21

Re: Юмор и типологии

Sevilia пишет:

Я Н воспринимаю, как определенное место в этом мире, то как ты себя ощущает в этом мире, как ты воспринимаешь окружение и как оно тебя воспринимает, принимает/не принимает. Это определенное состояние души, когда ты постоянно в поиске своего места, счастливого "момента" в жизни.

Угу. Правда я предпочитаю давать аспектам не метафорические, а чёткие, формальные определения.

alice_q пишет:

Это мне жутко напомнило об одном дейтсиме (гаремнике), в который меня недавно склонили поиграть biggrin1 Там главный герой, живущий в Сети, попадает в пионерский лагерь анахронический и мутит с местными телками. Отзывы на Стиме сплошь хвалебные, типа крутой сюжет, очень разные сценарии развития событий и пичалька в конце. :tear: Ну она такая атмосферная достаточно, надо сказать. И теперь, по прочтении вышепроцитированного, мне кажется, это такой концентрированный бальзам из высокого Настоящего для 3Н. smile Если, конечно, им он нужен.

Это же Бесконечное Лето! Лучшая отечественная VN! Не совсем правильно называть это дэйтсимом!
Я, кстати, её обожаю! Мне её одногруппник посоветовал, так теперь я вообще на VN подсел!

alice_q пишет:

У меня в детстве тоже бывали похожие фантазии: сесть в первый попавшийся автобус и уехать. Правда, мной двигало, мне кажется, нечто иное... или, вернее, что-то смешанное, включающее в том числе жажду приключений.
А так, по сабжу, я тоже люблю кататься в транспорте или куда-то поехать, но без конечной остановки мне было бы некомфортно, такая ситуация напрягает меня. Даже если я получаю неимоверное удовольствие в процессе, мне без пункта назначения нелегко очень. Он должен быть хотя бы для того, чтобы быть.

Ну, вообще, я пешком тогда сбежал. Мне очень тяжело тогда было, потому я просто ушёл... Шёл, куда глаза глядят. Лишь бы подальше от тех мест, где я тогда находился...

alice_q пишет:

О, а я спать в транспорте вообще не могу. Даже в самолете и даже ночью. Только 2 раза за всю жизнь было, и то, это потому, что я себе изначально такую задачу поставила.

А я не могу не спать. Если, конечно, кто-то не сможет энергии мне придать. Например, беготнёй по вагонам. Просто я очень мало сплю.

LionKinG пишет:

А вообще не надо  о плохом (о 3Н, то бишь). Надо о хорошем)

Эй! 3Н, как и любая 3 - не что-то плохое, а естественная особенность! Её надо в себе принимать.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

22

Re: Юмор и типологии

kain1stkainit пишет:

Угу. Правда я предпочитаю давать аспектам не метафорические, а чёткие, формальные определения.

Это не метафора, а философия. Темпористика это тоже скорее философия нежели типология.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

23

Re: Юмор и типологии

kain1stkainit пишет:

Это же Бесконечное Лето! Лучшая отечественная VN! Не совсем правильно называть это дэйтсимом!
Я, кстати, её обожаю! Мне её одногруппник посоветовал, так теперь я вообще на VN подсел!

Ахахах, как я угадала)))))
И кто тебе там больше всего нравится?) (только не говори, что Алиса!)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

24

Re: Юмор и типологии

Sevilia пишет:

Это не метафора, а философия. Темпористика это тоже скорее философия нежели типология.

Ну, не каждая философия настолько образна. Тот же рационализм. Темпористику я бы лично назвал типологией отношения к философским категориям. Кстати, психософию - тоже.

alice_q пишет:

И кто тебе там больше всего нравится?) (только не говори, что Алиса!)

Ага, лол.
Нет, Алиса меня взбесила уже тогда, когда познакомилась со мной ударом в спину. Так-то Лена. Правда от отношений с ней ощущение, будто сам с собой отношения строишь. Ну, кроме концовок. Кстати, первая, на которую вышел - плохая с ней.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

25

Re: Юмор и типологии

kain1stkainit пишет:

Нет, Алиса меня взбесила уже тогда, когда познакомилась со мной ударом в спину. Так-то Лена. Правда от отношений с ней ощущение, будто сам с собой отношения строишь. Ну, кроме концовок. Кстати, первая, на которую вышел - плохая с ней.

