21

Re: Владение эмоциями

Zora пишет:

У меня такая же ситуация с Б, как у alice_q с Н. Я раньше вообще думала, что у меня 3Б.

А это как? Ты не можешь раскрыть чуть подробнее, как это ощущалось? Мне просто сложно представить именно на примере Б.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

22

Re: Владение эмоциями

alice_q пишет:

А это как? Ты не можешь раскрыть чуть подробнее, как это ощущалось? Мне просто сложно представить именно на примере Б.

Ну, м.б. это и не темпористическое, но раньше думала, что у меня 3Б, потому что боюсь будущего в принципе, воображение рисует самые негативные картины, когда что-то меняется, реакция у меня негативная, еще не очень люблю "работать ради будущего", т.е. получать физический дискомфорт сейчас ради чего-то хорошего, но не гарантированно в будущем. Но имхо, это может быть и влияние других типологий. Просто если сравнить боль по будущему - это как острая зубная боль, с ней что-то хотя бы временно, но делаешь, и она утихает, а прошлое - это такая хроническая болезнь, которая всегда со мной. Можно о ней постараться забыть, но она все равно напомнит. Как-то так.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

23

Re: Владение эмоциями

Zora пишет:

воображение рисует самые негативные картины, когда что-то меняется, реакция у меня негативная

Это еще на слабую ЧИ списать можно.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora1

24

Re: Владение эмоциями

Интересный пост Зоры. У меня вот часто была работа на будущее, да и сейчас она. Мне многие говорят 'зачем ты идешь переучиваться, ведь не факт, что все сложится в этой сфере у тебя и т.д.'. Я никогда не понимала этого, ведь я прекрасно осознаю свои возможности, способности и т.д. Как может не получиться? Ведь я знаю, что я делаю. Да, я буду отказывать себе во всех физических радостях, комфорте,  во сне в ближайшие пару лет, но я абсолютно уверена, что это окупится. Никогда не понимала приоритет зоны комфорта над мечтой, целью, желанием. Для меня это просто полная противоположность взглядов. Лезть на скалу со всеми шансами сорваться - это про меня. А вот смотреть на вершину снизу, желая ее постичь, но не двигаясь - это тяжело. Кстати, в моей судьбе в этом плане очень помогает случай, мне везет, мне выпадают счастливые карты, случай порой приводит меня к нужным вещам. Например, я хотела поступать в прошл году на бакалавра переучиваться на два года. Но не пошла, чувствовала внутреннее сопротивление, неготовность. А в этом появился шанс попасть сразу в магистратуру в этом направлении, ну и я быстро собралась и подготовилась. Вот так иногда просто слушаю внутренние ощущения, а они приводят к верным решениям. Короче - как это не работать на будущее, эй нуу?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Штука, Zora2

25

Re: Владение эмоциями

На самом деле очень просто. Лично у меня в голове присутствует твердое убеждение, что рано или поздно мир даст тебе то, что тебе действительно нужно, без всяких усилий выходящих за рамки "делай свое дело в комфортном для тебя темпе". Главное только смотреть по сторонам, чтобы не упустить возможность это взять. А если и не даст, то окажется, что это к лучшему, потому что то что хотелось на самом деле "не твое".

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Штука, Zora2

26

Re: Владение эмоциями

4X_Pro пишет:

На самом деле очень просто. Лично у меня в голове присутствует твердое убеждение, что рано или поздно мир даст тебе то, что тебе действительно нужно, без всяких усилий выходящих за рамки "делай свое дело в комфортном для тебя темпе". Главное только смотреть по сторонам, чтобы не упустить возможность это взять. А если и не даст, то окажется, что это к лучшему, потому что то что хотелось на самом деле "не твое".

Звучит очень фатально. Я больше склоняюсь к тому, что я истинный властелин своей судьбы, я выбираю варианты ее развития, но при этом я стараюсь прислушиваться к внутренним ощущениям. Иногда принимаешь решение, а внутри чувство неприятное, значит, это не то, что нужно, значит, нужно идти дальше, а это решение изжило себя уже на текущий момент времени, а, значит, не годно и для будущего.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Штука1

27 (изменено: Zora, 2015-05-18 21:32:14)

Re: Владение эмоциями

HH пишет:

ведь я прекрасно осознаю свои возможности, способности

Что напрочь отсутствует у меня. Зато присутствуют убитое здоровье, нехватка душевного и материального ресурса и заниженная самооценка. Плюс не одно уже "срывание с вершины" в прошлом, причем очень болезненное.

