141 (изменено: alice_q, 2015-05-04 22:24:15)

Re: Психосексуальность и ТИМы.

А я выбьюсь из общей колеи и скажу, что наиболее хорошо, тепло и лампово я себя чувствую именно с мужчинами. Мне кажется, они такие умные, добрые, понимающие... А с женщинами я не чувствую особой близости и комфорта. Хотя с ними может быть очень весело, я могу доверять лучшим подругам всякие секреты, обсуждать с ними тонкости отношений, но... Все равно есть какое-то ощущение того, что они где-то далеко.

И да, для меня это очень может быть связано с ориентацией, поскольку у меня +100 к ламповости идет после того, как был секс, а секс с женщинами хотя и возможен, но для меня это нечто из совершенно другой оперы, я прям предвижу, что он к этому не приведет (единственный раз, когда был, тоже не привел, и вообще был основан на совместном влечении к другому человеку (мужчине)). Мне кажется, у меня так же, как у Лины, только наоборот, в общем (в силу ориентации).

Zora пишет:

Класс, мне нравится! Креативно!

))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Sevilia1

142

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Constanta пишет:
LionKinG пишет:

Я люблю женщин во всех планах big_smile

Потому что женщины классные. Только они могут тебя понять по-настоящему, войти в твое положение. Только они понимают и принимают тебя целиком. Ну, или я просто не находила мужчин, которые могли бы на меня повлиять сильнее женщины.
Вообще, тоже могу сказать, что люблю женщин во всех планах. big_smile
Все самые сильные чувства вызывали именно они. Мужчины вызывали лишь легкое увлечение и иногда влечение. Но, как правило, на одного мужчину приходится две-три женщины. На последних чаще западаю.

Да! Я еще ни разу не испытывала такой гармонии и кайфа от общения с мужским полом, только от женского. Про понимание и принятие - в точку. Я бы добавила еще - Внимание к личности. Все это я находила и нахожу только в общении с женщинами. У мужчин фокус как-то всегда направлен на что-то другое. Плюс их "линейность" мышления - это вызывает отторжение, отталкивает. А с женщиной, даже с самой "линейной", я могу найти общий язык со временем. Разумеется есть и такие дамы, к кот. и подходить не хочется, не то, чтобы дружить, и т.д., но таких случаев единицы...

Спасибо сказали: Constanta, Anette2

143

Re: Психосексуальность и ТИМы.

LionKinG пишет:

Да! Я еще ни разу не испытывала такой гармонии и кайфа от общения с мужским полом, только от женского. Про понимание и принятие - в точку. Я бы добавила еще - Внимание к личности. Все это я находила и нахожу только в общении с женщинами. У мужчин фокус как-то всегда направлен на что-то другое. Плюс их "линейность" мышления - это вызывает отторжение, отталкивает. А с женщиной, даже с самой "линейной", я могу найти общий язык со временем. Разумеется есть и такие дамы, к кот. и подходить не хочется, не то, чтобы дружить, и т.д., но таких случаев единицы...

Ох, у меня подруга очень боится стать лесбиянкой по этим самым причинам, но я про нее уже писала... ) Если помните.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

144

Re: Психосексуальность и ТИМы.

alice_q пишет:

Ох, у меня подруга очень боится стать лесбиянкой по этим самым причинам, но я про нее уже писала... ) Если помните.

Странный повод для страха. Нет ничего страшного в том, чтобы быть лесбиянкой.

145

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Я думаю, что если есть страх, то вряд ли она именно лесбиянка.
С женщинами может быть хорошо душевно (и многим гетеро нравится общение с женщинами), но это ведь не означает, что они лесбиянки. Без физической привлекательности женского пола для них -  вряд ли.

Спасибо сказали: LionKinG, Constanta2

146

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Sevilia пишет:

Женщины очень сложные, а когда два сложных существа вместе это скорее всего взрыв.

А я вот мужчин воспринимаю как сложных и непонятных существ. Мне, наоборот, с женщинами проще, они понятнее и вообще приятнее в общении...

Спасибо сказали: Lina, LionKinG, Constanta3

147

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Lina пишет:

Я думаю, что если есть страх, то вряд ли она именно лесбиянка.

А может как раз и лесбиянка, но боится этого начала в себе.

Спасибо сказали: alice_q, LionKinG, Constanta3

148

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Lina пишет:

С женщинами может быть хорошо душевно (и многим гетеро нравится общение с женщинами), но это ведь не означает, что они лесбиянки. Без физической привлекательности женского пола для них -  вряд ли.

Не-не, ее и физически привлекает, и многое другое. Просто не хочет стать лесбиянкой, так как чувствует, что может. Но в лучшем случае она может быть би, если что. Хотя я думаю, ей отношения с женщинами бы больше подошли.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

149

Re: Психосексуальность и ТИМы.

alice_q пишет:

Не-не, ее и физически привлекает, и многое другое. Просто не хочет стать лесбиянкой, так как чувствует, что может. Но в лучшем случае она может быть би, если что. Хотя я думаю, ей отношения с женщинами бы больше подошли.

