161

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Еще вспомнила такую штуку про М, Ж, и любовь.)) Кому как, а мне реально в отношениях важен пол. Всегда удивляли слова от гомоориентированных людей "В любви не важен пол! Поэтому я люблю Машу(ж)/Васю(м)!" Спрашивается, раз тебе пофиг на это дело, почему же ты так открещивается от гетеро-контактов?))) Ну никак не понятно это.))) Имхо, те, кому пол не важен - это уже совсем к другим ориентациям, би или пан те же. А здесь какое-то непонятное стремление "одухотворить" свои секс. и роман. предпочтения.

Спасибо сказали: Lina, Zora2

162 (изменено: HH, 2015-05-04 23:50:32)

Re: Психосексуальность и ТИМы.

alice_q пишет:

Все равно фракция гетов пока в меньшинстве!

Прочла вот это, и подумала.. о чем?
А вот о чем:

+ открыть спойлер

http://vignette4.wikia.nocookie.net/masseffect/images/b/ba/Geths-Image-2.png/revision/latest?cb=20141102193821&path-prefix=ru

Ассоциативное мышление >_<

alice_q пишет:

Неее, что ты) Как-то проносило все время. То денег не было, то еще что. Да и не так часто бывало, у меня есть такая фишка, что хуже всего переношу период от недели до месяца воздержания.

О_о Воздерживаться можно и год.. слабо прошептала моя 4Ф sad

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

163

Re: Психосексуальность и ТИМы.

HH пишет:

Мне нравится, когда мужчина доминирует, да и приказной тон тож норм )) Вообще нравятся доминантные юноши.

Кстати, а я чуток сама такая. Но у меня это скорее для внешней среды, и общаюсь я несколько грубовато на близком расстоянии. Мне кажется, если бы я получила другое воспитание, я была бы активнее и жестче.

HH пишет:

Сама не люблю, когда ко мне лезут много и часто со всем этим, но порой не против, главное, чтобы это не мешало моему личному комфорту. А про сексуальные объятия и т.д. выше написала Виенто - просто ППКС, мягкие нежности не люблю, мне это навевает тоску и сон.

Тут вот у меня очень сложно. Нежность не должна дойти до чрезмерной прилипчивости. Имхо, в моем случае тут партнеру важно понять, что несмотря на внешнюю броню и на некоторый запас прочности, я и физически, и психологически очень уязвима, и обращаться со мной нужно бережно во всех отношениях. Однако не как с дочерью или с каким-то инвалидом. Как-то так.

HH пишет:

Я не думаю, что у тебя отсутствует мораль, не говори так, с тобой все хорошо в этом плане, а отсутствие барьера перед случайным сексом вовсе не говорит об аморальности, это просто личное, ну и, возможно, 1Ф тут может влияет.

Спасибо! Да, для меня секс сам по себе - не что-то особенное и сакральное. Наверное, и правда влияет 1Ф.

HH пишет:

Короче психосексуальность как-то разваливается на глазах.. >_<

Да, очень интересно читать. Пока что для себя сделала такие выводы, что влияет очень психологическая обстановка в детстве, и ориентация. Чего, кстати, в разного рода мануалах не учитывают, они в основном про гетеро.

LionKinG пишет:

Спрашивается, раз тебе пофиг на это дело, почему же ты так открещивается от гетеро-контактов?))) Ну никак не понятно это.))) Имхо, те, кому пол не важен - это уже совсем к другим ориентациям, би или пан те же.

Логично!

HH пишет:

Воздерживаться можно и год.. слабо прошептала моя 4Ф

Я могу и больше. Как-то не критичен именно этот параметр. Скорее, важно, чем в целом будет наполнен этот год.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

164

Re: Психосексуальность и ТИМы.

HH пишет:
alice_q пишет:

А я выбьюсь из общей колеи и скажу, что наиболее хорошо, тепло и лампово я себя чувствую именно с мужчинами. Мне кажется, они такие умные, добрые, понимающие... А с женщинами я не чувствую особой близости и комфорта. Хотя с ними может быть очень весело, я могу доверять лучшим подругам всякие секреты, обсуждать с ними тонкости отношений, но... Все равно есть какое-то ощущение того, что они где-то далеко.

