161

Re: ЧИ в квадрате

Maggie Burroughs пишет:
Lina пишет:

О, австралийский акцент мой любимый!!!! Обожаю его

И я люблю! У меня друг австралиец, живет правда в Америке (но на его акценте это не отразилось) - заслушаешься.))) Я поначалу постоянно просила его рассказать мне какую-нибудь длииинную историю))), сидела и слушала с нездоровым блеском в глазах и улыбкой до ушей - он первое время очень смущался.))))

О! У меня такая же реакция - глупая улыбка и блеск в глазах big_smile

Re: ЧИ в квадрате

Lina пишет:

Да, они не парятся особо)) У них приоритет понимания над правильностью построения

Во)) И у меня такие же приоритеты))) Поэтому мне с ними очень легко.)

Lina пишет:

Запишу на днях

АААА!!! Класс!!!!! (да, я маньяк в этом плане)

Make science, not war.

Re: ЧИ в квадрате

Можем кстати сделать что-то типа accent tag, как на тумблере было. Набрать список слов, фраз - и всем из зачитать.) Интересно, кто как на инглише звучит.))

Make science, not war.

164

Re: ЧИ в квадрате

Maggie Burroughs пишет:

Можем кстати сделать что-то типа accent tag, как на тумблере было. Набрать список слов, фраз - и всем из зачитать.) Интересно, кто как на инглише звучит.))

О, это было бы классно!

Re: ЧИ в квадрате

Ну можно и из этого флешмоба взять слова, можно своих добавить.
The Words:
Aunt, Roof, Route, Wash, Oil, Theater, Iron, Salmon, Caramel, Fire, Water, Sure, Data, Ruin, Crayon, New Orleans, Pecan, Both, Again, Probably, Spitting image, Alabama, Lawyer, Coupon, Mayonnaise, Syrup, Pajamas, Caught, Naturally, Aluminium, Envelope

Там еще вопросы были, но он имхо актуальны только для проживающих в англоговорящей стране.
The Questions:

+ открыть спойлер

What is it called when you throw toilet paper on a house?
What is the bug that when you touch it, it curls into a ball?
What is the bubbly carbonated drink called?
What do you call gym shoes?
What do you say to address a group of people?
What do you call the kind of spider (or spider-like creature) that has an oval-shaped body and extremely long legs?
What do you call your grandparents?
What do you call the wheeled contraption in which you carry groceries at the supermarket?
What do you call it when rain falls while the sun is shining?
What is the thing you change the TV channel with?

Make science, not war.

Re: ЧИ в квадрате

Интересно, кроме нас еще кто-нибудь будет участвовать?))))

Make science, not war.

167

Re: ЧИ в квадрате

Maggie Burroughs пишет:

Интересно, кроме нас еще кто-нибудь будет участвовать?))))

Позориться своим англ. произношением?) Я учебное могу на неделе выложить.

Re: ЧИ в квадрате

Ой, ну почему сразу позориться-то? Как будто тут будут за это оценки выставлять в самом деле.)))))))
зы
Выкладывай))

Make science, not war.

169

Re: ЧИ в квадрате

Viento пишет:

А что касается каких-то специальных проверок, то я всегда как-то отрицательно относилась к идее проверять людей в дружбе, любви. Для меня вообще очень несвойственны такие мысли - кого-то проверять. А если попробовать как-то оценить это, то в таких проверках я вижу какой-то элемент неискренности, тот, кто проверяет, получается, с холодной головой в отношениях, а проверяемый выступает в качестве подопытного кролика. А быть в отношениях с холодной головой я не могу, к сожалению наверное. Если я дружу, или встречаюсь с кем-то, то я доверяю. Или не дружу и не встречаюсь.

Причем, проверки устраивают люди, которые, как правило, сами в отношениях предпочитают получать, а не отдавать.

Спасибо сказали: LionKinG, Viento2

170 (изменено: alice_q, 2015-05-18 23:54:02)

Re: ЧИ в квадрате

Maggie Burroughs пишет:
Lina пишет:

О, австралийский акцент мой любимый!!!! Обожаю его

И я люблю!

P.S. Мне вообще Австралия нравится, наверное это единственная страна, в которую я бы эмигрировала с удовольствием.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

Re: ЧИ в квадрате

alice_q пишет:

не вообще Австралия нравится, наверное это единственная страна, в которую я бы эмигрировала с удовольствием.

Я бы тоже) Ну или в Новую Зеландию))

Make science, not war.

172 (изменено: alice_q, 2015-05-18 23:58:59)

Re: ЧИ в квадрате

Viento пишет:

Я помню, ты недавно писала в другой теме, что не любишь музыку, напоминающую нытьё с налётом безысходности) Вот, по-моему, приведенные мной песни как раз из этой серии. Ну, за исключением "Где такой я". Правда, я это как нытьё не воспринимаю, это просто процесс по Эмоции) Мне близки такие меланхолические творения, "пережевывающие" одни и те же отрицательные эмоции. Меня они не вгоняют в тоску, видимо, просто резонируют со мной. Кстати, не в первый раз слышу от 4Э, что не любят вот такие "безысходные нудиловки")) Видимо, для вас действительно отрицательные эмоции - это то, что нужно сбросить, избавиться, и снова пребывать в хорошем бодром расположении духа.

