21

Re: ЧИ в квадрате

HH пишет:

Зема, кстати, отличный Баль.. по-моему. Почему-то рядом с ней все время хочется приписать Васильева (СПЛИН), который тоже отличный Баль)

А по-моему Джек smile Хотя и Баль может быть)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

22

Re: ЧИ в квадрате

Viento пишет:

А по-моему Джек smile Хотя и Баль может быть)

Ну, тут я отделила явный негативизм в ее творчестве, да и в интервью, в общем поведении. Поэтому сошлась между ЛИЭ и ИЛИ в пользу последнего. В любом случае.. близкие ощущения у нас с тобой о ней %)

А мне вот Текиладжаз совсем не нравятся почему-то, всякие эти темы про Барабан, Кроме звезд.. я не понимаю абсолютно. Это все как-то странно звучит для меня.
Кстати, для меня вот большая часть творчества ЧИшников (альфийских особенно) непонятна, ближе всего по духу творчество бетанских этиков, еще нравится все дельтийское творчество.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

23

Re: ЧИ в квадрате

Кстати, мне творчество БГ (а в частности, неоконченный роман "Лес") приводили в пример ЧИ-шного творчества.
Если кто знает, о чем речь (там можно глянуть самое начало), интересны ваши мнения - ЧИ там все-таки или нет.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

24

Re: ЧИ в квадрате

Сам БГ по мнению некоторых социоников (с чем я согласна) ИЛИ. Лес не читала. Если почитаю - скажу.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

25

Re: ЧИ в квадрате

Zora пишет:

Про Макса Фрая прочитала довольно много книг, там есть неплохие мысли, но мне не близка сама атмосфера - слишком уж все позитивно и поэтому нереально.

Мне Фрай как раз нравится, считаю цикл про сера Макса и Ехо - чем-то вроде разрядки для мозгов)) Мне интересно такое слушать, расслабляет само повествования, эти приключеньица - а по поводу общей атмосферы я согласна, слишком позитивно, прянично, эти вечные посиделки и пожевалки... не моё. Но там, среди цикла встречаются сильные вещи, даже страшные, например "Тихий город", "Лабиринт Мёнина", «Книга огненных страниц» и др. Мне даже нравится, как эта примитивненькая, даже иногда сопливая атмосферка ихнего быта сочетается в некоторых произведениях с довольно-таки серьёзными и даже жуткими вещами.

alice_q пишет:

Теперь я представляю себе творчество Макса Фрая (никогда особо не знала, о чем там, но знакомые веселые почитывали).

Я бы уточнила, что это только внешняя сторона его творчества, хотя многим именно это и нравится. Там не всё так однозначно, писатель - ну, Светлана Мартынчик, как по мне ооочень интересный и глубокий человек. Мне даже кажется, что вот эти все примитивы, о которых я писала выше, она создаёт для "пипла", которому во многом именно это и нужно (супергерой Макс, всеобщий любимец, почти всесильный и крайне везучий, всевозможные леди и сэры, позитиффф и постоянная жраааловка каких-то тупых пирожков, типа в Ехо ничего больше не готовят, гы), но за этой внешней хренотой часто стоят действительно довольно глубокие вещи, иногда страшные и таинственные, многие сюжеты у него (неё) действительно примитивные, а многие - закручены так, что оторваться не можешь от книги. Короч - чтобы составить полноценное личное мнение про её творчество - нада читать! ))
А, ещё нравятся некоторые другие её книги (не про Макса) - "Ключ из жёлтого метала", «НяпиZдинг Сэнсэе».

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Zora, alice_q2

26 (изменено: Штука, 2015-05-14 15:55:04)

Re: ЧИ в квадрате

alice_q пишет:

А подруга-Донка еще котирует Сурганову, Арбенину, Земфиру и всю вот эту братию.

Не, эти люди мне мало интересны ))
А вот АукцЫон - очень любила (и сейчас люблю, просто у меня уже другие предпочтения и интересы).

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

27

Re: ЧИ в квадрате

Штука пишет:

Там не всё так однозначно, писатель - ну, Светлана Мартынчик, как по мне ооочень интересный и глубокий человек.