О, отлично! Хоть кто-то. А то прикинь, все (4?) известные мне человека, которые играли в эту игру, любят Алису, потому что она, мол, цундере. Офигеть вообще) Хотя один из них-таки Лену тоже предпочитает, да. Но -- Лена мне тоже не понятна. Непонятны вы мне, мужчины!
С моей точки зрения нравиться должна Славя или Мику там.
Мне лично нравится Ольга Дмитриевна, знойная женщина (была возмущена, когда узнала, что с ней нет концовки!! она мне там больше всех нравится, вообще секас)
http://i.imgur.com/NpY8Ssb.jpg

и еще Мику )) она же няша вообще! И с ней не скучно ) (хоть я и не люблю подчеркнуто анимешных девочек)
http://vignette1.wikia.nocookie.net/everlasting-summer/images/6/6f/Screenshot0006.png/revision/latest?cb=20140131120807&path-prefix=ru
Остальные тоскливые. sad

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

26

Re: Юмор и типологии

alice_q пишет:

О, отлично! Хоть кто-то. А то прикинь, все (4?) известные мне человека, которые играли в эту игру, любят Алису, потому что она, мол, цундере. Офигеть вообще)

Лол. Мне цундере ИРЛ хватает, да и сам я чуть цундернут.

alice_q пишет:

Хотя один из них-таки Лену тоже предпочитает, да. Но -- Лена мне тоже не понятна. Непонятны вы мне, мужчины!

Ну, у неё есть какая-то глубина, да и концентрация больше на чувствах, плюс она не активно-агрессивна, как Алиса.

alice_q пишет:

С моей точки зрения нравиться должна Славя или Мику там.

Ну, во-первых, у каждого свои вкусы. А во-вторых, Славя мне кажется слишком правильной и банальной, а Мику чересчур болтливой.

alice_q пишет:

Мне лично нравится Ольга Дмитриевна, знойная женщина (была возмущена, когда узнала, что с ней нет концовки!! она мне там больше всех нравится, вообще секас)

Ну, меня не это привлекает, лол.

alice_q пишет:

и еще Мику )) она же няша вообще! И с ней не скучно ) (хоть я и не люблю подчеркнуто анимешных девочек)

А вот для меня это слишком "не скучно".

alice_q пишет:

Остальные тоскливые. sad

Ну, мне не кажется это таким минусом.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

27

Re: Юмор и типологии

kain1stkainit пишет:

Лол. Мне цундере ИРЛ хватает, да и сам я чуть цундернут.

А) Им, видимо, не хватает. Хотя один пожаловался, что цундере ИРЛ он как раз не любит.

kain1stkainit пишет:

Ну, во-первых, у каждого свои вкусы.

Я не об этом немношк, а о том, кто соответствует стереотипам каким-то популярных существ, то, что нравиться может разное, я понимаю, меня озадачивает статистика.) Возможно, она такая именно среди тех, кто в принципе играет в подобные игры.

kain1stkainit пишет:

Мику чересчур болтливой.

Да, я подозревала, что это именно то, что может в ней не нравиться. biggrin1

kain1stkainit пишет:

Ну, меня не это привлекает, лол.

Что именно "это"?)

kain1stkainit пишет:

Ну, мне не кажется это таким минусом.

Наши вкусы оказались довольно-таки противоположны.))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

28

Re: Юмор и типологии

alice_q пишет:

А) Им, видимо, не хватает. Хотя один пожаловался, что цундере ИРЛ он как раз не любит.

alice_q пишет:

Я не об этом немношк, а о том, кто соответствует стереотипам каким-то популярных существ, то, что нравиться может разное, я понимаю, меня озадачивает статистика.) Возможно, она такая именно среди тех, кто в принципе играет в подобные игры.

Возможно.

alice_q пишет:

Да, я подозревала, что это именно то, что может в ней не нравиться.

Мне вообще не особо нравятся болтливые люди. Да и у неё слишком много эмоций совершенно одной волны.

alice_q пишет:

Что именно "это"?)

Знойность и секазность, лол.

alice_q пишет:

Наши вкусы оказались довольно-таки противоположны.))

Ну, вообще, я сам очень чувствителен к негативным эмоциям... Но у Лены они были какие-то особенные.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: alice_q1

29

Re: Юмор и типологии

Каин, а ты сечешь по технической стороне вопроса? Моды-патчи, вот это все. А то я уже полтора часа хрен знает чем тут занимаюсь. )

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

30

Re: Юмор и типологии

Ну, DLC я поставил удачно.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!