Да, наверное, ты права))) Хотя конкретно эти композиции мне кажутся скорее лиричными, чем нытьем.

Viento пишет:

А кстати, у "Сплина" того самого "безысходного нытья" завались) Может, поэтому и не ок тебе

Да, это я как раз хорошо осознаю. smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

173 (изменено: Штука, 2015-05-19 00:00:08)

Re: ЧИ в квадрате

Viento пишет:

Ну по идее да, что касается каких-то нестандартных критических ситуаций, тут сама жизнь проверяет.

А что касается каких-то специальных проверок, то я всегда как-то отрицательно относилась к идее проверять людей в дружбе, любви. Для меня вообще очень несвойственны такие мысли - кого-то проверять. А если попробовать как-то оценить это, то в таких проверках я вижу какой-то элемент неискренности, тот, кто проверяет, получается, с холодной головой в отношениях, а проверяемый выступает в качестве подопытного кролика. А быть в отношениях с холодной головой я не могу, к сожалению наверное. Если я дружу, или встречаюсь с кем-то, то я доверяю. Или не дружу и не встречаюсь.

Ааа, у нас есть пару приятелей, которые любили устраивать вот такие искусственные проверки на дружбу... это жесть, конечно. Просто так, на ровном месте, когда всё хорошо, прекрасные дружеские отношения с обеих сторон - комар, как говориться, носа не подточит. И вот устраивали - или просто скучно жить было (с жиру бесились, чтоли?), или сами в себе неуверены были и им нужно было ну прям чтоб совсем быть уверенными в человеке, хотя - зачем? Жизнь - она в нужный момент сама устроит такую прооверку и покажет ху из ху на самом деле, если это нужно будет, создав как раз такую - критическую ситуацию, где нужно принимать нестандартное для себя решение, возможно жертвоать собой ради другого, переступать через себя.
А Высоцкий, ну - он сам на надрыве жил и писАл на надрыве, и время было непростое. Послевоенная эпоха, короче и всё такое. А на войне - тут или друг, который за тебя и с тобой или ненадёжный человек, которого нужно проверять на жёстких ситуациях, чтобы банально выжить. Стандарты дружбы и братства были немного другие, чем сейчас. Сейчас мы привыкли, что можно и по разному, можно как-то решить, все люди разные, разная психика, ситуации итд. А тогда - или друг, или нет. И если рядом с тобой НЕ друг, трусливый, или какой-то себе на уме - то это может стоить жизни.

Пардон, что несколько невнятно изьясняюсь - йа есть немного выпивши))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: alice_q, 4X_Pro, Viento3

174 (изменено: alice_q, 2015-05-19 00:01:12)

Re: ЧИ в квадрате

Maggie Burroughs пишет:

Дооооо... спеллинг.

*осторожно* Так может, поможет как в начальной школе? Прописи? :о Ну в смысле много писать одно и то же, сверяясь с написанием.

Maggie Burroughs пишет:

АААА!!! Класс!!!!! (да, я маньяк в этом плане)

Тебе бы, наверное, очень Forvo подошел, если еще не пользуешься им.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

Re: ЧИ в квадрате

alice_q пишет:

*осторожно* Так может, поможет как в начальной школе? Прописи? :о Ну в смысле много писать одно и то же, сверяясь с написанием.

Ты прикинь сколько на это времени уйдет!))) Так-то он по идеи именно так и надо.)) Но блииг... Я хочу найти легкий и быстрый путь.))

alice_q пишет:

Тебе бы, наверное, очень Forvo подошел, если еще не пользуешься им.

Пользуюсь.)) Это наше все.)))

Make science, not war.

176

Re: ЧИ в квадрате

Я мб поучаствовала бы, но не знаю, в чем (не читала еще, завтра читану). Главное - инглиш ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

177

Re: ЧИ в квадрате

Прочла сегодня. Я участвую, если что. Но на выхах, оке

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

178 (изменено: alice_q, 2015-05-19 00:47:35)

Re: ЧИ в квадрате

Maggie Burroughs пишет:

Ты прикинь сколько на это времени уйдет!))) Так-то он по идеи именно так и надо.)) Но блииг... Я хочу найти легкий и быстрый путь.))