Я не фанат и ее как личности и блоггера, тоже. Но согласна, что книжки у нее не тупые и ее саму примитивной назвать нельзя. Просто все это какое-то "не моё", что ли.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Штука1

28

Re: ЧИ в квадрате

HH пишет:

А мне вот Текиладжаз совсем не нравятся почему-то, всякие эти темы про Барабан, Кроме звезд.. я не понимаю абсолютно. Это все как-то странно звучит для меня.

А я даже на их концерты ходила несколько раз) Мне нравились в основном медленные меланхоличные вещи, ну как всегда, в общем)) Кроме звезд, Стратосфера, Зимнее солнце, Небо с молоком, Мелодия прошлого лета, почти весь альбом "Выше осени".  В текстах там очень много БИ и ЧИ.

Сейчас освежила в памяти текст Зимнего солнца, я просто тащилась от этой песни) Там БИ, ЧИ, БС.

+ открыть спойлер

Агенты лета всё наглей –
Им нужно много, много, много
свежих новостей
Из Ленинграда
Один ответ на это есть:
Когда-то, может, будет здесь
Олимпиада.

Кто оденет зимнее солнце,
В небе, как на флаге японцев,
Желтые лучи,
Дымом от печи
Солнце дышит, падая с крыши,
Вот скрипят за городом лыжи,
Ближе, у реки –
Быстрые коньки,
Но кто оденет зимнее солнце?

В трамвае зябнет пассажир,
Уже не тает сливочный пломбир
В руках у Кати.
Темно на верхних этажах,
Велосипеды дремлют в гаражах,
На них – печати.

Кто оденет зимнее солнце?..

Сок из винограда –
Так тебе и надо –
Ты стал вином.
Плитки шоколада,
Белые ограды –
Все подо льдом.

Кто оденет зимнее солнце?..

 

HH пишет:

Кстати, для меня вот большая часть творчества ЧИшников (альфийских особенно) непонятна, ближе всего по духу творчество бетанских этиков, еще нравится все дельтийское творчество.

Ну, бетанских этиков я сама люблю, куда ж без них) Даже таких чокнутых, как Агузарова))) А примеры дельтийского творчества можешь привести?

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora1

29

Re: ЧИ в квадрате

Viento пишет:

Даже таких чокнутых, как Агузарова)))

О, любимая певица моей мамы! А я тоже не фанат. Она ЭИЭ?

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

30

Re: ЧИ в квадрате

Zora пишет:

О, любимая певица моей мамы! А я тоже не фанат. Она ЭИЭ?

Ну, я считаю, что ЭИЭ))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora1

Re: ЧИ в квадрате

О, мне Жанна Хасановна очень нравится.)))))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento1

32

Re: ЧИ в квадрате

Как она может не нравиться!)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Viento1

33 (изменено: HH, 2015-05-14 19:34:31)

Re: ЧИ в квадрате

Viento пишет:

А примеры дельтийского творчества можешь привести?

Под спойлером мое мнение

+ открыть спойлер

Ренарс Кауперс:
https://www.youtube.com/watch?v=jRlNvXlWAZw - этот чувак точно ИЭЭ, у него даже в клипах этой ЧИ просто вагоном, его и по интервью типировала тоже

Бутусов:
https://www.youtube.com/watch?v=Ogh3GjpS07k - я считаю его ЭИИ, по крайней мере такое чувственное творчество у него, интервью не смотрела, может, ошибаюсь

Еще непонятно с солистом Muse (по интервью кажется Доном, но песни пишет все сам, они просто наполнены чувственностью, богатством и многогранностью БЭ на мой взгляд, при этом такое аккуратное, деликатное обращение со своими эмоциями.. может, ИЛЭ с высокой Э, либо ИЭЭ с 3Э и высокой Л):
https://www.youtube.com/watch?v=R8OOWcsFj0U

Добавлю перевод последней песни:

+ открыть спойлер

Мне известно о твоих страданиях,
Но я не хочу, чтобы ты пряталась.
Это бесчувственно и без тени любви,
Я не позволю отвергнуть тебя.

