Re: Нытье

LionKinG пишет:

А по мотиву как? Напевать кому-то на ухо?

В поисковике набирать.)) Или есть даже спец сайты, где ты всякие там на-на-на пишешь и то, что ты помнишь (на что слова были похожи) - люди помогают найти.)

Make science, not war.

22

Re: Нытье

Maggie Burroughs пишет:

В поисковике набирать.)) Или есть даже спец сайты, где ты всякие там на-на-на пишешь и то, что ты помнишь (на что слова были похожи) - люди помогают найти.)

По такому я сразу вспоминаю только: http://tjournal.ru/p/yandex-pu-pi-du )

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

23

Re: Нытье

LionKinG пишет:

ЗЫ  "Message in a bottle"тыщу раз слышала, а кто играет и что за песня не знала.  Ну и пыталась искать по тексту)) И вместо "сэнд а СОС то зе ворлд" искала какой-то "дизордерс оф ворд"

Мне, кстати, именно этот альбом у них нравится))))
Кстати, Message in a bottle мне напоминает о Massage in a battle)) (письменно, звучит по-разному, канешн)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

24 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-05-25 02:21:56)

Re: Нытье

Ща буду ныть по бытовухе...)))
Меня бесит-я не могуу уже-задолбалась, что с меня цветная краска для волос смывается просто моменталтно, постоянно, практически каждое мытье приходится подкрашивать-перекрашивать.  Плюс конечно, что я люблю разные цвеиа, и могу поэтому их менять часто, но блииин... Этот жуткий утомительный процесс...  Мне и просто бошку помыть неохот,  лениво, а в еще краску мешать ( потому что блин таких цветов, которые мне надо в чистов виде нет, приходится смешивать самой), потом еще на волосы закалебешься наносить, потом ждать, потом смывать.... Я и так уже подстриглась, чтобы оно все быстрее было... А так я вообще взбешусь в один прекрасный день и найух наоысо побреюсь... Зато никаких неудобств....

Make science, not war.

25

Re: Нытье

Maggie Burroughs пишет:

Ща буду ныть по бытовухе...)))
Меня бесит-я не могуу уже-задолбалась, что с меня цветная краска для волос смывается просто моменталтно, постоянно, практически каждое мытье приходится подкрашивать-перекрашивать.  Плюс конечно, что я люблю разные цвеиа, и могу поэтому их менять часто, но блииин... Этот жуткий утомительный процесс...  Мне и просто бошку помыть неохот,  лениво, а в еще краску мешать ( потому что блин таких цветов, которые мне надо в чистов виде нет, приходится смешивать самой), потом еще на волосы закалебешься наносить, потом ждать, потом смывать.... Я и так уже подстриглась, чтобы оно все быстрее было... А так я вообще взбешусь в один прекрасный день и найух наоысо побреюсь... Зато никаких неудобств....

Шампунька краско-держатель?))
А я наоборот сейчас стараюсь смывать эти остатки синих концов, они теперь не в тему))
ЗЫ тебе не нужна, кстати, краска темно-коричнево-баклажановая от Palette?

26 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-05-25 02:36:35)

Re: Нытье

Шампунько не помогоэ...((( Шампунько помогаэ только белому-блонлу не желтеть.
Они у тебя еще не смылись?!  О_о
А как сейчас планируешь раскраситься? Не хочешь в такой ярко-ярко-кислотно оранжевый с таким же кислотно-желтым?
Типа      http://hairismyobsession.tumblr.com/pos … rk-kidsley  или наоборот http://www.google.ru/url?sa=i&sourc … 5570505?))
Зы
А что за цвет такой коричнево-баклажановый? Не пойму))

Make science, not war.

27

Re: Нытье

Maggie Burroughs пишет:

Они у тебя еще не смылись?!  О_о

А ты ж видела те голубенькие концы... Это остатки.)) Но они все равно не в тему) И резать или осветлять снова  я не хочу))

Ой, не, только не такой рыже-желтый!! Во-первых. на мне это пздц. лучше уж розовый, а во-вторых, я потом никогда не смоюсь...