Ну так лесбиянкой нельзя стать или не стать. Если ее женщины привлекают, значит она уже как минимум би, просто не принимающая свою ориентацию.

Спасибо сказали: Anette, LionKinG, Constanta3

150

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Очень сложно!
Возможно

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

151

Re: Психосексуальность и ТИМы.

http://cs625730.vk.me/v625730497/31bcf/wq6cx41VllQ.jpg
Очень психосексуально, имхо
(нечаянно попалось)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina, Constanta, Sevilia, Zora4

152

Re: Психосексуальность и ТИМы.

ахахахахаха rofl

153

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Zora пишет:

Хм, я иногда ощущаю себя 4Ф в этой теме. Потому что когда речь о сексе на одну ночь, я скорее подстраиваюсь под партнера. И мне, так скажем, не принципиально, чтобы был секс, и не жалко. Наверное, хочется как-то соприкоснуться с человеком, какие-то эмоции получить, важно само ощущение себя живой, приключения, драйва.

Я просто не испытываю достаточно чувств, эмоций, желания и т.д., чтобы вступить в контакт на 1 ночь. Не понимаю, как так о_О

Zora пишет:

По-настоящему святые для меня другие вещи, и туда я кого попало не пущу. Мой дом, мой кошелек, мои жизненные принципы, моя душа.

Ну, туда я вообще никого не пускаю XDD

Zora пишет:

в этом плане мне, кстати, даже с постоянным партнером, если нет идеальной совместимости, проще мечтать и не выдавать некоторых своих вкусов, чтобы не получить на выходе какую-то карикатурную подстройку

Тут, кстати, я вот считаю, что нужно об этом говорить.

Viento пишет:

Обычно избегаю находиться в доминирующей роли, у меня просто нет зачастую энергии для этого. Прикосновения нравятся интенсивные, а нежные поглаживания совсем не возбуждают и даже как-то охлаждают, навевают ассоциации с родительской любовью)) Объятия тоже люблю и понимаю скорее сжимающие, чем нежные.
Насчет отношения к сексу, оно очень спокойное. Заниматься сексом совсем без наличия чувств не стану, просто нет мотивации. Могу заняться сексом с человеком, к которому испытываю пока не очень сильные или недавние чувства: симпатию, легкое влечение. И если хочу с ним отношений при этом. Вне мыслей о постоянных отношениях достаточной мотивации к сексу с кем-то опять же нет. Но в отношениях лучше, конечно, чтобы секс был - так интереснее, ну и просто мне хочется открывать и узнавать и эту сторону близкого человека.
В плане экспериментов в принципе могу пойти на многое, если увижу, что для партнера это важно. Ну и если доверяю ему, конечно.

Просто огромнейший ППКС. Это прямо как с меня списано )))


Zora пишет:

А вот с грубостью и приказным тоном как раз ассоциируется детство. Поэтому любой намек на доминирование по отношению ко мне неприемлем.

У меня наоборот.. Мне нравится, когда мужчина доминирует, да и приказной тон тож норм )) Вообще нравятся доминантные юноши.

Про детство: у нас в семье не принято обнимашки делать, поцелуйчики, всякие "я тебя люблю" и т.д. Никто друг друга не трогает. Сама не люблю, когда ко мне лезут много и часто со всем этим, но порой не против, главное, чтобы это не мешало моему личному комфорту. А про сексуальные объятия и т.д. выше написала Виенто - просто ППКС, мягкие нежности не люблю, мне это навевает тоску и сон.

Лечили меня в детстве мягко, пороли жестко, все, как положено в этом плане. Зато было много эмоциональной тирании в семье, от брата была и физическая агрессия. Поэтому больше люблю людей спокойных, уравновешенных, которые не будут мне выносить мозг, сильно эмоции проявлять.

Zora пишет:

По большому счету, мне кажется, что отсутствие "высокой морали" и барьера перед случайным сексом - в какой-то мере результат того, что я недополучила родительской любви (отца я не видела, мама была очень холодной и строгой).

Я бы не сказала, что как-то особо получала много родительской любви, но у меня такого нет. Просто ищу того, кто меня будет любить, а я этого человека, и там уже.. будет всякое разное. Я не думаю, что у тебя отсутствует мораль, не говори так, с тобой все хорошо в этом плане, а отсутствие барьера перед случайным сексом вовсе не говорит об аморальности, это просто личное, ну и, возможно, 1Ф тут может влияет. А по поводу высокой морали - я бы не сказала, что это вообще плюс, опыт мне подсказывает, что люди, которые слишком высокоморальны, зачастую пусты внутри.

Viento пишет:

Доминирование у меня не ассоциируется с грубостью, это просто инициатива и энергия, взятие на себя ответственности за удовольствие другого человека.