Утешай меня,
Я заставлю тебя ощутить непорочность.
Доверяй мне,
Ты можешь быть уверена.

Я хочу усмирить жестокость в твоём сердце,
Я хочу удостовериться в том, что твоя красота не просто маска.
Я хочу изгнать демонов из твоего прошлого,
Я хочу удовлетворить неприкрытые желания в твоём сердце.

Ты дурачила своих любовников,
Как будто ты жестока и обладаешь даром пророчества.
Ты можешь быть грешницей,
Но твоя невинность принадлежит мне.

Ублажай меня,
Покажи мне, как это делается.
Дразни меня,
Ты – единственная.

Я хочу усмирить жестокость в твоём сердце,
Я хочу удостовериться в том, что твоя красота не просто маска.
Я хочу изгнать демонов из твоего прошлого,
Я хочу удовлетворить неприкрытые желания в твоём сердце.

Ублажай меня,
Покажи мне, как это делается.
Дразни меня,
Ты – единственная.

Я хочу усмирить жестокость в твоём сердце,
Я хочу удостовериться в том, что твоя красота не просто маска.
Я хочу изгнать демонов из твоего прошлого,
Я хочу удовлетворить неприкрытые желания в твоём сердце.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

34 (изменено: HH, 2015-05-14 19:41:26)

Re: ЧИ в квадрате

По поводу сенсориков дельты.. ну на ум приходят сразу 2 габена:

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Viento1

35

Re: ЧИ в квадрате

Зачастую творчество базовых интуитов (хоть черных, хоть белых) воспринимаю очень тяжело. Особенно абсурд (типа того же Хармса).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Anette, HH, Zora3

36 (изменено: HH, 2015-05-14 20:58:07)

Re: ЧИ в квадрате

4X_Pro пишет:

Зачастую творчество базовых интуитов (хоть черных, хоть белых) воспринимаю очень тяжело. Особенно абсурд (типа того же Хармса).

О! вот как надо выражать свое мнение) у меня ППКС тут) Хотя у меня только о логиках все же.. С этиками норм

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

37

Re: ЧИ в квадрате

Кто-нибудь читал "Лысую певицу" Ионеско?
Люди, почитайте, интересно обсудить. Пьеса очень-очень в тему big_smile

38

Re: ЧИ в квадрате

Анетт, я уже чувствую, что там будет какой-то ЧИшный ад)) Типа люка у Хармса, из которого вылез монах.. -_-

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

39

Re: ЧИ в квадрате

HH пишет:

Анетт, я уже чувствую, что там будет какой-то ЧИшный ад))

Правильно, правильно чувствуешь!

40 (изменено: alice_q, 2015-05-14 22:35:20)

Re: ЧИ в квадрате

HH пишет:

Добавлю перевод последней песни:

О, Undisclosed Desires, что ли?)  Одна из немногих (если не единственная) песня у них, которую до сих пор слушаю.) А вообще любимая - Map of the Problematique (и у бывшего-Джека, кстати, тоже).

Anette пишет:

Кто-нибудь читал "Лысую певицу" Ионеско?

Черт, вот Ионеско мне обязательно-обязательно надо хоть что-то прочитать!

Народ, а никто не хочет в театр сходить на Ионеско?
http://www.afisha.ru/performance/88639/ Ого, Лысой певицы даже читка была... .правда, в Уфе))
Или вот есть кукольный спектакль в Мытищах: http://www.afisha.ru/performance/96570/ … te=asearch big_smile

В Мастерской Фоменко долго шел "Носорог", но, к сожалению, похоже, уже не идет..((
http://mediateka.gogolcenter.com/card.p … p;card=185 Гм, а это что, DVD, что ли?..
Это я сразу поняла, что в Питере, по первой же картинке: http://www.afisha.ru/performance/76152/
Это что-то нестандартное на Нагатинской, но еще идет!! Завтра, правда, меня в Мск не будет: http://www.afisha.ru/msk/schedule_perfo … ct/100764/
http://www.teatrsobytie.ru/king Похоже на сайт кинотеатра на районе, да?.. Когда следующий сеанс, не указано.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.