Нифига не выбьешься, потому что у меня точно так же ))

Хе, и мне с мужчинами комфортнее. Возможно, у меня просто адекватных подруг не было, не знаю. Но с друзьями-мужчинами я чувствую себя раскованнее, надёжнее, у меня с ними больше общих тем для бесед, чем с большинством девочек. Я им больше доверяю. Даже вот эта мужская прямолинейность, присущая очень многим представителям этого пола (но не всем!), кажется мне такой трогательной, даже правильной, надёжной! )) В дружбе с парнями мы в этом смысле хорошо друг друга дополняем, они часто со мной советуются, бывало что разные интимные подробности, связанные, например со здоровьем половых органов  мне доверяют (это конкретный случай был - с мужчиной-другом, с которым у меня никогда не было интима), хотя далеко не всем друзьям-парням могут об этом рассказать.
А вот с большинством женщин я не чувствую себя так комфортно, для меня женщины - большая часть тех, с кем я общалась, представляются чем-то вроде плохо управляемой и непредсказуемой стихии. Иногда - прикольно, интересно, на расстоянии и в режиме нечастых встречь дружить можно и даже хорошо, но чтоб полностью довериться, расслабиться в их компании - вот это почти не получается. А те подруги, с которыми я дружила долго, обычно были сами такие - ну, пацанки (речь не о сексуальной ориентации, а просто о поведении и интересах). Хотя одна подруга после неудачь с мужским полом вообразила себя "би" и пыталась активно ко мне приставать. Но меня к женщинам в сексуальном плане совсем не тянет, потому ничего у неё не вышло ))
Помню, как-то сидели с ней на скамейке и за бутылочкой пива рассуждали о жизни. Я ей сказала, что хочу мужа и детей, но если вдруг у меня с этим не сложится, то я стану монахом-отшельником. Вот так мне хочется! Она тогда так расстроилась, говорит - ну почему, ну зачеееем - если не получится семьи можно ведь с женщиной отношения строить (она, конечно, имела в виду себя), и помню, как долго я ей обьясняла, что мне это не нужно ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: alice_q, Zora, Sevilia, HH4

165

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Кстати, мне здесь очень нравится, что тут нет (ну или они неактивны в этих обсуждениях) не нравящегося мне типа людей обоих полов, которые очень категоричны в вопросе личной жизни, не признают альтернативных точек зрения, и впихивают ее насильно другим! Вот с кем общаться очень и очень некомфортно!

А вот мужчины и женщины, которые могут абстрагироваться от сексуального вожделения и не скованы жестко половыми стереотипами, мне очень интересны, и в реале, и в сети!

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Lina, Anette, HH3

166

Re: Психосексуальность и ТИМы.

HH пишет:

Прочла вот это, и подумала.. о чем?

Ахах!  А я как раз на днях Масс Эффект скачала на распродаже. Может, когда-нибудь поиграю...

HH пишет:

О_о Воздерживаться можно и год.. слабо прошептала моя 4Ф

Год-то можно! привыкаешь. А вот месяц сложно)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

167

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Zora пишет:

Я могу и больше. Как-то не критичен именно этот параметр. Скорее, важно, чем в целом будет наполнен этот год.

Я обычно по несколько лет воздерживаюсь, когда не особого желания. Меня на похождения тянет раз в несколько лет.

Zora пишет:

Да, для меня секс сам по себе - не что-то особенное и сакральное.

+1

Штука пишет:

Я им больше доверяю. Даже вот эта мужская прямолинейность, присущая очень многим представителям этого пола (но не всем!), кажется мне такой трогательной, даже правильной, надёжной! )) В дружбе с парнями мы в этом смысле хорошо друг друга дополняем, они часто со мной советуются

О, для меня это как раз минус!!! Мне нужно, чтобы человек, с которым я близко общаюсь, был немного хитреньким, и умел обходить мои острые углы. И вообще, друг должен быть тонким психологом, что у мужчин встречается не часто. Но важнее всего - это эмоциональное сопереживание! С мужчинами оно не бывает таким, как с женщинами. Поэтому, общаясь с ними, я не чувствую той степени эмоциональной связи, которая нужна для того, чтобы я начала доверять человеку и чувствовать с ним душевную близость.

Спасибо сказали: Zora1

168

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Zora пишет:

Кстати, мне здесь очень нравится, что тут нет (ну или они неактивны в этих обсуждениях) не нравящегося мне типа людей обоих полов, которые очень категоричны в вопросе личной жизни, не признают альтернативных точек зрения, и впихивают ее насильно другим! Вот с кем общаться очень и очень некомфортно!

А вот мужчины и женщины, которые могут абстрагироваться от сексуального вожделения и не скованы жестко половыми стереотипами, мне очень интересны, и в реале, и в сети!

Они тут и не могут появиться, формат форума изначально другой...

