Re: Нытье

Lina пишет:

А мне наоборот. Я на такое реагирую агрессией.

Прикол в том, что я тоже на такое реагирую агрессией. И могу дать в глаз как нефига делать. Вообще терпеть не могу такое поведение.
Но. Но в данном случае, к сожалению, на меня не действует ничего, даже вот это:

Lina пишет:

Я могу не пить, если человек пояснит, почему ему это так важно.

. Я просто расстраиваю человека, и сама от этого расстраиваюсь, короче всем плохо, но я все равно бухаю, как-то так.
Поэтому думаю, что может помогло бы - отобрать бутылку, фиг знает.

зы
Но я не то, чтобы совсем алкаш. Но любитель.Хотя, иногда думаю, что я может таки high-functioning alcoholic уже. sad

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina1

82

Re: Нытье

alice_q пишет:
Anette пишет:

Вплоть до того, что отбирала бы бутылку силой.

Веселое было бы зрелище, как мы воюем друг с другом бутылкой.)) big_smile Прям треш и угар...

На самом деле так было бы только несколько раз. А потом я просто перестала бы общаться.
Кстати, среди тех вещей, которые на 100% отбивают у меня интерес к человеку (в плане любовных отношений) - это склонность употреблять алкоголь ежедневно или раз в несколько дней. Нет ничего более отвратительного, чем парень с бутылкой пива (я часто на улицах такое вижу). Я не представляю, как девушки с такими встречаются!
Как-то один мой родственник сказал, что пьет пиво, чтобы утолить жажду. Если бы он интересовал меня как мужчина, то после этой фразы интерес исчез бы навсегда.

Lina пишет:

Почему так строго? Я вообще не люблю ничего приурочивать к праздникам

Не обязательно к общим. Это могут быть какие-то личные праздники, встречи с друзьями и т.д.

Maggie Burroughs пишет:

А почему так относишься?

Мне это видится слабостью. Причем, какой-то такой, как черная дыра... Если человек уже пристрастился к тому, чтобы стимулировать или успокаивать себя алкоголем, то он как будто перешел со своих ног на инвалидное кресло и уже не сможет ходить... Ну вот так я это чувствую.
Думаю, что это из-за папочки-Еся, для которого алкоголь был главным стимулятором. Она даже меня проведывать на трезвую голову боялся. Он вообще ни на что в своей жизни без алкоголя не мог решиться. Хотя он не был алкоголиком.

Maggie Burroughs пишет:

Я вообще склонна к зависимостям

Вот меня это в людях пугает, и хочется вообще убрать те раздражители, которые могут вызвать у них зависимость.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Zora3

Re: Нытье

Anette пишет:

Мне это видится слабостью. Причем, какой-то такой, как черная дыра... Если человек уже пристрастился к тому, чтобы стимулировать или успокаивать себя алкоголем, то он как будто перешел со своих ног на инвалидное кресло и уже не сможет ходить... Ну вот так я это чувствую.
Думаю, что это из-за папочки-Еся, для которого алкоголь был главным стимулятором. Она даже меня проведывать на трезвую голову боялся. Он вообще ни на что в своей жизни без алкоголя не мог решиться. Хотя он не был алкоголиком.

ППКС! У меня очень похожее восприятие, на самом деле. Я так не только к алкоголю, к любым зависимостям отношусь. Потому что, это реально так.
Другое дело, что есть, действительно есть случае, кто может и каждый день употреблять (бокал вина тот же) и быть в абсолютной норме. Но есть аддикты.
И папочка-Есь у нас такой же.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

84

Re: Нытье

Я знаю, что у меня есть склонность к алкогольной зависимости. В отличие, например, от склонности к зависимости от никотина. У меня такое чувство, что я не знаю своей нормы, мне от алкоголя как правило делается хорошо, весело и беспечно, и я могу продолжать подогревать это веселье, иногда чрезмерно. Но в последние лет 15-20 критичных случаев, когда я совсем уж напивалась, не было. А вот в старших классах и на первых курсах института бывало((   
В последние лет... десять-двенадцать я как-то подостыла к алкоголю, что меня радует на самом деле. Может, дело в том, что уехала из города, где был собутыльник))) И как-то перестала выпивать в больших количествах. Ну, в больших для меня)) На самом деле я только сейчас проанализировала причины, и скорее всего, дело именно в этом. Изменился круг общения, в окружении почти не стало людей, которые любят выпить, ну и вообще, как-то не до этого стало... Образ жизни поменялся немного, как-то в большом городе больше способов отдохнуть и провести вечер, кроме посиделок за столом с алкоголем.   
Но пропустить бокал-другой-третий вина, мартини или рома в подходящей компании (это важно!) я редко когда откажусь. Просто такие случаи нечасто случаются, и соответственно нет угрозы, что это перерастет в зависимость. И всё меньше и меньше хочется разбавлять алкоголем встречи и посиделки. Хотя выпить бывает приятно, да... blush2

