

В чем оценивать?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Anette1