Спасибо сказали: Zora1

169 (изменено: Viento, 2015-05-05 20:12:20)

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Zora пишет:

Да, я поняла. Но для меня еще такое состояние является желательным. Хочется расслабиться, а не напрячься.

Теперь поняла)

Zora пишет:

По большому счету, мне кажется, что отсутствие "высокой морали" и барьера перед случайным сексом - в какой-то мере результат того, что я недополучила родительской любви (отца я не видела, мама была очень холодной и строгой).

Я согласна в том, что в сексе ты искала (ищешь) в том числе того, чего не получила в детстве. Но я не считаю, что случайный секс аморален) Способность, склонность к нему зависит в том числе от темперамента, от психических и физических реакций...

LionKinG пишет:

Да! Я еще ни разу не испытывала такой гармонии и кайфа от общения с мужским полом, только от женского. Про понимание и принятие - в точку. Я бы добавила еще - Внимание к личности. Все это я находила и нахожу только в общении с женщинами. У мужчин фокус как-то всегда направлен на что-то другое. Плюс их "линейность" мышления - это вызывает отторжение, отталкивает. А с женщиной, даже с самой "линейной", я могу найти общий язык со временем. Разумеется есть и такие дамы, к кот. и подходить не хочется, не то, чтобы дружить, и т.д., но таких случаев единицы...

Ну вот к сожалению, могу во многом согласиться. Мне очень не хватает в мужчинах внимания к личности и нестандартности мышления. Как-то перпендикулярно-параллельно у них (у многих) всё...
Но насчет женщин я тоже не обольщаюсь)) Просто я не рассматриваю их в качестве потенциальных партнеров и поэтому с других позиций рассматриваю наше общение. То есть, по сути большинство женщин так же, как и большинство мужчин, довольно зашорены во взгляде на мир, на людей, но для меня это не так болезненно, как с мужчинами, потому что с ними не хочется такого уровня близости, как с мужчинами.   

Anette пишет:

А я вот мужчин воспринимаю как сложных и непонятных существ. Мне, наоборот, с женщинами проще, они понятнее и вообще приятнее в общении...

С женщинами мне проще общаться как с друзьями, приятелями, единомышленниками. С мужчинами сложнее. Особенно с русскими)) У них как-то всё, мне кажется, рассматривается с позиции "как надо": надо семью, надо детей, надо то, сё. Ну или у них какие-то стандартные внутренние потребности, не знаю. Правильные, популярные увлечения, интересы... Ну, в общем, они нацелены на такую стандартную благополучную жизнь, и чтобы не выбиваться из сообщества себе подобных. Я вот как-то не совсем своей себя чувствую в такой картине мира. Не знаю, понятно ли объяснила. 
 
Насчет женщин, я не испытываю потребности в близких (романтических) отношениях с ними. Их я воспринимаю всё же как соперниц, хотя могу и умею дружить с женщинами. Мужчин как соперников я не воспринимаю, хочется чувствовать, что мужчина - равный мне, но всё-таки в чём-то чуть выше, умнее, сильнее)) Однако, когда я веду себя на равных с партнером, они почему-то воспринимают, что я претендую на соперничество с ними, начинаются какие-то претензии, попытки переделать меня. В общем, и мужики странные существа, и женщины - не то big_smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora1

Re: Психосексуальность и ТИМы.

На счет взаимоотношений с мужчинами и женщинам. Мне с самого детства, сколько я себя помню, всегда было абсолютно все равно какого пола это конкретное существо, есть ли у него пол вообще и т.д. Я долго не понимала, почему вообще это вообще считается важной характеристикой в обществе.
Собственно мне и до сих пор все равно.)) Я дружу/люблю/общаюсь со всеми, вне зависимости от пола, ну не учитывает у меня мозг этот параметр, ну что я могу поделать...

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

171

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Viento пишет:

Но насчет женщин я тоже не обольщаюсь)) Просто я не рассматриваю их в качестве потенциальных партнеров и поэтому с других позиций рассматриваю наше общение. То есть, по сути большинство женщин так же, как и большинство мужчин, довольно зашорены во взгляде на мир, на людей, но для меня это не так болезненно, как с мужчинами, потому что с ними не хочется такого уровня близости, как с мужчинами.   

Ну.. тут могу поддержать )

Maggie Burroughs пишет:

На счет взаимоотношений с мужчинами и женщинам. Мне с самого детства, сколько я себя помню, всегда было абсолютно все равно какого пола это конкретное существо, есть ли у него пол вообще и т.д. Я долго не понимала, почему вообще это вообще считается важной характеристикой в обществе.
Собственно мне и до сих пор все равно.)) Я дружу/люблю/общаюсь со всеми, вне зависимости от пола, ну не учитывает у меня мозг этот параметр, ну что я могу поделать...