+1 Хотя можно немного и жесткости, грубости ))

Viento пишет:

слишком нежные прикосновения для меня не несут сексуального посыла, а являются выражением защиты, безопасности, желания успокоить. Но всё это совсем не возбуждает. Иначе говоря, я не люблю, когда со мной обращаются как с китайской вазой

+1

Lina пишет:

А насчет доминирования я в принципе не могу представить его по отношению к себе. Это абсолютно несвойственная мне роль.
Мне доставляет удовольствие самой завоевывать, быть активной в том числе и в сексе, я, честно говоря, тут больше как мужчина себя ощущаю.
Поэтому представить какое-то доминирование по отношению к себе не могу. И, например, вагинальный секс с мужчиной для меня был бы неприемлем, как и оральный с моей стороны. Почему это я должна быть в таком положении, а не он? С женщинами таких проблем почему-то нет, я не чувствую, что моя партнерша стремится доминировать. Хотя может это я так рассуждаю, потому что я не понимаю, как ощущают себя гетеро? И мужчины для меня ощущаются в большей части как соперники, которых я хочу обойти. Я чувствую себя как минимум на равных с партнером и хочу принятия этого.

Интересно.. это 1В так влияет или что? Мне очень нравится такая позиция у мужчин ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Lina1

154

Re: Психосексуальность и ТИМы.

НН пишет:

Интересно.. это 1В так влияет или что? Мне очень нравится такая позиция у мужчин ))

Хз, но у меня тут с Линой полнейший ППКС. Только как соперников мужчин и воспринимала. Пожалуй, единственный мужчин, с кот. мне было тепло и уютно, это был мой дед))

Спасибо сказали: Anette, Lina2

155

Re: Психосексуальность и ТИМы.

LionKinG пишет:

Пожалуй, единственный мужчин, с кот. мне было тепло и уютно, это был мой дед))

О, и тут ППКС!

Спасибо сказали: Constanta1

156

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Sevilia пишет:

В школе и в универе не очень понимала традиции целоваться в щечку при встрече, до сих пор кажется это странным, все таки это более интимное проявление отношения.

+100500

Constanta пишет:

Да, именно так. Трогать можно только тем, кому это позволено, а позволено единицам.

ага да)

Sevilia пишет:

А для меня очень близкие отношения с женщиной видятся очень напряженными, через чур эмоциональными, с подводными камнями и прочим. Женщины очень сложные, а когда два сложных существа вместе это скорее всего взрыв.

Похоже на мои впечатления ))

alice_q пишет:

А в те времена у меня случались совершенно безумные фантазии, я их все даже не вспомню. Типа вызвать курьера из секс-шопа и предложить ему секс. Или совершить хулиганство и предложить ментам в отделении секс за то, чтобы они меня отпустили. Ну всякое такое...

а ты такое реализовывала? оО

alice_q пишет:

А я выбьюсь из общей колеи и скажу, что наиболее хорошо, тепло и лампово я себя чувствую именно с мужчинами. Мне кажется, они такие умные, добрые, понимающие... А с женщинами я не чувствую особой близости и комфорта. Хотя с ними может быть очень весело, я могу доверять лучшим подругам всякие секреты, обсуждать с ними тонкости отношений, но... Все равно есть какое-то ощущение того, что они где-то далеко.

Нифига не выбьешься, потому что у меня точно так же ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

157

Re: Психосексуальность и ТИМы.

LionKinG пишет:

Хз, но у меня тут с Линой полнейший ППКС. Только как соперников мужчин и воспринимала. Пожалуй, единственный мужчин, с кот. мне было тепло и уютно, это был мой дед))

Lina пишет:

О, и тут ППКС!

Короче психосексуальность как-то разваливается на глазах.. >_<

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Lina1

158

Re: Психосексуальность и ТИМы.

LionKinG пишет:

Вот видишь!!)))

Знаешь, вот меня совсем не прёт, когда давят на моё чувство вины. Да и прочие этические уловки в моём отношении. Считаю это грязным приёмом.

Maggie Burroughs пишет:

Ну и вырезай, если так комфортней.)) Не самая важная сфера жизни, имхо.))

О! Согласен! Впрочем, я именно так и делаю.

Constanta пишет:

У меня тоже так раньше было. Я придерживалась мнения, что мое тело только мое, и не могла представить, что настолько близко кого-то к себе подпущу.

У меня тут несколько другая крайность. Я не хочу находиться в своём теле. Мне было бы всё равно. Я бы его кому угодно отдал, если бы мог в нём не находиться. Кроме того, мной воспринимается это как что-то недостойное. Ну и проблема близости, опять же.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

159

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Viento пишет:

У меня так в юности было. Мне казалось смерти подобным кому-то раскрыть свой внутренний мир (имеется в виду в контексте романтических отношений), ну а секс - это тоже форма близости и способ открыться. Но связано это было с ужасающей неуверенностью в себе. Насколько я понимаю, у тебя другие причины)

А у меня тут много чего, я думаю... В том числе и неуверенность...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

160 (изменено: alice_q, 2015-05-04 23:43:59)

Re: Психосексуальность и ТИМы.

HH пишет:

Нифига не выбьешься, потому что у меня точно так же ))

Все равно фракция гетов пока в меньшинстве! >:-o Мужчины тут вообще асексуалы, как я поняла.
Темный форум cool

HH пишет:

а ты такое реализовывала? оО

Неее, что ты) Как-то проносило все время. То денег не было, то еще что. Да и не так часто бывало, у меня есть такая фишка, что хуже всего переношу период от недели до месяца воздержания.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.