61

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:

На счет того, какие слова греют... Да особо как-то никакие не греют. Вот так, чтобы прочесть и "ах, мое!" - такого нет... Ближе всего верхний левый и нижний правый сектора (по словам).

AB и CD полистайте. Возможно даже A. Верхний правый пока сомнительно весьма, вы очень включены в собственное Я, а там этого напрочь нет.

62

Re: Псикосмология

Zexh-Zdug-ЧП пишет:
LionKinG пишет:

1 - точно Иррац. 3б - тоже.
А как понять 2? Себя наверное рационально познаю, осознанно, тщательно и вдумчиво)) Или это не то?

2. когда копаеетесь в себе, отношениях и своей жизни, то думаете, чувствуете с фокусом внимания сознания или спонтанно как несет вас?

у вас, вероятно, G-GH, B-AB.

С фокусом чаще. Включиться может и спонтанно, но дальше все равно с фокусом. И лучше бы в этом закрывать гештальт smile

63

Re: Псикосмология

Viento пишет:
Zexh-Zdug-ЧП пишет:

Вероятнее всего, тип CD-D, посмотрите еще E-EF у вас тут в последовательности рассуждений есть ошибки, поэтому вы уплыли в GH smile

CD-D очень сильно не подходят.
А какие ошибки, подскажите пожалуйста.
"Уплыла" я в GH еще начиная с тестов, там логических ошибок, надеюсь, нет)

рациональное отношение к миру в принципе сразу не попадет в тот сектор G-H, это должна быть левая сторона схемы.
ну полистайте верхний левый квадрант.

64

Re: Псикосмология

LionKinG пишет:
Zexh-Zdug-ЧП пишет:

2. когда копаеетесь в себе, отношениях и своей жизни, то думаете, чувствуете с фокусом внимания сознания или спонтанно как несет вас?

у вас, вероятно, G-GH, B-AB.

С фокусом чаще. Включиться может и спонтанно, но дальше все равно с фокусом. И лучше бы в этом закрывать гештальт smile

GH, G полистайте

Re: Псикосмология

Zexh-Zdug-ЧП пишет:

AB и CD полистайте. Возможно даже A. Верхний правый пока сомнительно весьма, вы очень включены в собственное Я, а там этого напрочь нет.

Да, спасибо. Скорее всего AB или CD. В чем у них кардинальное отличие? Потому что пока они  примерно одинаково подходят и не подходят.
А совсем не подходит.

Make science, not war.

66

Re: Псикосмология

Zexh-Zdug-ЧП пишет:

1. как я познаю мир и происходящее в нем: осознанно-рационально или больше спонтанно-иррационально

Вообще, и так, и так. Но, в первую очередь, рационально.

Zexh-Zdug-ЧП пишет:

2. как я познаю что-то, что касается меня и моих внутренние процессы: осознанно-рационально или больше спонтанно-иррационально

Тут то же самое. Но рациональность превалирует ещё больше.

Zexh-Zdug-ЧП пишет:

3. последний шаг самый простой: чем я больше интересуюсь из
а. мира = вообще или собой = через свою жизнь

Собой, конечно.

Zexh-Zdug-ЧП пишет:

б. или что мне больше свойственно, рационально осознано думать и действовать или спонтанно-интуитивно действовать

Рационально думать и действовать.

Судя по этому, я однозначно рационал, причём направленный больше на внутренний мир. Однако в какую сторону у меня направлено иррациональное познание?..

Zexh-Zdug-ЧП пишет:

4. Дополнительными маркерами для проверки могут стать ключевые слова секторальные (типовые не берите, они очень уж дифференцированны). Если слова греют больше всего, то точно с сектором не ошиблись. Если вроде их понимаете-чувствуете, но не более, точно вы не в этом секторе.

Ну... Наверное, в секторе AB всё же...

Тогда, по сути, должен получиться тип А.

Zexh-Zdug-ЧП пишет:

б. либо в научных целях
в. либо еще есть вариант

А ради интереса сойдёт?

Кстати, а почему нет средних типов по направленности на Я-Мир?

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

67

Re: Псикосмология

Zexh-Zdug-ЧП пишет:

рациональное отношение к миру в принципе сразу не попадет в тот сектор G-H, это должна быть левая сторона схемы.

Ну, у меня вот так: рациональное отношение к миру, хотя близки ключевые понятия GH. Или я про себя чего-то не понимаю, что вполне возможно.

Zexh-Zdug-ЧП пишет:

ну полистайте верхний левый квадрант.

Изначально он и подходил больше всего, на первый взгляд. Но чую, что-то здесь не так, в смысле, не в полной мере я себя в нём узнаю.
В общем, как-то не могу вписать себя в эту типологию.
Спасибо за помощь smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

68 (изменено: Zexh-Zdug-ЧП, 2015-05-24 20:59:00)

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:
Zexh-Zdug-ЧП пишет:

AB и CD полистайте. Возможно даже A. Верхний правый пока сомнительно весьма, вы очень включены в собственное Я, а там этого напрочь нет.

Да, спасибо. Скорее всего AB или CD. В чем у них кардинальное отличие? Потому что пока они  примерно одинаково подходят и не подходят.
А совсем не подходит.

