401

Re: Псикосмология

alice_q пишет:

GH вообще не мое, я слишком отстранена по большому счету от людей

Я бы про себя тоже не сказала, что я вся такая в людях... у меня бывают "отшельнические" состояния. Но когда я в равновесии, то да, люди меня интересуют, я за ними наблюдаю, люблю взаимодействие, люблю узнавать их. В общем я как раз GH видимо все-таки из этого сектора. А EF мне тоже нравится, но тут видимо фишка в том, что этот тип мне интересен, но все же в других.

А есть закономерность какая-нибудь, интересно, кто кому может нравится? У меня получается, что CD наименее понятный мне сектор, а остальные норм.

ЭСЭ
Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

Re: Псикосмология

А я вот не назвала бы себя отшельником, как раз наоборот - я люблю взаимодействовать с людьми, то есть сам процесс обмена информацией, эмоциями, энкргией - я так отдыхаю. При этом сами люди и отношения с ними меня крайне мало интересуют. Поэтому несмотря на общительность, верхний правый гуманистический сектор мне не подходит.

Lisyca пишет:

А есть закономерность какая-нибудь, интересно, кто кому может нравится? У меня получается, что CD наименее понятный мне сектор, а остальные норм.

Думаю, что на деле врядли есть.
Мне нравится АВ. 
Совсем не близкий - левый нижний, анти-я, можно сказать.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Lisyca, Bormont3

403

Re: Псикосмология

Похоже, что я EF всё-таки. Достаточно просто было определить, что для меня редкость, хехе.
Интересно, что среди наиболее ярких представителей Гессе, которого я обожаю. Всегда ощущала какое-то тождество при чтении его книг.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs, Bormont3

404

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:

Мне нравится АВ. 
Совсем не близкий - левый нижний, анти-я, можно сказать.

Вот у меня так же. Но я думала о том, что может те, с кем есть общие "направления" более понятны, чем те, чьи обе оси наоборот. В моем случае такое сработает.

А вообще, помимо узнавания себя и окружающих в этой типологии, есть какое-нибудь ее практическое применение? Интертипные там, рекомендации для развития ну и т.п.? А то в чем смысл всего этого. И откуда такая популярность в сети.

ЭСЭ
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Ms.Mushroom, Bormont3

405

Re: Псикосмология

В секторе AB я, кстати, тоже узнаю себя фрагментами. Т.е. какая-то часть моей личности похожа на это)

ЭСЭ
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

406 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-16 13:21:31)

Re: Псикосмология

Lisyca пишет:

А вообще, помимо узнавания себя и окружающих в этой типологии, есть какое-нибудь ее практическое применение? Интертипные там, рекомендации для развития ну и т.п.?

Ну, я лично пока не вижу. Хотя, конечно, в книжке что-то было про практическое применение.))
Но имха это все-таки слишком общая типология, чтобы с ней можно было на практике работать.
Не знала, что псикосмология популярна.

Lisyca пишет:

Но я думала о том, что может те, с кем есть общие "направления" более понятны, чем те, чьи обе оси наоборот. В моем случае такое сработает.

Ну, было бы логично, конечно.
У меня наоборот, как раз.)
Хотя, понятны мне в принципе все сектора.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lisyca1

407

Re: Псикосмология

Lisyca пишет:

А вообще, помимо узнавания себя и окружающих в этой типологии, есть какое-нибудь ее практическое применение? Интертипные там, рекомендации для развития ну и т.п.? А то в чем смысл всего этого. И откуда такая популярность в сети.

Пока наткнулся только на "секреты взаимодействия" с тем или иным типом. Позволяет предугадать, чего ожидать от человека, чего не стоит ожидать.

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs, Lisyca3

408

Re: Псикосмология

Bormont пишет:

Пока наткнулся только на "секреты взаимодействия" с тем или иным типом. Позволяет предугадать, чего ожидать от человека, чего не стоит ожидать.

А где это, не подскажешь?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

409

Re: Псикосмология

Книга "ПорулРная психология типов. Часть 1" - ссылку выше давал. Смотри описания любви.

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

410

Re: Псикосмология

Bormont, может подскажешь, как точнее определиться в одном из 3-х типов в GH секторе? С сектором я точно определилась. Что-то мне во всех чуть-почуть подходит. Я к себе могу быть необъективной.