Интересная позиция..

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

172

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Zora пишет:

не нравящегося мне типа людей обоих полов, которые очень категоричны в вопросе личной жизни, не признают альтернативных точек зрения, и впихивают ее насильно другим!

Вот, кстати, такие ИРЛ постоянно встречаются. Причём, среди обоих полов.

Viento пишет:

Но я не считаю, что случайный секс аморален)

Я вот не считаю случайный секс аморальным или что-то там такое... Вообще, мне претит такая категория, как мораль.

Viento пишет:

Насчет женщин, я не испытываю потребности в близких (романтических) отношениях с ними.

А у меня романтические потребности присутствуют только в отношении девушек. Хотя бы потому, что у них какая-то особенная эмоциональность. Да и именно с ними мне и удаётся достичь такой близости.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Anette, Zora2

173 (изменено: alice_q, 2015-05-05 21:45:37)

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Viento пишет:

У них как-то всё, мне кажется, рассматривается с позиции "как надо": надо семью, надо детей, надо то, сё. Ну или у них какие-то стандартные внутренние потребности, не знаю. Правильные, популярные увлечения, интересы... Ну, в общем, они нацелены на такую стандартную благополучную жизнь, и чтобы не выбиваться из сообщества себе подобных.

Абсолютно противоположная проблема! Именно с русскими мужчинами. У евреев с "благополучными" и стандартными ценностями все в порядке, и меня это на данном этапе жизни более чем устраивает.

Кстати, чего я не могу понять, так это почему пишут, что у Лины не видна психосексуальность инфантила. По-моему, наличие БС и БЭ в ценностях просто налицо. А ведь наличие БС в ценностях подразумевает, что человек считает БС в принципе важной сферой бытия и будет стремиться для проявления хорошего отношения к человеку (к которому он хочет его проявить) использовать БС. Мне кажется, тут логично все.

И инфантилы тоже не все хотят, чтобы о них заботились, то есть 2Ф сама, скорее, будет инициативна в этом плане, ей будет приятно доставлять удовольствие. Инфантильность же выражается не в постоянной потребности, чтобы тебе вытерли носик, хотя ТИМ накладывает на личность отпечаток, который часто (но не всегда!) выливается в определенные наклонности. А в сочетании важности этой сферы и в том, что следует из изначальной маломерности соответствующей функции... (с учетом того, что можно обеспечивать функциям хорошее наполнение, + я, как и Про и нек-рые другие, не исключаю проявление/наработку мерностей выше "положенных", т.е. при буквальном прочтении теории мерностей она может не работать).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina, Maggie Burroughs2

174

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Любопытные видео по теме:
   

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

175

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Очень любопытные видео. Из них я увидела кое-какие выводы все же о психосексуальности. В смысле.. есть вариант, что я воспринимала ее не совсем так.

Про виктимов и агрессоров:
1. Этические виктимы более провокационны, они хотят видеть в партнере человека, который хорошо устроен в мире, занимает какую-то неплохую социальную нишу, сильный и пробивной. То есть именно этические виктимы - те, кто хочет изо всех сил рядом быть с сильным чуваком рядом. При этом агрессор логический хочет от них душевного комфорта, атмосферы эмоциональной нужной, понимания и т.д. и т.п.
2. Логические виктимы менее провокационны, и они хотят другого (как оказалось, а я думала.. блин, ну короч ГГ). Логические виктимы хотят больше сами проявить свои конкурирующие качества, пробиться хорошо в карьере (сфера ЧЛ), и вот этим своим ЧЛ+БИ спровоцировать этического агрессора на себя, типа "я смог себе позволить вот такого ОБАЛДЕННОГО партнера". А этический агрессор очень неплохо манипулирует связями, продвигая себя в мире, и от партнера как раз ждет тоже провокации - провокации на его интерес, то есть этический агрессор скорее ловится на провокацию "успешного человека" (ЧЛ+БИ). Тут уже другая схема.

ВЫВОД о виктимо-агрессорских отношениях: ну как бы.. вообще Т_Т. Я думала, что и там, и там примерно одинаково. Выходит, что мне из агрессоро-виктимских сценариев вообще ближе положение этического виктима. Спровоцировать неумолимого супермена - ^_^. А вот добиться успеха, а успехом приманить к себе клевого человека - не знаю.. как-то не знаю.