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Lina, alice_q, Zora4

85

Re: Нытье

А меня бесит, что я опять заболела под свой ДР http://s20.rimg.info/e3353c32912438649f85734e6ecca0c3.gif Прям проклятье какое-то. Что не год, то с соплями, охрипшим горлом и опухшей рожей http://s6.rimg.info/9c459001d813a9e5a0143ab88cb60b0c.gif diablo

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Lina, Viento3

86

Re: Нытье

О, вспомнила, что я полюбила из спиртного. Шампанское Martini - Asti.
Прямо такое легкое, праздничное настроение создает smile

Спасибо сказали: LionKinG1

Re: Нытье

Вот чего вообще не могу пить, так это шампанские и игристые вина. Они для меня одни из провоцирующих факторов мигрени.
Хотя чисто по вкусу нравится Брют.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

88

Re: Нытье

А я не могу пить слишком крепкие напитки (водка, виски). У меня рвота начинается раньше, чем опьянение ))) Желудок не переносит такие раздражающие напитки.

Спасибо сказали: Zora1

89 (изменено: alice_q, 2015-11-09 23:21:14)

Re: Нытье

Lina пишет:

А я люблю, видимо, потому что не столько ради алкоголя пью, а ради вкуса. Как и вино.

Ага. В этом плане лучше хорошего сложного коктейля вообще ничего нет. ^^

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina1

90 (изменено: alice_q, 2015-11-09 23:24:37)

Re: Нытье

Maggie Burroughs пишет:

Но я не то, чтобы совсем алкаш. Но любитель.Хотя, иногда думаю, что я может таки high-functioning alcoholic уже.

Я сама в этом толком не разбираюсь. Решила в конце того года, что я алкоголик, и в итоге первую половину этого года вообще почти не пила. Потом в Калуге опять начала, потому что там треш был. Потом по инерции, вернувшись в Москву, пила, затем перестала. И вот сейчас снова начала. Короче, у меня то одно, то другое. И очень зависит от событий жизни. Так что я думаю, это все-таки не алкоголизм еще. Но в общем нужно просто следить за собой и периодически просто не пить, чисто для профилактики зависимости, я так думаю. Чтобы это не становилось какой-то неотъемлемой частью жизни, даже в силу привычки.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

91

Re: Нытье

Anette пишет:

Думаю, что это из-за папочки-Еся, для которого алкоголь был главным стимулятором. Она даже меня проведывать на трезвую голову боялся. Он вообще ни на что в своей жизни без алкоголя не мог решиться. Хотя он не был алкоголиком.

Понятно... Вообще родственники могут сильно влиять на отношение к этому, да. Например, у меня когда мама начинает пить, у меня вообще к алкоголю отвращение появляется. Но папа у меня не пьет, у него что-то вроде непереносимости. Но курил он очень много (раньше).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

92

Re: Нытье

LionKinG пишет:

А меня бесит, что я опять заболела под свой ДР http://s20.rimg.info/e3353c32912438649f85734e6ecca0c3.gif Прям проклятье какое-то. Что не год, то с соплями, охрипшим горлом и опухшей рожей http://s6.rimg.info/9c459001d813a9e5a0143ab88cb60b0c.gif diablo

Поправляйся!

А я все время болею на майские праздники, как только реально потеплеет и охота тусить на улицах.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

93

Re: Нытье

Эссе по истории, 10 страниц о политике России с 1917 года до наст. времени. Сдавать в пятницу-субботу.
Выяснилось, что самый дряной и имбецильский предмет - еаглниshкйси, от одного звучания которого меня выворачивает наизнанку - придётся штудировать чуть ли не 8 семестров. Я на такое не подписывался.
Не был ни на одной паре в обеих случаях.
Завтра делаю историю, в пятницу - английский.

94

Re: Нытье

Bormont пишет:

Эссе по истории, 10 страниц о политике России с 1917 года до наст. времени.

Ну, период с 1917 по 2010 можно кратенько, на одну страничку. А дальше - о современности. На эту тему можно писать бесконечно, и без всякой дополнительной литературы. И преподаватель не сможет придраться и сказать, что сочинение не по теме )))

Спасибо сказали: Bormont1

95

Re: Нытье

Интересная идея, вроде как. Надо посоветоваться.
Хотя я вообще не в курсе, что на мировой арене происходит.