AB живет САМ в СВОЕМ представлении обо всем и творит, что хочет по отношению к миру, как представляет - Остап Бендер.
CD живет САМ, но хочет покорить мир или быть в нем представленным через взаимодействие с ним, так познавая его и себя - ЧеГевара, произведения Шекспира.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Псикосмология

В CD меня смущает   направленность на власть, достижения, какая-то агрессивная самореализация получается))) А я стремлюсь, чтобы было просто интересно и весело, и окружающую реальность изучаю тоже потому, что это интересно и весело.
Так что АВ наверное все же.))))
Ну и ключевые слова даже если брать: царственность, власть, борьба и тп - это совсем-совсем не мое.
Вот - адреналин, игра, юмор, авантюризм, лабиринт, самопознание - вот это "мои" слова.

Make science, not war.

70

Re: Псикосмология

Zexh-Zdug-ЧП пишет:

AB живет САМ в СВОЕМ представлении обо всем и творит, что хочет по отношению к миру, как представляет - Остап Бендер.
CD живет САМ, но хочет покорить мир или быть в нем представленным через взаимодействие с ним, так познавая его и себя - ЧеГевара, произвдения Шекспира.

А какой в этом плане H?

Re: Псикосмология

Zexh-Zdug-ЧП пишет:

AB живет САМ в СВОЕМ представлении обо всем и творит, что хочет по отношению к миру, как представляет - Остап Бендер.
CD живет САМ, но хочет покорить мир или быть в нем представленным через взаимодействие с ним, так познавая его и себя - ЧеГевара, произвдения Шекспира.

Спасибо! Я так и поняла)))
Значит, я точно АВ. smile

Make science, not war.

72

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:

Ну и ключевые слова даже если брать: царственность, власть, борьба и тп - это совсем-совсем не мое.
Вот - адреналин, игра, юмор, авантюризм, лабиринт, самопознание - вот это "мои" слова.

А мне это в С как раз подошло smile А в GH все как-то слишком уж эфемерно и трэпетно)) Чужое оно.. G уже ближе

Re: Псикосмология

LionKinG пишет:

А мне это в С как раз подошло

Что это? Царственность и власть?)))

Мне вот еще АВ-ный смайлик с сайта, где описания в сравнении, очень подходит.)) Больше всех остальных смайликов.)))

Make science, not war.

74

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

А мне это в С как раз подошло

Что это? Царственность и власть?)))

Мне вот еще АВ-ный смайлик с сайта, где описания в сравнении, очень подходит.)) Больше всех остальных смайликов.)))

Ага))
ПС в CD еще ж и Гамлет есть big_smile

75

Re: Псикосмология

Так то - если просто на слова смотерть, то мне В подходит тока)) Ну и C-сектор. Низы, в общем))

Re: Псикосмология

LionKinG пишет:

ПС в CD еще ж и Гамлет есть big_smile

Бендер мне как-то ближе Гамлета. big_smile

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG1

Re: Псикосмология

LionKinG пишет:

Так то - если просто на слова смотерть, то мне В подходит тока)) Ну и C-сектор. Низы, в общем))

Ну да))) Так-то я бы тебя в В тоже отправила бы.))
А там уж тебе виднее)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG1

78 (изменено: alice_q, 2015-05-24 20:50:31)

Re: Псикосмология

Zexh-Zdug-ЧП пишет:

2. когда копаеетесь в себе, отношениях и своей жизни, то думаете, чувствуете с фокусом внимания сознания или спонтанно как несет вас?

Ого, а у меня тут скорее с фокусом. Упс) При этом я подвержена настроениям в своих оценках и, например, какие-то мерила беру в пример только если они соответствует текущему состоянию.

Мэгги, у меня что-то похожее на то, что у тебя, происходит. И ответы, и отношение к ценностным (ключевым) словам квадрантов ("нравятся" верхний левый и нижний правый)... И из А AB тоже больше других...  Но я и CD в принципе могу быть. В любом случае мне надо вдумчиво все прочитать, кроме GH, т.к. он мне изначально кажется каким-то совсем не моим, прежде чем я буду уверена. А то я вот Е начала читать, так там про любовь подходит очень. В CD CD еще ок, но C и D как-то подозрительно мимо, если что, за исключениями отдельных 1-2 вещей, но в каждом описании есть 1-2 момента, к-рые, как мне кажется, очень сильно подходят.... :'-( Ой, счас читаю EF, там все-таки вообще почти все подходит... Я в общем не уверена, что от этого квадранта надо так уж сильно отмахиваться.
И еще в этом квадрате все уж какие-то больно страстные (в т.ч. в описаниях взгляда)... Я все-таки не настолько, и без такой патетики, и вот это актерство из CD (Шекспир, Лермонтов) меня тоже несколько озадачивает. Я от этого далека. В C вообще Ницше.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

79

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:

Ну да))) Так-то я бы тебя в В тоже отправила бы.))

А меня? Я себя определила как H

Re: Псикосмология

alice_q пишет:

Мэгги, у меня что-то похожее на то, что у тебя, происходит.

Да, я заметила.))))
Вообще, мне кажется, что из всех форумчан у меня с тобой по этой типологии наиболее схожие типы, не обязательно прям однотипники, имхо, и ты и CD могла бы вполне быть, но все-таки не так далеко, как остальные...

Make science, not war.