Я хочу теплый светлый цвет какой-нидь. Бежевый, коричневый, карамель... Но не знаю пока еще.

28 (изменено: LionKinG, 2015-05-25 02:45:54)

Re: Нытье

Maggie Burroughs пишет:

А что за цвет такой коричнево-баклажановый? Не пойму))

Это как темно-коричневый со слегка фиолетовым отливом. Ну есть красно-коричневые волосы, а тут должны быть фиолетово-коричневые. Темные))
вот оно

+ открыть спойлер

http://oeopapa.24-7-365.ru/pictures/3065125b.jpg

29

Re: Нытье

Та проблема, которая здесь обсуждается - это одна из причин, по которым я крашусь в цвет, приближенный к натуральному. Просто раз в пол года закрашиваю седые волосы.
Подкрашивать волосы при каждом мытье волос... Я бы убилась ап стену big_smile

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

30

Re: Нытье

Я почти не подкрашиваю ничего из "экстремального"... Ну кроме синего мб. Хотела бы держать - красила)) А остальные все краски на мне оч хорошо держатся. Потом проблема другая - как ЭТО смыть big_smile

31

Re: Нытье

Maggie Burroughs пишет:

Ща буду ныть по бытовухе...)))
Меня бесит-я не могуу уже-задолбалась, что с меня цветная краска для волос смывается просто моменталтно, постоянно, практически каждое мытье приходится подкрашивать-перекрашивать.  Плюс конечно, что я люблю разные цвеиа, и могу поэтому их менять часто, но блииин... Этот жуткий утомительный процесс...  Мне и просто бошку помыть неохот,  лениво, а в еще краску мешать ( потому что блин таких цветов, которые мне надо в чистов виде нет, приходится смешивать самой), потом еще на волосы закалебешься наносить, потом ждать, потом смывать.... Я и так уже подстриглась, чтобы оно все быстрее было... А так я вообще взбешусь в один прекрасный день и найух наоысо побреюсь... Зато никаких неудобств....

У тебя, насколько я помню- осветленные волосы? Поэтому и не держится оттенок, у меня после осветления даже очень стойкая краска не держалась,волосы депигментированные и  пористые после осветления, как бы пустые внутри получаются. Нужно несколько покрасок с интервалом примерно в 2-3 недели чтобы они насытились пигментом и краска начала лучше держаться. Но и то, не все цвета возьмутся одинаково хорошо.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

32

Re: Нытье

Я крашусь примерно раз в 3-4 недели - подкрашиваю корни, и растягиваю цвет по длине.
Некрасиво, когда корни светлее, чем волосы, и внешность теряется, и вид сразу неаккуратный у меня.

33

Re: Нытье

Lina пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Ща буду ныть по бытовухе...)))
Меня бесит-я не могуу уже-задолбалась, что с меня цветная краска для волос смывается просто моменталтно, постоянно, практически каждое мытье приходится подкрашивать-перекрашивать.  Плюс конечно, что я люблю разные цвеиа, и могу поэтому их менять часто, но блииин... Этот жуткий утомительный процесс...  Мне и просто бошку помыть неохот,  лениво, а в еще краску мешать ( потому что блин таких цветов, которые мне надо в чистов виде нет, приходится смешивать самой), потом еще на волосы закалебешься наносить, потом ждать, потом смывать.... Я и так уже подстриглась, чтобы оно все быстрее было... А так я вообще взбешусь в один прекрасный день и найух наоысо побреюсь... Зато никаких неудобств....

У тебя, насколько я помню- осветленные волосы? Поэтому и не держится оттенок, у меня после осветления даже очень стойкая краска не держалась,волосы депигментированные и  пористые после осветления, как бы пустые внутри получаются. Нужно несколько покрасок с интервалом примерно в 2-3 недели чтобы они насытились пигментом и краска начала лучше держаться. Но и то, не все цвета возьмутся одинаково хорошо.