На самом деле полного комфорта, конечно же, и у меня нет. Но у меня просто мотивации для выхода из зоны комфорта другие:

- легкий дискомфорт для получения быстрого и гарантированного вознаграждения
- огромный интерес к какому-то делу
- просто зависание в процессе.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

28

Re: Владение эмоциями

Понимаю, просто я очень уверена в результате того, за что берусь. Для меня, кстати, куда проще ставить глобальные цели, типа там 'через два года получу отдачу', и я буду идти к этой цели, а вот мелкие сложнее почему-то. В смысле не этапы, а мелкие цели здесь и сейчас, лучше вижу далекие цели и иду к ним. Почему так не знаю.
А со здоровьем - тут да, мне повезло в этом палне.
А самооценку повышай обязательно, ты очень хороша, почему заниженная мне не понять (если не брать детство, емли абстрагироваться от него).

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

29

Re: Владение эмоциями

HH пишет:

А самооценку повышай обязательно, ты очень хороша, почему заниженная мне не понять (если не брать детство, емли абстрагироваться от него).

Ну вот как-то так сложилось с детства, тут много наложилось - и собственные ожидания от себя были очень высокими, но не оправдались вообще... Спасибо за поддержку! )

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

30

Re: Владение эмоциями

HH пишет:

Понимаю, просто я очень уверена в результате того, за что берусь. Для меня, кстати, куда проще ставить глобальные цели, типа там 'через два года получу отдачу', и я буду идти к этой цели, а вот мелкие сложнее почему-то. В смысле не этапы, а мелкие цели здесь и сейчас, лучше вижу далекие цели и иду к ним. Почему так не знаю.

1Б?

31

Re: Владение эмоциями

БВПН по тесту и анкете (на этом форуме Севилья разбирала). А так.. серьезно не задумывалась об этлй типологии.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

32 (изменено: alice_q, 2015-05-19 00:50:05)

Re: Владение эмоциями

HH пишет:

БВПН по тесту и анкете (на этом форуме Севилья разбирала). А так.. серьезно не задумывалась об этлй типологии.

Ну да, 1Б и 4Н долнжы по идее очень этому способствовать.))
А еще вспоминается признак Рейнина стратегия. http://reinin.ru/content.shtml#sign4

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

33 (изменено: Hator, 2016-04-29 17:22:09)

Re: Владение эмоциями

Чаще владею хорошо. И внешними, и внутренними. Но не идеально)

Подавлять вообще считаю неправильным. Нужно грамотно управлять, но не подавлять.

Иногда на сцене, в оркестре,  может возникнуть желание смеяться или плакать (во время исполнения соответствующей музыки) Но это нормально, главное,  чтобы все было в меру и не мешало, а помогало)

Спасибо сказали: 4X_Pro, Zora, alice_q3

34

Re: Владение эмоциями

HH пишет:

Насколько хорошо Вы владеете своими эмоциями?

До сих пор не в курсах, логик я или этик, но эмоциями не владею, если иметь в виду манипулирование ими. Единственное чему я научилась за свою жизнь - имитировать отсутствие каких-либо переживаний на своем лице. Срывы бывают, если на меня наорать дома громко, а так полный и тотальный контроль.(

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: kain1stkainit, Zora, alice_q3

35

Re: Владение эмоциями

Hator пишет:

Чаще владею хорошо. И внешними, и внутренними.

Что подразумевается под владениями внутренними? Манипуляция внутренним состоянием?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Hator1

36

Re: Владение эмоциями

да.


Еще случается, увлекаюсь. Струны рвутся чаще, чем у других, потому что  звук немного  форсирую.  И медиатор стирается, в труху)))

37

Re: Владение эмоциями

Hator пишет:

Подавлять вообще считаю неправильным. Нужно грамотно управлять, но не подавлять.

Вот с этим согласен целиком и полностью! Другой вопрос, что у нас в культуре нет адекватных способов справиться или выразить такие эмоции как неприязнь, беспричинное раздражение на все вокруг и т.п. (Помнится, на Sprosi поднимал эту тему, но безрезультатно.)

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Hator, Zora, alice_q3

38

Re: Владение эмоциями

Эх... Я совершенно беспомощен в эмоциональном плане. Эмоции хорошо отслеживаю, но своими силами на них влиять не получается - зависим от внешнего. Постоянно подавляю, но это подавление достаточно легко пробивается. И часто это болезненно.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: alice_q1