Про инфантилов и заботливых:
1. Этический заботливый направлен на то, чтобы эту заботу проявить О партнере, позаботиться о ком-то, выдать ништяков БСных. А логический инфантил ждет, что ему дадут ништяков, готов с радостью их принять, а еще хочет, чтобы его не трогали, когда он занят своими делами. Ну в общем все выходит классически: какой-то ученый-гений, например, а рядом человек-праздник, который хочет одаривать теплом и атмосферкой.
2. Логический заботливый хочет комфорта для себя, а партнер, чтобы всячески помогал ему реализовать эту программу "комфорт для себя". И этический инфантил направлен на партнера, ему важно быть активным с партнером, помочь ему реализовывать его "комфорт для себя". Этическому инфантилу важно быть "нужным" партнеру.

ВЫВОД об инфантильно-заботливых отношениях: я думала, что СЛИ - это приговор, если СЛИ с ИЭЭ (пеки пироги ему, и место твое у плиты), а чет, как-то не так.. ну. Оказывается Этики дельты (ну я же думала, что Лина просто особенная) очень сильно направлены на то, чтобы сделать хорошо партнеру, у них очень высокая самоотдача в этом деле, а пироги они и сами могут, судя по всему, как и с одеждой разобраться, с домашними обязанностями и т.д.

глобальный вывод: мне подходят только роль виктима-этика или роль логика-заботливого (да, именно тот прикольный логик, который заботиться хочет о себе xD)

Круто.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: alice_q, Zora2

176 (изменено: alice_q, 2015-05-05 22:28:29)

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Я не знаю, пусть меня забьют камнями, но все, что описано в посте выше, полностью, ну абсолютно соответствует всему моему опыту наблюдений за всеми типами, как минимум навскидку (то бишь для большинства случаев), хотя вижу я эту категоризацию впервые. ППКС по каждому типу и еще одно подтверждение, что соционическая психосексуальность все-таки существует (для меня).

В анналы!

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: HH1

177 (изменено: HH, 2015-05-05 22:29:54)

Re: Психосексуальность и ТИМы.

alice_q пишет:

Я не знаю, пусть меня забьют камнями, но все, что описано в посте выше, полностью, ну абсолютно соответствует всему моему опыту наблюдений за всеми типами, как минимум навскидку (то бишь для большинства случаев), хотя вижу я эту категоризацию впервые. ППКС по каждому типу и еще одно подтверждение, что соционическая психосексуальность все-таки существует (для меня).

В анналы!

Жесть. Моя система сломана.. из-за 2 пункта про виктимов и агрессоров..

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

178

Re: Психосексуальность и ТИМы.

alice_q пишет:

Я не знаю, пусть меня забьют камнями, но все, что описано в посте выше, полностью, ну абсолютно соответствует всему моему опыту наблюдений за всеми типами, как минимум навскидку (то бишь для большинства случаев), хотя вижу я эту категоризацию впервые. ППКС по каждому типу и еще одно подтверждение, что соционическая психосексуальность все-таки существует (для меня).

В анналы!

http://www.youtube.com/watch?v=lImnHg5oWZ8 - вот в этом видео с самого начала про все это. ЭТО СРЫВ ШАБЛОНОВ.

Кстати, по-моему Лина очень вписывается в эту систему.. (имхо, конечно). Может, Лина подтвердит, может, нет.. не знаю.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

179

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Лол. Забавно.
Про этических виктимов и логических агрессоров: я хочу то, что хотят и те, и другие, но уверен, что вряд ли смогу дать что-либо из этого.
Про логических инфантилов: если я и хочу ништяков БС-ных, то далеко не любых. Хочу полностью перевесить БС-ную деятельность на партнёра, но не контактировать с ним в этой сфере совсем. А вот право неприкасаемости во время дел для меня свято.
Про логических заботливых - как ни странно, есть такое. Я хочу, чтобы мне всё обустроили, чтобы я вообще не обращал внимания на материальную сферу, но вот чтобы не было навязчивого комфорта.
Но вообще, это не стыкуется с парадигмой ЕТП, согласно которой соционика за желания отвечает косвенно.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

180

Re: Психосексуальность и ТИМы.

kain1stkainit пишет:

Но вообще, это не стыкуется с парадигмой ЕТП, согласно которой соционика за желания отвечает косвенно.

Мы тут по большей части рассматриваем желания в сфере психосексуальности. :О А в ней вроде как задействован неплохо ТИМ. Но вроде как - это такое.. мы пока еще сами не поняли, точно ли (по крайней мере я..), поэтому и болтаем тут об этом.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида