61 (изменено: alice_q, 2015-11-05 18:11:11)

Re: Нытье

Вчера дико захотела спать в 7 часу (хотя спала вчерашней ночью дофига) и решила лечь спать рано и проснуться где-нибудь в 5, о чем давно мечтаю.
В итоге заснула в 20-40. Но. Проснулась сначала в 00-10, бодрствовала часов до 2, и, конечно, опять проснулась в 03-15. Не могла, кажись, до 5-30 заснуть (хз, почему).
Проснулась в 9-45 в итоге, за 10 минут до края, когда мне надо было вставать, чтобы успеть в одно место.
Встала разбитая. Но после кофе как-то резко повеселела. Но все свое хорошее настроение и силы угробила в суде (это то место, куда мне надо было). Пробыла там намного дольше, чем рассчитывала, и освободилась, только когда уже темнело. Еще и не ела весь день ничего, кроме кофе, булки и пирожного. И при этом все прошло довольно гнусно (не потому что я запорола, а вот просто, все было тупо гнусно и как назло). С того момента какая-то туча в голове, я вот выпила пива со злости 50-100 мл, теперь опять спать хочу. И уже который день ничего не хочется. Ладно хоть я сделала на 85% 2 дела, которые давно откладываю, пока сидела в столовой суда -- догадалась потратить это время с пользой, уже достижение. Но оставшиеся 15% сейчас не хочу делать, потому что это будет необратимо и при этом некачественно.
Дурной день, короче. Вообще мне не нравится, как эта неделя проходит, и погода дерьмо.
Простити.

P.S. Сейчас опять буду пить кофе, потому что хуже уже все равно не будет.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Zora, Maggie Burroughs3

62

Re: Нытье

alice_q пишет:

В итоге заснула в 20-40. Но. Проснулась сначала в 00-10, бодрствовала часов до 2, и, конечно, опять проснулась в 03-15. Не могла, кажись, до 5-30 заснуть (хз, почему).

А что делала в периоды бодрствования?
Я сегодня лёг спать в 4 с небольшим, был вчера день такой, что ни минуты для себя - вечеринка. Спал до 14:03 - был в ужасе, когда узнал, который час.

Ты юрист?

Спасибо сказали: alice_q1

63 (изменено: alice_q, 2015-11-05 18:22:07)

Re: Нытье

Bormont пишет:

Ты юрист?

Скажем так, я имела неосторожность-таки получить высшее образование, причем юридическое, и глупость - не бросить его после первого места работы, хотя тогда по-другому, наверное, и не могло случиться, да и одну гиперважную вещь это мне позволило сделать в своей жизни. Ну в общем - я использую полученное юр. образование, опыт и знания за деньги, но - нет, я не юрист, потому что я в принципе не способна ассоциироваться с какой-то профессией, будь то плотник, изобретатель, преподаватель, балерина или бизнесмен. Мне это претит. Я - человек, который что-то делает. Желательно - то, что он хочет. (Сорри за крейзи тираду - это часть нытья.)

Bormont пишет:

А что делала в периоды бодрствования?

Думала. Еще ела (к середине ночи проголодалась).

Bormont пишет:

Я сегодня лёг спать в 4 с небольшим, был вчера день такой, что ни минуты для себя - вечеринка. Спал до 14:03 - был в ужасе, когда узнал, который час.

Да, понимаю, у меня блин все выходные прошлые были такой нон-стоп (с утра субботы и до позднего вечера воскресенья), причем если бы это была вечеринка...  В итоге в понедельник я была вообще никакая: зачем-то напилась совсем сильно в Вс, но тогда уже не было иного выхода, я вообще склонна бухать, когда переутомляюсь, :upd: и позволила себе это, потому что давно не было.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Zora, Maggie Burroughs3

64

Re: Нытье

Undersides свободного проявления энергии:
- моментально перешла из ультрапозитивного настроения в сломаю все что увижу на своем пути.
Даже захотелось повторить подвиг на почте двухлетней почти давности, когда я там устроила миниатюрный погром.

Но в целом так все-таки лучше. По меньшей мере иногда. Во всяком случае, я уже отошла, а общей спячки зато нет.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

Re: Нытье

alice_q пишет:

я вообще склонна бухать, когда переутомляюсь

и я))
И вообще, все что выше ты там писала в предыдущих постах - мне все это так знакомо изнутри, к то б знал,  примерно по такому же сценарию у меня говнонеделя прошла тут).
Реально очень похожий механизм.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

66

Re: Нытье

alice_q пишет:

я вообще склонна бухать, когда переутомляюсь

А я наоборот, знаю, что если выпью в очень уставшем состоянии, то эффект будет обратный тому воздействию, которое оказывает на меня алкоголь в обычном состоянии. Никакого удовольствия не получу, а превращусь в еще более выжатую тряпочку и физически и морально. Поэтому в уставшем (сильно недоспавшем) состоянии не пью.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

67

Re: Нытье

Я люблю красное сухое в любом состоянии. Бокал в день перебором не кажется.

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

68

Re: Нытье

Maggie Burroughs пишет:

И вообще, все что выше ты там писала в предыдущих постах - мне все это так знакомо изнутри, к то б знал,  примерно по такому же сценарию у меня говнонеделя прошла тут).
Реально очень похожий механизм.

Угу, я постоянно от всего вышеописанного страдаю (наверное, как и ты).)) Очень странно я (оно) работает... big_smile В любом случае я очень довольна тем, что я все презрела и заломилась _chapaev  на Щелковскую, на тренажер, хотя все обстоятельства были против меня. diablo Потом все пошло хорошо и "как надо". За тем исключением, что клиентка **анулась и поехала счас на встречу, которая должна быть в 20, а не в 21, а я уже спать успела захотеть.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

69 (изменено: alice_q, 2015-11-09 20:41:42)

Re: Нытье

Viento пишет:

А я наоборот, знаю, что если выпью в очень уставшем состоянии, то эффект будет обратный тому воздействию, которое оказывает на меня алкоголь в обычном состоянии. Никакого удовольствия не получу, а превращусь в еще более выжатую тряпочку и физически и морально. Поэтому в уставшем (сильно недоспавшем) состоянии не пью.

Это хороший защитный механизм, на самом деле. Я вот начинаю буянить, если идет сочетание усталости и алкоголя. smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Viento, Maggie Burroughs2

70

Re: Нытье

Lina пишет:

Я люблю красное сухое в любом состоянии. Бокал в день перебором не кажется.

Я раньше пила по бокалу в день где-то, а сейчас не могу так много. Почему-то, чтоб не залипнуть, приходится ограничивать порцию алкоголя "к ужину" чем-то вроде 50-80 мл вина или 100-200 мл пива. Да и вообще как-то меньше тянет. Видимо, потому что мало мало устаю (у меня это чрезвычайно взаимоувязанные вещи).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

71

Re: Нытье

alice_q пишет:

Я раньше пила по бокалу в день где-то, а сейчас не могу так много. Почему-то, чтоб не залипнуть, приходится ограничивать порцию алкоголя "к ужину" чем-то вроде 50-80 мл вина или 100-200 мл пива. Да и вообще как-то меньше тянет. Видимо, потому что мало мало устаю (у меня это чрезвычайно взаимоувязанные вещи).

Я тоже сейчас не каждый день.
Но я вот не могу пить, когда мне плохо душевно. Ни пить, ни есть. Прямо не тянет. А у многих наоборот.

72

Re: Нытье

Как хорошо, что вы со мной не живете. Я к этому отношусь очень остро. Алкоголь только по праздникам. И точка!
Вплоть до того, что отбирала бы бутылку силой.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora2

73

Re: Нытье

Lina пишет:

Но я вот не могу пить, когда мне плохо душевно. Ни пить, ни есть. Прямо не тянет. А у многих наоборот.

Да, это нестандартно...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Viento1

74

Re: Нытье

Anette пишет:

Вплоть до того, что отбирала бы бутылку силой.

Веселое было бы зрелище, как мы воюем друг с другом бутылкой.)) big_smile Прям треш и угар...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina1

75 (изменено: Lina, 2015-11-09 21:02:45)

Re: Нытье

Anette пишет:

Как хорошо, что вы со мной не живете. Я к этому отношусь очень остро. Алкоголь только по праздникам. И точка!
Вплоть до того, что отбирала бы бутылку силой.

Почему так строго? Я вообще не люблю ничего приурочивать к праздникам, и более того, на праздники не могу столько пить, как другие. Моя печень выдерживает либо пить, либо есть. Если я ем, например, калорийное и жирное на праздники и буду еще пить, то потом мне будет плохо.

Re: Нытье

Anette пишет:

Как хорошо, что вы со мной не живете. Я к этому отношусь очень остро. Алкоголь только по праздникам. И точка!
Вплоть до того, что отбирала бы бутылку силой.

А почему так относишься?
Эх, мне бы наверное только это и помогло бы.
Я вообще склонна к зависимостям (почти любым, ну разве что кроме пищевых), поэтому мне очень сложно себя иногда контролировать. Я могу планировать только бокал красного сухого, а выходит... короче много чего выходит. И я почти всегда не откажусь от алкоголя. Поэтому стараюсь по возможности употреблять как можно меньше.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

77 (изменено: Lina, 2015-11-09 21:07:39)

Re: Нытье

Помимо вина я люблю коктейли различные, и делать их - это мое хобби. Была бы у меня еще одна жизнь - стала бы барменом.
Вроде алкоголиком себя не чувствую, могу не пить и месяц ничего, но говорят, что ни один алкоголик себя алкоголиком не признает big_smile

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

Re: Нытье

Lina пишет:

Помимо вина я люблю коктейли различные, и делать их - это мое хобби.

Я люблю только самые простые коктейли, типа Кровавой Мэри или Виски Кола или Джин Тоник, а лучше все это отдельно, конечно.)
Сложные, особенно сладкие, коктейли - это просто бесполезная трата алкоголя)). Ну и я сладкие напитки не люблю в принципе.
Но я люблю, когда кто-то умеет делать коктейли - имхо, это очень круто.)) Люблю еще смотреть за процессом.))

Lina пишет:

Вроде алкоголиком себя не чувствую, могу не пить и месяц ничего, но говорят, что ни один алкоголик себя алкоголиком не признает big_smile

Признание - первый шаг к выздоровлению.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina1

79

Re: Нытье

Maggie Burroughs пишет:

Эх, мне бы наверное только это и помогло бы.

А мне наоборот. Я на такое реагирую агрессией.
Я могу не пить, если человек пояснит, почему ему это так важно. Например, если человека это расстраивает или он сам боится сорваться, то я могу вообще не пить. Чтобы его не обижать, не провоцировать.
Но если считает, что лучше меня знает полезное или вредное для меня, то я показываю, что сама разберусь и могу оценить.

Спасибо сказали: alice_q1

80

Re: Нытье

Maggie Burroughs пишет:

Сложные, особенно сладкие, коктейли - это просто бесполезная трата алкоголя)). Ну и я сладкие напитки не люблю в принципе.

А я люблю, видимо, потому что не столько ради алкоголя пью, а ради вкуса. Как и вино.
Безалкогольные сладкие тоже люблю, кстати.

Maggie Burroughs пишет:

Но я люблю, когда кто-то умеет делать коктейли - имхо, это очень круто.)) Люблю еще смотреть за процессом.))

Я тоже люблю смотреть. И вообще люблю барные стойки. Это какое-то прямо магическое место со своей атмосферой.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2