А разве краска не должна забиваться в эти порочки и там потом дольше сидеть, чем как на не осветленных?

34 (изменено: Lina, 2015-05-26 12:34:59)

Re: Нытье

LionKinG пишет:

А разве краска не должна забиваться в эти порочки и там потом дольше сидеть, чем как на не осветленных?

Так проблема как раз в том, что у здоровых волос - эти поры (чешуйки) обычно закрыты, соответственно волосы выглядят гладкими, блестящими, насыщенными цветом. Пигмент содержится внутри волоса, в коре, закрыт этими чешуйками. Когда мы красим волосы стойкой краской, щелочь активно действует на волосы, под ее влиянием чешуйки открываются, пропускают внутрь молекулы краски - соответственно меняется оттенок.
Но проблема в том, что эта же щелочь разрушительно воздействует на чешуйки, они недостаточно плотно закрываются и удерживают внутри пигмент, и он быстрее вымывается.
Вот разница в строении:
http://mayya.ucoz.com/_bl/0/s67554760.jpg


Что происходит с обесцвеченными волосами? Под действием щелочи чешуйки открываются и краска проникает глубоко,  а под действием окислителя свой пигмент удаляется. При этом чешуйки уже поврежденные и искусственный пигмент не держится так хорошо, как в неокрашенном волосе, нужно много покрасок, чтобы его туда "забить". При этом давать относительно стойкий эффект будет только стойкая краска (с щелочью), потому что только она позволяет пигменту проникнуть глубоко в волос, всякие оттеночные краски, тоники, шампуни будут забиваться между чешуйками, не проникая глубоко, соответственно быстрее вымываться.
С другой стороны, если на поврежденные волосы наносить стойкую краску, то щелочь, которая в ней содержится, будет повреждать их еще сильнее. То есть замкнутый круг.
Как вариант - тут имеет смысл улучшать состояние чешуек - то есть оболочки волос и постепенно насыщать волосы пигментом.

Вот тут можно почитать подробно:

http://mayya.ucoz.com/blog/kak_i_pochem … 3-07-10-24
http://mayya.ucoz.com/blog/chto_nado_zn … 3-06-25-20
http://mayya.ucoz.com/blog/mozhno_li_ob … 3-06-15-17

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Sevilia, Anette3

35 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-05-26 12:44:57)

Re: Нытье

Lina, спс за инфу!
Про то, как работает окрашивания я тоже интересовалась (люблю инфу о том, как что-то работает)), но вот аспект стойкости красителя как-то не попадался в той инфе.)) Очень интересно. smile

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina1

36

Re: Нытье

Maggie Burroughs пишет:

Lina, спс за инфу!
Про то, как работает окрашивания я тоже интересовалась (люблю инфу о том, как что-то работает)), но вот аспект стойкости красителя как-то не попадался в той инфе.)) Очень интересно. smile

Да, это очень интересно! Я прямо зачиталась. И столько нового узнаешь - и о видах красителя, и о природном пигменте.
Не уверена кстати, что большинство мастеров это знает sad

Re: Нытье

Я уверена, что большинство "мастеров", к сожалению, этого не знает.)

Make science, not war.

38

Re: Нытье

Интересно, а как бороться с секущимися волосами? Только стричь? (как по вашему опыту)

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

39 (изменено: alice_q, 2015-05-26 15:17:40)

Re: Нытье

У меня волосы стали меньше сечься, когда я просто стала за ними больше ухаживать, но всему есть какой-то предел, т.е. на определенной длине это все равно вылезает. Хотя сейчас длина близкая к той, которая была, когда в прошлый раз уже сильно секлись и я постриглась, но вроде норм (заморачиваться с волосами я начала после последней стрижки).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

40

Re: Нытье

Я обстригла, да, там уже больше ниче не спасало.