96

Re: Нытье

Bormont пишет:

Хотя я вообще не в курсе, что на мировой арене происходит.

Счастливый человек ))))
И именно поэтому ты не понял моей иронии big_smile

Спасибо сказали: Bormont1

97

Re: Нытье

Как можно не любить историю и английский big_smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

98 (изменено: Anette, 2015-11-11 20:31:14)

Re: Нытье

Я английский просто ненавижу ))) Потому что он мне не дается.
А историю любила. Но я училась в 90-е.

Спасибо сказали: Bormont1

99

Re: Нытье

Я обожаю английский и недолюбливаю историю.

100

Re: Нытье

alice_q пишет:

Как можно не любить историю и английский

Объясню: я люблю историю тех областей, которые мне интересны: исторяи языка, история архитектуры, история родного города, биографии художников.. а на то, кто с кем когда воевал - вообще плевать.
Английский мне не даётся, в отличие от некоторых других языков. Да и если бы давался - принципиально не хочу его учить: в детстве с отцом играли в игры на английском, учили слова - я мечтал, чтобы в садике начали изучать - не начали; в школе так получилось, что попал во французскую группу - очень-очень повезло с преподавателем - 10 лет был моим любимым предметом; "англичане" из параллельной группы несколько зазнались - меня это взбесило, потом английский стал рассматриваться как конкурент любимого французского - естественно, чью сторону я выбрал; сейчас же меня просто тошнит от лиц, которые чуть ни в рот заглядывают англоговорящим, всюду суют свой нос, болтают на своём, имитируют произношение, хватсаются (может и нет, но смотрится именно так) своими иностранными друзьями, своими грамотами, говорят, типа это престижно, круто, полезно - честно, хочется дать по роже - что за секта ботаников?! А как же французский - и почему они все так наплевательски к нему относятся? Да, язык не самый красивый по звучанию, но разве это - главное? Там много интересных идиом, пословиц, богатая лексика. Причём, всё очень понятно и просто запоминается - душа радуется. А они испытывают то же самое к какому-то исковерканному нелогичному **, в котором что ни предложение - то хаос. Да и все, кто его изучает - становятся какими-то неинтересными, скучными, одинаковыми ботаниками, типа Пенни из "Детки из класса 402". Их можно определить по виду: с благоговением и трепетом относятся к к нему, считают его чем-то важным (хотя это х*йня никому не нужная в нормальном мире), у них даже лица становятся глупыми. Да и непонятно - их заставили это учить, а они добровольно согласились, как какие-то амёбы.
А ещё они - тоже отвратительная черта, за которую хочется побить - говорят о важности знания иностранного языка. Обратите внимание, под иностранным они понимают исключительно своё дерьмо на букву "а" и даже не задумываются о других языках. Но сейчас это реже стало встречаться, раньше же был просто ад.

Во-первых, мне просто обидно, что так относятся к моему любимому предмету, мне ужасно грустно, что его не дали изучать в университете, заменив его этим.
Мне не нравится, что это идёт под напором - вот вы обЯзаны его учить - да кто постановил?! Вы прекрасно знаете, что у меня он был вторым в школе, и знаете, что я собирался учить французский. А сами всучиваете мне свой обожаемый третьесортный английский под видом "иностранного". А как успокаиваете - на втором курсе таки можно будет учить французский - как второй - да это просто оскорбление, как можно называть его вторым, когда он первый?! Как второй я хотел взять немецкий, потому что английский мне не нужен вообще ни в каком виде и никогда, пусть засунут его себе в прямую кишку и сдохнут вместе.
А на первом занятии что было: я сижу в ожидании разделения на группы (франц. и англ., как это делалось всегда) - и тут такие новости. А потом вопрос, на который каждого обязали ответить: "Что вас более всего заинтересовывает в английском, чему вы хотите научиться?". Естественно, я ответил: "читать и понимать, о чём речь". Не хватило смелости сказать в лицо, что НИЧЕГО МНЕ НЕ НАДО, ДАЙТЕ МНЕ ФРАНЦУЗСКИЙ, МЫ ЗАПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ ЗА ОБУЧЕНИЕ В КОНЦЕ-КОНЦОВ, и выходя из универа, боюсь, я и тот забуду окончательно (потому что воспринимаю его исключительно как учебный), и этот не выучу (уже написал почему).

Спасибо сказали: Anette, Viento, LionKinG, Zora4