ЭСЭ
Спасибо сказали: alice_q1

411 (изменено: alice_q, 2016-02-17 12:46:15)

Re: Псикосмология

В книге, которую читает Bormont (см. #409) попалось на глаза определение Рац. на "я":

Осознаваемый
синтез и анализ,
главным образом,
направлен на
познание себя и
своих возможностей,
а также
преобразования
себя и своего
окружения

в противоположность (Рац. на "мир")

+ открыть спойлер

Осознаваемый синтез
и анализ, главным
образом, направлен
на познание
объективного и
субъективного
мира и законов его
функционирования
и возможностей его
преобразования

Имхо, удобные определения.

+ открыть спойлер
СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Lisyca, Bormont3

412

Re: Псикосмология

По этим описаниям я лично точно Рационал, направленный на "Я".
Я так понимаю первый Рационал это этики, а второй Рационал, который на мир направлен это логики, да?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

413

Re: Псикосмология

platinum пишет:

Я так понимаю первый Рационал это этики, а второй Рационал, который на мир направлен это логики, да?

Штоаа? Нет. В первом случае речь идет об интересе к работе с собой и с близкими, а во втором - интереснее мир в целом, работа с ним. И, в случае если ты будешь хотеть предпринимать какие-то активные преобразовательные действия, то тоже вероятен соответствующий расклад.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

414

Re: Псикосмология

alice_q пишет:
platinum пишет:

Я так понимаю первый Рационал это этики, а второй Рационал, который на мир направлен это логики, да?

Штоаа? Нет. В первом случае речь идет об интересе к работе с собой и с близкими, а во втором - интереснее мир в целом, работа с ним. И, в случае если ты будешь хотеть предпринимать какие-то активные преобразовательные действия, то тоже вероятен соответствующий расклад.

Разве можно интересоваться только собой и близкими, при этом отвергая весь остальной мир? Странненько как-то hmm

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora1

415 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-17 14:23:38)

Re: Псикосмология

alice_q пишет:

Имхо, удобные определения.

Да, очень!
Я практически уверена, что у меня и иррац и Рац на мир, теперь.
И точно не Рац.тип. В общем, я почти определилась окончательно. Ну, до поступления какой-то новой инфы от вселенной)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

416 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-17 14:26:23)

Re: Псикосмология

platinum пишет:
alice_q пишет:

Штоаа? Нет. В первом случае речь идет об интересе к работе с собой и с близкими, а во втором - интереснее мир в целом, работа с ним. И, в случае если ты будешь хотеть предпринимать какие-то активные преобразовательные действия, то тоже вероятен соответствующий расклад.

Разве можно интересоваться только собой и близкими, при этом отвергая весь остальной мир? Странненько как-то hmm

Ну, там не так все категорично, кмк. Не то, чтобы игнор, просто приоритет и интерес преимущественно насебяориентированные))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Cold_Air, alice_q, Bormont3

417

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:

Мне вообще левый нижний сектор видится таким очень второквадренным)), так что совсем не удивило, что Каин оттуда.)

Кстати, по этой причине я его относительно себя во многом и не рассматривал даже, пока тест не выдал. Зато теперь есть на что списывать мои условно-бетанские проявления.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Zora, kain1stkainit4

418

Re: Псикосмология

По чакрам и знакам зодиака а соответствии сложно спроектировать сюда. Правда, похоже, но на каком-то более архетипичном уровне.
Барбара Шермер и Давид Фроули:

сахасрара - нет управителя, т.к. эта чакра по ее мнению выходит на следующий уровень
управления. чакра -----------для мужчин --------------для женщин
аджна-----------Солнце (Лев)------------- Луна (Рак)
вишуддха-------Меркурий (Близнецы)-- Меркурий (Дева)
анахата----------Венера (Весы)----------- Венера (Телец)
манипура--------Марс (Овен)--------------Плутон (Скорпион)
свадхистхана---Юпитер (Стрелец)------- Нептун (Рыбы)
муладхара------Уран (Водолей)---------- Сатурн (Козерог)
Только что брать к мужчинам, а что - к женщинам?
A - Скорпион
AB - Рыбы
B - Козерог
C - Водолей
CD - Стрелец
D - Овен
E - Весы
EF - Близнецы
F - Лев
G - Рак
GH - Дева
H - Телец

419

Re: Псикосмология

Вопрос: а зачем вообще пытаться это спроцеировать?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

420

Re: Псикосмология

4X_Pro пишет:

Вопрос: а зачем вообще пытаться это спроцеировать?

Просто люблю такие таблицы соответствий - они очень интересные)
На случай, если забудется какая-то особенность одной системы - можно будет восстановить по аналогичной особенности другой.

Спасибо сказали: Zora1