Вспомнилось, как я хотела одну Барби в 1м классе. Мама мне сказала: заполни эту тетрадь дробями и каким-то прочими палочками (ну, знаете, есть в прописях не буквы, а такие, гм, завитушки и прочие элементы). И тут я поняла, что обойдусь без этой Барби. neutral


Кас-но чтения: когда буду пьяная под конец следующего английского клуба (это такое почти регулярное мероприятие, в котором я участвую, там нужно говорить только на англе), запишу тож. smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

179

Re: ЧИ в квадрате

Что-то вспомнилось, что Альфа норм Высоцкого котирует. С ходу Дюма и Робеспьер лезут в голову. Но у последнего 4В, впрочем.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

180

Re: ЧИ в квадрате

Почитала эту тему и захотела отнекропостить.
В первую очередь потому, что в самом начале упоминается Даниил Хармс, про которого я, кстати, запилила темку в типировании знаменитостей, но теперь уже понимаю, шо скорее всего это ИЛЭ.
Еще очень давно, когда только ознакомилась с его творчеством и дневниками, сразу ощутилось некое РОДСТВО. Не могу сказать, что мне всё его творчество по душе... например, совершенно не понимаю абсурдных стихотворений, суть которых сводится к тому, что это, в общем-то, просто набор рандомных слов. Допускаю, что в своё время это было "свежо и дерзко" -- вот ето експеримент!1, но я лично не могу разглядеть в этом никакой ценности. А в остальном шото отзывается внутри. Вот кто-то в начале темы отметил, что местами противно хармсовское погружение в какие-то физиологичные подробности. А это как раз один из таких моментов, который тут же во мне отозвался. Не третирую всех подряд подобными вещами, но с некоторыми близкими -- которые это воспринимают и сами принимают участие -- могу обсуждать какие-то такие вещи, шутить на такие темы и проч. Вообще чувствую, что мне прямо-таки приносит удовольствие проговаривать что-то из этой сферы, такое "табуированное", и временами хочется огорошить таким образом кого-нибудь "неподготовленного", чтобы посмотреть на реакцию.

Хотя при всей моей симпатии, я так же понимаю, что Хармс, судя по всему, был довольно демонстративным человеком. И я всегда говорю, что не люблю демонстративной, выпяченной "нестандартности". Но вот в его случае всё это представляется несколько иначе... либо я строю неверный образ, либо, может, это всё-таки может проявляться по-разному, и какие-то формы такого поведения мной нормально воспринимаются (и что-то, может, я и сама воспроизвожу, или это так выглядит со стороны), а какие-то формы наоборот -- вызывают полное неприятие. Что-то такое я испытывала, например, когда смотрела фильм про Энди Уорхола.

А вот если говорить конкретно про ЧИ, вернее, про те штуки, которые я, возможно ошибочно, отношу к ЧИ, то мне вот что никогда не нравилось (и из-за этого я раньше думала, что у меня ЧИ точно внеценностная):
1) Когда что-то примитивное/бессмысленное на первый взгляд НА САМОМ ДЕЛЕ несёт в себе какой-то смысл. Или же действительно является бессмысленным -- но в этом-то как раз и весь смысл заключен. Тут можно вспомнить классику -- Чёрный квадрат Малевича и всё подобное творчество. И я знаю людей, которые от подобного в восторге. Помню, как моя одногруппница активно защищала одного художника (не помню его имя правда), лекцию о котором она однажды посетила. У художника этого все картины -- просто широкие мазки 2-3 цветов. Но он наделяет это каким-то значением, вкладывает в это свои эмоции, и прочее... и я не представляю, каким образом я должна это почувствовать, глядя на сочетание розового и синего прямоугольников (к примеру). А вот одногруппница прониклась, и доказывала, что такое творчество имеет право на существование.
2) Абсурдный юмор. Вот тут очень противоречиво получается, на самом деле. С одной стороны мне как раз-таки НРАВИТСЯ абсурдный юмор. Но в нём всё равно должен быть какой-то смысл. Например, это может быть рассказ о каких-то необычных событиях, о людях, которые ведут довольно странный диалог и реагируют на реплики друг друга совсем не так, как бы это было в реальной жизни и т.д. -- но всё это как бы обыденно, и описано просто и последовательно. А вот бредогенерация по типу "потому что гладиолус" как минимум не вызывает у меня никаких эмоций, а вообще -- частенько раздражает. И вот когда человек слишком много подобного выдает, очень тухло и скучно становится. Просто не нахожу ничего остроумного и стоящего в таком "наркоманском бреде", где всё сказанное -- какая-то несвязная каша слов и образов. Тем не менее, очень немалому кол-ву людей такое как раз в самый раз!
3) Задачки на смекалку и якобы на логику, где нужно догадаться о каком-то совершенно фантастическом варианте развития событий. С одной стороны я понимаю, что моя неспособность решать такие задачки не говорит о том, что у меня низкий уровень интеллекта. Но с другой -- помню приступы баттхёрта у себя, когда кто-то начинал этими задачками в меня пуляться. Причем еще раздражало осознание того, что человек знает ответы не потому, что сам догадался, а услышал из "первоисточника", но теперь словно ощущает какое-то превосходство надо мной из-за этого.
4) Жутко не люблю, когда человек вместо того, чтобы что-то сказать прямо, начинает играть в мудрого старца из какой-нибудь сказки и выдавать информацию в какой-то уж слишком витиеватой форме, с полунамеками и посылом типа "надеюсь, ты словишь мой мэссэдж!..а если нет, то так тому и быть". Когда в книгах/фильмах персонажам приходится сталкиваться с ситуациями, в которых нужно разгадать загадку/дать правильный ответ и т.д. -- меня начинает слегка корёжить, потому что я представляю себя на их месте и чувствую, что нам этом бы вся история и закончилась.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: alice_q, Zora, Viento3